Перейти к содержимому

Фото

Кормление по требованию или режим?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#1 newmamer Вне сайта  

newmamer

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 17:23

Устала я от этого режима и спать охота :( Укладываешь по часу, потом фиг накормишь... все равно ест когда хочет если с режимом совпало. А потом орет когда не совпало. Вот думаю отказаться от режима и все делать по требованию: спать, есть... Мне легче подстроиться под режим ребенка мне так уже кажется :(
Какие последствия, кто пробовал?
Опубликованное фото

#2 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 18:08

у меня тоже Мишутка :) . я кормлю по требованию .так мне в роддоме сказали что это лучше и педиатор так же говорит .ест когда хочет и сколько хочет , ночью всего 1 -2 раза , а днем часто .и мне и ему хорошо .нам 2 месяца .

#3 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 0:55

У нас так получилось, что сын хотел есь через 3 положенных часа. Так что режим у нас соблюдался. А вообще моя мама говорит, что легче кормить дите по требованию, и ему и тебе. А то слушаешь как орет часами, но нужно же выждать пложенное время..Но я не жалею, что придерживалась режима - он вырос с хорошим аппетитом. А ночью он у меня просыпался всего раза 2. Первые месяцы может 3-4. Ну не критично.

#4 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 1:48

у меня ребенок сам выработал себе режим. и мне так было удобно, я знала, что капризы начались от того, что есть хочет, а не просто так. а когда сиську дают по первому зову...ну не для меня, можно целыми днями кормить...у нас так первый месяц было, пока было мало молока.
Опубликованное фото

#5 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 14:31

у меня ребенок сам выработал себе режим. и мне так было удобно, я знала, что капризы начались от того, что есть хочет, а не просто так. а когда сиську дают по первому зову...ну не для меня, можно целыми днями кормить...у нас так первый месяц было, пока было мало молока.

вот поэтому целыми днями и кормила, что ребёнок не наедался просто в связи с малым количеством молока у мамы. кормить надо по требованию, потому как расход энергии у ребёнка в течении суток разный, поэтому и восполнять запасы надо соответственно расходу.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#6 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 1:56

Устала я от этого режима и спать охота :( Укладываешь по часу, потом фиг накормишь... все равно ест когда хочет если с режимом совпало. А потом орет когда не совпало. Вот думаю отказаться от режима и все делать по требованию: спать, есть... Мне легче подстроиться под режим ребенка мне так уже кажется :(
Какие последствия, кто пробовал?

Обычно ко второму месяцу ребёнок сам устанавливает режим, удобный как для него, так и для мамочки :basketball:

#7 Котяна Вне сайта  

Котяна

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 22:23

почитайте рекомендации ВОЗ( всемирная организация здравоохранения) уже давно не практикуется почасовой режим кормления:compliment:
Posted Image

#8 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 4:29

Я буду кормить по требованию малыша. Надеюсь, малыш даст мне ночью поспать хотя бы чуток))))))))))))

#9 naddin Вне сайта  

naddin

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 18:49

Ни в коем случае не режим. Хотя по требованию тяжеловато ночью кормить, но я себя всегда подбадривала мыслью, что это ради здоровья малыша

#10 Бритни Спирс Вне сайта  

Бритни Спирс

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2009 - 20:28

Только по требованию!!!wink

#11 Koteyka Kateyka Вне сайта  

Koteyka Kateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 14:41

Заранее извинюсь, но блин, никогда не понимала садисток, кормящих новорожденных детей по режиму. Ребенок - он же ещё неразумный. а до полугода вообще должен минимально плакать. А тут ещё мама с часами: "есть не дам, время не пришло ещё". ппц!!!!! кормление по режиму описывается у Спока, у которого своих детей вообще не было!!! НО! если вы кормите смесью или вводите прикорм - от общей суточной нормы все-таки лучше не отклоняться. у меня детка на ГВ, по требованию. Требование - это когда он либо грудь искал, либо начинает все вокруг сосать. Примерное подобие режима установилось пару месяцев назад. Я ничего, кроме вечернего купания регулярно по времени не делаю. И все счастливы!!! И ночью сплю, иногда будит, не больше 2-х раз за ночь.
охохохохохохохооххххооооооо!!!!!!!!!!!

#12 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 0:11

А у меня примерный режим-я просто знаю,когда ребенку пора есть.

#13 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 2:23

А у меня примерный режим-я просто знаю,когда ребенку пора есть.

Цитата:
У меня дочка режим установила сама, его и придерживались, правда он время от времени менялся.
Так что лучше присулшаться к ребенку, чем к среднестатистическим нормам.Только выиграете от этого
аналогично было и у нас. просто кто-то считает, что если ребенок плачет, то он хочет есть, и всегда дает грудь, а ребенок плачет далеко не всегда от голода. просто сейчас такая тенденция и многим она близка, на мой взгляд это далеко невсегда удобно. но это выбор каждого.
Опубликованное фото

#14 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 13:52

У меня дочка режим установила сама, его и придерживались, правда он время от времени менялся.
Так что лучше присулшаться к ребенку, чем к среднестатистическим нормам.Только выиграете от этого.

#15 0MariAnna0 Вне сайта  

0MariAnna0

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2009 - 2:41

когда кормила грудью то по требыванию,после перешли на ИВ по часам
Опубликованное фото
var pid = parseInt(434892); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_434892') ) { $('multiq_434892').show(); } if( $('toggle_post_434892') ) { $('toggle_post_434892').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[434892] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#16 oglaya Вне сайта  

oglaya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 22:03

Я тоже пыталась кормить по расписанию, но потом почитала форумов и для себя решила, что лучше по требованию. Поначалу было трудно, а сейчас перед сном покормила, а ночью к себе в койку, сиску в рот и спать, наесться сам отвалиться. ну и когда захочет сам найдет и поест. единственно в середине ночи нужно перевернуться чтобы другую сиську ел.

#17 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:11

Я тоже пыталась кормить по расписанию, но потом почитала форумов и для себя решила, что лучше по требованию. Поначалу было трудно, а сейчас перед сном покормила, а ночью к себе в койку, сиску в рот и спать, наесться сам отвалиться. ну и когда захочет сам найдет и поест. единственно в середине ночи нужно перевернуться чтобы другую сиську ел.

А вы не боитесь,что ребенок потом в своей кроватке спать не будет?

#18 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 14:15

ребенок сам себе постепенно установит режим. и даже мама. у меня через месяц уже молоко приходило как раз минуты за три до того, как ребенок начнет просить есть. и потом - если кормить по режиму, то ночью все равно невозможно спать, слушая голодные крики!это ж садизм. а ведь есть врачи, которые советуют настоятельно ребенка разбудить и накормить, если он долго спит и есть не просит - типа он опрсто сам не занет что голодный... это из серии "туго пеленайте ноги" и "стиригите налысо чтоб волосы стали гуще"
henhouse going.

#19 ya2211 Вне сайта  

ya2211
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 20:55

А я свою мелкую кормлю смешано.... вроде как и по требованию, а вроде и по времени.... Например (промежуток между кормлениями должен быть 4 часа) она играет, естественно я не буду отбирать игрушки и начинать кормить, а играть она может долго.... или через 3-3,5 часа после кормешки она легла спать на 2-3 часа..... Всю ночь спит и так было сразу после роддома.... В 23 часа укладываю спать и просыпается только около 10 часов первый раз))))) У всех конечно по-разному, но по требованию я кормить не хотела.... насмотрелась на свою знакомую (кормящую по требованию) у нее ребенок был просто толстяк каждый месяц прибавлял по 1,5 кг- это круто....в пол-года весил почти 10 кг.....

#20 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 03 Июль 2009 - 16:54

промежуток между кормлениями должен быть 4 часа

Промежуток между кормлениями зависит от калорийности и объема молока. Если его недостаточно и оно "пустое", то ребенок может и через 2 часа захотеть есть. Он будет орать от голода, а вы будете минуты считать до 4 часов?:hysteric:
Поэтому не надо мучать ребенка, а кормить по требованию. У меня наоборот было: по ночам никак не могла дождаться "требования" ребенка, у меня уже грудь скоро лопнет, а он все спит. Сцеживалась тогда, не руками конечно, авентовским молокоотсосом быстрее и удобнее, иногда минут за 15 вся бутылочка наполнялась.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых