Перейти к содержимому

Фото

Майонез

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
78 ответов в теме

#1 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 11:29

Я в шоке от соседней темы про салаты. Они все - все без исключения там заправлены майонезом.

Девушки, неужели вы и правда поедаете столько майонеза? А как же здоровье, кожа, желудок, лишний вес и т.д.? Я уже не говорю о банальности, ведь есть столько чудесных заправок. И вдобавок, то вещество в пакетиках, на котором написано "майонез", давно уже им не явлеятся, почитайте состав! А домашний, я уверена, делают единицы.

Простите, если что, за резкость. Но обидно встречаться с кулинарной пошлостью в таком объеме.

#2 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 12:36

Согласна, что вредно жутко. Стараюсь употресчастливая женщина майонез реже. В скором времени хочу вообще исключить его из своего рациона питания.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#3 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 0:22

Согласна, что вредно жутко. Стараюсь употресчастливая женщина майонез реже. В скором времени хочу вообще исключить его из своего рациона питания.

И не только вредно - однообразно, невкусно, чрезмерно калорийно... Зачем обеднять свой рацион?

#4 Ikrinochka Вне сайта  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 13:24

А мне нравится майонез, раньше ложками ела! Сейчас поменьше!

#5 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 13:57

Я люблю майонез, и сынуля любит))) А то что вредно.......А что сейчас не вредно???? Везде сплошная химия!!! Один раз живём, эээээх!
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#6 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 0:24

Я люблю майонез, и сынуля любит))) А то что вредно.......А что сейчас не вредно???? Везде сплошная химия!!! Один раз живём, эээээх!

Если сильно любите - лучше домашний делать! Вкусно и полезнее, чем магазинная фигня.

#7 linnochka Вне сайта  

linnochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 0:01

полностью согласна!! вообще жить вредно, не то что есть

#8 382EVZH480 Вне сайта  

382EVZH480

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 145 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 14:55

Мне очень нравится майонез с добавлением кусочков морепродуктов , с лососем, или с травами с кольмарами, разными специями. Но последнее время стараюсь не есть майонез началась алергия на него!!! уже две недели не ем а так хочется!wink

#9 sonata888 Вне сайта  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 15:09

я не очень люблю майонез, стараюсь заменять его на сметану и растительное масло. маонез очень вреден все таки.

#10 Carmina Вне сайта  

Carmina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 15:39

я майонез вообще редко ем, тока когда на праздникки салаты всякие готовлю, а так всё со сметаной или вообще без заправки.
а вот мч мой майонез очень любит, пытаюсь его отучить
Опубликованное фотоОпубликованное фото

Неправедный посту

#11 masharasteriasha Вне сайта  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 415 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 18:23

Я очень люблю разные соусы на основе майонеза. Ни что не променяю на них! Калорийность-да,а вот по поводу вреда для кожи не замечала.
Овощные салаты делаю только с оливковым маслом. А вот чем прикажете заправлять тот же самый Цезарь,Оливье и другие мясные салаты??? Они и так по своей сути вредны для желудка и калорийны...Так что лишние пара сотен калорий и углеводов в общей сложности с калорийностью других ингредиентов салата погоды не делают.
На счёт банальности согласна. Но я думаю не все используют тупо майонез. В него же можно добавлять лимонный сок,сок анчоусов,специи...да кучу всего,что делает заправку безумно вкусной и совсем уж не банальной!

Опубликованное фото

#12 daschka801 Вне сайта  

daschka801

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 18:47

я обожаю майонез! один раз его объелась и все! желудок так болел. а куда деваться если кроме масла нечем больше заправлять наши салатики!

#13 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 0:23

я обожаю майонез! один раз его объелась и все! желудок так болел. а куда деваться если кроме масла нечем больше заправлять наши салатики!

1) соус винегрет - сместь масла, лимонного сока и горчицы
2) йогурт без добавок
3) сметана
4) сыр фета

это так, заправки навскидку

#14 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 0:30

Я уже года 3 как вообще не ем майонез.
А вот сыры типа фетаки очень люблю! По-моему, он не только майонез может заменить во многих салатах, но и плавленный сыр на бутерброде :)

#15 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 1:04

Я уже года 3 как вообще не ем майонез.
А вот сыры типа фетаки очень люблю! По-моему, он не только майонез может заменить во многих салатах, но и плавленный сыр на бутерброде :)

Ага, а если к нему еще добавить перца или оливок...

#16 coffee Вне сайта  

coffee

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 305 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 1:08

Ага :) Оливки и маслины я люблю :) Перец не особо.

#17 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 1:30

Ага :) Оливки и маслины я люблю :) Перец не особо.

Я люблю фету намазывать на сухарики, что в икее продаются, такие хрустящие хлебцы.
Между прочим, перец не ела много лет, а однажды как полюбмла! После того как попробовала салат из него с чесноком и маслом.

#18 Laskusha Вне сайта  

Laskusha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 1:47

очень люблю майонез и абсолютно не считаю,что обедняю свой рацион,употребляя его в пищу.к вопросу о вредности ,не поленилась почитала состав:масло подсолнечное,вода питьевая,яичный порошок,сухой желток,сахар-песок,соль поваренная пищевая,масло оливковое,горчичный порошок,концентрат белка молочной сыворотки,регуляторы кислотности:кислота уксусная,сода пищевая.какой из компонентов должен испугать?:money:
из других заправок только растительное масло,сметану я не люблю,йогурты в салате тоже.так что на вкус и цвет как говорится...:)
счастье есть...

#19 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 9:11

очень люблю майонез и абсолютно не считаю,что обедняю свой рацион,употребляя его в пищу.к вопросу о вредности ,не поленилась почитала состав:масло подсолнечное,вода питьевая,яичный порошок,сухой желток,сахар-песок,соль поваренная пищевая,масло оливковое,горчичный порошок,концентрат белка молочной сыворотки,регуляторы кислотности:кислота уксусная,сода пищевая.какой из компонентов должен испугать?:money:
из других заправок только растительное масло,сметану я не люблю,йогурты в салате тоже.так что на вкус и цвет как говорится...:)

Как вы думаете, что там делает концентрат белка молочной сыворотки? В оригинальном рецепте его нет. Как и пищевой соды и уксусной кислоты.

#20 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 1:49

согласна что вреден! Сейчас все вредно, да и сыры - что это за сыры, которые месяцами не портятся, йогурта настоящего вообще найти не реально и кругом сплошные консерванты! Я стараюсь майонез не есть, салат сметаной заправляю. Не люблю я майонез!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых