Перейти к содержимому

Фото

Нужен ли ребенку манеж?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#21 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 1:30

У нас был манеж..Только он стоял без дела..Мой не любил там сидеть - разве что пару минут мог. Лучше попробовать сначала у знакомых или подруг посадить малыша, а потом уже покупать.

#22 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 23:09

я купила манеж , еще будучи беременной , посмотрю пригодится или нет , но мне почему то кажется что это удобно .а вообще к ползанью планирую превратить в манеж всю его комнату .

#23 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 1:46

купила манеж, ребенок балдеет! даже не думала, что ей так понравится.
Опубликованное фото

#24 naddin Вне сайта  

naddin

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 17:15

А мою невозможно было в манеж посадить. Шустрая очень, места мало

#25 oglaya Вне сайта  

oglaya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 22:00

Считаю что манеж нужен, это лично пространство ребенка, место где он/она может сидеть (когда уже научиться). И заниматься со своими любимыми игрушками. Нельзя смешивать в понимании ребенка. кроватка - это для сна. манеж - для игр.

#26 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 15:22

манеж - это ограничение пространства для познавания. следовательно, ограничения развития. это для тех, кому лень проследить за дитём лишний раз. а ходунки, прыгунки и даже тяжеленное кресло для купания (бывает такое, весит целый центнер, ставится в ванночку, чтоб дите не могло прикупании двигаться) - это вообще пыточные орудия.
henhouse going.

#27 anastasiaay Вне сайта  

anastasiaay

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 16:35

манеж - это ограничение пространства для познавания. следовательно, ограничения развития. это для тех, кому лень проследить за дитём лишний раз. а ходунки, прыгунки и даже тяжеленное кресло для купания (бывает такое, весит целый центнер, ставится в ванночку, чтоб дите не могло прикупании двигаться) - это вообще пыточные орудия.

Мне вот не лень следить, А если готовить надо, постирать, еще что то сделать?? Не дай бог ребенок что-нибудь на себя уронит, кипятком на кухне обольется. Не возможно все предусмотреть. Лучше подстраховаться по-моему.

#28 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 17:12

если кипяток не стоит на полу, как он им обольется?как он достанет до кастрюли? постраховаться можно, разумно все разместив, закрыв розетки... а как кошек воспитывают? опытным путем. мой ребенок никогда не сидел в манеже. ползал всюду. и не дернуло его током, и кипятком не облился. квартира - это в конце концов не луна-парк и не полигон, не минное поле.
henhouse going.

#29 anastasiaay Вне сайта  

anastasiaay

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2009 - 19:45

если кипяток не стоит на полу, как он им обольется?как он достанет до кастрюли? постраховаться можно, разумно все разместив, закрыв розетки... а как кошек воспитывают? опытным путем. мой ребенок никогда не сидел в манеже. ползал всюду. и не дернуло его током, и кипятком не облился. квартира - это в конце концов не луна-парк и не полигон, не минное поле.

Я читала на форуме про кошек. Хозяева советовали друг другу как котенка защитить от несчастных случаев.И писали те у кого эти случаи были.Ужас,котят жалко:( А это ребенок. Слава богу что мой и ваш ребенок живы и здоровы. Но это не показатель. Извините,не буду описывать, как ребенок может кипятком облиться. По опыту знакомых знаю, что может:(

#30 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 13:10

а ребенка не жалко, который целыми днями на квадратном метре, а ведь но совершенно не знает этот мир, а жажда знаний у него прям кипит?манеж - не страховка от кипятка, укусов собак\комаров, синяков и ушибов. и без манежей люди обливались. нельзя просто не пускать ребенка на кухню, если уж там кругом кипяток порасставлен? сейчас бытовая техника на достаточно высоком уровне, по-моему. представьте, вы приехали в красивый старинный город. а вас по нему возят исключительно в автобусе, и выходить не разрешают.

а что касается кошек - видели мы подобных кошек, раскормленных, ото всего убереженных, пропахших шампунем, превратившихся в диванную подушку...

(сейчас посыплется: а что, пусть кошка воняет, а ребенок на плите сидит?.. заметьте, я подобного не утверждаю)
henhouse going.

#31 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 13:54

я вот последние посты читаю и диву прям даюсь. Где годовалый ребёнок в кухне может достать кипяток и вообще что-либо опасное, если кухонная мебель вся выше 80см???!!!!! манеж и правда не спасение от бед, я в трёхкомнатной квартире с малышкой обошлась и без манежа!!!! да и манеж спасение лишь пока ребёнок ходить толком не научиться, потом его нипочём не заставишь в нём сидеть!!!!!!!!!!!!! Повторю ещё раз свою мысль: расставьте систему приоритетов своих и посмотрите на каком месте в этой системе ваш малыш, когда он занимает первое место, как в моём было случае, все предполагаемые опасности мы с мужем просто исключили из зоны досигаемости дочери, всё просто как дважды два. Больше о лени говорят многие посты, а не о заботе!!!!!

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#32 anastasiaay Вне сайта  

anastasiaay

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 16:27

Такое впечатление, что кто-то предлагал ребенка посадить в манеж на день и будет он там бедный не развивающийся сидеть. Речь идет о 10-15 минут, чтобы ребенок не оставался без присмотра. Нет ведь надо обязательно задеть. У нее приоритеты правильные, а др.мамы ленивые если манеж купят. Если мой МЧ до вечера на работе и бабушек нет?!Мне что ребенка с собой в душ к примеру брать?Я ленивая потому что мой ребенок в это время в манеже игрушками играет?

#33 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2009 - 20:22

Такое впечатление, что кто-то предлагал ребенка посадить в манеж на день и будет он там бедный не развивающийся сидеть. Речь идет о 10-15 минут, чтобы ребенок не оставался без присмотра. Нет ведь надо обязательно задеть. У нее приоритеты правильные, а др.мамы ленивые если манеж купят. Если мой МЧ до вечера на работе и бабушек нет?!Мне что ребенка с собой в душ к примеру брать?Я ленивая потому что мой ребенок в это время в манеже игрушками играет?

10-15 минут можно и в кровати поиграть, и просто на полу в детской с закрытой дверью.
henhouse going.

#34 anastasiaay Вне сайта  

anastasiaay

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 204 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2009 - 12:53

10-15 минут можно и в кровати поиграть, и просто на полу в детской с закрытой дверью.

Можно,не вопрос. Но если мне позволяет метраж поставить манеж для этого, почему бы не поставить)) Мои детки ходят в дет.садик и нам эта проблема вообще не актуальна. Но насколько помню дочу можно было оставить где угодно,согласна. А для сына манеж самое то был.Честное слово, удобно)).

#35 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 14:41

я тоже без помощи родственников обходилась, и мыться успевала, и приготовить и бельё развесить!!!!!!!!!!!!! а моюсь я даже с бритьём ног от силы 10 минут, даже теперь, когда дочери уже 2 года!!!!!!

#36 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2009 - 17:50

Вот такой "манеж" был у моей дочери. И помыться я могла, пока она спала. А если лялька орёт, то ни один манеж не спасёт. И что так вопрос о помыться стоит остро??? что, обязательно мыться пока ребёнок не спит и мужа дома нет????? Реакция у некоторых на мои посты больше бред напоминает, нежели конструктивную критику или мнение......

#37 ryamasha Вне сайта  

ryamasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 5:23

ух, какая жёсткая дискуссия вокруг манежа.
У моих деток так - для старшей манеж одолжили друзья, ей он не нравился - почти не пользовалась.
Младшей хотели, но наверное все-таки не будем- нужен он на пару месяцев, не факт что ребенку понравится, решили обойтись кроваткой.

#38 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 14:29

Я ПРОТИВ МАНЕЖА всё равно малышам не нравится в них сидеть, они только плакать начинают,
Я стелила на пол одеяла,бросала игрушки, и сажала сынулю, ему нравилось, забора нет, места много, гора игрушек, я все дела успевала сделать, пока он играл.

#39 Lastic Вне сайта  

Lastic

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:50

Прочитала темку, сколько мам, столько и мнений:-* :-[ :babruysk: .
Добавлю и свои пять копеек. У меня манеж есть и активно использовался для старшей, а сейчас ждет когда маленький подрастет. Старшей манеж очень нравился, ей было в нем комфортно, тем более, девочка она самостоятельная и предпочитала, чтобы ей излишним контролем не докучали. Манеж еще у нас выполнял функцию разграничения сфер влияния - в доме есть 2 суровых кота и мне очень не хотелось, чтобы дочка с котами по полу лазила. Маленькая она тогда совсем была. На даче очень манеж пригодился.
Посмотрим теперь, понравится ли манеж маленькому.

#40 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:06

я считаю что нужен, ребенка в нем и самого оставить можно!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых