Перейти к содержимому

Фото

Кофе..

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#41 wazavaza Вне сайта  

wazavaza

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2014 - 19:41

да, кофе, так же как и чай, вымывает кальций. Люблю кофе с бадьяном))

#42 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2014 - 14:26

Сильно кофем не увлекаюсь! Но, от одной чашечки утром не откажусь! Только натуральный варю сама! Даже не представляю, как можно проснуться и после душа не принять такой божественный напиток! Он так бодрит! А муж бывает балует сам варит! Так приятно!  Растворимый вообще не люблю и не понимаю! 

#43 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 28 Январь 2014 - 14:46

Только натуральный варю сама! Даже не представляю, как можно проснуться и после душа не принять такой божественный напиток! Он так бодрит! А муж бывает балует сам варит! Так приятно!  Растворимый вообще не люблю и не понимаю! 

Такая же история.Только мы оооооооооооооочень увлекаемся этим делом  :-D

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#44 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2014 - 15:43

Такая же история.Только мы оооооооооооооочень увлекаемся этим делом  :-D

Кофе - манны!!!   :-D

#45 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 29 Январь 2014 - 16:41

Кофе - манны!!!   :-D

Ещё какие! А вот в кофемашине кофе мы не любим: подарила на прошлый др милому кофемашину, чтоб с молочной пенкой кофеёк пить иногда....слабенький кофе в ней получается и крепче не сделать-дозировка-то фиксированная. Стоит без дела, гостям похвастать  :-D

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#46 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2014 - 13:09

Ещё какие! А вот в кофемашине кофе мы не любим: подарила на прошлый др милому кофемашину, чтоб с молочной пенкой кофеёк пить иногда....слабенький кофе в ней получается и крепче не сделать-дозировка-то фиксированная. Стоит без дела, гостям похвастать  :-D

Такая же песня! Только нам на Новый год подарили в 2012! Стоит, только пыль и мусор собирает! В первый раз сделала слабенький (еще не знала как вообще и что будет) так об плевалась! Фуууу! Какая г....... ваша заливная рыба! :guffaw: После этого еще пару раз попробовали разные! И пришли к выводу, что лучше чем в турке, да на огне, нет и не будет!  ;-)

#47 Lerales Вне сайта  

Lerales

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 60 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 18 Февраль 2014 - 14:48

Пью, но не часто, один раз напилась, натурального на ночь. Всю ночь не спала и сердце бухкало.

Эххх хорошо!!!!!!   026.gif

#48 TinaTina Вне сайта  

TinaTina

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2014 - 7:01

Как мне кажется все это приготовление как то все сложно. Да и кофе натуральное крепкое получается ни всем подходит. Я всю жизнь пью растворимый Nescafe (утром на какие-то там турки ваще времени нету), даже на ночь и сплю потом и сердце не бухкает ))) 

#49 Ксюня Вне сайта  

Ксюня

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2014 - 13:57

У нас дома все кофе-маньяки. Раньше в турке варили, сейчас в кофемашине. Может, у вас машина не ахти какая? У нас бошевская, там все регулируется, крепость в том числе. Аромат бесподобный, такой же как и в сваренном в турке. У нас машина не стоит, она самая востребованная на кухне  :coffee: 

#50 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Июль 2014 - 17:29

Не знаю. Опыта большого нет, но в турке нравится больше всего!

#51 Margarita Вне сайта  

Margarita

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2014 - 15:01

Ксюня, какая прелесть, что крепость регулируется. Я люблю эспрессо, чтоб был очень крепкий и горячий. Бош вообще доверяю, техника у них хорошей сборки. А что еще можно в вашей кофемашине приготовить? У нее есть капучинатор? :gsmile:

Не леди, Кофе сваренный в турке, отличается и по вкусу и по консистенции, там никогда не добиться такого "бархатисто-шелковистого" эффекта.  O:-)

#52 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 19 Июль 2014 - 17:17

Не леди, Кофе сваренный в турке, отличается и по вкусу и по консистенции, там никогда не добиться такого "бархатисто-шелковистого" эффекта.  O:-)

На вкус и цвет-как говорится. Да и не "эффекты" меня как-то в кофе волнуют, а вкус и крепость. И натуральный вкус именно у кофе, сваренного в турке; остальное-от лукавого *шутка*

Вообще: в кофеварении очень много нюансов, да и вкусы у всех разные, так что даже спорить не о чем.

• Ксюня это нравится

#53 Ксюня Вне сайта  

Ксюня

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2014 - 10:07

Вообще: в кофеварении очень много нюансов, да и вкусы у всех разные, так что даже спорить не о чем

Вот с этим я согласна полностью. 

У нее есть капучинатор? 

Капучинатор автоматический, кофе горячий, а какой он будет, если только сварился? Температура поддерживается. В нашем боше все автоматическое: и приготовление, и очистка. Не знаю, но по вкусу мне и эспрессо, и капучино больше нравятся, чем иногда в кафе пьешь.

#54 Kseny26 Вне сайта  

Kseny26

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2014 - 1:28

У моей подруги кофемашина дома стоит, не помню какой фирмы, кофе замечательный готовит. От кофемашины многое зависит, но еще больше зависит от сорта зерен. 

#55 Margarita Вне сайта  

Margarita

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 14:45

Ксюня, автоматическая очистка - то что надо! Люблю я неприхотливую технику, с которой не нужно заморачиваться с очисткой. А то есть у меня соковыжималка.... пол часа нужно после употребления разбирать. А как называется ваша модель? Поищу в интернет - магазинах.

#56 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2014 - 17:28

На вкус и цвет-как говорится. Да и не "эффекты" меня как-то в кофе волнуют, а вкус и крепость. И натуральный вкус именно у кофе, сваренного в турке; остальное-от лукавого *шутка*

Вообще: в кофеварении очень много нюансов, да и вкусы у всех разные, так что даже спорить не о чем.

И меня тоже как-то пенка не вдохновляет и считаю, что в кофе-это не самое главная вещь! Вот вкус и аромат-это ДА!!! Но правда как говориться на вкус и цвет)))) А уж если, захочется пенки или еще чего нибудь экзотического)) можно кусочек мороженного сверху вот тебе и пенка))) 

#57 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 25 Июль 2014 - 18:32

А уж если, захочется пенки или еще чего нибудь экзотического)) 

Я обычно добавляю имбирь, перец или корицу, а вот гвоздику не люблю.  :gsmile: 

#58 Ксюня Вне сайта  

Ксюня

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2014 - 22:14

И меня тоже как-то пенка не вдохновляет и считаю, что в кофе-это не самое главная вещь! Вот вкус и аромат-это ДА!!! Но правда как говориться на вкус и цвет)))) А уж если, захочется пенки или еще чего нибудь экзотического)) можно кусочек мороженного сверху вот тебе и пенка))) 

Я тоже иногда в эспрессо добавляю мороженое, но пенка ведь все равно не будет как в капучино. Я вообще люблю вкусы обыгрывать. Тоже добавляю перец, но надо совсем чуть-чуть. Могу ликера немного добавить, вот с чем категорически не понравилось - с лимоном.

Ксюня, автоматическая очистка - то что надо! Люблю я неприхотливую технику, с которой не нужно заморачиваться с очисткой. А то есть у меня соковыжималка.... пол часа нужно после употребления разбирать. А как называется ваша модель? Поищу в интернет - магазинах.

А в этой машине вообще ни с чем не надо заморачиваться, автоматическое практически все (ну разве что сама зерна не насыпает и воду не набирает  ;-) ) Модель называется Бош TES559M1RU, заодно и по цене посмотрите.

#59 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2014 - 9:23

Я тоже иногда в эспрессо добавляю мороженое, но пенка ведь все равно не будет как в капучино. Я вообще люблю вкусы обыгрывать. Тоже добавляю перец, но надо совсем чуть-чуть. Могу ликера немного добавить, вот с чем категорически не понравилось - с лимоном.

С ликером как бы с утра не попьешь,а вот с лимоном очень бодрит...

#60 hotymestj Вне сайта  

hotymestj

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:
  • ГородВолгоград

Опубликовано 02 Апрель 2015 - 18:08

Скажите у меня на работе все хлнюхать розы кофе и этот запах повсюду, уже тошнит от него. Сам я редко его пью, от таких запахов могут возникнуть проблемы с сердцем? Заранее спасибо за ответ.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых