Перейти к содержимому

Фото

Как обманывают женщин (и мужчин) в автосервисах.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
12 ответов в теме

#1 raepetr Вне сайта  

raepetr
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 22:32

В этой теме будут случаи обмана в автосервисах.
Кто знает, того труднее обмануть.

Вот первый случай.

Suzuki Swift
Когда покупаешь новую машину в салоне у оф. дил., надеешься только на лучшее, а зря! Купила новый маленький Suzuki Swift в *** на *** и зря! Через недели 2-3 появилась проблема с трансмиссией... Эти умники ошибку сбросили и отправили восвояси. Два месяца машина не отъездила, на трассе разорвало коробку на части. Сразу на эвакуаторе за свой счет доставила обратно в салон 24-го.

До сих пор ее никто ремонтировать не начинал! Они ждут запчастей! Мало того, что они хотели сначала меня обвинить, потом сами устроили экспертизу и вынесли решение о ремонте коробки. Коробку разнесло в мсяво, пробило корпус, как они из этой каши что соберут только им известно. Акт экспертизы сразу получить не удалось, потом мне сообщили, что это и не экспертиза была, а осмотр.
Позвонила в их же отдел качества - ничего вразумительного. На *** сказали, что я зря туда позвонила - теперь машину очень долго не получу. Мало того хамят, еще и угрожают. Вобщем деньги они получили, а машина стоит у них два месяца. Все у них хорошо, только у меня плохо! Мне взамен ничего не предложили.

На вопрос когда будут запчасти, мне отвечают, что нет у них такой информации. А у кого она тогда есть?! Мало того, что чуть не разбились из-за них, так собственную машину забрать нельзя. Вот вам и гарантия! Все сроки прошли, два месяца без машины мучаюсь! Коробку менять не собираются, ремонтировать не ремонтируют, хамят, во время осмотра так называемого лежит окурок на панели, нормально это? Вобщем издеваются! Интересно куда руководство смотрит? Учитесь на моих ошибках, суд дело долгое и на первых парах дорогостоящее.

#2 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 23:02

А что говорит ваша страховая?
Вообще пишите претензию дилеру и копию шлите в хедофис сузуки.

#3 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 14:48

Смотрите где машину берете.
У меня знакомые маялись с Шевроле Каптива-ездили в ремонт часто, так им даже машину в салоне давали на время ремонта их машины.
И еще: звонить в саон безполезно, нужно ножками ходить, глаза мозолить и громко ругаться-тогда получите чего-нибудь.

#4 Miss Melissa Вне сайта  

Miss Melissa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 16:32

А не хотите нам всем озвучить имя дилера, сервис, в котором все это происходит, имя менеджеров с которыми общаетесь? Этих героев должна знать страна!

#5 raepetr Вне сайта  

raepetr
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 18:11

BMW
Заезжал на диагностику ходовой в ***. Посмотрели ходовку , сказали все ОК. Не горела лампочка в переключателе света. Обратился к мастеру. Спросил как поменять, сам решил заморочиться, обьяснили как и что. Спросил сколько стоит лампочка, сказали 12 рублей, у нас можешь купить.

Поднялся на второй этаж, кто там был - знают. Гражданина зовут Женя. Спросил у него лампочку, 275 рублей говорит!!!!!!! Ответил ему, что лампочка стоит 12 рублей, он стал упираться.
Говорю "Я тебя сейчас ударю".

Лампочка была продана за 10 со скидкой. Спасибо Жене.

#6 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 0:06

BMW
Заезжал на диагностику ходовой в ***. Посмотрели ходовку , сказали все ОК. Не горела лампочка в переключателе света. Обратился к мастеру. Спросил как поменять, сам решил заморочиться, обьяснили как и что. Спросил сколько стоит лампочка, сказали 12 рублей, у нас можешь купить.

Поднялся на второй этаж, кто там был - знают. Гражданина зовут Женя. Спросил у него лампочку, 275 рублей говорит!!!!!!! Ответил ему, что лампочка стоит 12 рублей, он стал упираться.

у меня начальник тоже как так однажды мелочь какую-то в автосервисе покупал. Сначала сказали 100 рублей, потом 1200. Он такой здоровый, под 2 метра бугай. Он так спокойно подошел и говорит, слушай, я тебе просто сейчас все зубы выбью и домой уеду... все продали по первоначальной цене.... :-D :-D

#7 lapochk Вне сайта  

lapochk

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 906 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2009 - 14:21

BMW

у меня начальник тоже как так однажды мелочь какую-то в автосервисе покупал. Сначала сказали 100 рублей, потом 1200. Он такой здоровый, под 2 метра бугай. Он так спокойно подошел и говорит, слушай, я тебе просто сейчас все зубы выбью и домой уеду... все продали по первоначальной цене.... :-D :-D

Да,смешные истории:-D

[color= brown;]Не суди,о чем не знаешь-
Правило простое...
Лучше сразу промолчать,
Чем сказать пустое!![/color]
!

#8 raepetr Вне сайта  

raepetr
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 13:53

Ауди
Развод по полной!
Звонит мне товарищ и сообщает ехал мол он на своём тракторе а6 с4 2.5 и ни стого ни сяго педаль тормоза встала коллом! Позвонил, приехал эвакуатор, притащил на станцию,
Вышел мастер сказал, что дело в вакуумном усилителе тормозов! Товарищ с радостью согласился на замену, после замены мастер сообщает, что это не помогло (мол беда не приходит одна) и, сняв крышку клапанов, мы обнаружили сильно изношенный распредилительный вал, срочно требуется его замена т.к. с таким эксплуатация просто не возможна, стоимость ремонта будет около 60000 рублей!

Спрашивает он меня как быть? я ему посоветовал, чтобы они всё собрали и проверили вакуумный насос, так и оказалось дело было в нём, но вакуумник всё равно припарили!

Там же два года назад отец на А8 2004 делал диагностку подвески (появился стук спереди после пробега в 15т км) вибро стенд ничего не показал, сказали что всё отлично ездейте дальше! Стук со временем становился всё громче и 20т км стал просто раздрожать, приехав в очередной раз дилерры загнали на вибростенд, опять ничего, подняли на подъёмнике, пощупали, всё отлично!
На земле покрутили рулём сказали надо менять рулевую рейку ,т.к машина была на гарантии отцу было всё равно тем более ,что её нужно было ждать 2 месяца!

решили мы сним заехать просто в любой сервис на подьёмник (платформу) отец крутит рулём я щупаю рычаги, мы акуели верхний левый передний рычаг так стучал ,что просто писец! приехали обратно в *** ткнули им пальцем, они сказали о и правда стучит! поменяли рычаг! ублюдки мастера какие-то!

#9 pervyjandre Вне сайта  

pervyjandre
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 09 Июль 2009 - 19:47

Внесу и свои 5 копеек: вот ссылка удалена модератором, как в автосервисах обманывают не только женщин, но и прожженных мужиков.

#10 wings-wings Вне сайта  

wings-wings
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2010 - 1:35

Внесу и свои 5 копеек: вот ссылка удалена модератором, как в автосервисах обманывают не только женщин, но и прожженных мужиков.

Ужааас !!!

#11 Juluncarrot Вне сайта  

Juluncarrot

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 092 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2009 - 23:57

какие то ужасы все пишут :(

#12 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда