Перейти к содержимому

Фото

Спорт и ум

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
40 ответов в теме

#1 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 5:53

1. Считаете ли Вы, что люди, занимающиеся профессионально спортом, уступают в умственном развитии людям, которые выбирают более интеллектуальные профессии? Например, инженеры, экономисты, музыканты, художники. Проще говоря, что спортсмены в большинстве своём туповатые, зацикленные только на спорте, результатах, мышцах, диетах. Что в спорте особого ума не надо.

2. Считаете ли Вы, что ребёнка лучше всего отдать в музыкальную школу, чем на спорт? Т.к. в музыкалке он становится разностороннее, а в спорте узконаправленным?

#2 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 18:57

На счет первого вопроса. Конечно наверно если брать статистику то умнее те кто поддался в в экономисты и т.д. Но опять же не все такие, есть умные и спортсмены.
2. А почему б не отдать туда и туда и посмотреть где ребенку больше нравится. Что дял него ближе. Я честно говоря думаю я б отдала ребенка на танцы или гимнастику. Спорт полезный для здоровья.

#3 mikasa22 Вне сайта  

mikasa22

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 19:05

Я считаю что только умный человек может стать хорошим спортсменом.Сужу по себе.....профессионально уже не занимаюсь...но совсем недавно достигала неплохих результатов. Сейчас уже тренер по волейболу.....хотя имею высшее экономическое образование.....тут только ваш талант!!!!

#4 ALEX737692 Вне сайта  

ALEX737692

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 1:04

1. не считаю
2. ребёнку нужно дать возможность заниматса и спортом и музыкой.. пускай сам выберает.
ктомуже физическая нагрузка очень полезна в любом возрасте.. ну я это так миждупрочем.

#5 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 16:09

1. нет , люди просто создают стереотипы и гребут всех под одно
2. важно и то и другое...но я бы сначала отдала бы на спорт( то есть я так уже сделала) , потому что физическое развитие сильно влияет и на умственное развитие

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

#6 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 17:31

1.не считаю
2.я б отдала ребенка в спорт,здоровья своим детям хочется,а можно и туда и туда.
Пример,в параллельной группе учиться девочка,спортсменка,комсомолка и просто красавица,я таким людям завидую,она играет на гитаре,занимается гимнастикой(фигурка у нее класс!мыщцы,а не жир как у меня:coffee: ),учится неплохо,работает хорошо и просто позитивный по натуре человек.
Дело за нами
Курю бамбук.

#7 Kleona Вне сайта  

Kleona

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 139 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 17:36

1. Нет
2. если бы стоял выбор либо в спорт либо в музыку я бы выбрала спорт в раннем возрасте это очень важно для здоровья,а так вообще считаю ребёнка нужно развивать разносторонне
Опубликованное фото

#8 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 19:21

1. Нет, не согласна. Я около 10 лет профессионально занималась спортом, при этом закончила школу с отличием, а сейчас институт заканчиваю.
2. Думаю к чему есть предрасположенность ребенка туда и отдам. У меня у племянника отличный слух, а его родители даже не думают отдавать в музыкалбную, зато хотят отдать в бокс. А вообще-то я согласна с Клеоной, можно отдать и в спорт и в музыкальную школу.

Опубликованное фото

#9 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 19:28

Отдать и в спорт, и в музыкалку достаточно сложно. У него не будет свободного времени на просто детство. Потстоянно бегом на тренировку, оптом в музыкалку. Мне кажется, это очень сложно. Я ходила на много кружков одновременно. Кошмар! Сегодня я танцую, завтра хор, потом фортепиано, потом рисование. Мне не хочется загружать ребёнка абсолютно по полонй программе. Должно быть и время на улице погулять и с друзьями пообщатся. Поэтому, как я полагаю, будет что-то одно. Мне всё ранво что. Гланвое чтоб дитю нравилось. А если он не зохочет в музыкалку, то я его туда волоком не поташу.
С мужем на эту тему пошли разногласия в недавнем разговоре. Он считает, что музыкалка делает человека разностороннее, а спорт - нет. Сам он окончил музыкалку. И рад что окончил. Я не окончила музыкалку, бросила. Потому что устала. Слишком большая нагрузка. И рада, что родители не заставили дальше продолжать. Есть примеры, что люди заканчивали и потом ненавидели музыкалку. Поэтому я с ним и спорила ... но видимо без толку.

#10 ALEX737692 Вне сайта  

ALEX737692

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 19:46

Лягушонок, а разве в какой нибудь секции и в музыкалке у него не будет друзец? общих интересов? в у него не заберете "простое детство" а наоборот подарете его!
вот если бы скажем ваш муж был КМС по боксу, куда бы он хотел отдать ребенка на музыку? и как определенное направление может зделать чиловека более разностореним? спорт, музыка и что бы это небыло розвиват чиловека только в своей концепции..
и вощё что у вашохо чада нет своего мнения? запишите его туда и туда. пускай сам посмотрит и выберет.

#11 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 19:53

Во-первых, у меня нет ещё ребёнка. Поэтому я толко выдвигаю свои умозаключение, не основанные на опыте.
Помимо занятий, ребёнок должен гулять на улице. А не проводить всё своё время в школе, спорт зале или музыкальном классе. По своей памяти, я только и делала что сидела и бацала мелодии по клавишам дома, учила. Времени свободного не было. И общения как такового тоже.

#12 irinka4 Вне сайта  

irinka4

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 20:08

Я считаю. что одно другому не мешает!!!! Проверила на себе!!!Отучилась в школе. заканчиваю интститут с хорошим дипломом, а все свободное время посвещаю професианальному спорту!!!!!!!!!!:dance:

#13 ALEX737692 Вне сайта  

ALEX737692

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 20:08

ну не наю. у меня времени хватает и при этом я получаю удовольствие и приятный знакомства.
вот Вы бацали по клавишам учились а если бы я "бацал" без желания то бросил это занятия на долго..
ваш будущий ребёнок будет иметь свой характер. свои увлечения. конешно он буде волноватсо тем чем окружон.. зделайте ему обстановку выбора безовсякого давления со своей стороны. а он выберет.
вот даже предположим что вы его записали и на музыку и в спорт но ему что-то будет не по душе.. он начнет прогуливать относитса халатно к этому делу.. всё само покатит я вас уверяю.

#14 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 20:16

Да не, мне нравилось фоотепиано. Бацала я без отвращения. Просто я уставала как бобик. В школе нагрузка приличная (я тогда в 1 классе была). Потом бегом в музыкалку. Все домой идут, общаются, а я бегом в музыкалку. Там сидишь занимаешься. приходишь домой, ешь и снова по клавишам. Домашку делаешь. Потом домашка школьная. Времени было мало.
Ясен пень, своему ребёнку дам выбор. Я ж не тиран. но насильно пихат ькуда-то не буду, потому что типа "надо". Как в советском союзе - неприменно обязан окончить помимо школы и института - музыкалку.

#15 ALEX737692 Вне сайта  

ALEX737692

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 20:21

вот я тоже бегу а други нет. но мне в кайф бегать! и я здесь невижу ничего токого.. да устаю, розстраююсь но всеже мне это нравитсо!
а собственно в чем проблема?

#16 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 20:22

А вам что проблема нужна для того чтобы просто поговорить?

#17 ALEX737692 Вне сайта  

ALEX737692

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 20:28

да нет, прост я тут стараюсь доказать что не должно быть как в "Советском союзе" а тут нет такой надобности :)
но просто 1 и 2 вопросы какието не тактичные что ли.
1 не считаю
2 не считаю

#18 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 20:32

Доказывать ничего не надо. Тут этоого не требуется изначально. Достаточно высказать своё мнение.
В чём заключается не тактичность вопросов? Я что, показала своё неуважение к кому-то? Оскарбила? или высказалась грубо? Пффф ....вот лишь бы ляпнуть ....

#19 ALEX737692 Вне сайта  

ALEX737692

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 20:42

я прост не наю как это назвать.
вот вчитайтесь в первый вопрос! ну как чиловек может быть тупым только иза выбора своего фаха? спорт вобщем способствует к умственной деятельности.. этот вопрос и не стоит поднимать. он свое время давно отжил.
вот почему ребёнок не будет розвиваться разносторонние занимаясь спортом? а только ходя на музыку? это только личные убиждения построиныйе на стириатипах

#20 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 20:54

Мда, видимо на форуме Вы в первый раз. Так вот поясняю. На форуме задают куча вопросов. Глупых ,умных, странных, непонятных и самых разных. Для множество целей это делается - чтобы узнать чужое мнение, чтобы подчерпнуть для себя информацию, чтобы просто поговрить и т.д.
Данный вопрос задан с целью узнать мнение форумчан.
Если Вас не устраивает вопрос - не отвечайте. Дело добровольное. И не Вам, и не мне про чужие вопросы говорить такие фразы "этот вопрос и не стоит поднимать. он свое время давно отжил". Понятно? Если Вам что-то ясно как Божий день, то другому это не ясно. А Вы своими фразами только показываете своё возвышение над другими, кстати, ни на чём не основанное. Что на форуме очень не любят, и с такими людьми либо ругаются, либо игнорируют.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых