Jump to content

Photo

Декоративный хорек Фретка

• Please log in to reply
21 replies to this topic

#1 Nicewitch2 OFFLINE  

Nicewitch2

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 537 posts

Posted 16 May 2009 - 17:26

Загорелась я желанием завести себе такого зверька еще прошлой осенью,а теперь,когда мамы не стало и я сама себе хозяйка могу позволить себе подобную роскошь.

А что вы думаете о этих зверьках?Сталкивались ли когда то?Хотели бы завести себе?Может что-то слышали?Делимся знаниями,мнениями,впечатлениями.

Вот несколько фоток фреток.

121672.png

#2 Nicewitch2 OFFLINE  

Nicewitch2

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 537 posts

Posted 16 May 2009 - 17:28

Фретки или домашние хорьки становятся все более популярны среди домашних любимцев. Во многих странах популярность фреток уступает лишь популярности собак и кошек. В пользу содержания такого зверька в нашей обычной квартире говорят и небольшой размер хорька, и его неприхотливость, живой, игривый, ласковый характер и незначительные финансовые затраты, которые требуются на кормление и содержание.

Судите сами - длина тела самца домашнего хорька достигает всего 50 см, а самки еще меньше. Окрасы фреток разнообразны и Вы всегда можете подобрать себе домашнего любимца от почти черных до альбиносных цветов. А экзотическая внешность и красивый мягкий мех этого зверька в ваших руках никого не оставят равнодушным.

У каждого хорька индивидуальный характер. В большинстве своем домашние хорьки очень любопытны, жизнерадостны и дружелюбны. Важную роль играют взаимоотношения с хозяином, так что во многом поведение фретки зависит от воспитания. Фретка не хуже собаки понимает и любит своего хозяина.

Домашние хорьки очень забавны. Они обoжают играть друг с другом и с людьми. С возрастом они почти не теряют игривости, оставаясь веселыми всю жизнь. Фретки, а особенно несколько особей, - очень веселая компания для Вас и ваших детей. Несмотря на внешнюю несерьезность, домашние хорьки - очень умные и сообразительные существа. Они крайне решительны и любопытны, что является частью их шарма
121672.png

#3 Marisa OFFLINE  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,507 posts

Posted 16 May 2009 - 17:36

У меня был харек, увидела в магазине,влюбилась.

Он жил в клетке со всеми удобствами, я сейчас уже не помню, но в день сколько-то часов надо выпускать его из клетки, чтобы бегал. У нас был совсем маленький, но уже кусался ого-го как, это хищиник, отучить его кусаться очень сложно и на это надо много времени. Очень много ухода за ним надо, плюс хорь нападал на собаку)))) Прыгал на него и кусал за нос, собака была в шоке. Собака нам вообще устроила за это такие обиды, вот так они и воевали. Помню когда собака очередной раз обиделась на нас что мы с хорьком возимся, зашел (собака) в комнату, встал по середине, поднял ногу и глядя нам в глаза, простите нассал, это месть у собаки такая была.
Мы тогда работали, и заниматься с хорьком времени было мало, только по вечерам. А чтобы из хорька сделать не хищника, а домашнее животное, на это надо много времени. В итоге отдали мы его, хоть и не хотелось. Кусается он больно кстати, вообщем это не кошка, это не собака, это симпотичный хищник, которого очень серьезно надо воспитывать.

#4 Nicewitch2 OFFLINE  

Nicewitch2

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 537 posts

Posted 16 May 2009 - 17:45

то,что они кусаются,это известно,но декоративные хорьки,правильно выращенные привыкают к человеческим рукам.В зоомагазинах часто продают диких хорьков,а не фреток,внешне они неразличимы почти,но дикие практически неуправляемы и действительно очень злые.

Мариса,а чем вы его кормили?
121672.png

#5 Marisa OFFLINE  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,507 posts

Posted 16 May 2009 - 18:13

Специальным кормом для хорей, в магазине продается. Стоит не дешего. Есть сухой корм, и вот незнаю как объяснить, не сухой, в баночках - это мы давали как лакомство, можно еще чем-то кормить, но я не помню уже. Я всю информациюю читала на форуме хорьков))) поищи через поисковик.
Знаю что хорям нельзя молоко. Мыть их надо тоже только спец.шампунями. Я помню мы покупали шампунь для хоря, он стоил 500 руб, на ваши деньги 100грив. И мыться ему не нравилось по-началу, он издавал такой звук, что страшно становилось, но насколько я помню к воде их тоже можно приучить.

#6 Nicewitch2 OFFLINE  

Nicewitch2

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 537 posts

Posted 16 May 2009 - 18:20

форум я уже давно перелопатила,нашла питомник хорьков в Украине,заказала себе самочку.Но так как они рождаются всего 2 раза в год весной и осенью,там надо вставать в очередь.Моей девочке уже 17 дней,она живет в Днепропетровске.В 60 дней после прививки я её заберу)))
121672.png

#7 Werewolfka OFFLINE  

Werewolfka
  • Пользователи
  • 4 posts

Posted 24 May 2009 - 1:13

Nicewitch2

Прежде чем забирать девочку, перелопатьте еще и всю информацию на этих сайтах.

http://www.inferret.ru

http://www.ferretclub.ru

Есть еще и много других сайтов и форумов я бы посоветовала почитать инфо, на них тоже, ведь заведение хорька это куда более ответственный шаг чем заведение собаки или кошки(собственно говоря именно по этому я еще и не завела такую пусечку, хотя обожаю их безмерно).

#8 AnimalsIsland OFFLINE  

AnimalsIsland
  • Пользователи
  • 1 posts

Posted 30 May 2009 - 0:09

Админ, у вас считается в норме удалять ссылки на сайты и форумы откуда были взяты фото?
Еще раз повторяю, фото в посте Nicewitch2, были взяты без какого либо разрешения админов ресурса http://forum.krolik-....com/index.php, если удаляете мои посты, значит удалите фото и не будет никаких претензий к вам.

#9 ANNetA1488 OFFLINE  

ANNetA1488

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 17 posts

Posted 21 June 2009 - 20:47

Вот это моя засраночка )))) Очень милое и позитивное создание!!!! Правда с давольно стервозным характером... И это хонорик (гибрид хорька и норки). Визуально от хоря ни чем не отличается, только "мини" вариант ))))
Опубликованное фотоОпубликованное фото

#10 ANNetA1488 OFFLINE  

ANNetA1488

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 17 posts

Posted 21 June 2009 - 20:56

Мы нашей хорьке при каждом укусе давале щелбана по носу, не очень сильно. За месяц отучилась кусаться. Единственная проблема, не приучается к лотку!!! в клетке ходит в один угол, а когда выпускаешь, где приспичит, там и нагадит ))) Особенно весело когда куда нибудь за шкаф заберётся и ...

#11 princessa87 OFFLINE  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 21 June 2009 - 22:29

Как ветеринар вынуждена добавить, что если Вы не будете содержать для разведения этих милых питомцев, то и самок и самцов желательно кастрировать.
Самцов - для того, чтобы поведение было адекватным, иначе в период гона (периода активного полового поведения) он станет менее послушным, может стать более агрессивным.
Самок - потому что из течки не выходят до тех пока не забеременеют, также отражается на поведении.

Ну и прививочки - но это не особо сложно) в обычной ветеринарке))
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#12 ANNetA1488 OFFLINE  

ANNetA1488

Постучался

• Продвинутый
  • Pip
  • 17 posts

Posted 22 June 2009 - 17:26

Как ветеринар вынуждена добавить, что если Вы не будете содержать для разведения этих милых питомцев, то и самок и самцов желательно кастрировать.
Самцов - для того, чтобы поведение было адекватным, иначе в период гона (периода активного полового поведения) он станет менее послушным, может стать более агрессивным.
Самок - потому что из течки не выходят до тех пока не забеременеют, также отражается на поведении.

Ну и прививочки - но это не особо сложно) в обычной ветеринарке))

У нашей девочки все прививки сделаны, стерелизована и ещё вырезали анальные железы!

#13 lacosta5a OFFLINE  

lacosta5a

Живая легенда

• Продвинутый
  • PipPipPipPipPip
  • 2,036 posts

Posted 22 June 2009 - 17:45

блиннн, какие лапочки :dance: а дорого они стоят? в долларах, если можно, подскажите
Опубликованное фото

#14 Ugroza OFFLINE  

Ugroza

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 176 posts

Posted 14 January 2010 - 2:25

у меня живет хорек. мальчик, 7 месяцев.
Опубликованное фото

#15 princessa87 OFFLINE  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 15 January 2010 - 0:53

Давайте фотки!!!:dance:
с удовольствием посмотрим!! они милашки))

Опубликованное фото

#16 Ugroza OFFLINE  

Ugroza

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 176 posts

Posted 17 January 2010 - 1:23

Опубликованное фото

#17 Ugroza OFFLINE  

Ugroza

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 176 posts

Posted 17 January 2010 - 1:24

это мое чудо. зовут веня.
Опубликованное фото

#18 Ugroza OFFLINE  

Ugroza

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 176 posts

Posted 17 January 2010 - 2:47

Опубликованное фото

#19 Ugroza OFFLINE  

Ugroza

Построил домик

• Продвинутый
  • PipPipPip
  • 176 posts

Posted 17 January 2010 - 2:48

еще одно фото - предновогоднее)
Опубликованное фото

#20 princessa87 OFFLINE  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • PipPipPipPip
  • 531 posts

Posted 18 January 2010 - 0:17

Ой какая прелесть!!
любопытный какой))))):-*

Опубликованное фото

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users