Перейти к содержимому

Фото

Издевательства в роддоме

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#41 Ksu052 Вне сайта  

Ksu052

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 1:23

Почитала я и никто примеры каких-то кошмаров не приводит,у всех субьективная точка зрения на этот счет. Вот когда я легла в больницу перед родами(из-за отеков)то меня раздражало что мы как будто не в больнице а в детском лагере со строгими воспитателями:есть в палате нельзя а в столовой 5 столов на 70 человек -стоишь и ждешь очереди а в 1-й день вообше не кормят; как то сидела на кровати и кроссворд разгадывала,еще журнал рядом лежал забегает нянечка и говорит:"Почему на кровати посторонние предметы?Почему сидишь сверху одеяла нужно одеяло складывать и убирать! и т.д."; двери в отделение закрывались в 7 и всех по списку проверяли(хотя даже в детской больнице двери до 10 открыты).Это конечно не страшно,но неприятно. А когда схватки начались то меня не хотели в родзал спускать,ночная сестра говорит:"Это не схватки успокойся,мы тебе обезболим и спать иди,до утра продержишся."Я ей говорю что утром заведующая сказала что я в родах,а она заладила про обезболивание. Слава богу муж приехал -разобрался. Вот это было по настоящему неприятный момент.А то что при родах на меня пару раз крикнули,так и слава богу ато я от боли даже не соображала ничего и нормальную речь не слышала.

#42 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:40

Почитала я и никто примеры каких-то кошмаров не приводит,у всех субьективная точка зрения на этот счет. Вот когда я легла в больницу перед родами(из-за отеков)то меня раздражало что мы как будто не в больнице а в детском лагере со строгими воспитателями:есть в палате нельзя а в столовой 5 столов на 70 человек -стоишь и ждешь очереди а в 1-й день вообше не кормят; как то сидела на кровати и кроссворд разгадывала,еще журнал рядом лежал забегает нянечка и говорит:"Почему на кровати посторонние предметы?Почему сидишь сверху одеяла нужно одеяло складывать и убирать! и т.д."; двери в отделение закрывались в 7 и всех по списку проверяли(хотя даже в детской больнице двери до 10 открыты).Это конечно не страшно,но неприятно. А когда схватки начались то меня не хотели в родзал спускать,ночная сестра говорит:"Это не схватки успокойся,мы тебе обезболим и спать иди,до утра продержишся."Я ей говорю что утром заведующая сказала что я в родах,а она заладила про обезболивание. Слава богу муж приехал -разобрался. Вот это было по настоящему неприятный момент.А то что при родах на меня пару раз крикнули,так и слава богу ато я от боли даже не соображала ничего и нормальную речь не слышала.

Вот именно - беспомощность и унижение.

#43 mypp Вне сайта  

mypp

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 1:28

Лежала в 2006 года в 70 род доме это Москва.Отличный род дом. все идеально. лежала бесплатно. три раза там была на сохранении...
Но род дома ужасные тоже есть, ничего не скажу, так же как и акушеры врачи сиделки и тд...
Так что лучше ложиться по совету других... хотя туда ( в 70 ) я попала случайно и осталась дико довольна.
прикол еще вот в чем... роды принимала мама моего самого первого МЧ. я была в шоке 0_0
она сделала все как надо!!!!!
вот такие пироги.
:-[
С Уважением АнЮтА

#44 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 2:37

я рожала в Питере в 13 роддоме, хоть каждый год ходи и рожай :-D отличные воспоминания, ничего плохого сказать не могу.

а роды процесс непредсказуемый, как я писала, потому что женщины у нас , к сожалению, здоровьем не отличаются. мы ж пашем до последнего, на работу в декрете ходим, в метро толкаемся и т.д. все это сказывается. у многих же дискоординация родовой деятельности бывает или вообще она прекращаетсяю

вообще я считаю, и сама так делала, но правда не сразу, надо меньше думать о плохом, чатать всяких ужасов! роды -процесс естественны! боятся не надо. надо настраивать себя только на хорошее!

о родах в воде слышала хорошие отзывы. но у нас только в одном месте так рожают, там нужно было на курсы еще ходить и рожают только с акушеркой, врачей нет. поэтому этот вариант мне не подошел, на курсы ходить времени не было.
Опубликованное фото

#45 iRSHKa Вне сайта  

iRSHKa
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 3:41

АХ бОЖЕ МОЙ КАКОЙ УЖАС!!! Трусы брать не разрешают, халаты рваные, золото снимают...
О чем вы говорите девочки!? Я сама работала в роддоме. Все эти ваши "ужасы" не издевательства, а меры необходимой безопасности от различного рода инфекций. А украшения снимают для того, чтобы в крайних случаях не мешали - например при операциях ( в частноти серьги и цепочки). тоже самое про то что нельзя закрываться в душе, туалете и пр. - в любой момент женщине может быть плохо- а она в душе закрылась. Могут уйти нужные для помощи драгоценные минуты - на открывание дверей. Таких нюансов достаточно много, поэтому прежде чем возмущаться поинтересуйтесь зачем да почему. А по поводу хамства, всякие, конечно, бывают и врачи и медсестры... Все мы люди. Но очень часто женщины ведут себя в родах мягко говоря некрасиво. В моей практике бывали случаи, когда бедному доктору и ногой в глаз доставалось, причем специально, а не случайно, и кусали, и матом крыли...
Халаты с дырками... так медики не виноваты, что у нас так больнички обеспечиваются. Но зато они стерильные. А вообще сейчас уже многое разрешают свое, или одноразовое.
Сама я рожала два раза (не там где работала-живу сейчас очень далеко) - ничего плохого сказать не могу. Всем спасибо только. А тем кто не рожал, совет- поменьше слушайте подруг, особенно истеричных- для них и комар динозавром кажется. Слушайтесь врачей и акушерок- они вам помогают, а не издеваются. И ведите себя прилично, даже если очень больно... Всем удачи!

#46 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:39

АХ бОЖЕ МОЙ КАКОЙ УЖАС!!! Трусы брать не разрешают, халаты рваные, золото снимают...
О чем вы говорите девочки!? Я сама работала в роддоме. Все эти ваши "ужасы" не издевательства, а меры необходимой безопасности от различного рода инфекций. А украшения снимают для того, чтобы в крайних случаях не мешали - например при операциях ( в частноти серьги и цепочки). тоже самое про то что нельзя закрываться в душе, туалете и пр. - в любой момент женщине может быть плохо- а она в душе закрылась. Могут уйти нужные для помощи драгоценные минуты - на открывание дверей. Таких нюансов достаточно много, поэтому прежде чем возмущаться поинтересуйтесь зачем да почему. А по поводу хамства, всякие, конечно, бывают и врачи и медсестры... Все мы люди. Но очень часто женщины ведут себя в родах мягко говоря некрасиво. В моей практике бывали случаи, когда бедному доктору и ногой в глаз доставалось, причем специально, а не случайно, и кусали, и матом крыли...
Халаты с дырками... так медики не виноваты, что у нас так больнички обеспечиваются. Но зато они стерильные. А вообще сейчас уже многое разрешают свое, или одноразовое.
Сама я рожала два раза (не там где работала-живу сейчас очень далеко) - ничего плохого сказать не могу. Всем спасибо только. А тем кто не рожал, совет- поменьше слушайте подруг, особенно истеричных- для них и комар динозавром кажется. Слушайтесь врачей и акушерок- они вам помогают, а не издеваются. И ведите себя прилично, даже если очень больно... Всем удачи!

Женщина в роддоме - уязвима и абсолютно не защищена. Гнусно с вашей стороны кидать предъявы про хамство.

#47 Ksu052 Вне сайта  

Ksu052

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 13:37

Ну я тоже думаю что трусы халаты и золото это не ужас,не на дискотеку же идете зачем побрякушки брать.

#48 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 5:42

Я рожала детей с разницей в 9 лет, по собственному опыту скажу, что ни в 1998, ни в 2007 годах я ни разу не столкнулась в роддомах с хамством и издевательствами. Сестре не повезло когда первого рожала, а вот с дочкой врач была просто супер(она у неё бесплатно рожала), я по её рекомендации потом у этого врача за деньги рожала дочку. А вообще очень многое зависит от самой роженицы, самой не надо быть хамкой, тогда и к тебе будут относиться нормально и уважительно. В Хабаровске есть роддом, где уголовницы рожают, так к ним относятся как к обычным женщинам, уважительно и порой даже чутко.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#49 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 11:15

Когда я рожала и приехала в роддом, вообще чуть в обморок не упала. С собой мне ничего не дали взят, и выдали халат на пять размеров больше и ночнушку рваную с печатью на ж.....е. Трусы не дали, ходила без них. Постельное бельё было просто ужасным, матрас весь в кровище и вонючий. Неделю я провела в роддоме. Но что делать, такие у них были порядки. Жаловться было бесполезно, рот затыкали моментально, говорили , что надо было раньше думать и выбирать роддом. Короче ругаться я с ними завязала на второй день моего присутствия.Правда еду разрешали брать, когда привозили родные. И к сыну меня в барокамеру пускали когда я хотела.
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#50 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 14:28

Подруга рассказала всяких ужасов, как роженицам не разрешают брать туда трусы, заставляют ходить в казеных халатах, оскорбляют и хамят, не приносят детей по несколько дней после родов и т.п.
Неужели это правда? И можно ли подстраховаться?

Именно так. Но на самом деле это не так страшно как отношение и состоянии многих наших роддомов. Поэтому во второй раз я выбрала другой город и другой роддом.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#51 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 22:59

Подруга рассказала всяких ужасов, как роженицам не разрешают брать туда трусы, заставляют ходить в казеных халатах, оскорбляют и хамят, не приносят детей по несколько дней после родов и т.п.
Неужели это правда? И можно ли подстраховаться?

Именно так. Но на самом деле это не так страшно как отношение и состоянии многих наших роддомов. Поэтому во второй раз я выбрала другой город и другой роддом.

Понятно, что главное - здоровье, но такое отношение тоже показатель. Особенно сейчас, чай не советские уже времена.

#52 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 1:15

dimrozen, может уже достаточно рекламы домашних родов?

#53 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 2:09

С какой радости?
Кстати, я рекламирую не домашние роды, а правильную подготовку к естественным родам.
Так что не путай:cop:

#54 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 17:33

С какой радости?
Кстати, я рекламирую не домашние роды, а правильную подготовку к естественным родам.
Так что не путай:cop:

С такой, что везде, где можно, пишите о том как прекрасны домашние роды. Уже все поняли вашу позицию, хватит.

#55 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 2:13

Да надоело уже просты, вы везде про домашние роды пишите, кто-то выберет домашние роды, кто-то нормальный роддом.

#56 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 2:46

Да надоело уже просты, вы везде про домашние роды пишите, кто-то выберет домашние роды, кто-то нормальный роддом.

Судя по описанному в данной теме с нормальными роддомами в России очень большая проблема.
Потому я и предлагаю проверенную альтернативу.:-[

#57 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 3:10

на сколько я заю, у нас запрещены законом домашнии роды. т.е. за роды полную ответственность несет роженица.
я бы не стала рисковать жизнью ребенка.
Опубликованное фото

#58 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 0:24

на сколько я заю, у нас запрещены законом домашнии роды. т.е. за роды полную ответственность несет роженица.

К сожалению, не запрещены, а зря.

#59 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 16:52

К сожалению, не запрещены, а зря.

Пока в России процветает садизм, пофигизм и непрофессионализм в роддомах, хорошо подготовленные домашние роды - очень правильный выход для многих ответственных семей.:cop: >:o :basketball:

#60 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2009 - 16:14

тема то как названа " издевательства " . не верю что врачи могут специально издеватся над роженицей .

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых