Перейти к содержимому

Фото

нужно ли в наше время высшее образование и что оно дает?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
61 ответов в теме

#21 aaa333 Вне сайта  

aaa333

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 36 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 23:12

"Вышке" безусловно ДА!:pull: Но, чтобы полученный диплом выделял впоследствии человека из толпы, на "вышку" НУЖНО ИДТИ ОСОЗНАННО! Надо действительно захотеть получить ДЛЯ СЕБЯ что-то новое, полезное, на перспективу. Ведь человек, пришедший в ВУЗ просто за "КОРОЧКОЙ", типа "чтобы было...", вряд ли где-либо выделится впоследствии...В этом и заключается сложность - 16-17летним молодым людям, заканчивающим школу, трудно зачастую понять чего же им реально хочется, какой же ВУЗ всё-таки выбрать, или вообще не ВУЗ, или вообще не выбирать - мамыпапы выберут ведь и поступят их туда...:money:
Мне в этом плане очень свезло. После школы, безуспешно пропоступав в юридический ин-т, я пошла в колледж, чтоб времени не терять и получила ср.спец. обр. А вот в ВУЗ я поступила несколько лет спустя, уже будя замужем и имея сына. Выбор был здравый, осознанный, продуманный и я абсолютно не жалею, это действительно МОЁ (закончила Сар.гос.университет)! Студенческие годы - это незабываемо и непередаваемо! Так что выбирайте, поступайте и многое обретёте!!! ;-) :-*

#22 9358 Вне сайта  

9358

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 216 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 16:27

Я всегда хотела иметь высшее образование, но после школы не смогла сразу поступить на "вышку", окончила колледж с красным депломом и теперь начала осуществлять свою мечту: учусь на 4 курсе в академии

#23 Polliny Вне сайта  

Polliny

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:24

Я считаю, что даже если потом и не будешь работать по специальности, высшее образование в любом случае нужно. Даже если потом будешь устрайваться Не по специальности, наличие высшего образование дает нам весомые плюсы в глазах наемщика.
Я не стервозная, Я справедливая.

Опубликованное фото

#24 sonata888 Вне сайта  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 17:48

высшее образование нужно обязательно. у меня например зарплата маленькая но я экономлю и откладываю деньги на учебу, для меня это превыше всего. я ущемляю себя в одежде, в еде, в гулянках, живу отдельно от родителей, сама плачу за квартиру и за все остальное. а что делать...

#25 UMNICA5 Вне сайта  

UMNICA5

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2009 - 0:48

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО ВЕЩЬ, КОТОРАЯ МЕНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА РАДИКАЛЬНО, И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО, И КУЛЬТУРНО, И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ: ЧЕЛОВЕК УЧИТСЯ СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ БОЛЕЕ ШИРОКО, ГЛОБАЛЬНО, ФИЛОСОФСКИ, ЕСЛИ УГОДНО. ОСОБЕННО ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ЭТО Я ПО СВОЕМУ ОПЫТУ - УЖЕ 3 ГОДА ИМЕЯ СТЕПЕНЬ КАНДИДАТА ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК И ПРЕПОДАВАЯ В УНИВЕРЕ. САМА ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЭТО И НАБЛЮДАЛА, КАК МЕНЯЮТСЯ ДЕСЯТКИ СТУДЕНТОВ - ОТ "МОЛОЧНЫХ" ПЕРВАКОВ ДО СЕРЬЕЗНЫХ И НАСТОЯЩИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ ВЫПУСКНИКОВ. ПРАВДА, В СЛУЧАЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЬ ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС - ОТСУТСТВИЕ ПЕРСПЕКТИВ СКОЛЬКО-НИБУДЬ ПРИЛИЧНОГО ЗАРАБОТКА. ЕСЛИ ТОЛЬКО ГУМАНИТАРИЙ СЕМИ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ И ПРИ ЭТОМ ПРЕДПРИИМЧИВ.

#26 Ollenka1981 Вне сайта  

Ollenka1981

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 479 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2010 - 16:37

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ - ЭТО ВЕЩЬ, КОТОРАЯ МЕНЯЕТ ЧЕЛОВЕКА РАДИКАЛЬНО, И В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ. И ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНО, И КУЛЬТУРНО, И ПСИХОЛОГИЧЕСКИ: ЧЕЛОВЕК УЧИТСЯ СМОТРЕТЬ НА ВЕЩИ БОЛЕЕ ШИРОКО, ГЛОБАЛЬНО, ФИЛОСОФСКИ, ЕСЛИ УГОДНО. ОСОБЕННО ГУМАНИТАРНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ЭТО Я ПО СВОЕМУ ОПЫТУ - УЖЕ 3 ГОДА ИМЕЯ СТЕПЕНЬ КАНДИДАТА ФИЛОЛОГИЧЕСКИХ НАУК И ПРЕПОДАВАЯ В УНИВЕРЕ. САМА ПРОШЛА ЧЕРЕЗ ЭТО И НАБЛЮДАЛА, КАК МЕНЯЮТСЯ ДЕСЯТКИ СТУДЕНТОВ - ОТ "МОЛОЧНЫХ" ПЕРВАКОВ ДО СЕРЬЕЗНЫХ И НАСТОЯЩИХ ИНТЕЛЛЕКТУАЛОВ ВЫПУСКНИКОВ. ПРАВДА, В СЛУЧАЕ ГУМАНИТАРНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ЕСТЬ ОЧЕНЬ СУЩЕСТВЕННЫЙ МИНУС - ОТСУТСТВИЕ ПЕРСПЕКТИВ СКОЛЬКО-НИБУДЬ ПРИЛИЧНОГО ЗАРАБОТКА. ЕСЛИ ТОЛЬКО ГУМАНИТАРИЙ СЕМИ ПЯДЕЙ ВО ЛБУ И ПРИ ЭТОМ ПРЕДПРИИМЧИВ.

Привет, коллега! Полностью согласна. О чем тут можно рассуждать, попробуйте найти ошибки в постах гуманитариев! Я, конечно, не ханжа, и еще ни разу не исправила здесь ничью орфографию, но очень уж режут глаз всякие "малышь", "маёнез" и т.д. Образованные люди таких глупых ошибок практически не делают. Да и речь лучше строится, когда человек читает что-то, помимо этикеток.

#27 loli4ka Вне сайта  

loli4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2009 - 12:37

мне кажется в этом вопросе человек должен сам уяснить нужно ему это высшее или нет, т.к. вышка требует определенных немалых материальныз затрат, а также времени ну и нервов.
Я ВСЕГДА ЕМУ ГОВОРИЛА, ЧТО ШОКОЛАДНЫЕ ХЛОПЬЯ НЕ ТАКИЕ СЛАДКИЕ КАК ЕГО ПОЦЕЛУИ...

#28 Koishii Вне сайта  

Koishii
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2009 - 22:11

Если человеку ,в профессии его мечты нужна вышка, тогда конечно нужно=)
А если человек хочет стать например визажистом или парикмахером или кулинаром или т.п. тогда конечно нет=)

#29 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 22:13

Вышка нужна. У меня есть знакомая, которая пошла в 40 лет учиться на психолога. Потому что на работе намекнули про уровень образования. И сама она раньше часто говорила: "У меня прям комплекс какой-то без корочки". Вот такие пироги)))

На мой взгляд, в универ лучше идти осознанно, когда уже точно знаешь кем хочешь быть. В 16-17 лет люди этого еще не осознают. А с другой стороны - большинство взрослых людей получают первое высшее за деньги. Меня бы жаба задушила! Второе, третье - да, но не первое!

#30 Lenatwin Вне сайта  

Lenatwin

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2009 - 11:56

Я сама училась два года в универе, потом бросила. Сейчас очень об этом жалею. Готовлюсь в этом году сдать егэ и снова поступать в вышку. Правда уже на другой факультет. И я считаю, что без высшего сейчас никак, если хочешь устроиться на хорошую работу и подумываешь о карьерном росте.

#31 Bestjya Вне сайта  

Bestjya

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 63 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2010 - 5:08

Я сама училась два года в универе, потом бросила. Сейчас очень об этом жалею. Готовлюсь в этом году сдать егэ и снова поступать в вышку. Правда уже на другой факультет. И я считаю, что без высшего сейчас никак, если хочешь устроиться на хорошую работу и подумываешь о карьерном росте.

Таже история. Пошла по совету родителей в 16 лет, потом бросила. Отношение к учебе было поверхностное, хотела работать.
А теперь поняла, что хочу именно учиться. Осознано выбрала институт, факультет. Мне интересно. Теперь учеба не "из под палки", а в удавольствие. Пошла на дневное, смотрю на некоторых одногруппников, которым лет по 18-19 и видно, что пришли они за корочкой, им не интересно на парах, лучше в парке у универа.
Хорошо мне с универом повезло, у меня ЕГЭ не было и сдавать не пришлось :)

А высшее образование сейчас необходимо. В хорошую компанию без вышки не устроишься, если связей нет, да и если они есть, то образование потом получать придется + с вышкой более быстрый рост по карьерной лестнице.

#32 Realtime Вне сайта  

Realtime

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 248 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 18:47

чушь,высшее в наше время ничего не дает,сейчас рулят связи,если даже ты семи пядей во лбу но без волосатой руки то работать тебе ппродавщицей в киоске,сам знаю много знакомых с высшим и все кто где но не по образованию и даже без каких либо привилегий! мое личное мнение кто понял жизнь тот бросил школу,сам не имею высшего,но зарабатываю прилично,так как поймал волну и держусь на ней,что касается развития,читайте литературу,самообразование еще никто не отменял!

#33 cadeau Вне сайта  

cadeau

Живая легенда

• Продвинутый
  • 9 330 Сообщений:

Опубликовано 22 Июнь 2009 - 3:52

Realtime, разные есть случаи, также и человек с образование может поймать волну и держаться на ней. И силу ума тоже преуменьшать не надо, во многом он и помогает заводить нужные знакомства, при этом дополнительные знания никому не мешают.
Принимай жизнь такой, какая она есть.
We can play it safe, or play it cool,
follow the leader, or make up all the rules,
whatever you want, the choice is yours,
So choose
129754.jpg

#34 zotova1os Вне сайта  

zotova1os

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 372 Сообщений:

Опубликовано 15 Август 2009 - 23:56

"Целью всего является развитие!"-не помню кто так сказал, но сказано верно. А высшее образование-и есть развитие интеллекта и кругозора, опыт борьбы и выживания, жизненный опыт накопится потом, когда будешь работать, а вот интеллектуальный вы получите с большей гарантией именно в вузе и насколько качественно вы его получите, в дальнейшем определит ваши взгляды на жизнь, ваш стиль в жизни, умение найти свою нишу в этой жизни, определит ваше отношение к жизни и людям.

#35 alonkm Вне сайта  

alonkm

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2010 - 2:06

Конечно нужно...:grain:
Опубликованное фото

#36 Belss Вне сайта  

Belss

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 552 Сообщений:

Опубликовано 15 Февраль 2010 - 14:00

я немогу не согласится,что высшее образование-необходимо,но и на етот щет у меня есть свое мнение.

я окончила.колледж.получила там прекрасные знания,где преподавали деканы универов,и доктора,психологи.

практику проходила заграницей.щас в моем колледже,конкретно мой факультет(за остальные не скажу),стоит дороже,чем во многих ВУЗах.1й уровень аккредитации.

в данный момент пойти в так сказать "старшего родственника",моего коледжа-КПУ,факультет здоровья,спорта,и туризма,нет возможнсти,-я заграницей.

не могу не заметить,что я подумываю о поступление,но возможно через пару лет.тем более,что мне придется проучится всего 2 года до вышки.(так как был окончен колледж).я иногда жалею,что сразу не пошла,но у меня такие обстоятельства.

и хоть я щас без Универского диплома уже сейчас я могу работать в таких областях

1.Администратор,менеджер,менеджер по работе с гостями +(вип гости) и все высшее категории работников Отеля.и ето не только у нас. заграницей с руками и ногами отбирут.потому именно КВАЛИФИЦИРОВАННЫХ работников туризма щас дефицит.

2.трансфермен,отельный гид,тур-гид

3.менеджер турфирмы,оператор продаж

4.операсьен(аеропорт)

и ето минимум.....+ всегда важны знания.потому в универах не всегда ТАК классно учат,а ученики учатся.

+чем человек еще в жизни занимался..я например с легкостью могу пойти работать в спорт-клуб тренером танцев.потому 5 лет танцевала.

поетому ненадо так скептически относится к среднему или незаконченному образованию.щас не 90е когда были ПТУ и там учились "плохие"дети,получая образование токаря...
Когда любовь зовет тебя, следуй за ней, хотя твой путь будет крутым и трудным. А когда она накроет тебя своими крыльями, уступи ей, иначе священная шпага в её оперении может ранить. И когда любви не будет, верь в неё, иначе голос разума заглушит твои мечт

#37 Irusok Вне сайта  

Irusok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2010 - 13:45

Обязательно нужно высшее образование! У меня так мама пошла учиться в 44 года, потому что потребовала работа.

#38 izidalina Вне сайта  

izidalina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2010 - 19:23

я все хочу получить высшее образование, но все никак не получаеться. то денег нет то еще и времени на обучение. а теперь вот и это егэ придумали! для чего? я вот раньше мечтала на журналиста пойти, денег не было, окончила курсы, потом полиграфический кончила, потом на заводе работала, потом на ин.фак хотела в пед. университет, потом психологический, в мип. все денег нет а, теперь егэ. как быть ? вообще я все только для себя хочу , поскольку не хочу чтоб мои будущие дети стыдились меня! почему наши чиновники не думают о нас, о рабочих людях, ведь это же все бесполезно, все делают чтоб человек все за деньги покупал! а государство что будет тогда делать? зачем мы налоги платим , а?

Мне кажется, конечно, нужна. Больше того я вот закончила Санкт-Петербургский институт управления развитием человеческих ресурсов (СПб ИнУРЧР) по направлению менеджмент, только после этого стала смелее намекать на продвижение, и все-таки получилось, так что нужно образование.

#39 Алина20 Вне сайта  

Алина20

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2011 - 20:59

ЕГЭ я сдавала в 2007 году. Сдала предварительный русский на 5, лучше всех в школе, ну а сам экзамен на 4, нервы сыграли свою роль. Хотя и не было в нем ничего страшного, просто готовься заранее и всё. Впрочем, как и в любой учебе.
Высшее образование - нужно. оно так расширяет горизонты, это просто обалдеть. Пусть я гуманитарий, учащийся в экономическом, но сейчас я уже кое-что понимаю во всех этих основных и оборотных фондах, амортизациях, маркетинговых ходах и социологических опросах. Образование - не просто бумажка, которую можно купить какую хочешь, это атмосфера, люди, знания...

#40 Белka Вне сайта  

Белka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2011 - 10:32

если вы хотите строить карьеру, претендовать на высокую зп, то без высшего образования никак не обойтись. сейчас невозможно представыить того же управляющего банка без высш.образования. тем более работодателм сейчас хочется и второе высшее и mba

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых