Перейти к содержимому

Фото

На кого пойти учиться

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 avdeev Вне сайта  

avdeev

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 15:11

Хочу поступить учиться, но никак не могу определиться на кого пойти учиться, посоветуйте что-нибудь.

#2 tatu8 Вне сайта  

tatu8

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 854 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 2:02

Мне кажется сейчас юристы более менее могут пристроиться, смотря объявления, там хоть на гос службу за копейки но берут, сама бухгалтер, а без работная. Хочу на курсы фотографов пойти, ради интереса.:compliment:

Опубликованное фото

#3 avdeev Вне сайта  

avdeev

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 19:26

Мне кажется сейчас юристы более менее могут пристроиться, смотря объявления, там хоть на гос службу за копейки но берут, сама бухгалтер, а без работная. Хочу на курсы фотографов пойти, ради интереса.:compliment:

Многие советуют идти на юриста, говорят, что из меня будет хороший юрист:-D

#4 NaduSka Вне сайта  

NaduSka

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 12:55

avdeev, а что Вам больше всего нравится? Чем любите заниматься? Может интересно что-то изучить, узнать? Это не так уж и просто подсказать, когда не знаешь что подсказывать. Знаю, что сейчас также востребованны "компьютерные" специальности. Правда там необходим опыт, в/о и знание спец. программ.

Любить можно только раз, а влюсчастливая женщинася без конца!
Настоящая любовь всегда взаимна.

#5 avdeev Вне сайта  

avdeev

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 19:22

avdeev, а что Вам больше всего нравится? Чем любите заниматься? Может интересно что-то изучить, узнать? Это не так уж и просто подсказать, когда не знаешь что подсказывать. Знаю, что сейчас также востребованны "компьютерные" специальности. Правда там необходим опыт, в/о и знание спец. программ.

Вообще я люблю заниматься полиграфией, дизайном. Если идти учиться на программиста, но я не осилю эту профессию, да и программированием я не люблю заниматься

#6 NASTYAVASYA Вне сайта  

NASTYAVASYA

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 343 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 19:37

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СЕЙЧАС СЛИШКОМ МНОГО ЮРИСТОВ И ТОЛКУ , ЧТО ВЫ ПОЙДЕТЕ УЧИТСЯ НА НЕГО НИКОКОГО НЕТУ... ВОТ Я СЕЙЧАС ХОЧУ ПОСТУПИТЬ НА ЭКОНОМИСТА , И ЕЩЕ МЕЧТАЮ О ШКОЛЕ МИЛИЦИИ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СОЦИАЛОГИЯ И ЭКОНОМИКА ХОРОШИЕ ПРОФЕССИИ

#7 Miss Melissa Вне сайта  

Miss Melissa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 16:46

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СЕЙЧАС СЛИШКОМ МНОГО ЮРИСТОВ И ТОЛКУ , ЧТО ВЫ ПОЙДЕТЕ УЧИТСЯ НА НЕГО НИКОКОГО НЕТУ... ВОТ Я СЕЙЧАС ХОЧУ ПОСТУПИТЬ НА ЭКОНОМИСТА , И ЕЩЕ МЕЧТАЮ О ШКОЛЕ МИЛИЦИИ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО СОЦИАЛОГИЯ И ЭКОНОМИКА ХОРОШИЕ ПРОФЕССИИ

У нас уже каждый второй: экономист, бухгалетр или юрист... Надо что-то более оригинальное- это раз, два - надо посмотреть какие специальности предлагают хорошие ВУЗы, три- посмотреть вакансии компаний и ЗП, которые они предлагают...

#8 irinka4 Вне сайта  

irinka4

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 20:00

Это зависит от желания и твоих способностей, мне кажеться где проще там и лучше,главное чтобы он был.....

#9 RusyaT Вне сайта  

RusyaT

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 187 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 20:03

надо поступать туда на что душа лежит,а не любимое дело-это хуже не куда!!!!!!!!!!!

#10 Natashechka7 Вне сайта  

Natashechka7

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 0:25

ПОСТУПАЙ НА ДИЗАЙНЕРА,ЛУЧШЕ ВСЕГО ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ!

#11 linnochka Вне сайта  

linnochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 0:41

Хочу поступить учиться, но никак не могу определиться на кого пойти учиться, посоветуйте что-нибудь.

надо идти учится на то, что тебя больше всего интересует, в чем ты чувствуешь себя "комфортно". вот лично я хочу пройти на курсы фотографа, так как люблю очень фотографировать!!!:dance:

#12 avdeev Вне сайта  

avdeev

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 0:49

надо идти учится на то, что тебя больше всего интересует, в чем ты чувствуешь себя "комфортно". вот лично я хочу пройти на курсы фотографа, так как люблю очень фотографировать!!!:dance:

Я тоже люблю фотографировать, особенно пейзажи и разные достопримечательности, иногда даже не плохо получается это делать. Раньше даже ходил в фотокружок, сам проявлял пленки, печатал фотографии.

#13 sonata888 Вне сайта  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 13:11

топай на гинеколога :-D они такие нежные и аккуратные... :-[

#14 Miss Melissa Вне сайта  

Miss Melissa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 16:48

топай на гинеколога :-D они такие нежные и аккуратные... :-[

К этому нужно серьезно относиться, нежные не нежные, а реально хороших врачей раз два и обчелся!

#15 sonata888 Вне сайта  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 19:56

согласна с тем что врачей квалифицированных очень мало, поэтому и советую учиться на эту профессию.

#16 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 1:57

Все зависит отсклада ума. Если гуманитарный - соответственно и профессии надо выбирать. Что значит я не люблю программировать? А вы умеете? Я на это училась. Любить или нет можно, зная что это такое и с чем это едят. Пройдите тесты по определению профессии. Обычно их проводят в центрах занятости - узнайте где такой находится в вашем городе. У нас в администрации города.

#17 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2009 - 22:55

Все зависит отсклада ума. Если гуманитарный - соответственно и профессии надо выбирать. Что значит я не люблю программировать? А вы умеете? Я на это училась. Любить или нет можно, зная что это такое и с чем это едят. Пройдите тесты по определению профессии. Обычно их проводят в центрах занятости - узнайте где такой находится в вашем городе. У нас в администрации города.

Вот, это чистая правда. А тесты на профориентацию не особо-то помогают. По вопросам видно, что в итоге получится. Мне лично не помогли. Я буквально в универе в посл 5 минут решала, на какой факультет нести документы, учусь сейчас на управленческого консультанта (может, слышали про большую "четверку" типа Ernst&Young, KPMG..) Деньги будут немалые, если устроюсь, но..душа не лежит особо. Пошла чисто для корочки. Часто люди в середине учебы понимают, что не их это призвание.

Posted Image

#18 loli4ka Вне сайта  

loli4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 15:16

вот я тоже думаю все думаю, куда пайти, пашла на финансы , понела что не мае, сейчас хачку на юриста пайти отучиться, и это все бред , что экономистов, юристов куры не клюют, зато человек с такой спецальностью всегда сможет найти себе работу:dance:
Я ВСЕГДА ЕМУ ГОВОРИЛА, ЧТО ШОКОЛАДНЫЕ ХЛОПЬЯ НЕ ТАКИЕ СЛАДКИЕ КАК ЕГО ПОЦЕЛУИ...

#19 Jane4 Вне сайта  

Jane4
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 21:21

Лично я сейчас учусь на социолога и мне до сих пор не очень понятно, что я собственно буду делать на работе и куда пойду работать. Конечно можно пойти в какой-то статистический или социологический центр, но это не для меня. Профессия довольно специфическая....и разносторонняя. Если кто-нибудь решит туда пойти, думая, что это гуманитарная профессия, то вы ошибаетесь, математика идет 2 курса, потом еще разные специфические математические предметы. Конечно много и гуманитарных предметов. Я лично когда поступала, думала, что раз гуманитарный факультет, то и математики не будет.... Конечно решать вам, но пока данная профессия не востребована в России и особенно в период кризиса.

#20 tatttka Вне сайта  

tatttka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 1:02

Считаю, что в современном мире не так важна специальность на которую ты поступил, лишь бы было высшее образование, ведь многие не работают по специальности, тем более переквалифицироваться никогда не поздно. Также думаю, что если нет экономического образования, то необходимо получить его заочно, потому что экономика - полезная штука, в жизни всегда пригодится.
Жизнь прекрасна!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых