Перейти к содержимому

Фото

Школьная подруга спивается

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 22:00

Мы встречаемся раз в год, когда я приезжаю в родной город навестить родителей. И в последний раз был просто ужас - она напилась до невменяемого состояния... Буквально за несколько часов: мы с ней встретились, потом я должна была уйти, а когда вернулась - все, она невменяемая. Выглядит пока хорошо, живет с мужчиной - он тоже выпивает, но вроде не совсем алкаш. Хотя в том городе неалкашей уже не осталось:( Я даже не спрашиваю, что делать, понимаю, что ничем не помочь. Но боюсь к ней заходить в этом году...

#2 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 22:08

Алкоголизм- это срашно. ОН не вылечивается, а подруге хорошо у нее и молодой человек хорошо выпевает!!! Мне кажется еслиб был хороший мужчина рядом, это было бы не так как вы говарите!! Так же может у нее жизнеенные проблемы, которые она хочет таким способом залечить, но ничего не получится! Вы спрашивали у нее?

#3 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 21:54

Алкоголизм- это срашно. ОН не вылечивается, а подруге хорошо у нее и молодой человек хорошо выпевает!!! Мне кажется еслиб был хороший мужчина рядом, это было бы не так как вы говарите!! Так же может у нее жизнеенные проблемы, которые она хочет таким способом залечить, но ничего не получится! Вы спрашивали у нее?

У нее проблема в том, что во-первых, там все выпивают
А во-вторых, она рассталась с прежним мужчиной, которого любила, причем по собственной глупости
Одна она не может, всю жизнь при ком-то, вот и нашла ему замену
А по тому, другому, страдает
И потом, у нее денег нет совсем, она санитарка в поликлинике

#4 vfvf38 Вне сайта  

vfvf38

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 22:17

вы знаете,это бесполезно,спасать!я пробовала,но мне повезло больше,человек упал и сог сам подняться,мы ему только помогли!но желает ли ваша подруга спасения,возможно с ее точки зрения это вы живете не правильно?
одна судьба у наших двух сердец,
умрет твое и моему конец!

#5 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 12:49

У меня был подобный случай, подруга в другой стране вообще живет, и вот тоже нет нет начинала выпивать пива, каждый день в нормальном кол-ве, я её могла поддержть только в инете, старалсь, но у неё это продолжалось где то полгода. Но у неё проблемы были, поэтому и начала.
Может стоит поговорить как то с ней поддержать, может действительно её что-то мучает.
Хотя согласна со всеми пока она сама не осознает что ей это не надо вы мало что сможете сделать.

#6 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 21:55

У меня был подобный случай, подруга в другой стране вообще живет, и вот тоже нет нет начинала выпивать пива, каждый день в нормальном кол-ве, я её могла поддержть только в инете, старалсь, но у неё это продолжалось где то полгода. Но у неё проблемы были, поэтому и начала.
Может стоит поговорить как то с ней поддержать, может действительно её что-то мучает.
Хотя согласна со всеми пока она сама не осознает что ей это не надо вы мало что сможете сделать.

Я с ней общаюсь раз в год или реже. И она точно не осознает, все бесполезно. Но как же это страшно - наблюдать деградацию...

#7 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 12:59

у меня бы период, когда я много выпивала... он длился буквально недели 2-3... те я могла в субботу утром уже выпить чего-нибудь и так весь день с алкоголем провести...

я сама остановилась. я не знаб, что это было то ли попытка стать алкоголичкой, но за такие короткие сроки нельзя. я просто знаю, что я не пила максимум 2 дня в неделю.

#8 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 21:56

у меня бы период, когда я много выпивала... он длился буквально недели 2-3... те я могла в субботу утром уже выпить чего-нибудь и так весь день с алкоголем провести...

я сама остановилась. я не знаб, что это было то ли попытка стать алкоголичкой, но за такие короткие сроки нельзя. я просто знаю, что я не пила максимум 2 дня в неделю.

Наверное, что-то случилось, не просто так? Или еще бывает лет в 18-20, это не считается.

#9 Miro_slava Вне сайта  

Miro_slava
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2016 - 17:21

Ну поговорить с подругой, наверное, все-таки надо, а еще лучше сходите с ней к психологу или запишите на прием в клинику, врач может выписать ей курс селинкро, как сыну моему, чтобы не резко бросать, а постепенно. Сын на это согласился, может и подруга ваша тоже. Мой сейчас принимает таблетки, тьфу-тьфу эффект есть, он говорит после них не тянет продолжать. Может выпить стопку, но как раньше не наливается. Еще курс не прошел, но я счастлива уже, потому что он перестал напиваться каждый день и снова устроился на работу, глядишь и подруга с мужем меньше пить станут. Вот еще горячая линия бесплатная: 88 00 200 00 08, там подскажут, как с зависимыми общаться и как вести себя. Удачи вам и терпения!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых