Перейти к содержимому

Фото

Акушер-Гинеколог ответит на вопросы по беременности, родам и послеродовому периоду

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
534 ответов в теме

#21 DONITA Вне сайта  

DONITA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 16:11

Еще раз спасибо за ответ! Забеременеть пытаемся только второй цикл, сейчас середина второго цикла! Первая беременность наступила в первый же цикл планирования!

#22 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 20:35

Еще раз спасибо за ответ! Забеременеть пытаемся только второй цикл, сейчас середина второго цикла! Первая беременность наступила в первый же цикл планирования!

Хорошо, тогда поступите так: если в течение 4-5 циклов при условии регулярной половой жизни и наличия овуляции беременность не наступит, тогда будем думать дальше. Учтите, что максимальный шанс оплодотворения - за день-два до овуляции и в день овуляции (яйцеклетка жизнеспособна только 20-24 часа).

#23 DONITA Вне сайта  

DONITA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 0:59

Можно еще вопрос! Я знаю что через 7 дней после овуляции, если произошло оплодотворение, происходит имплантация в матку! Чтобы имплантация произошла, что можно делать, а что нельзя? Например, можно ли заниматься сексом? Стресс, физические нагрузки, невысыпание в эти дни может нарушить этот процесс и может малыш не закрепиться?

#24 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 19:48

Можно еще вопрос! Я знаю что через 7 дней после овуляции, если произошло оплодотворение, происходит имплантация в матку! Чтобы имплантация произошла, что можно делать, а что нельзя? Например, можно ли заниматься сексом? Стресс, физические нагрузки, невысыпание в эти дни может нарушить этот процесс и может малыш не закрепиться?

Если быть откровенной, то процесс имплантирования плодного яйца в эндометрий мало зависит от женщины. Но все таки установлен факт неблагоприятного влияния стрессового состояния, физических нагрузок. Воздержитесь от занятий спортом, поднятия тяжестей, поднимайтесь на этажи на лифте и т д . Секс (традиционный, не слишком "активный" ) повредить не должен. Главное, не зацикливайтесь на этом.

#25 frog Вне сайта  

frog

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 1:09

ну яичники у меня дергают периодически, а еще я чувствую пульсацию внизу живота,мне кажется что это тонус матки. в понедельник пойду на УЗИ,я уже начала беспокоится. предыдущий мой врач не хотела класть меня на сохранение,2 раза был выкидыш,и она говорила что уже поздно,уже раскрытие шейки матки. хотя мне все говорят что даже при сильном кровотечении можно сохранить.скажите а что посде 2-3 выкидышей выносить ребенка совсем трудно? спокойной беременности уже не будет?

#26 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2009 - 19:55

ну яичники у меня дергают периодически, а еще я чувствую пульсацию внизу живота,мне кажется что это тонус матки. в понедельник пойду на УЗИ,я уже начала беспокоится. предыдущий мой врач не хотела класть меня на сохранение,2 раза был выкидыш,и она говорила что уже поздно,уже раскрытие шейки матки. хотя мне все говорят что даже при сильном кровотечении можно сохранить.скажите а что посде 2-3 выкидышей выносить ребенка совсем трудно? спокойной беременности уже не будет?

УЗИ конечно должно показать - есть тонус или нет. Действительно, бывают ситуации, когда не только после кровотечения, но и при истмико-цервикальной недостаточности (когда шейка чуть-чуть или сильно приоткрыта) удается сохранить беременность. Сделайте УЗИ. И вам нужен осмотр шейки матки. Без влагалищного исследования, просто в зеркалах.
Трудно сказать, как будет протекать беременность после выкидыша. У большинства женщин, если у них не установили и не вылечили причину самопроизвольного прерывания предыдущей беременности, следующая беременность протекает тоже на фоне угрозы прерывания.

#27 Ласто4ка Вне сайта  

Ласто4ка

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 205 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 16:20

Подскажите пожалуйста, как скоро можно забеременнеть после приема гормональных препаратов? Я принимала Ярину в течение 1,5 лет, в настоящий момент 2 месяца как уже не принимаю. С мужем - прерванный половой акт. С циклом что-то непонятное стало, задержка в последний раз была аж 2 недели... меня это настораживает
Тот, кто был соблазнен хочет соблазнять сам.
Опубликованное фото

#28 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 18:56

Подскажите пожалуйста, как скоро можно забеременнеть после приема гормональных препаратов? Я принимала Ярину в течение 1,5 лет, в настоящий момент 2 месяца как уже не принимаю. С мужем - прерванный половой акт. С циклом что-то непонятное стало, задержка в последний раз была аж 2 недели... меня это настораживает

Вообще, забеременнеть можно сразу, как только восстановится нормальный регулярный цикл. А после отмены допускается нерегулярность менструаций в течение 2-3 месяцев - это как бы организм перестраивается на продукцию собственных гормонов. Цикл должен восстановится.

#29 frog Вне сайта  

frog

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2009 - 17:30

спасибо вам большое за ответы!

#30 FreeLady Вне сайта  

FreeLady

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 17:31

мы с мужем хотим начать планировать беременность, мне 22, ему 30. Хотим сделать всё возможное, чтобы малыш был здоров. Очень беспокоимся по поводу наследственных заболеваний, у мужа астма (правда последнее время (лет 5) никак не проявляется, склонность к гипертонии, в прошлом году он делал операцию по удалению вен, у меня год назад было воспаление придатков, вроде бы вылечили, но цикл нерегулярный. Еще по моей и его линии предков много всяких заболеваний. Можно ли как-то предотвратить развитие болезней у ребёнка или это нереально? Как подготовиться к зачатию, за сколько месяцев? В данный период я принимаю Дианэ-35 уже год.

#31 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 19:04

мы с мужем хотим начать планировать беременность, мне 22, ему 30. Хотим сделать всё возможное, чтобы малыш был здоров. Очень беспокоимся по поводу наследственных заболеваний, у мужа астма (правда последнее время (лет 5) никак не проявляется, склонность к гипертонии, в прошлом году он делал операцию по удалению вен, у меня год назад было воспаление придатков, вроде бы вылечили, но цикл нерегулярный. Еще по моей и его линии предков много всяких заболеваний. Можно ли как-то предотвратить развитие болезней у ребёнка или это нереально? Как подготовиться к зачатию, за сколько месяцев? В данный период я принимаю Дианэ-35 уже год.

Учтите, что по наследству передается чаще не само заболевание, а предрасположенность к нему. Поэтому, есть шанс сделать так, чтобы ребенок был здоров. Для этого нужно тщательно подготовиться к беременности (что вы и хотите сделать - молодцы), после зачатия следить за своим состоянием, родить без осложнений и в течение первых лет жизни тщательно следить за ребенком. Начнем с Вас. Раз цикл нерегулярный, то сам факт зачатия под вопросом. Нужно восстановить нормальные регулярные менструации и выяснить, происходит ли овуляция. Возможно, вы не долечили сальпингоофорит. У мужа главное - спермограмма. Советую сходить на консультацию к генетику, он вам больше расскажет про передаваемые потомству заболевания.
После отмены диане-35 нужно подождать, пока восстановится цикл (а если он и на фоне диане нерегулярный - это другая уже проблема). Прегравидарная подготовка включает в себя гормональное обследование, обследование на половые инфекции, консультация эндокринолога, если нарушения цикла - восстановить его, выяснитть, происходит ли овуляция.

#32 FreeLady Вне сайта  

FreeLady

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2009 - 16:42

Большое спасибо за ваш ответ! Мы уже начали обследоваться, сдаем всякие анализы, пока всё хорошо. Врач мне посоветовала начать пить фолиевую кислоту, я что-то растерялась и сразу не спросила в каких дозах. Подскажите, пожалуйста, по сколько таблеток какой дозировки нужно принимать в день (мне и мужу), может быть нужно в комплексе с какими-то витаминами?? Заранее благодарю.

#33 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 21:57

Большое спасибо за ваш ответ! Мы уже начали обследоваться, сдаем всякие анализы, пока всё хорошо. Врач мне посоветовала начать пить фолиевую кислоту, я что-то растерялась и сразу не спросила в каких дозах. Подскажите, пожалуйста, по сколько таблеток какой дозировки нужно принимать в день (мне и мужу), может быть нужно в комплексе с какими-то витаминами?? Заранее благодарю.

Я придерживаюсь такого мнения: если у женщины полноценный разнообразный рацион, то ничего принимать не надо. Тем более, до беременности. Когда наступает беременность, тогда и назначаю фолиевую по 1х3 р в день и витамин Е также. А по поводу витаминных комплексов - там не всегда содержится необходимое количество данных веществ, поэтому фоливую и витамин Е можно принимать отдельно (сколько - зависит от состава конкретного витаминного комплекса).

#34 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 5:13

:-[ :-[ а вы можете в крадце рассказать что делают с женщиной перед родами?? какие процедуры проводят? Нууу... а если она перед или во время захочет в туалет? как это все происходит??:-[ :-[

З.Ы. Сорри если вопрос глупый, просто очень интересно!:-[
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#35 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 22:07

:-[ :-[ а вы можете в крадце рассказать что делают с женщиной перед родами?? какие процедуры проводят? Нууу... а если она перед или во время захочет в туалет? как это все происходит??:-[ :-[

З.Ы. Сорри если вопрос глупый, просто очень интересно!:-[

Если женщина поступает в роддом со схватками, то ее госпитализируют в родильный блок в предродовую палату, предварительно сделав очистительную клизму. Там женщина находится как правило до полного открытия шейки матки (до конца первого периода родов). В это время ее каждые 2-3 часа осматривает акушер-гинеколог, делает определенные назначения по показаниям. Обычно в предродовой есть туалет и женщина самостоятельно (в перерыве между схватками) туда ходит. В крайнем случае - могут дать судно, но обычно женщина в состоянии сама дойти до туалета. А когда начинаются потуги (второй период родов), женщину переводят, как правило, в отдельный бокс.

#36 IRYSIK2 Вне сайта  

IRYSIK2

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 215 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 14:24

ПРИВЕТИК!!! МОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС!!! ЕСЛИ У МЕНЯ КРОВЬ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, А У МУЖА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ, ЕСТЬ ЛИ У НАС ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА. А В БУДУЩЕМ И НЕ ОДНОГО!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!:game:

#37 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 22:10

ПРИВЕТИК!!! МОЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТИТЬ НА МОЙ ВОПРОС!!! ЕСЛИ У МЕНЯ КРОВЬ ОТРИЦАТЕЛЬНАЯ, А У МУЖА ПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ, ЕСТЬ ЛИ У НАС ВОЗМОЖНОСТЬ ЗАБЕРЕМЕННЕТЬ И РОДИТЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА. А В БУДУЩЕМ И НЕ ОДНОГО!!!! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!:game:

Забеременнеть безусловно можно. Обычно в таких ситуациях проводят профилактику резус-конфликта специальным антирезусным иммуноглобулином на 28 неделе беременности и в течение 72х часов после родов. Обычно проблем ни с первой, ни с последующими беременностями не бывает.

#38 RusyaT Вне сайта  

RusyaT

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 18:38

У меня такой вопрос: У меня бывают дни когда появляются выделения коричневатого цвета, хотя месячных в эти дни не должно быть и вообще они примерно только на один день! что это может быть??????????

#39 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2009 - 22:12

У меня такой вопрос: У меня бывают дни когда появляются выделения коричневатого цвета, хотя месячных в эти дни не должно быть и вообще они примерно только на один день! что это может быть??????????

Это похоже на так называемые межменструальные кровянистые выделения, которые могут быть при дисфункции яичников или другой патологии. Вам необходимо пройти обследование у гинеколога и эндокринолога.

#40 Varushenciya Вне сайта  

Varushenciya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2009 - 2:50

Будьте добры.подскажите,я пошла заниматься на тренажёры и качала ягодицы с гирями на животе весом в 50 кг.после этого у меня болел низ живота,а потом началась менструация.не опасно ли это и вообще-можно ли заниматься на тренажёрах во время месячных?

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых