Перейти к содержимому

Фото

Ребенок и море.

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
27 ответов в теме

#1 Zay84 Вне сайта  

Zay84

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2009 - 19:20

Моему карапузу 2,7.
Летом собираюсь ехать на море, поездом. Дорога займет сутки. Таких дальних поездок раньше у нас не было.
У кого есть опыт подобных поездок? Как все прошло, с какими проблемами столкнулись?
И вообще не рано ли его на море везти??

Любят не за что то, а вопреки всему....

#2 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 15:06

Мы брали ребенка 4,5 года. 2 дня ехали правда на машине. на поезде то легче.
Думаю на море не рано, остаеться масса впечатлений. Когда мы отдыхали были родители с детьми и 1.5 года и меньше.
Главное продумать пусть от поезда и там как передвигаться. Если без экскурсии длинных и гор, просто отдых, море....малыш не устанет, да и еще конечно режим соблюдать. Мы своего потащили в горы на канатной дороге, потом в дельфинарийй, днем не спал к вечеру была температура даже. Думаю от эммоции и переутомления.
Я и сама собираюсь ехать отдыхать когда второму малышу исполниться почти 2 года.
Главное еще в поезд набери развлекалок всяких и вкусняшек. Так как дорогу сложней всего перенести.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#3 Zay84 Вне сайта  

Zay84

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 19:53

Мы брали ребенка 4,5 года. 2 дня ехали правда на машине. на поезде то легче.
Думаю на море не рано, остаеться масса впечатлений. Когда мы отдыхали были родители с детьми и 1.5 года и меньше.
Главное продумать пусть от поезда и там как передвигаться. Если без экскурсии длинных и гор, просто отдых, море....малыш не устанет, да и еще конечно режим соблюдать. Мы своего потащили в горы на канатной дороге, потом в дельфинарийй, днем не спал к вечеру была температура даже. Думаю от эммоции и переутомления.
Я и сама собираюсь ехать отдыхать когда второму малышу исполниться почти 2 года.
Главное еще в поезд набери развлекалок всяких и вкусняшек. Так как дорогу сложней всего перенести.

Спасибо, обнадежила. :compliment:
Я уже теперь точно решила ехать!! Накупила ему уже всяких надувных вещиц для моря. Он уже весь в мыслях, все расспрашивает, интересуется.
Меня очень поезд волнует, ехать сутки. Что взять малышу в дорогу поесть?? Сама то я в поезде ни разу не ездила...

#4 Nervnaya Вне сайта  

Nervnaya

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 636 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 13:48

Меня очень поезд волнует, ехать сутки. Что взять малышу в дорогу поесть?? Сама то я в поезде ни разу не ездила...

Ну особо они там не налегают на хавчик, носятся по вагону со всеми общаются. Из еды мы брали сыр, сосиски, соки, воду, картошку вареную в мундире, яйца вареные, свежие огурцы, печенье, шоколад, хлеб, соль - вообщем стандартный набор для поезда. Можно еще курицу-гриль прихватить, но съесть ее надо будет в первой половине поездки. Если ваш потребляет детское питание, то тоже очень удобно.

Кстати, не забудьте прихватить с собой ГОРШОК, это просто удобно, чтобы не бегать в общий туалет(взрослым то там не очень удобно). Мы вот первый раз когда ездили забыли, покупали на станции в срочном порядке.

мы ехали в купе, так получилось что туда - одни, это удобно особенно если ребенок спит днем. Обратно ехали с пожилой женщиной. Мне казалось моя дочка замучала бабулю своими рассказами, а нет им было взаимно интересно, она даже спасибо сказала

#5 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 20:11

Очень тебе сочувствую.
Озаботься питьём (привычным), поскольку в такую жару и тебе и ребёнку будет очень хотеться пить.
Фрукты можно будет покупать в дороге...
Позаботься о сохранности денег (если есть кредитка - это спокойнее)

#6 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 15:25

Я бы себе все нервы извела, если бы малыш около воды находился.А вдруг что-нибудь произойдет?
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#7 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 13 Май 2009 - 15:49

Ты же не краю обрыва с ним стоишь, или бассейна. Вроде у нас пока в море заходы совсем не губокие. И акул у нас у берега нет, как в филмах ужасов.

Во-первых, малышей никто далеко не пускает. Лично мой был всегда в жилете спасательном. Им наоборот великое удовольствие собирать камешки и убегать от волны.
Во-вторых, мы лежаки ставили рядом с водой, разгребали из камней небольшую яму, получалось что то вроде маленькой лужи. и малыш на солнце и в воде плескался и кидал камешки и был рядом.
Это глупости все. ВЫ же не ляжете загорать, а ребенка одного в море путсите. Все равно кто то рядом всегда.
...занятие фигней на работе развивает слух, боковое зрение, реакцию и бдительность в целом...

#8 Lada099 Вне сайта  

Lada099

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 0:37

По моему поездка малыша к морю - это масса впечатлений, огромная радость и здоровье на целый год.

#9 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 3:02

Все будет хорошо, детям на поезде интересно ездить!

#10 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 20:09

Моему карапузу 2,7.
Летом собираюсь ехать на море, поездом. Дорога займет сутки. Таких дальних поездок раньше у нас не было.
У кого есть опыт подобных поездок? Как все прошло, с какими проблемами столкнулись?
И вообще не рано ли его на море везти??

1. Проблема подвижности.
Дитё норовит облазить весь вагон. Приходится сопровождать.
2. Плацкарт оказался лучше, чем купе, потому как вентилируется лучше и возможностей "полазать" больше.
3. Не рано. Мой младший побывал впервые на море в 2 года (точнее в год и 10 месяцев). При этом я был один с тремя пацанами - почти 2, почти 4 и почти 6-ти лет от роду. Дорога из Москвы занял почти двое суток (до Феодосии). На море, конечно, нужно было за ними глаз да глаз.
Первый день -плавки, майка (чтоб не обгорели) и кепка, на третий уже отпускал в плавках.
Правда, они у меня все хорошо плавающие. Средний и старший сразу освоили маску с трубкой + ласты. Младшему понравилось нырять с очками.:-D

Ещё может возникнуть проблема кормёжки.
Я каждый день готовил им рисовую кашу + черничный кисель, поскольку фрукты они (с позволения хозяйки) обрывали в том же дворике, где мы и жили... Так что со стулом проблем не было.:-[

#11 olga0307 Вне сайта  

olga0307
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 3:50

Мы со своей крохой ездили на море в годик. Ехали машиной, поездку перенесла хорошо, на море тоже никаких проблем не было (конечно надо следить за ребенком, чтобы не перегрелся, не обгрел, не отравился). С тех пор воду обожаем.

#12 cherry3110 Вне сайта  

cherry3110

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 416 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2009 - 18:30

Я придерживаюсь мнения что дома мы едим повседневную еду, а куда то в дорогу можно взять и более вкусненького.
Возьми то, что любят дети. Хлопья, подушечки, соки, бутерброды, ну я например беру в дорогу кашки в пакетиках, вода горячая всегда найдеться, а вот нормальная еда нет. Я думаю я бы взяла это все.
А потом еще про солнце, обязательно купи солнцезащитный крем, специальный для детей. Мы когда были на море, мазались я и ребенок. Остальные загорали, в итоге через 4 дня сгорели, все болело, не выходили из комнаты, а у нас был ровный загар, у ребенка правда не очень проявился, наверно защита хорошая, который к тому же долго держался.

#13 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 2:53

Расскажите, как съездили?

#14 NUN Вне сайта  

NUN

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2009 - 22:51

я сейчас тоже занимаюсь изучением этого вопроса. Говорят, что ребенок не всегда быстро аклиматизируется. Поэтому рекомендуют аптечку обязательно комплектовать: Жаропонижающим (парацетамол), от расстройства киишечника (Смекта, безвредна, минимум побочек и противопоказаний) и конечно крем от загара( чтобы не обгореть) И большой зонтик ну или конечно в теньке побольше сидеть. а то кожа первый раз принимает солнечные ванны. Может обгореть. А вообще мне кажется, что ехать с детьми на море-можено получить массу удовольствия от такого отдыха.

#15 Zay84 Вне сайта  

Zay84

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2009 - 23:12

Спасибо всем за советы!!!
Карапуз мой уже весь в мыслях, каждый день игрушки с собой собирает, меня расспрашивает..

Конечно расскажу как съездим.

Cherry3110, а ты не помнишь как крем назывался? А то сейчас из столько продается....

#16 Zweto4ek Вне сайта  

Zweto4ek

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 20 Июнь 2009 - 18:04

Нам сейчас 2,1 мы тоже собрались на море, правда ехать к нему 3 часа на машине. Никак дождаться не могу, едим не на долго, поэтому надеюсь все хорошо пройдет. Очень хочется что бы ребенок подышал морским воздухом.

#17 wesna094 Вне сайта  

wesna094
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2009 - 0:31

А поможет ли поездка к морю ребенку, который ну очень часто болеет (кашель, горло)?

#18 Zay84 Вне сайта  

Zay84

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 22:54

Вот мы и съездили на море!!
Малыш перенес поездку хорошо. ТОлько конечно по вагону пришлось за ним побегать, но ожидала я худшего.
У него столько эмоций осталось от поездки, от моря!!
Рассказывает всем.
ТОлько за эти две недели очень привык ко мне, он же у меня дома с бабушками сидит, а я работаю. ВОт и после возращения недели две днем вспоминал меня, звонил, плакал, спрашивал, где я.

#19 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 16:42

Зая,ты что-то совсем пропала(((и в асе тебя нетути.Как жизнь,как проблема со спальным местом разрешилась????

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#20 Zay84 Вне сайта  

Zay84

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 0:33

Зая,ты что-то совсем пропала(((и в асе тебя нетути.Как жизнь,как проблема со спальным местом разрешилась????

Ни чего у меня не решилось...
Только все обострилось к осени!!
С домашними войнами, при чем по такой ерунде!!!:(
Да и отсутствие личной жизни....
Вообщем полная осень...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых