Перейти к содержимому

Фото

Ребенок, левша!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 12:51

Что делать если ребенок левша идет в школу? Переучивать его на правую руку или нет? Очень много мнений по этому поводу!!!!!!!!!! А как вы думаете, переучивать или нет?!
Posted Image

#2 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 15:45

Ни в коем случае не переучивать! Ну левша так левша. Он же не носом пишет!

#3 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 20 Май 2009 - 19:49

Не вздумайте! Только дополнительный стресс для ребёнка,да ещё перед школой!
У меня дочь левша,закончила первый класс и особых проблем я не увидела,только с письмом сложнее немного,просто нужно сразу научить ребёнка правильно держать карандаш(ручку).Мы ещё читали "зеркально",но это тоже прошло довольно быстро.А вы знаете,что у левшей очень развито креативное мышление по сравнению с правшами?:-*

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#4 avdeev Вне сайта  

avdeev

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 20:47

Ни в коем случае не надо переобучать, я сам левша, меня в первом классе учительница пыталась переучить, ничего у нее из этого не получилось, даже врачи не разрешили, родители такой китяж подняли. И ничего страшного в этом нету, что ребенок левша. Я пишу как-будто правой рукой, пишу ровно, обычно у левшей почерк немного с наклоном идет, а у меня нет.
Еще я слышал, что левши умные и талантливые :)

#5 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 20:55

:dance: Спасибо вам за советы. Мы тоже больше склоняемся к тому, что переучивать не надо, пусть пишет той рукой которая ему удобна:-D
Posted Image

#6 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 14:45

Я левша, родители старались чтобы я правшой была, в итоге я обеими руками одинаково владею, крашусь левой рукой и правой. кушаю тоже, когда левой,когда правой))) Правда левая конечно "сильнее" правой)))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#7 DikayaOrhideya Вне сайта  

DikayaOrhideya

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 17:17

Я левша, родители старались чтобы я правшой была, в итоге я обеими руками одинаково владею, крашусь левой рукой и правой. кушаю тоже, когда левой,когда правой))) Правда левая конечно "сильнее" правой)))

о а я стопроцентная правша, НО меня приспичило в каком то возрасте - что у меня нереально устаёт правая и я стала учиться левой. писать - не пишу - тока если понтануться перед теми кто совсем не умеет левой - ну так предложение. а в быту - огого владею левой - лувую сторону лица крашу тока левой рукой не могу так извернуть правую.на тёрке тереть или овощи резать могу тож левой. нитку в иголку тока левой рукой. но это я всё сама из принципа научилась :)
Опубликованное фото

#8 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 3:10

Что делать если ребенок левша идет в школу? Переучивать его на правую руку или нет? Очень много мнений по этому поводу!!!!!!!!!! А как вы думаете, переучивать или нет?!

Ни в коем случае.
Это был один из дебилизмов советской системы.
В Израиле, где я преподаю в вузе, у меня половина студентов - левши.:basketball:

#9 Logoped Вне сайта  

Logoped

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2009 - 20:22

Не переучивать, но можно развивать и правую руку. Например, по методике: "Рисую двумя руками". Это очень полезно для моторки, развития речи, пространственного мышления.

#10 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 22:38

Не переучивать, но можно развивать и правую руку.

Согласна полностью! Есть методики для развития рук и пальцев. Учёные уже доказали, что развитие мелкой моторики способствует развитию речи у ребенка!!!

Вот интересная статья на эту тему.
Девочка-ромашка

#11 DikayaOrhideya Вне сайта  

DikayaOrhideya

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 195 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 17:14

конечно не переучивать! а то как нас в школе - девчёнке руку левую к стулу привязывали. ппц
Опубликованное фото

#12 MagicStick Вне сайта  

MagicStick

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 490 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 17:22

Я тоже левша. Меня пытались в детстве переучить, левую руку привязывали и все такое. Я этого не помню, но мама говорит, что для меня это был сильнейший стресс. Извините за интимную подробность, но даже энурез начался. Неизвестно с какими проблемами вы столкнетесь переучив ребенка. Тем более это раньше в школу нельзя было левшой идти, а ейчас я думаю учителя более лояльно к этому относятся

#13 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 2:59

у меня муж левша, его в школе переучивали, теперь человек в свои 27 лет путает где право, а где лево, та же история и с отчимом. Нельзя переучивать, нельзя

#14 Lemuria Вне сайта  

Lemuria

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 14:08

Меня, левшу, в садике еще переучивали на правшу, хотя было оооч тяжело! В итоге, как у MagicStick был энурез. Ничего в этом хорошего нет! не надо переучивать ребенка! Я до сих пор, бывает, с трудом определяю где левая сторона где правая - путаюсь. В детстве мама нучила касаться родинки с левой стороны лица, что б сразу знать что это именно ЛЕВАЯ сторона! Думаете это все хорошо и здорово? Кому легче от этого? Да никому! Иногда, когда печатаю, бывает, что и букву могу перепутать что она на другой стороне клавиатуры и я помню что таким пальцем надо нажать на такую клавишу, а она на противоположной. Редко бывает, зато правда. Хотите, что б ребенок постоянно страдал и нервы ему ослабить максимально - тогда вперед. Детская психика ранима. Вы быстро достигнете результата.
А если серьезно, вот если б Ваш ребенок родился с музыкальным слухом, а всем деткам в классе медведь на ухо наступил, вы б предпринимали попытки испортить слух ребенку? Уверена что нет)) Ребенок родился левшой - не уродуйте его в угоду массовости!
Извините, если тон мой мог показаться слишком резким, но я бы с удовольствием высказала б своим воспитателям в детском соду глубокое спасибо за неудобства с которыми я маялась всю жизнь, и буду маяться дальше. Думаю, как сознательные родители, вы не пожелаете своему любимому чаду такой судьбы.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых