Перейти к содержимому

Фото

Загар для беременных

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Patrisia Вне сайта  

Patrisia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 0:32

Здравствуйте, лето уже почти пришло, хочется отдыхать, загарать и наслаждаться сонцем и в связи с этим хотела бы развить такой вопрос, по которому масса мнений. Какие области тела предохранять от загара во время беременности, полезен или вреден загар для беременных, сколько времени проводить на солнце?

Сейчас я на 4-ом месяце, и получается что 2-ой триместр попадает на лето, посоветуйте, как загарать не принося вреда малышу?
Заранее, благодарю! :-*

#2 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 1:05

Не рекомендуется загорать при беременности.

"Для беременной женщины долговременное пребывание на солнце превращается в совсем уж нездоровое времяпрепровождение:
Во-первых, гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь.
Во-вторых, инсоляция может привести к повышению температуры внутренних органов беременной женщины, что, в свою очередь, повышает температуру плода. Если плод находится в «перегретом» состоянии продолжительное время, это может вызвать повреждение его мозга.
В-третьих, некоторые исследователи усматривают связь между ультрафиолетовым излучением и пороками развития нервной системы ребенка. Они основываются на том, что под воздействием излучения снижается уровень содержания в организме фолиевой кислоты. Если это происходит незадолго до зачатия или в ранние сроки беременности, повышается риск рождения ребенка со spina bifida (расщепление остистых отростков позвонков) и другими дефектами развития нервной трубки."

Если уж совсем невтерпёж, то нужно неприменно загорать до 10 часов утра и после 5 часов дня в период неактивного солнца. Пить мого жидкости. Не употресчастливая женщина солёную пищу. Ноги почаще класть на возвышение дабы избежать оттёков. На пляже трупом не валятся. Использовать защитные кремы.

Опять же, что важнее - одно лета без "шоколадки" или риск для малыша?

#3 Patrisia Вне сайта  

Patrisia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 17:00

Не рекомендуется загорать при беременности.

"Для беременной женщины долговременное пребывание на солнце превращается в совсем уж нездоровое времяпрепровождение:
Во-первых, гормоны, концентрация которых во время беременности повышается, особенно эстрогены, под воздействием солнца могут вызвать на лице образование так называемой «маски беременности» — темных пятен, появляющихся преимущественно на лбу и носу. В некоторых случаях они исчезают после родов, а иногда остаются на всю жизнь.
Во-вторых, инсоляция может привести к повышению температуры внутренних органов беременной женщины, что, в свою очередь, повышает температуру плода. Если плод находится в «перегретом» состоянии продолжительное время, это может вызвать повреждение его мозга.
В-третьих, некоторые исследователи усматривают связь между ультрафиолетовым излучением и пороками развития нервной системы ребенка. Они основываются на том, что под воздействием излучения снижается уровень содержания в организме фолиевой кислоты. Если это происходит незадолго до зачатия или в ранние сроки беременности, повышается риск рождения ребенка со spina bifida (расщепление остистых отростков позвонков) и другими дефектами развития нервной трубки."

Если уж совсем невтерпёж, то нужно неприменно загорать до 10 часов утра и после 5 часов дня в период неактивного солнца. Пить мого жидкости. Не употресчастливая женщина солёную пищу. Ноги почаще класть на возвышение дабы избежать оттёков. На пляже трупом не валятся. Использовать защитные кремы.

Опять же, что важнее - одно лета без "шоколадки" или риск для малыша?

Спасибо за инфу, я всё выше указанное учитываю, я и не раньше была не старонница длитильных пребываний на солнце, меня сейчас интересует другой вопрос, какие участки тела сейчас более восприимчивы и вредны для загара? Одни спорят защищать от загара живот, другие грудь... Я не имею ввиду полеживания, подустим на даче, загар получается полюбому, что предохранять от загара?

#4 jctym Вне сайта  

jctym

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 381 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 19:51

Во время беременности появляются пигментные пятна, и если ты будешь загорать, то они станут такииимиии, особенно на лице.
Я на втором триместре ездила в сочи и мазалась очень сильным противозагарным ср-вом и чаще была в тени, вроде пронесло.

Scromnica
Posted Image
var pid = parseInt(428664); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_428664') ) { $('multiq_428664').show(); } if( $('toggle_post_428664') ) { $('toggle_post_428664').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[428664] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#5 Patrisia Вне сайта  

Patrisia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 13:44

Спасибо за советы, поглядим как на мне лето скажется :-[

#6 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 15:38

мне плохо становилось в жару и на солнце, поэтому загар сам собой отпал.
Опубликованное фото

#7 Лапочка Дочка Вне сайта  

Лапочка Дочка

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2011 - 12:25

у меня специальный купальник для Б. в виде маечки и трусиков, покупала в буду мамой, считаю, что животик лучше прикрывать :)

#8 ylianna1986 Вне сайта  

ylianna1986
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 12:20

У Вас солярий МИРО и нат загара? Звоните в Геолекс и там Вам помогут. И клиенты будут и загар появится. Проверил на себе. Лампы для миро

#9 ylianna1986 Вне сайта  

ylianna1986
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2012 - 12:27

И,кстати, хочу поделиться новостью, осенью 2012 года на рынке появилась чудо лампа для солярия с максимальной мощностью ультрафиолета 4,7 процентов UVB! Эта лампа дает быстрый, глубокий, безопасный загар. И как всегда эта новинка появилась у компании Геолекс, которая славится передовыми товарами в области загара. Наличие сертификата от Геолекс в студии загара это уже стало гарантией безопасного бронзового загара

#10 amanita.a Вне сайта  

amanita.a

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 20 Сентябрь 2012 - 14:57

я слышала, что сам ультрафиолет для плода безопасен, опасно только лишь перегревание мамочки)

ну и если аллергия какая или пигментация началась, тогда стоит с солнцем быть аккуратнее)

а если чувствуешь себя хорошо, то никаких проблем)

#11 Luchik Вне сайта  

Luchik

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2014 - 17:04

отдыхающих беременяшек каждый сезон много, кому ж не хочется поплавать в теплом море и полежать под солнышком. Вот, что касается солнышка — пузик прикрывать нужно обязательно,не рекомендуется беременным находится под открытыми солнечными лучами, кстати, загореть отлично можно и в теньке, так что, постарайтесь прятаться. Еще нужно постараться обезопасить себя на время отдыха и собрать для себя аптечку и все необходимые вещи, связанные с безопасностью на время отдыха.  по **************************можно глянуть на сайте школы мам в архиве хранится бесплатный вебинар как раз на тему беременности и отдыха, вот там как раз  и найдете все рекомендации, что обязательно нужно иметь с собой — лектор хорошо раскрыл эту тему.

Изменено: Не леди, 31 Май 2014 - 19:18

#12 nadezhda.kolobova.72 Вне сайта  

nadezhda.kolobova.72

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2014 - 15:10

Мне врач сказала что лучше находиться в тени.

#13 lana-korelina Вне сайта  

lana-korelina

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 734 Сообщений:

Опубликовано 16 Июнь 2014 - 20:41

Мне врач сказала что лучше находиться в тени.

И скорее всего он правильно сказал))) Шутка))) Нет я, бы все равно не рисковала все таки солнце это не очень хорошо даже для обычного человека!!! Я, когда беременная была тоже на море ездила, но у нас с мужем был уговор! Мы ходили утром рано до 10 часов и уходили! Потом приходили в 6 начало седьмого и нормально купались и проводили время)))) Попробуйте так лучше будет в тени тоже можно очень хорошо сгореть((((

#14 Love in Paris Вне сайта  

Love in Paris

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 13 Июль 2014 - 1:07

Я нечайно попала на солнце в эту беременность - за 1.5 часа высыпало столько веснушек, сколько за всю жизнь не было.... =-O

16m_65_4ECAADC0_mqPvmestePsPmoeIPpolovin

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых