Перейти к содержимому

Фото

Дача и отдых понятия несовместимые?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 LikeVirgin Вне сайта  

LikeVirgin

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 19:59

Я честно не понимаю некотрых вещей и людей. Ну вот приезжают люди на дачу и давай пахать как лошади. Утром просыпаешь выходишь на улицу, огляждываешь окрестность: на соседних участках все уже верх попами землю роют. Вроде как стыдно становится и краска заливает лицо, от того что я такая вот расп*ка. А соседи косятся и посмеиваются... барыня, мол. Но копать неохота да и смысл: яблоки, картошку, огурцы и прочее я так куплю. Ну ведь это смешно, что можно вырастить на своем огороде наезжая на дачу раз в неделю а то и в две на пару дней?... вот если ферма и этим жить тода... а так зачем?

Объясните мне чего я не понимаю и что я теряю, если приехав на дачу только и жарю шашлычок, пью винцо и дышу свежим воздухом...

#2 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 20:11

LikeVirgin, дача и шашлык это вещи конечно не отделимые. Но только ездить для того, чтобы воздухом дышать тоже нельзя. Вот я не могу просто целый день проваляться на травке и ничего не делать. Какой-то ленивой себя ощущаю. А вот покопаться в земле и одновременно позагорать - эт можно. Как говориться: совместить приятное с полезным. Кстати, я на даче тоже чаще, чем раз в неделю не появляюсь, но не смотря на это на огороде чистота и порядок. И отдохнуть приятно.
Опубликованное фото

#3 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 20:33

Всё детство у меня был огород. Даже три огорода. Малина, клебника, короладские жуки, прополка, картошка, говно собирать для удобрения за коровами, червяки, жуки, руки по колено в земле, жарень ...АААААААА!!!!! До обеда пашешь, после обеда продаёшь что выросло. УЖАС!!!!!!!
Теперь только шашлык-машлык, загорать, читать книжки, гулять, есть морожное и наслаждаться природой. Максимум могу в охотку покосить траву газонокосилкой или посадить дерево. Опять же, это максимум час займёт. И то раз в сто лет:))))))))))))

#4 LikeVirgin Вне сайта  

LikeVirgin

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 181 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 21:04

Лягушонок, вот и я про тоже :)

#5 Laskusha Вне сайта  

Laskusha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 0:03

не соглашусь.для некоторых это отдых-знаю людей,которые могут все купить,а все равно на даче сажают и зелень,и клубнику,и огурцы.говорят душой отдыхают.но я к таким не отношусь:-D мне б на травке повалятся да поленится:-D
счастье есть...

#6 Anatomia Вне сайта  

Anatomia
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2009 - 16:41

лично для меня дача - это отдых,при условии,что едем туда веселой компанией и не картошку копать,а шашлыки жарить,да загорать...

#7 irinka4 Вне сайта  

irinka4

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2009 - 20:30

:fun: Они же стараются для себя, насажают уветов, а потом все лето кайфовать будут от их цветения лежа греясь на солнышке!!!!!!Красотища................:heart: :heart: :heart: :heart: :heart:

#8 Ludika Вне сайта  

Ludika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 13:31

Я знаю одну семью, которая ехала в августе на дачу с купленными в супермаркете помидорами! Я серьезно, не шучу!!!!
Что до меня - надо сочетать приятное с полезным.......... Я не считаю для себя необходимым падать на грядках от усталости, тем не менее на зиму себя заготовками обеспечила......... К тому же есть еще одна приятность на даче - цветы! С ними вроде и возни много, но такая приятная возня! Когда приезжаешь с загазованного города - а там все в цвету, красиво!!!!

#9 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 14:40

Я знаю одну семью, которая ехала в августе на дачу с купленными в супермаркете помидорами! Я серьезно, не шучу!!!!

а что именно Вас удивило? ТО что они куплены в супермаркете? или то что они ехали с помидорами? В настояшее время дача и собственные овощи никак выдерживают знака равно. Иногда люди строят дачу но не делают там огород, также как наличие огорода вовсе не означает присутствия там домика.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#10 Hroms Вне сайта  

Hroms

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2018 - 11:32

Я знаю одну семью, которая ехала в августе на дачу с купленными в супермаркете помидорами! Я серьезно, не шучу!!!! Решили даже опрыскиватель аккумуляторный купить на сайте для работы на даче.
Что до меня - надо сочетать приятное с полезным.......... Я не считаю для себя необходимым падать на грядках от усталости, тем не менее на зиму себя заготовками обеспечила......... К тому же есть еще одна приятность на даче - цветы! С ними вроде и возни много, но такая приятная возня! Когда приезжаешь с загазованного города - а там все в цвету, красиво!!!!

а мне нравится на даче работать))

Берешь цапочки и работаешь))

Лепота!

Или опрыскиватель и ходишь, ходишь)))

Вокруг птички, солнце, ветерок)

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых