Перейти к содержимому

Фото

Издевательства в роддоме

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#21 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 13:38

Ну, во-первых трусы и правда нельзя брать с собой, т.к. это вопрос гигиены. В роддоме дают специяльные прокладки и меняют их часто. Халаты тоже меняют 2 раза в день, поэтому и дают вам казенный-чистый, чтобы не подцепили инфекцию. Зачем прокладки? Матка открыта и туда может попасть любая инфекция, а трусы еще и натирают, т.к. из матки после родов есть выделения и между ног бывает просто мокро.
Насчет хамства-некоторые женщины понимают только этот язык. Я слышала сама, как вполне адекватные женщины не слушают акушерку, которая помогает в родах и получают кучу разрывов. А потом пишут жалобы, якобы акушерка на них орала. А она орет, кнечно, т.к. сказала: не тужиться, разрывы могут быть, а женщины тужатся, не слушают.

#22 Ksu052 Вне сайта  

Ksu052

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 13:43

Ну, во-первых трусы и правда нельзя брать с собой, т.к. это вопрос гигиены. В роддоме дают специяльные прокладки и меняют их часто. Халаты тоже меняют 2 раза в день, поэтому и дают вам казенный-чистый, чтобы не подцепили инфекцию. Зачем прокладки? Матка открыта и туда может попасть любая инфекция, а трусы еще и натирают, т.к. из матки после родов есть выделения и между ног бывает просто мокро.
Насчет хамства-некоторые женщины понимают только этот язык. Я слышала сама, как вполне адекватные женщины не слушают акушерку, которая помогает в родах и получают кучу разрывов. А потом пишут жалобы, якобы акушерка на них орала. А она орет, кнечно, т.к. сказала: не тужиться, разрывы могут быть, а женщины тужатся, не слушают.

Незнаю, нам трусы разрешали да я и халаты свои носила (их у меня 6) никто и слова не сказал,а казенные сильно натирают соски,да и в нашем роддоме они все уже до пупа разодраны. А как же прокладка без трусов держится?

#23 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 13:46

А как же прокладка без трусов держится?

:-D И я об этом подумала. Наверное, держать надо. :-D

#24 Ksu052 Вне сайта  

Ksu052

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 13:49

А как же прокладка без трусов держится?

:-D И я об этом подумала. Наверное, держать надо. :-D

Ага в одной руке малышь другой, согнувшись в три погибели,прокладку держишь:-D :-D :-D :-D

#25 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:37

Вам сколько лет - больше 50? Все сильно изменилось, и в трусах ходят, и на прогулки, и посещать можно. Я поэтому и ужасаюсь, что вдруг такое возвращение в прежние времена произошло с подругой.

#26 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 14:25

но ведь одноразовые трусы то наверно можно , к тому же они очень мягкие , их почти не ощущаешь и они в индивидуальной упаковке, ни каких микробов .мне в роддоме такие выдавали каждый день новые .в россии их наверно тоже можно купить .в чико есть .

#27 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 15:30

у меня все свое было. трусы одноразовые купила, прокладки для рожениц есть специальные. на роды выдали все казеное, но там мне было все равно. и для подстраховки я ссобой мужа взяла, тем более он у меня врач.
к сожалению, действительно у нас в роддомах бывает такое отношение, особенно на бесплатных отделениях. хотя в том роддоме, в котором рожала я и о бесплатных родах очень хорошие отзывы.

а прокладка без трусов никак держаться не будет, в роддоме даю подкладную- это пеленка сложенная в несколько раз, просто заживаешь ее между ног, но неудобно все равно )))
Опубликованное фото

#28 Ikrinochka Вне сайта  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 16:06

Я слышала, что многие врачи издеваются даже при родах, это вообще мрак!

#29 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 20:25

Я слышала, что многие врачи издеваются даже при родах, это вообще мрак!

Поменьше фантазируйте.

#30 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Май 2009 - 19:49

Господи,где вы все живёте???????????????????????Я рожала в бесплатной больнице,всё своё было и халат,и трусы.Отношение врачей-супер!Дочуня моя чуть не умерла на 3-й день,так вытащили её,спасли!
Да и за платниками никто не бегал,отношение ко всем ровное,только комфорта больше вот и всё!

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#31 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 19:53

Всё зависит от роженицы и от дежурившей смены. За бесплатно никто не будет предоставлять комнату отдельную с телефизором и личной сиделкой. Акушерки бегают от роженицы к роженице. И каждый день на нервах всё. Главное - слушать что говорят и чётко выполнять. А прокладки, трусы, халат - это всё временные неудобства.

#32 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 10:44

Всё зависит от роженицы и от дежурившей смены. За бесплатно никто не будет предоставлять комнату отдельную с телефизором и личной сиделкой. Акушерки бегают от роженицы к роженице. И каждый день на нервах всё. Главное - слушать что говорят и чётко выполнять. А прокладки, трусы, халат - это всё временные неудобства.

С какого перепугу чьи-то там нервы должны на роженицах отрываться? "Вас много, а я одна", психология приемщицы в химчистке.
А трусы и халат - это не просто неудобства, это бессмысленное унижение.

#33 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 19:58

Подруга рассказала всяких ужасов, как роженицам не разрешают брать туда трусы, заставляют ходить в казеных халатах, оскорбляют и хамят, не приносят детей по несколько дней после родов и т.п.
Неужели это правда? И можно ли подстраховаться?

Девочки, вы в каком веке живете? У меня сестра в бесплатной клинике рожала, так с нее, как и со всех остальных рожениц, чуть ли не пылинки сдували! А Вы такие ужастики тут рассказываете!

Опубликованное фото

#34 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 20:32

В принципе, кто что считает издевательством. Тонкая натура не поймёт, когда на неё гаркнут матом или просто гаркнут, т.к. та что-то не так делает. Что может повлечь смерть ребёнка. Или там не понравится, что с ней обошлись не нежно, а как бы между прочим, типа не ты первая не ты последняя.
Бывают реальные издевательства. Ну такое гораздо реже. Это вообще подсудное дело.

#35 oprosnat Вне сайта  

oprosnat
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 21:36

Девочки,рожала в Москве, за деньги ,но не по контракту (на лапу давали и заведущей и акушерке и врачу ) так все равно отношение такое же хамское было до родов , потому что у них таких блатных за деньги каждый день .Трусы , все золото (даже обручальное кольцо заставляли снимать )не разрешали с собой брать .(но трусы сама спрятала и взяла с собой втихаря в палату ,ну не могу я как вкаменном веке ходить>:o
Халаты и ночнушки,пеленки для ребенка они свои дают застиранные,перестиранные (повезет ,если без дырок).До родов и во время родов отношение такое же как и ко всем ,разницы не видела (только что заведующая подходила конторолировала пару раз и все).
Только после родов ошутила разницу -отдельная палата была с ребенком и больше никого ,Супер! делай ,что хочешь ,никто не мешает ,правда телевизора не было,но когда его в роддоме смотреть (там хоть бы поспать успеть), Еду приносят в палату ,была кухня отдельная с микроволновкой (можно свою еду греть), посещение когда хочешь и по сколько хочешь гостей в палату .Вот только в этом разница.

#36 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 0:48

все золото (даже обручальное кольцо заставляли снимать )не разрешали с собой брать.

А зачем украшения с собой брать??? И праивльно делают что не разрешают!

[b]посещение когда хочешь и по сколько хочешь гостей в палату.

Зачем в роддоме гости??? Только инфекцию таскать!

#37 Ли-лу Вне сайта  

Ли-лу

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 22:45

Девочки, а может будете номера Роддомов указывать, чтобы не угодить в плохой? :gaol:

Я рожала в московском 36 роддоме, который славится отвратительным отношением и сервисом. Халат был свой, трусики тоже разрешали... Отношение было разное. Были и маразматичные старушки-медсестры, и безответственная детская врачиха, которая всем деткам ставила одинаковые не обнадеживающие диагнозы... Многое конечно зависит от политики роддома, персонала и личного настроя. Я делала там все, как мне было удобно и хорошо сыночку и негатив не замечала, так как была счастлива и позитивна от рождения моего сыночка. Бегала по коридору сразу после родов, помогала девочкам по палате, медсестрам, приводила в сознание, постоянно падающую без сознания соседку-роженицу. Вообщем, весело провела время. Конечно не без недостатков и нервов... :fun:

#38 daschka801 Вне сайта  

daschka801

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 23:49

хамства везде! тогда лучше подготовиться идно. а то преждевременне роды будут. нигде нет хорошего отношения. разницы нет. ни в магазине ни в роддоме.

#39 Ли-лу Вне сайта  

Ли-лу

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 23:56

хамства везде! нигде нет хорошего отношения.

Ну это вы напрасно. Что значит "нет нигде хорошего отношения"? Выходит - людей хороших тоже нет? Тяжело ж, наверное, вам живется.... :blind:

#40 Zay84 Вне сайта  

Zay84

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 0:23

Ой, девочки, где ж вы таких ужасов наслушались!!!??
Я рожала в Рязани, в обычном роддоме, совершенно бесплатно!!!
И ни чего кроме хороших воспоминаний не осталось.
И трусы брать разрешали, и золото все на мне было и на родах и после. Это меня только мои родичи пугали, что все отберут, не найдешь потом. В роддоме я оказалась достаточно неожиданно, не доходила не много, собиралась быстро, поэтому пришла в полном обмундировании: при золоте, маникюре, макияже!!! Слова не сказали.
Единственное о чем была наслышала, это о том, что там всех бреют, да еще старым станком. Поэтому и побрилась дома, веселое было зрелище: у меня схватки, огромный живот, а я в ванне изголz.cm с зеркалом и станком...

Любят не за что то, а вопреки всему....

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых