Перейти к содержимому

Фото

Акушер-Гинеколог ответит на вопросы по беременности, родам и послеродовому периоду

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
534 ответов в теме

#1 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2009 - 19:53

Дорогие будущие мамы и те, кто только готовится к беременности! Отвечу на любые вопросы, связанные с протеканием беременности, осложнениями, подготовкой к беременности, процессом родов и послеродовым периодом, а также могу проконсультировать по различным гинекологическим заболеваниям. Ответы вы можете прочитать после 16:00 ежедневно. Если ситуация срочная:
-кровотечение при беременности и вне беременности
-острая боль в животе
-травма
-периодические сокращения матки при беременности
-постоянная тошнота и рвота
-сильная и продолжительная головная боль, затуманивание зрения
-затруднение дыхания
-высокая температура
-снижение или отсутствие активности плода в третьем триместре
то можете звонить 89267172299 или вызывайте Скорую, не ждите!

#2 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 2:16

зачем вам это?

#3 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 12:58

Уважаемая Беатрисс, не поверите, люблю свою работу и с удовольствием помогаю женщинам забеременеть и рожать здоровых детишек. Я думаю, что лучше посоветоваться со специалистом, а не заниматься самолечением

#4 fedushka Вне сайта  

fedushka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:32

люблю свою работу и с удовольствием помогаю женщинам забеременеть и рожать здоровых детишек. Я думаю, что лучше посоветоваться со специалистом, а не заниматься самолечением

Спасибо ВАМ! Вот есть же люди в наше время!
Даже не знаю на радостях, что и спросить :) Просто спасибо!

#5 Helena M. Вне сайта  

Helena M.
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 12:57

Здравствуйте! Я Вы поможете помочь рассчитать пол ребенка? Первый у меня мальчик, очень хотелось бы девочку! Заранее благодарна.

#6 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 19:14

Здравствуйте! Я Вы поможете помочь рассчитать пол ребенка? Первый у меня мальчик, очень хотелось бы девочку! Заранее благодарна.

На данном этапе развития медицинской науки пол будущего ребенка до зачатия определить невозможно. Считается что шансы 50 на 50, то есть мальчиков и девочек рождается приблизительно поровну. Существуют советы и методы, которые вряд ли можно отнести к научно обоснованным. Например, есть китайский календарь, который определяет пол по дате зачатия и некоторым другим параметрам. Но врач гарантий никаких не даст. Единственное, что может сработать, это половой акт за 2-3 дня до предполагаемой овуляции (для этого необходима фолликулометрия). Считают, что сперматозоиды, несущие "мужскую хромосому", менее живучи и к моменту овуляции останутся одни сперматозоиды с "женскими". Опять же 100% гарантию вы не получите. Правда, у нас есть женщины, которые таким образом получали желаемый пол ребенка.

#7 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 16:40

Здравствуйте!Меня волнует вопрос- сколько раз можно делать кесарево? и в роддоме спрашивала,и в консультации- все по-разному отвечают.Кто-то говорит,что больше двух раз не стоит,кто-то говорит,что 3-4 раза нормально.Мне в первый раз делали кесарево(миопия высокой степени).Через 10 месяцев я снова забеременела,рановато,конечно,хотели год-полтора ждать,но так получилось.Сейчас все отлично,на УЗИ сказали,что шов хороший.Но тут мне недавно сказали,что третью беременность стоит или планировать лет через 10,или вообще не стоит.Я в шоке.Хотим с мужем троих детей,я еще в детстве решила,что у меня будут девочки-погодки и мальчик,лет на 6-8 младше.
P.S. Сейчас мне 22 года.

,Опубликованное фото

#8 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 20:26

Здравствуйте!Меня волнует вопрос- сколько раз можно делать кесарево? и в роддоме спрашивала,и в консультации- все по-разному отвечают.Кто-то говорит,что больше двух раз не стоит,кто-то говорит,что 3-4 раза нормально.Мне в первый раз делали кесарево(миопия высокой степени).Через 10 месяцев я снова забеременела,рановато,конечно,хотели год-полтора ждать,но так получилось.Сейчас все отлично,на УЗИ сказали,что шов хороший.Но тут мне недавно сказали,что третью беременность стоит или планировать лет через 10,или вообще не стоит.Я в шоке.Хотим с мужем троих детей,я еще в детстве решила,что у меня будут девочки-погодки и мальчик,лет на 6-8 младше.
P.S. Сейчас мне 22 года.

Кесарево сечение первый раз вам сделали по показаниям. Это правильная тактика. Теперь по поводу второй беременности. Тут способ родоразрешения может быть различным: какие то родильные дома считают рубец на матке от предыдущих родов показанием к повторному кесареву сечению, а какие то позволяют женщинам рожать самостоятельно. Я придерживаюсь первой тактики, так исключить несостоятельность рубца на матке в родах нельзя (даже если до родов состояние рубца было удовлетворительным). Теперь по поводу третьих родов. Я считаю, что если третья беременность наступит через 6-8 лет - это вполне нормально. Это опять будет кесарево сечение, хотя, учитывая два полостных вмешательства, наверняка будет спаечный процесс и технически операция будет сложноватой. Но это возможно. Через 8 лет Вам будет всего 30. Не бойтесь.

#9 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 13:42

меня тошнит почти уже три недели, просто тошнит на протяжении всего дня(не мучаюсь пока сплю). Странный врач мне достался , ни витаминов, ни каких-либо рекомендаций не прописал, и на моё трёхразовое замечание о тошноте никак не среагировал. По анализам всё в норме, антител нет(резус у меня -). Что нужно принимать от тошноты, и какие витамины лучше попить, и в каких дозах сейчас принимать витамин Е и фолевую кислоту? Заранее спасибо.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#10 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 19:30

меня тошнит почти уже три недели, просто тошнит на протяжении всего дня(не мучаюсь пока сплю). Странный врач мне достался , ни витаминов, ни каких-либо рекомендаций не прописал, и на моё трёхразовое замечание о тошноте никак не среагировал. По анализам всё в норме, антител нет(резус у меня -). Что нужно принимать от тошноты, и какие витамины лучше попить, и в каких дозах сейчас принимать витамин Е и фолевую кислоту? Заранее спасибо.

Какой срок беременности? Во-первых, нужно сдать анализ мочи на наличие кетоновых тел (маркеры тяжести токсикоза) и анализ крови. В зависимости от этого и проводится терапия. Потеряли ли вы вес? Обычно для купирования приступов тошноты назначают реглан, церукал, в более сложных случаях атропин, назначают инфузионную терапию, из витаминов - витамин С (аскорбиновая кислота) - в ампулах для внутримышечного введения (0,5 % р-р), витамин Е 1 капсула 2 раза в день, фоливую по 1 т 3 раза в день.

#11 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 12:47

9-ая неделя пошла, кровь вся в норме(10 различных анализов крови уже сдала).

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#12 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 21:37

9-ая неделя пошла, кровь вся в норме(10 различных анализов крови уже сдала).

Очень хорошо, в таком случае при приступах тошноты можно принимать церукал, а витамины по тем схемам, которые я написала.

#13 DONITA Вне сайта  

DONITA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 15:54

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня из груди при надавливании появляются выделения молочного цвета! Первый раз увидела это год назад (июнь 2008) когда забеременела, прочитала что это нормально! Потом был выкидыш на 5-6 нед. после этого выделения не прекратились! Сдавала пролактин через 2 дня после начала кровотечения (выкидыша) -431 (норма лаборатории 109- 557), в октябре 2008 - 391 (норма лаборатории 109- 557)! Прочитала что это гиперпролактинемия, даже при условии нормы гормонов в крови! Действительно ли это так? И как с этим забеременеть?

#14 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2009 - 22:10

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! У меня из груди при надавливании появляются выделения молочного цвета! Первый раз увидела это год назад (июнь 2008) когда забеременела, прочитала что это нормально! Потом был выкидыш на 5-6 нед. после этого выделения не прекратились! Сдавала пролактин через 2 дня после начала кровотечения (выкидыша) -431 (норма лаборатории 109- 557), в октябре 2008 - 391 (норма лаборатории 109- 557)! Прочитала что это гиперпролактинемия, даже при условии нормы гормонов в крови! Действительно ли это так? И как с этим забеременеть?

Выделения после завершения беременности какое-то время могут сохраняться. Но не так долго, как в вашем случае. Необходимо пройти более тщательное обследование, которое включает в себя: повторное определение пролактина на данный момент, половые стероиды, ФСГ, ЛГ, гормоны, отражающие работу щитовидной железы (ТТГ, Т3, Т4), сделать рентгенограмму черепа в проекции "турецкого седла" (лучше КТ или МРТ), провести различные функциональные пробы, УЗИ органов малого таза. Особенно в случае, если у вас есть нарушения цикла. Кроме этого, необходима консультация эндокринолога, маммолога. Были ли попытки забеременнеть в период после выкидыша?

#15 DONITA Вне сайта  

DONITA

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 2:30

Спасибо за ответ!
Я сдавала ФСГ сразу после выкидыша - 9,62, ЛГ - 7,02 - врач сказала все в порядке. ТТГ в августе 2008 -1,27 (норма лаборатории - 0,4 - 4,0), Т3 в августе 2008 - 2,2 (норма лаб 1,0 - 2,8), Т3 св. август 2008 - 3,2 (норма лаб 1,4 - 4,2), Т4 св август 2008 - 15 (норма лаб 10-23), антитела к тиреоглобулину август 2008 - 1 (норма лаб 0-65), антитела к тирепероксидазе август 2008 - 9 (норма лаб 0-30), ТТГ в феврале 2009 - 1,74 была у эндокринолога. врач сказал все в норме! Осенью 2007 делала УЗИ молочных желез - все было хорошо!
Цикл после выкидыша сразу нормализовался! Нарушений цикла не было! Первые пол года пила Диане 35 - по назначению врача! потом предохранялись прерванным половым актом! Сейчас второй цикл планирования! Измеряю базальную температура уже 6 циклов! Овуляция регулярно! Врач смотрел графики - сказала все хорошо!
Подскажите, пожалуйста, что такое половые стероиды?

#16 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 20:52

Спасибо за ответ!
Я сдавала ФСГ сразу после выкидыша - 9,62, ЛГ - 7,02 - врач сказала все в порядке. ТТГ в августе 2008 -1,27 (норма лаборатории - 0,4 - 4,0), Т3 в августе 2008 - 2,2 (норма лаб 1,0 - 2,8), Т3 св. август 2008 - 3,2 (норма лаб 1,4 - 4,2), Т4 св август 2008 - 15 (норма лаб 10-23), антитела к тиреоглобулину август 2008 - 1 (норма лаб 0-65), антитела к тирепероксидазе август 2008 - 9 (норма лаб 0-30), ТТГ в феврале 2009 - 1,74 была у эндокринолога. врач сказал все в норме! Осенью 2007 делала УЗИ молочных желез - все было хорошо!
Цикл после выкидыша сразу нормализовался! Нарушений цикла не было! Первые пол года пила Диане 35 - по назначению врача! потом предохранялись прерванным половым актом! Сейчас второй цикл планирования! Измеряю базальную температура уже 6 циклов! Овуляция регулярно! Врач смотрел графики - сказала все хорошо!
Подскажите, пожалуйста, что такое половые стероиды?

Половые стероиды - это эстадиол, эстриол и их предшественники, тестостерон и его предшественники. Если цикл регулярный - то не в них дело. Значит, вам надо повторно показаться маммологу, возможно выделения имеют совершенно другой характер (не молоко и не молозиво). А забеременнеть вы пытаетесь? У вас ведь цикл регулярный.

#17 Salinka Вне сайта  

Salinka

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 192 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 2:39

здравствуйте..меня такой вопрос волнует..задержка уже 4 дня..никогда не было такого..и к тому же есть выделения темно-коричинегого цвета..подозревала беременность,сходила на УЗИ,врач сказал что на беременность не похоже (так как говорит матка увеличиваеться когда беременность,и УЗИ вообще видит после 3 недель),и месячные не виднеются..не знаю что это может быть..у меня 4 года как киста правого яичника и поликистоз левого яичника..2 года пила диане-35..не пью уже 4 месяца,все это время ни разу не было задержки,или чтото..слабые боли как будто месячные приближаються,но их нет (( что это??? я ооочень волнуюсь..заранее благодарю..

#18 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 20:57

здравствуйте..меня такой вопрос волнует..задержка уже 4 дня..никогда не было такого..и к тому же есть выделения темно-коричинегого цвета..подозревала беременность,сходила на УЗИ,врач сказал что на беременность не похоже (так как говорит матка увеличиваеться когда беременность,и УЗИ вообще видит после 3 недель),и месячные не виднеются..не знаю что это может быть..у меня 4 года как киста правого яичника и поликистоз левого яичника..2 года пила диане-35..не пью уже 4 месяца,все это время ни разу не было задержки,или чтото..слабые боли как будто месячные приближаються,но их нет (( что это??? я ооочень волнуюсь..заранее благодарю..

Чтобы исключить беременность - надо сдать бетта-ХГЧ, этот анализ на 100% подтвердит или опровергнет беременность. Потому что если задержка 4 дня, то теоретически беременность около 3,5-3 недель может быть. Если беременности нет, то это похоже на ановуляторное кровотечение, у вас ведь поликистоз. Необходимо дополнительное обследование, чтобы сказать точно, что с вами происходит. Сначала сдайте бетта-ХГЧ.

#19 frog Вне сайта  

frog

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 17:34

скажите пожалуйста,сегодня проснулась с болью в яичниках,дергают. беременность 2 недели. до этого были 2 выкидыша,очень боюсь и переживаю,как сумашедшая каждые пол часа хожу в туалет проверяю не началось ли кровотечение. о чего это может быть?:(

#20 VseVRoddom Вне сайта  

VseVRoddom

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 237 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 21:02

скажите пожалуйста,сегодня проснулась с болью в яичниках,дергают. беременность 2 недели. до этого были 2 выкидыша,очень боюсь и переживаю,как сумашедшая каждые пол часа хожу в туалет проверяю не началось ли кровотечение. о чего это может быть?:(

Опишите подробнее локализацию и характер боли. Тянущие ноющие боли внизу живота при беременности могут говорить об угрозе прерывания. Вам необходима проконсультироваться с врачом. Обычно если у женщины в анамнезе были выкидыши, то и следующая беременность часто протекает на фоне угрозы прерывания. Не волнуйтесь, это состояние поддается коррекции и при правильном подходе беременность сохраняется (в моей практике были случаи, что женщинам удавалось сохранить беременность после 4-5 выкидышей подряд)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых