Перейти к содержимому

Фото

Нужен ли ребенку манеж?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#41 alayaroza Вне сайта  

alayaroza

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 22:15

Я считаю, что без манежа для детей очень много всяких опасностей или просто я сильно нервная. Просто иногда хочется куда-то отойти и когда есть манеж эта проблема решается быстро. Я покупала манеж в магазине игрушек ELC, он мягкий и выглядит вот так

Одна голова хорошо, а с телом - лучше!!!

#42 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 0:40

думаю,все зависит от метража квартиры,наличия проводов,опасных мест и активности ребенка.все индивидуально.мне манеж был не нужен:кроватка и качели были.но против ничего не имею.кому_то он действительно нужен:-*

#43 solne4naya-yagodka Вне сайта  

solne4naya-yagodka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 18:55

на фиг манеж не нужен.
Зачем?
Чтоб посадить дитя, как в клетку?
Пусть уж лучше по полу ползает, мир изучает.
Моя очень любила приползти ко мне кухню и играть в кастрбльки. Я ей дам пару кастрюль, сама готовлю, посуду мою. она развлекается, крышками стучит.

#44 jamw Вне сайта  

jamw
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2010 - 20:06

не знаю как у вас,но я тоже хочу своему ребенку манеж приобрести,т.к малышка гиперактивна.за ней очень сложно углядеть,чуть не досмотришь она уже около проводов и они обязательно у нее во рту.так что манеж для меня является спасением.конечно все время тоже не стоит ее в нем держать,если только нужно куду нибудь отойти.а так она всегда под моим чутким взглядом.

#45 Natawe4ka Вне сайта  

Natawe4ka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2010 - 17:44

мы покупали манеж, но ребенок не захотел в нем видеть - так что почти не пользовались.

#46 Ьоня Вне сайта  

Ьоня

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2010 - 17:32

У нас есть манеж, и ребенок любит там играть, возиться. Когда гости приходят, детишек туда сажаем, они вместе там играют спокойно.

#47 Minorr Вне сайта  

Minorr

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 9:42

Я тут тоже недавно дилему в магазине "Игрушки" на Волковской решал: купить племяшке манеж или хорошие ходунки? Ей 7 уже вот будет, так что, на мой взгляд и то и то было бы не лишним. Но ходунки мне больше понравились, так что купил их. Как раз будет учиться ходить, а в манеже какое удовольствие сидеть ребенку? Ну плюс там всякие звенелки и погремухи есть на ходунках, а она это любит. У друга пацан тоже в ходунках вырос - бегал куда хотел, кайфовал). И ходить потом достаточно быстро начал. Причем из ходунков дите ни дочего окружающего дотянутся не может, так что штука вполне безопасная.  Завтра подарок повезу, посмотрю реакцию. А так в манеж навалят ребенку игрушек, и он сидит там, как хомячок домашний в клетке - по поползать ни чего. 

#48 Minorr Вне сайта  

Minorr

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2011 - 9:43

дел

#49 Малышка Сью Вне сайта  

Малышка Сью
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2011 - 15:15

Моей дочке жутко не понравился тот, что современный - из какой-то синтетической хреновины, в нем тяжело вставать и ничего не видно. Зато вполне могла сидеть в старом - деревянном. И подниматься в нем легко и видно все хорошо. Но сидит там все равно не долго и не всегда. Но все же не отправляем его обратно на дачу, он меня выручает иногда, когда очень нужно оставить ребенка одного на несколько минут.

#50 Испаньола Вне сайта  

Испаньола

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2012 - 3:30

Нас манеж очень выручал, когда надо срочно делать домашние дела, и в то же время было небезопасно оставлять ребенка ползать без присмотра. А целый день оставлять ребенка играть лишь в манеже, не пуская на пол, конечно не стоит

27_20b_4A5257C0_RmalqSke_0_.gif

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых