Перейти к содержимому

Фото

Акушер-Гинеколог ответит на вопросы по беременности, родам и послеродовому периоду

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
534 ответов в теме

#481 veronjka Вне сайта  

veronjka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 22:54

Я не рекомендую пока что.

Спасибо, что не оставили мои вопросы без внимания!)))))

#482 Kisska86 Вне сайта  

Kisska86

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 21:12

Здравствуйте,скажите пожалуйта я 30 марта делала УЗИ...по УЗи поставиди Плодное яйцо диаметром 10 на 10 мм,КТР невидно,М-эхо 18 мм.(что это М-эхо?)Сруктура неоднородная,полость матки недеформировано.Беременность 3-4 недели.
Нормально ли такие цифры?
последние месячные были 16 февраля...
С ув.Светлана
Posted Image

#483 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 21:53

Здравствуйте,скажите пожалуйта я 30 марта делала УЗИ...по УЗи поставиди Плодное яйцо диаметром 10 на 10 мм,КТР невидно,М-эхо 18 мм.(что это М-эхо?)Сруктура неоднородная,полость матки недеформировано.Беременность 3-4 недели.
Нормально ли такие цифры?
последние месячные были 16 февраля...
С ув.Светлана

Да, нормально. М-Эхо - толщина эндометрия.

#484 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 22:14

Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации. Беременна 16 недель. Являюсь безработной и мой отец,который живет в другом городе хочет устроить меня к себе на работу для дальнейшего получения декретных. Как мне сказал папа, я должна приехать к нему , встать на учет в ЖК там, получить в 30 недель больничный, а потом ехать назад в родной город дальше наблюдаться и рожать. Но проблема в том, что я уже стою на учете у своего врача в родном ЖК. Это значит мне нужно сниматься с учета здесь, ехать вставать там, получить больничный в 30 недель и можно возвращаться назад и снова вставать здесь..Подскажите, грамотно ли это будет выглядеть, и как мне объяснять моему врачу данную ситуацию - примет ли она меня назад в 30 недель или может отказаться? Я так понимаю, что поеду к новому врачу с обменной картой, а здесь меня снимут. А как потом возобновят? Совсем запуталась.
не можешь изменить ситуацию- измени к ней отношение.

#485 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 21:57

Здравствуйте! Помогите разобраться в такой ситуации. Беременна 16 недель. Являюсь безработной и мой отец,который живет в другом городе хочет устроить меня к себе на работу для дальнейшего получения декретных. Как мне сказал папа, я должна приехать к нему , встать на учет в ЖК там, получить в 30 недель больничный, а потом ехать назад в родной город дальше наблюдаться и рожать. Но проблема в том, что я уже стою на учете у своего врача в родном ЖК. Это значит мне нужно сниматься с учета здесь, ехать вставать там, получить больничный в 30 недель и можно возвращаться назад и снова вставать здесь..Подскажите, грамотно ли это будет выглядеть, и как мне объяснять моему врачу данную ситуацию - примет ли она меня назад в 30 недель или может отказаться? Я так понимаю, что поеду к новому врачу с обменной картой, а здесь меня снимут. А как потом возобновят? Совсем запуталась.

Я считаю, что это нужно уточнить у врача, у которого вы наблюдаетесь в данный момент. Вообще-то, не думаю, что вас "вычеркнут" из этой консультации, где вы сейчас стоите на учете. Вы же не будете прописываться в другом городе. Нужно спрашивать у вашего врача.

#486 zhulya Вне сайта  

zhulya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2010 - 23:32

Спасибо за ваши ответы!
У меня еще возникло 2 вопроса
1. На сроке 15 недель по УЗИ поставили заключение "краевое предлежание плаценты". Моя доктор успокоила меня и сказала, что на таком сроке плацента еще окончательно не сформировалась, "мигрирует". Позже должна встать "на место". Какова веротность того, что она НЕ примет нормально положение и чем это чревато?
2. Насколько опасна поездка в сроки 25-27 недель? И какой вид транспорта предпочтительней при условии что расстояние 3000 км. Собираюсь лететь на самолете 4,5 часа. (на поезде 3 суток).
Спасибо!
не можешь изменить ситуацию- измени к ней отношение.

#487 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 2:45

Спасибо за ваши ответы!
У меня еще возникло 2 вопроса
1. На сроке 15 недель по УЗИ поставили заключение "краевое предлежание плаценты". Моя доктор успокоила меня и сказала, что на таком сроке плацента еще окончательно не сформировалась, "мигрирует". Позже должна встать "на место". Какова веротность того, что она НЕ примет нормально положение и чем это чревато?
2. Насколько опасна поездка в сроки 25-27 недель? И какой вид транспорта предпочтительней при условии что расстояние 3000 км. Собираюсь лететь на самолете 4,5 часа. (на поезде 3 суток).
Спасибо!

1. Да, чаще всего плацента поднимается от внутреннего зева еще выше. Но бывает, что плацента остается близко к внутреннему зеву до конца беременности, поднимается, но не на много - низкое расположение плаценты. Это чревато прежде всего кровотечениями при отслойке части плаценты, расположенной близко к внутреннему зеву. Но это происходит при определенных условиях - угрозе преждевременных родов, угрозе прерывания беременности на более ранних сроках, то есть при состояниях, сопровождающихся повышением тонуса матки. А также при физических нагрузках, травмах и др. Поэтому если соблюдать все рекомендации врача, все будет нормально.
2. Если беременность протекает физиологически, то полет на самолете и поездка на поезде не опасны.

#488 Natalia19021988 Вне сайта  

Natalia19021988

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2010 - 15:20

Здравствуйте, скажите пожалуйста, врач мне сказала что у меня утолщение плаценты (36мм), сказала, что это может быть ЦПВИ. Что это за вирус? И опасен ли он для ребенка?
Опубликованное фото

#489 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 16:44

Здравствуйте, скажите пожалуйста, врач мне сказала что у меня утолщение плаценты (36мм), сказала, что это может быть ЦПВИ. Что это за вирус? И опасен ли он для ребенка?

Возможно, имеется ввиду папилломовирусная инфекция. Любая инфекция во время беременности нежелательна. Для начала нужно выяснить, действительно ли есть инфекция. Сдайте анализы методом ПЦР.

#490 ZayZay Вне сайта  

ZayZay

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2010 - 19:06

Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация: в июне 2008г начала принимать диане35, т.к. месячные были нерегулярные (задержки 3-5 мес), боли в области яичников, принимала я их без перерыва 1,5 года, но потом решила сделать перерыв (т.к. мне показалось, что я прибавила в весе), 8.01.10 была последняя таблетка диане, потом была задержка более 40 дней, месячные начались 27.02, следующие 04.04. Всё это время, когда я не принимала диане, боли в яичниках были просто невыносимыми, почти каждый день, врач выписал мне утрожестан 200 мг 6 дней (я уже начала его принимать), потом снова диане и принимать не прекращая вообще, узи показало, что яичники увеличены, больше матки.. а еще меня очень волнует то, что у меня очень выпадают волосы, сейчас просто ужасно, особенно когда мою голову, очень боюсь, что потеряю все волосы, возможно ли это?? прекратится ли выпадение, когда я буду снова принимать диане??
Posted Image

#491 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 2:50

Здравствуйте, доктор! У меня такая ситуация: в июне 2008г начала принимать диане35, т.к. месячные были нерегулярные (задержки 3-5 мес), боли в области яичников, принимала я их без перерыва 1,5 года, но потом решила сделать перерыв (т.к. мне показалось, что я прибавила в весе), 8.01.10 была последняя таблетка диане, потом была задержка более 40 дней, месячные начались 27.02, следующие 04.04. Всё это время, когда я не принимала диане, боли в яичниках были просто невыносимыми, почти каждый день, врач выписал мне утрожестан 200 мг 6 дней (я уже начала его принимать), потом снова диане и принимать не прекращая вообще, узи показало, что яичники увеличены, больше матки.. а еще меня очень волнует то, что у меня очень выпадают волосы, сейчас просто ужасно, особенно когда мою голову, очень боюсь, что потеряю все волосы, возможно ли это?? прекратится ли выпадение, когда я буду снова принимать диане??

Вам нужно обратиться к эндокринологу по поводу выпадения волос, причины могут быть эндокринологическими. А почему Диане-35? У вас гиперандрогения?

#492 ZayZay Вне сайта  

ZayZay

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 156 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 19:31

Вам нужно обратиться к эндокринологу по поводу выпадения волос, причины могут быть эндокринологическими. А почему Диане-35? У вас гиперандрогения?

Я наблюдаюсь почти 3 года у гениколога-эндокринолога (профессор, с огромным стажем), он поставил мне диагноз - поликистозные яичники, сказал, что нужно срочно делать резекцию яичников, после чего пытаться забеременеть, но поскольку я не собираюсь вообще рожать, я отказалась от операции и он посоветовал мне тогда принимать диане-35 постоянно, не прекращая, а про волосы сказал, что это реакция на отмену диане и типа это обычное дело в данном случае.. меня интересует, можно ли вообще принимать диане очень долго, могут ли быть какие-либо последствия.. ведь не принимать ее я получается не могу, месячных сразу нет по полгода, начинают выпадать волосы..
Posted Image

#493 Panterka7 Вне сайта  

Panterka7

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 4:18

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста,я 2 года пила Ярину ,сначала все было хорошо,потом начала набирать в весе,начало тошнить,рвать я пошла к терапевту там мне сказали перестать их пить,я перестала,месячные стали скакать с большими промежутками, гинеколог сказал что все хорошо.Пошла к другому он положил меня в больницу сказал что сильно уменьшилась матка из-за ни тех гормонов ,потом сказал что у меня подозрение на ГИПЕРПЛАЗИЮ_ЭНДОМЕТРИЮ матки,сдала анализы и подозрение не подтвердилось.Назначил мне таблетки один цикл пропить(простите не помню как называются)И чтобы я про бывала забеременеть,но уже полтора года ни чего,анализы вроде хорошие!Объясните пожалуйста что такое ГИПЕРПЛАЗИЯ_ЭНДОМЕТРИЯ матки и вообще есть у меня шансы родить ребеночка????
Опубликованное фото var pid = parseInt(437832); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_437832') ) { $('multiq_437832').show(); } if( $('toggle_post_437832') ) { $('toggle_post_437832').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[437832] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#494 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 2:53

Здравствуйте!!!Помогите пожалуйста,я 2 года пила Ярину ,сначала все было хорошо,потом начала набирать в весе,начало тошнить,рвать я пошла к терапевту там мне сказали перестать их пить,я перестала,месячные стали скакать с большими промежутками, гинеколог сказал что все хорошо.Пошла к другому он положил меня в больницу сказал что сильно уменьшилась матка из-за ни тех гормонов ,потом сказал что у меня подозрение на ГИПЕРПЛАЗИЮ_ЭНДОМЕТРИЮ матки,сдала анализы и подозрение не подтвердилось.Назначил мне таблетки один цикл пропить(простите не помню как называются)И чтобы я про бывала забеременеть,но уже полтора года ни чего,анализы вроде хорошие!Объясните пожалуйста что такое ГИПЕРПЛАЗИЯ_ЭНДОМЕТРИЯ матки и вообще есть у меня шансы родить ребеночка????

Гиперплазия эндометрия - утолщение внутреннего слоя матки - слизистой, или эндометрия. Развивается такое состояние обычно из-за гормональных нарушений. Шансы родить есть у всех, но вам нужно обследование более тщательное, прежде всего, гормональный фон.

#495 Panterka7 Вне сайта  

Panterka7

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 4:00

Спасибо большое что ответили)))))))))
Опубликованное фото var pid = parseInt(437834); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_437834') ) { $('multiq_437834').show(); } if( $('toggle_post_437834') ) { $('toggle_post_437834').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[437834] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#496 Чалыкушу Вне сайта  

Чалыкушу

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2010 - 19:38

Здравствуйте! Скажите, а как подготовиться к беременности? Что нужно предпринять?

#497 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 20:20

Здравствуйте! Скажите, а как подготовиться к беременности? Что нужно предпринять?

Прежде всего, нужно сдать анализ на инфекции, передающиеся половым путем и бактериальный посев содержимого цервикального канала и влагалища на флору. Мужу желательно тоже провериться на инфекции и сдать спермограмму. Если инфекций нет и цикл регулярный, то просто начните пить фолиевую кислоту и витамин Е (или витаминный комплекс для беременных и кормящих)и живите половой жизнью, не предохраняясь.

#498 dinkaza Вне сайта  

dinkaza

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 297 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 1:18

Здравствуйте, планируем беременность. есть такой вопрос:
использую новаринг, знаю, что после отмены овуляция восстанавливается через месяц после отмены примерно. можно ли отменить новаринг во время цикла до положенного дня? или же это вызовет менструацию?

#499 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 20:22

Здравствуйте, планируем беременность. есть такой вопрос:
использую новаринг, знаю, что после отмены овуляция восстанавливается через месяц после отмены примерно. можно ли отменить новаринг во время цикла до положенного дня? или же это вызовет менструацию?

Не советую извлекать кольцо раньше положенного срока - это может вызвать сбой цикла. Дождитесь срока, затем удаляйте. Овуляция может восстановится в слудующем же цикле.

#500 xedoxi Вне сайта  

xedoxi
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2010 - 18:38

Добрый день. Знаю, что не по теме, но не знаю кому написать. Может Вы поможете. Не получается забеременеть. Мои анализы все в норме, врач на последнем приеме сказал - иди и рожай и посоветовал сдать сперму на анализ. У меня есть сын (15лет) от первого брака. Сейчас мне 32 года, очень хочу малыша, а лучше еще двоих.
Был сдан анализ семяной жидкости, вот результат:
Количество - 5,5 мл., норма 3,0-3,5
цвет - белый, норма серовато-белая
консистенция - 60'
вязкость 1,0 см. норма 0,1-0,5
реакция рН - 7,3, норма 7,2-7,6
кол-во спермотозоидов в 1 мл. - 59 млн., норма 60-120 млн.
активно подвижных - 15/48%, норма 80-90
слабо подвижных - 12%, норма 10-12
неподвижных - 25%, норма 6-10
патология тела - 7%, норма 3-5
патология хвоста - 12%, норма 2-5
аглютинация спермотозоидов +
Данные нормы взяты из выписки анализа. Анализ проводился прошлым летом. Забеременеть не удавалось ни до анализа, не после, были попытки по дням: два дня до овуляции, в первый день овуляции и в середине. Все без результатно. Может Вы покажите мой вопрос андрологу. Хотелось бы знать, при таких анализах какой шанс забеременеть? Врач который проводил анализ не дал внятного ответа. Мне не понятно почему активно подвижные написаны через дробь, а не целым числом.
Есть девушка, которая утверждает, что ее двойня (им почти два года) - его дети, такое может быть?
За ранее благодарю.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых