Перейти к содержимому

Фото

Издевательства в роддоме

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
148 ответов в теме

#1 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 1:38

Подруга рассказала всяких ужасов, как роженицам не разрешают брать туда трусы, заставляют ходить в казеных халатах, оскорбляют и хамят, не приносят детей по несколько дней после родов и т.п.
Неужели это правда? И можно ли подстраховаться?

#2 tatu8 Вне сайта  

tatu8

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 1:51

Я лично ещё не была в роддоме, но такие ужасы слышу впервые:( , надеюсь что это не так. Сейчас 21 век на крайняк можно воспользоваться платными услугами.

Опубликованное фото

#3 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 2:30

Я лично ещё не была в роддоме, но такие ужасы слышу впервые:( , надеюсь что это не так. Сейчас 21 век на крайняк можно воспользоваться платными услугами.

Подруга рожала за деньги, врачу в руки. Рядом в тех же жутких условиях рожали те, кто платил официально. Ио разве что трусы разрешали.

#4 tatu8 Вне сайта  

tatu8

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 2:40

Подруга рожала за деньги, врачу в руки. Рядом в тех же жутких условиях рожали те, кто платил официально. Ио разве что трусы разрешали.

Тогда точно прямиком в частную клинику. Есть на примете несколько, отклики слышала хорошие, даже очень. Кстати в гос больницах (или как они там называются) деньги выманивают те же, только ты платишь да ещё потом страдаешь бегаешь за врачами, а в частных спокойно платишь столько же и уже врачи бегают за тобой. И отношение совсем другое.

Опубликованное фото

#5 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 8:49

Тогда точно прямиком в частную клинику. Есть на примете несколько, отклики слышала хорошие, даже очень. Кстати в гос больницах (или как они там называются) деньги выманивают те же, только ты платишь да ещё потом страдаешь бегаешь за врачами, а в частных спокойно платишь столько же и уже врачи бегают за тобой. И отношение совсем другое.

Ага-ага, жена коллеги рожала так за бешеные деньги в платной пафосной клинике. Чуть не померли оба. Я не знаю уже, как лучше, такое впечатление, что дело случая:(

#6 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 1:53

В том то и дело, что откуда знать что будет в роддоме, когда ляжешь?

#7 tatu8 Вне сайта  

tatu8

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 2:06

Ну может тогда ложиться в тот роддом где уже кто то из знакомых лежал, по совету. Ведь сейчас кажется можно выбирать где рожать.

Опубликованное фото

#8 maleAlexanderKa Вне сайта  

maleAlexanderKa

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 05 Август 2009 - 22:35

Ну может тогда ложиться в тот роддом где уже кто то из знакомых лежал, по совету. Ведь сейчас кажется можно выбирать где рожать.

Роддом можно выбрать любой, какой нравится. Можно ориентироваться на отзывы. Когда жена рожала первый раз, штудировали интернет, изучали отзывы рожавших. Второй раз выбрали роддом по отзыву знакомой. Что в первый, что второй раз были и положительные моменты, и отрицательные.

Казенные халаты оба раза были обязательны - всё таки, стерильность у нас пока обеспечивается императивно, роженицам не доверяют. Хотя, слышал, в некоторых роддомах уже можно (конкретные роддомы не назову).

Относительно хамства персонала - да, не без этого. Это для вас роды - пару раз за жизнь, таинство, и т.п., а для них это ежедневный конвейер, за который мало платят. Если давать взятки, то обеспечишь лояльность конкретного сотрудника (акушера, хирурга, т.п.), но на всех взяток не напасешься, кто-то все равно будет либо хамить, либо относиться наплевательски. А игнорирование нередко хуже хамства. В первый раз я такого навидался, что был просто в ужасе - роженицы в коридоре, на каталках, в полумраке, с капельницами... Одна просит подойти, попить, ей в ответ - Лежи, не дергайся!

При родах по контракту не всего из вышеназванного можно избежать. Но появляется очень весомый фактор, который может значительно улучшить ситуацию - это муж. При "постороннем человеке", да еще и мужике, хамить не будут, а если будут, то могут получить ответную реакцию, несравнимую с реакцией роженицы. :) Конечно, постоянно мужу в роддоме быть нельзя, но ключевые, критически важные моменты можно контролировать. Да и по факту, узнав от жены о некорректном поведении персонала, можно оказать корректирующее воздействие, во избежание повторов.

#9 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 16:11

Но появляется очень весомый фактор, который может значительно улучшить ситуацию - это муж. При "постороннем человеке", да еще и мужике, хамить не будут, а если будут, то могут получить ответную реакцию, несравнимую с реакцией роженицы. :) Конечно, постоянно мужу в роддоме быть нельзя, но ключевые, критически важные моменты можно контролировать. Да и по факту, узнав от жены о некорректном поведении персонала, можно оказать корректирующее воздействие, во избежание повторов.

Вот тут вы правы, должен кто-то контролировать ситуацию...

#10 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 2:33

В России как были бардаки, так и остались. Как почитаю, как посмотрю тв. Жуть.

#11 nf6 Вне сайта  

nf6

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 16:49

В России как были бардаки, так и остались. Как почитаю, как посмотрю тв. Жуть.

моя подруга рожала в австрии, ей очень понравилось и больница и врачи и оборудование, кстати не боснословные цены, все официально, а чтобы у нас нормально родить надо отвалить бешенную сумму врачам и не факт что все будет ок. подруга наслушавшись всех этих кошмаров (как женщин истекающих кровью бросают , как нечайно ломают руки детям , чего уж говорить про остальные мелочи) решила не рисковать ни своим здоровьем, ни здоровьем малыша и уехала подальше отсюда.

я планирую ребенка через год ,но точно уверена, что здесь рожать не буду.
Yours,

#12 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 2:42

Я бы тоже лучше заплатила и была спокойна.

#13 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 8:46

Я бы тоже лучше заплатила и была спокойна.

Она заплатила.

#14 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 4:38

я рожала платно, никаких проблем. но к выбору роддома подошла серьезно, читала форумы, распрашивала знакомых, нашла хорошего врача.
Опубликованное фото

#15 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 0:09

я рожала платно, никаких проблем. но к выбору роддома подошла серьезно, читала форумы, распрашивала знакомых, нашла хорошего врача.

Да халатность врачей это глобальная проблема в Росии. тоже слышала много ужастиков......... Но так же и слышала, что и в платном роддме, или когда платишь врачу тоже происходят всякие ЧП :(
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#16 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 1:09

Да халатность врачей это глобальная проблема в Росии. тоже слышала много ужастиков......... Но так же и слышала, что и в платном роддме, или когда платишь врачу тоже происходят всякие ЧП :(

Именно из-за неприятностей при первых родах и хамства гинекологини из женской консультации мы пошли на курсы по домашним родам и родили второго и третьего ребёнка без всяких проблем дома в ванную:-D :basketball:

#17 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 13:25

точно точно! дело случая...к сожалению...у нас много заплатить -не значит подстраховаться на все сто. да и не всегда врачи виноваты, что роды были сложными. роды вообще процесс непредсказуемый. можно дома родить беспроблем, а можно загнуться в самой дорогой клинике.
надо искать хорошего, опытного, проверенного врача, а если можно то и акушерку! я ездила по роддомамам, общалась с врачами, пока не нашла того, кому доверие было с первых минут, плюс о нем слышала очень много хороших отзывов.
а платные палаты сейчас есть везде, и как правило там не хамят.

Опубликованное фото

#18 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 0:50

точно точно! дело случая...к сожалению...у нас много заплатить -не значит подстраховаться на все сто. да и не всегда врачи виноваты, что роды были сложными. роды вообще процесс непредсказуемый. можно дома родить беспроблем, а можно загнуться в самой дорогой клинике.
надо искать хорошего, опытного, проверенного врача, а если можно то и акушерку! я ездила по роддомамам, общалась с врачами, пока не нашла того, кому доверие было с первых минут, плюс о нем слышала очень много хороших отзывов.
а платные палаты сейчас есть везде, и как правило там не хамят.

Вот почитаю я вас и возвращусь к рекомендации - найти хорошие курсы подготовки к водным родам, пройти их, попутно найти нормальный частный роддом и будет всё замечательно.
Никакой лотереи!
Роды - абсолюнтно предсказуемый и здоровый процесс.
Верьте в это и всё у вас будет замечательно :compliment:

#19 Ksu052 Вне сайта  

Ksu052

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 13:33

Дело не только в самих родах,но и в отношении медперсонала до и после. Мы тоже платили всем(врачам,окушерке),но относились по свински пока муж не приехал. Он вообще не конфликтный,но за нас всех порвет, он во время схваток был,а потом в крредоре следил чтобы передо мной все на цырлах бегали. женщина в этот период сама себя защитить не может,нужен обязательно кто-то сильный духом рядом (сестра,мама или кто-то еще).

#20 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 23:02

женщина в этот период сама себя защитить не может,нужен обязательно кто-то сильный духом рядом (сестра,мама или кто-то еще).

Вот это 100%

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых