Перейти к содержимому

Фото

Нужен ли ребенку манеж?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
49 ответов в теме

#1 newmamer Вне сайта  

newmamer

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 22:19

мне подргуа активно впариват манеж. А я вот вся в сомнениях, начитавшись что манеж вредит развитию ребенка, делает его зашоренным, малыш должен лазить везде без ограничений.
Подскажите посоветуйте стоит ли обзаводится таким вот отстойником для дитя или нет? Какие плюсы-минусы?
Опубликованное фото

#2 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 22:32

Я манеж преобрету. Хоть пописать можно будет спокойно.

#3 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 22:41

У нас не было манежа. Мне как то было странно и кроватка и манеж... это ж практически одно и тоже.
Плюс от просто пола что впринципе падать уже дальше некуда и простора больше :)
С туалетом проблем не было :)

#4 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 1:47

нет, я считаю что абсалютно не нужен.... Сходить в туалет можно ели ребёнок в кроватке. а так ребёнок не животное в клетке держать, ему передвигатся надо и для этого больше надо чем 1х1

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#5 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 2:16

Почему такое сравнени - как животное в клетке? Блин, грубо так! Никто же не говорит, что он там сутками сидеть будет. 10 минут это вечность? А кровать тоже клетка? И коляска тоже клетка? Везде получается как животное.

#6 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 11:54

А считаю нужен и необходим,согласна с Лягушонком,его ж там не сутками держать будут.
А вплане ограничений,допустим мне страшно за ребенка вдруг по квартире ползать будет и куда-нибудь куда не нужно заползет.
А в манеж посадил с игрушками и пусть он колупается,полчасика,за это время можно спокойно отлучится,на балкон вещи повесить,пол помыть и ребенок мешаться не будет,чай попить спокойно или в конце концов в туалет сходить нормально.
Курю бамбук.

#7 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 12:21

Наши ползунки ползали по всему дому, который был специально сделан так, чтобы не было мест, - куда опасно заползать.
Тем не менее манеж у них был (по наследству). Потому мы оборудовали в нём "спортуголок" для самых маленьких.:-D

#8 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 15:42

У меня дома что ни угол - то провода, компы, техника, шмотки .... так что без присмотра не поползаешь.

#9 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 21:13

Лично я не вижу смысла в манеже, тем более если как тут многие говорят на пол часа , на чуть чуть ,не целый день.... а зачем тогда?

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#10 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 21:34

я считаю нобходим манеж. Я даже щенку покупала специальный. Дабы спокойней было за него. И ребенку считаю нужно. Кроватку с собой не потаскаешь. А тут поставила на кухне манеж, а сама занимайся своими делами - готовку, стирку, уборку с рождением малыша никто не отменит!

#11 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 22:38

я как раз на днях еду за манежем. очень он нужен иногда, ребенок уже ползает, стоит и везде лезет. и хочет с мамой рядом находится. белье не погладить, встает опираясь надоску, хватает шнур. суп толком не сварить, т.к. все время смотришь, чтоб не упала головой об косяк какой-нибудь. а кроватку за собой по квартире не натаскаешься. плюс на даче на улице можно поставить и сажать туда, когда надо отлучиться куда-то. я за свободу ребенка в передвижении, но иногда надо чтоб ребенок где-то посидел и поиграл, и спокойно делать свои дела.
Опубликованное фото

#12 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 0:42

Я тут более детально подумала почему ж мне удавалось готовить, стирать(а чего там стирать - машинка же стирает), убирать и даже немного работать.
Моя не спала на улице месяцев с 6-8, поэтому мы гуляли, а спали исключительно дома. Поэтому у меня было время готовить, стирать и т.п.

#13 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 17:35

Мне кажется,все от ребенка зависит.Нам друзья отдали манеж со словами "такая полезная вещь,так удобно,вам пригодится".А Алинка просто не захотела в нем сидеть.Она орала,выражала свое недовольство даже несмотря на игрушки,с которыми с удовольствием играла в кроватке.Кончилось тем,что манеж отправился на антресоли,а Алинка- в свободное ползанье.Все опасные,острые,рвущиеся,бьющиеся предметы были убраны,она по всей квартире свободно ползала без присмотра.
Когда маленький родится,и немножко подрастет,мы манеж достанем.Вдруг,ему понравится.Вообще,это же наверное,удобно....)):compliment:

,Опубликованное фото

#14 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 22:24

Я бы приобрела для собственного спокойствия. Не считаю страшным посадить в него ребенка ненадолго.

#15 Ksu052 Вне сайта  

Ksu052

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 23:55

Моя дочка с 2,5 месяцев научилась на спине ползать(ногами отталкивалась и спину прогибала,очень быстро) так что бы по дому что то сделать манеж мне как спасательный круг был. в кроватке мало места,а в манеже малыш и комнату видеть будет. когда подрастет и попалзет то если у вас нету кучи нянек бабушек и сестер,то лучше купите для страховки. Т.к. мне некому помогать было дочка там и по 1,5 часа могла проводить пока я гениралю,но вы знаете развивается вперед сверсников(ходим без рук по всей квартире с 9мес.3д. и т.д.)

#16 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 190 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Май 2009 - 0:10

А мы как-то обшлись без манежа.Квартирка маленькая,ставить некуда...Особых проблем я не увидела,да и принцесса моя в розетки не лезла,по шкафам-тумбочкам не шуровала,хотя была достаточно активна!:compliment:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#17 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 5:57

у меня ни с одним ребёнком не было манежа. дочь поползла рано, но я для неё заранее сделала шерстяную "подстилку"(двухслойное одеяло распорола на две части и вышло два коврика для ползания размером 2,20м на 2,0м).А на счёт постирать и прочее, так стирает автомат машинка, а не на ручках-это раз, погладить можно и в той комнате где малыш-это два, и в третьих- никто ж не мешает в процессе домашних дел чаще заглядывать к малышу.Ну я по крайней мере делала именно так.Занимала малышку игрушками и музыкой и бежала на кухню. Проблемы были у меня с помыться: муж приходил с работы брал дочь на руки, садился в ванной на унитаз, а я в это время мылась без шторы, дочь меня видела и не плакала, но это всё прекратилось у нас к 5 месяцам(т.е. мылась я так всего около 2-х мес.)

В принципе и сестра двоих вырастила без манежа, успевая ещё ко всему прочему наводить дома ежедневно стирильную чистоту. Моё сугубоиндивидуальное мнение, когда в доме появляется малыш,надо все опасности убирать, те же самые провода можно поднять с пола и протянуть их поверху(мы так делали с интернетовским кабелем,т.к. он тянулся почти через всю квартиру).Просто всё сводится к системе приоритетов и какое место в этой системе занимает малыш.ИМХО.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#18 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 13:20

GOLISH, зачем ждать мужа? Можно было положить малышку в лежак, если у вас был, в ванне. Моя коллега в декрете так делает. Говорит, дочка видит ее и не плачет.

#19 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 13:42

ну я пока 8 месяцев рощу дочь без манежа, проблем нет. но для дачи приобрету.
Опубликованное фото

#20 zhelmar Вне сайта  

zhelmar
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 5:50

Всё что подходит ребёнку, должно устраивать и вас, если детёныш чувствует себя комфортно в манеже, кроватке, ходунках хорошо, ему это нравится, то почему вы должны загонять себя в какие-то стереотипы или новомодные положения. находясь в манеже ребёнок учится вставать, садиться. самостоятельно в первую очередь. у него улучшается обзор - это даже не то, когда сидит на руках у мамы. лёжа в манеже, ещё не умея сидеть, а только переворачиваться ребёнок находится в окружении семьи, а не где-то в другой комнате, всё время в общении. опять же если размеры кухни или другой комнаты позволяют.
конечно это недолжно быть принудительно.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых