Перейти к содержимому

Фото

Акушер-Гинеколог ответит на вопросы по беременности, родам и послеродовому периоду

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
534 ответов в теме

#501 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 20:24

Добрый день. Знаю, что не по теме, но не знаю кому написать. Может Вы поможете. Не получается забеременеть. Мои анализы все в норме, врач на последнем приеме сказал - иди и рожай и посоветовал сдать сперму на анализ. У меня есть сын (15лет) от первого брака. Сейчас мне 32 года, очень хочу малыша, а лучше еще двоих.
Был сдан анализ семяной жидкости, вот результат:
Количество - 5,5 мл., норма 3,0-3,5
цвет - белый, норма серовато-белая
консистенция - 60'
вязкость 1,0 см. норма 0,1-0,5
реакция рН - 7,3, норма 7,2-7,6
кол-во спермотозоидов в 1 мл. - 59 млн., норма 60-120 млн.
активно подвижных - 15/48%, норма 80-90
слабо подвижных - 12%, норма 10-12
неподвижных - 25%, норма 6-10
патология тела - 7%, норма 3-5
патология хвоста - 12%, норма 2-5
аглютинация спермотозоидов +
Данные нормы взяты из выписки анализа. Анализ проводился прошлым летом. Забеременеть не удавалось ни до анализа, не после, были попытки по дням: два дня до овуляции, в первый день овуляции и в середине. Все без результатно. Может Вы покажите мой вопрос андрологу. Хотелось бы знать, при таких анализах какой шанс забеременеть? Врач который проводил анализ не дал внятного ответа. Мне не понятно почему активно подвижные написаны через дробь, а не целым числом.
Есть девушка, которая утверждает, что ее двойня (им почти два года) - его дети, такое может быть?
За ранее благодарю.

Никому не верьте, во-первых. Реальная жизнь - не сериал, пока не будет проведен тест на совпадение ДНК - никто не вправе утверждать отцовство (или материнство). Теперь по поводу спермограммы - такая ситуация называется астенотератозооспермия - то есть мало активно подвижных, много патологических спермиев. Кроме этого, скорее всего - явления хронического простатита. С такой спермой шансы забеременнеть невысокие. Сколько вы пытаетесь забеременнеть? Вам и мужу необходимо обратиться к специалисту по бесплодному браку для совместного обследования.

#502 kisele4ek Вне сайта  

kisele4ek

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2010 - 4:54

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 15 лет мне удалили правый яичник(лапараскопия). Была киста. Обнаружили достаточно поздно и лечение не помогло. Сказали что смогу забеременеть. Сейчас мне 21. Установившегося цикла нет. Наблюдаюсь. Врачи говорят что все в норме. Но нужно постараться побыстрее забеременеть.
Скажите так ли это? и почему? Почему нет нормального цикла?( до операции тоже был неустановившимся).

#503 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 20:32

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 15 лет мне удалили правый яичник(лапараскопия). Была киста. Обнаружили достаточно поздно и лечение не помогло. Сказали что смогу забеременеть. Сейчас мне 21. Установившегося цикла нет. Наблюдаюсь. Врачи говорят что все в норме. Но нужно постараться побыстрее забеременеть.
Скажите так ли это? и почему? Почему нет нормального цикла?( до операции тоже был неустановившимся).

Почему у вас нарушения цикла сказать не могу, есть много причин, начиная с гормональных нарушений, заканчивая хроническим инфицированием. Не может быть все в норме, раз менструации нерегулярные - значит, не все проверили. С нерегулярным циклом и забеременнеть сложнее. Пройдите обследование у других специалистов, чтобы получить второе мнение. Если восстановят цикл, то с беременностью спешить ни к чему.

#504 ZayZay Вне сайта  

ZayZay

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 21:40

Доктор, Вы пропустили мой вопрос, но ответьте всё же что-нибудь, можно ли принимать диане очень продолжительное время, ведь не принимать ее я не могу.. цикл у меня не регулярный (без приема диане), очень сильные боли в области яичников, овуции вообще нет, очень увеличенные яичники, признаки андрогении есть, но поскольку я не планирую рожать, врач посоветовал мне принимать диане неограниченное время, так вот как Вы думаете можно ли начать снова принимать этот препарат или что надо делать?
Posted Image

#505 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:26

Доктор, Вы пропустили мой вопрос, но ответьте всё же что-нибудь, можно ли принимать диане очень продолжительное время, ведь не принимать ее я не могу.. цикл у меня не регулярный (без приема диане), очень сильные боли в области яичников, овуции вообще нет, очень увеличенные яичники, признаки андрогении есть, но поскольку я не планирую рожать, врач посоветовал мне принимать диане неограниченное время, так вот как Вы думаете можно ли начать снова принимать этот препарат или что надо делать?

Современные контрацептивы можно принимать достаточно долго. Если вы хорошо переносите Диане-35, принимайте его.

#506 tatu8 Вне сайта  

tatu8

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 16:21

Здравствуйте доктор, у меня тоже вопрос касающийся Диане-35, а пила его кажется лет 5, год назад в мае 2009 прекратила прием, месячные приходили каждый раз с задержкой 1-2 дня, теперь через год последние 2 раза они задерживаются уже на 5-7 дней, меня это пугает. Я где-то читала что с циклом больше 36 дней беременность становится невозможной. А мне в ближайшем будущем хотелось бы забеременеть.

Опубликованное фото

#507 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:28

Здравствуйте доктор, у меня тоже вопрос касающийся Диане-35, а пила его кажется лет 5, год назад в мае 2009 прекратила прием, месячные приходили каждый раз с задержкой 1-2 дня, теперь через год последние 2 раза они задерживаются уже на 5-7 дней, меня это пугает. Я где-то читала что с циклом больше 36 дней беременность становится невозможной. А мне в ближайшем будущем хотелось бы забеременеть.

Сначала нужно выяснить, почему у вас не совсем регулярный цикл. 1-2 дня - это терпимо, неделя - подозрительно. Пройдите полное обследование, начиная с гормонального фона и УЗИ в середине и в конце цикла.

#508 tatu8 Вне сайта  

tatu8

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:41

Сначала нужно выяснить, почему у вас не совсем регулярный цикл. 1-2 дня - это терпимо, неделя - подозрительно. Пройдите полное обследование, начиная с гормонального фона и УЗИ в середине и в конце цикла.

Спасибо доктор, у меня обнаружили воспаление придатков, яичников, прохожу лечение в стационаре, это может быть причиной задержки около недели, или всё же нужно еще гормоны проверить? мой гинеколог на гормоны меня не проверяла. И еще меня интересует как скоро можно беременеть после приема антибиотиков, т.к. лечили меня гентамицином?

Опубликованное фото

#509 Sheitana Вне сайта  

Sheitana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 880 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2010 - 16:36

Здравствуйте доктор!
Вчера сделала тест на беременность, показало 2 чёткие полоски. То есть скорее всего я беременна ) Задержка 6 дней.
Со дня последних месячных получается где-то 5 недель. К врачу пока не ходила. Но на протяжении всей этой недели у меня периодически бывают тянущие боли или покалывания в низу живота, как перед месячными. Это нормально или есть какая-то угроза?
Очень надеюсь на Ваш ответ!

#510 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:29

Здравствуйте доктор!
Вчера сделала тест на беременность, показало 2 чёткие полоски. То есть скорее всего я беременна ) Задержка 6 дней.
Со дня последних месячных получается где-то 5 недель. К врачу пока не ходила. Но на протяжении всей этой недели у меня периодически бывают тянущие боли или покалывания в низу живота, как перед месячными. Это нормально или есть какая-то угроза?
Очень надеюсь на Ваш ответ!

Идите к врачу в ближайшее время. Болей быть не должно, возможно у вас тонус и вам необходим прием определенных препаратов.

#511 Pchelka22 Вне сайта  

Pchelka22

Шкодница

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 012 Сообщений:
  • ГородКазань

Опубликовано 11 Май 2010 - 17:56

И я к Вам за советиком.
Седьмой месяц пью Мерсилон. В конце прошлой упаковки я заболела, лечилась дома сама, противовирусные, травки всякие. Через неделю все же пошла к врачу и она мне прописала антибиотики (амоксиклав), их я начала пить как раз в семидневный перерыв между пачками ОК. В понедельник приняла первую таблетку из новой пачки после перерыва. Антибиотик скорее всего сегодня - завтра пью последний день. Собственно вопрос: снизился ли контрацептивный эффект, если да - то сколько нам теперь предохраняться дополнительно. Спасибо заранее.

Кошки - это лучшие друзья, не задают вопросов и не критикуют...!

#512 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:30

И я к Вам за советиком.
Седьмой месяц пью Мерсилон. В конце прошлой упаковки я заболела, лечилась дома сама, противовирусные, травки всякие. Через неделю все же пошла к врачу и она мне прописала антибиотики (амоксиклав), их я начала пить как раз в семидневный перерыв между пачками ОК. В понедельник приняла первую таблетку из новой пачки после перерыва. Антибиотик скорее всего сегодня - завтра пью последний день. Собственно вопрос: снизился ли контрацептивный эффект, если да - то сколько нам теперь предохраняться дополнительно. Спасибо заранее.

Контрацептивный эффект снизиться не должен.

#513 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 4:33

Каждый раз при месячных испытываю адскую боль внизу живота, его раздувает как шар. Очень очень больно, хотела вызывать скорую, но не могу оставить дом без присмотра надолго по некоторым обстоятельствам. Когда пытаюсь куда-нить дойти - слабость, полуобморочные состояния. И так 3 дня. С декабря 2009 года. В марте была на приеме определили опущение внутренних органов, правили, в апреле все было прекрасно, но в мае все повторилось. что это такое? опять опущение? И что будет еслия забеременнею?

#514 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:33

Каждый раз при месячных испытываю адскую боль внизу живота, его раздувает как шар. Очень очень больно, хотела вызывать скорую, но не могу оставить дом без присмотра надолго по некоторым обстоятельствам. Когда пытаюсь куда-нить дойти - слабость, полуобморочные состояния. И так 3 дня. С декабря 2009 года. В марте была на приеме определили опущение внутренних органов, правили, в апреле все было прекрасно, но в мае все повторилось. что это такое? опять опущение? И что будет еслия забеременнею?

Все-таки придется идти на осмотр, боли бывают при опущении внутренних половых органов. А может быть, у вас синдром дисменореи (болезненные менструации). Надо пойти на осмотр.

#515 potapochek Вне сайта  

potapochek
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2010 - 12:47

Добрый день!
У меня беременность 6 недель, живот не болит, не тянет, не тошнит, но частенько (ближе к вечеру) появляются мажущие выделения. Врач прописала фолиевую кислоту по 1 т 3 раза в день, утрожестан по 1 т 3 раза день и аспирин пл 1/6 т 3 раза в день. Она сказала, что у меня угроза прерывания беременности. Не может ли применение утрожестана провацироать эти выделения??? т.к. в инструкции в побочных ялениях указывается такой сомптом. На УЗИ (вчера) сказали, что все нормально, на прием к врачу только 15 июня (если не появится сильных выделений или болей внизу живота). Какие шансы у меня выносить беременность? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Знаю, что раньше, при мажущих выделениях на ранних сроках, врачи советывали беременность не сохранять.
Спасибо

#516 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:35

Добрый день!
У меня беременность 6 недель, живот не болит, не тянет, не тошнит, но частенько (ближе к вечеру) появляются мажущие выделения. Врач прописала фолиевую кислоту по 1 т 3 раза в день, утрожестан по 1 т 3 раза день и аспирин пл 1/6 т 3 раза в день. Она сказала, что у меня угроза прерывания беременности. Не может ли применение утрожестана провацироать эти выделения??? т.к. в инструкции в побочных ялениях указывается такой сомптом. На УЗИ (вчера) сказали, что все нормально, на прием к врачу только 15 июня (если не появится сильных выделений или болей внизу живота). Какие шансы у меня выносить беременность? Кто нибудь сталкивался с подобной ситуацией? Знаю, что раньше, при мажущих выделениях на ранних сроках, врачи советывали беременность не сохранять.
Спасибо

Шанс выносить беременность конечно же есть! Утрожестан в вашем случае как раз назначен для предотвращения кровотечения и тонуса матки. В настоящее время беременность сохраняют и прерывают только по желанию женщины.

#517 Lip1428 Вне сайта  

Lip1428
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2010 - 19:23

Скажите, пожалуйста, в стационаре при угрозе преждевременных родов на сроке 33 нед в течении суток сделали 3 укола дексаметазона, после чего уровень сахара в крови поднялся до 6,3, хотя во время беременности сдавала дважды был 4,4 и 4,5, а в моче стал 120 возможно ли такая реакция организма на преперат и как это объяснить, можно ли прожолжать его примменять дальше?

#518 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:37

Скажите, пожалуйста, в стационаре при угрозе преждевременных родов на сроке 33 нед в течении суток сделали 3 укола дексаметазона, после чего уровень сахара в крови поднялся до 6,3, хотя во время беременности сдавала дважды был 4,4 и 4,5, а в моче стал 120 возможно ли такая реакция организма на преперат и как это объяснить, можно ли прожолжать его примменять дальше?

Возможно, что это реакция на препарат, он достаточно сильный, но в вашем случае предпочтительнее соблюдать рекомендации и назначения врачей.

#519 jane22 Вне сайта  

jane22
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2010 - 19:33

Здравствуйте!! И заранее спасибо!! Мы с мужем планируем ребенка!! Общие мазки всегда были хорошие! Я сдала следующие анализы: Цитомегаловирус: М - не обнаружено, G - обнаружено; Герпес (вот только какого типа, к сожалению, не указали): М - не обнаружено; G - обнаружено; Токсоплазмоз М и G - не обнаружен; микоплазмоз и уреаплазмоз по мазкам - не обнаружены; хламидиоз: М - не обнаружен; G - 1:5 . Через несколько месяцев пересдавала кровь на хламидиоз: G - опять 1:5. ПЦР на хламидиоз отрицательный. От хламидиоза с мужем лечились года 3-4 назад. Неужели антитела еще сохранились? Врач сказала, что антитела могут сохраняться всю жизнь, если нет повышения G то это просто следовая реакция, а не хронический хламидиоз!. Нужно ли какие-то еще анализы сдавать, на какие-нибудь папиломовирусные инфекции или нет? Также мужу нужно что-то сдавать, на тот же хламидиоз или нет? Меня еще смущает герпес, никогда ничего не было, только на лице обычный от простуды. Есть ли смысл сдать кровь на определение типа герпеса или ПЦР анализ? Могут ли такие анализы как-то повлиять на ребенка?? Спасибо!!

#520 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2010 - 20:42

Здравствуйте!! И заранее спасибо!! Мы с мужем планируем ребенка!! Общие мазки всегда были хорошие! Я сдала следующие анализы: Цитомегаловирус: М - не обнаружено, G - обнаружено; Герпес (вот только какого типа, к сожалению, не указали): М - не обнаружено; G - обнаружено; Токсоплазмоз М и G - не обнаружен; микоплазмоз и уреаплазмоз по мазкам - не обнаружены; хламидиоз: М - не обнаружен; G - 1:5 . Через несколько месяцев пересдавала кровь на хламидиоз: G - опять 1:5. ПЦР на хламидиоз отрицательный. От хламидиоза с мужем лечились года 3-4 назад. Неужели антитела еще сохранились? Врач сказала, что антитела могут сохраняться всю жизнь, если нет повышения G то это просто следовая реакция, а не хронический хламидиоз!. Нужно ли какие-то еще анализы сдавать, на какие-нибудь папиломовирусные инфекции или нет? Также мужу нужно что-то сдавать, на тот же хламидиоз или нет? Меня еще смущает герпес, никогда ничего не было, только на лице обычный от простуды. Есть ли смысл сдать кровь на определение типа герпеса или ПЦР анализ? Могут ли такие анализы как-то повлиять на ребенка?? Спасибо!!

Я согласна с доктором - хронического хламидиоза у вас скорее всего нет. А антитела могут быть всю жизнь. Муж в обязательном порядке должен сделать анализы на такие же инфекции. Насчет герпеса не смущайтесь, такие анализы практически у всех, необязательно должны быть высыпания. Сдайте скрининг на ИППП, включая вирусные, методом ПЦР

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых