Перейти к содержимому

Фото

КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#41 GlazAlmaz Вне сайта  

GlazAlmaz

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 0:54

Цитата:
Мой кот от профессионального корма очень поправился, появилось ожирение, одышка, кашель

неправильно выбрали корм или его дозировку

#42 Fleenta Вне сайта  

Fleenta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 1:01

Я не беру на полках магазинов консервы и хрустяшки. :( За кормом я езжу в ветеринарную клинику (вернее, в аптеку при клинике). Моя старенькая собачка ест специальные консервы для выздоравливающих собак, которые выпускает РК. Вот уже несколько лет, как у нее стало поменьше зубов, и с поеданием остальных вкусняшек возникли проблемы. А до этого времени она вполне благополучно ела домашнюю еду. То есть я готовила ей мясо и овощи. Теперь овощи и фрукты я ей протираю, а вот от мяса мы отказались и перешли на рояловские консервы - организм уже не такой, как раньше, хотя она у нас очень живая, подвижная и шаловливая, а судя по таблицам ей уже 89 лет (в пересчете на человеческий возраст). Кстати, сколько мы ни пытались предлагать ей в юности и зрелом возрасте сухой корм, она категорически отказывалась, вот и кормили "натуралкой", попробовать консервы как-то в голову не приходило.

#43 LittleWomen Вне сайта  

LittleWomen

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 058 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 1:52

всегда и всех домашних животных кормим тем, что едим сами ) только, естественно, в меньших дозах))

а уж моих кошечек у меня))))))) целое семейство) всегда игривые, ласковые и каждая со своим великолепным характером))

#44 GlazAlmaz Вне сайта  

GlazAlmaz

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 11:26

Цитата:
всегда и всех домашних животных кормим тем, что едим сами

это ошибка... особенно в отношении кошек - им совершенно другое соотношение белков\углеводов нужно

#45 kinara Вне сайта  

kinara
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 14:48

Если хотите долгой и счастливой жизни своему питомцу, сходите на консультацию к ветеринару и спросите чем кормить вашего любимца. Я так и поступила, когда взяла себе британского котенка. И ветеринар сказал, что лучше чем натуральная пища для животных нет. Но готовить ее надо по-другому, чем для людей. Её надо просто отваривать без добавления специй и соли. Я так и делаю отвариваю своей кошечке все: курочку, куриную печенку, рыбку, легкое, картошечку, только говядину даю сырой. Хотя это занимает немного времени, но зато очень приятно видеть своего питомца счастливым и здоровым.
А когда я попробовала дать ей сухой корм и консервы (причем не абы какие, а Hills), у неё началась аллергия. Поэтому я даю своей любимке, только натуральное.

#46 Yalov Вне сайта  

Yalov

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 2:19

Цитата:
Мой кот от профессионального корма очень поправился, появилось ожирение, одышка, кашель и до проблем с сердцем уже было не далеко (впрочем, как у людей).

Цитата:
неправильно выбрали корм или его дозировку

Я тоже так думаю, потому что на неправильно подобранной натуралке можно к таким же результатам прийти, куча таких примеров есть в жизни, когда питомцев раскармливают домашней едой и доводят до болезней. И кто в этом виноват? Так, что к выбору любой еды нужно внимательно подходить.

Цитата:
За кормом я езжу в ветеринарную клинику (вернее, в аптеку при клинике). Моя старенькая собачка ест специальные консервы для выздоравливающих собак, которые выпускает РК

Мы тоже своих Роял Канином кормим, но только берем сушку в зоомагазине, а вы наверное в аптеке берете потому, что корм именно для животных с какими-то заболеваниями, я правильно поняла?

Цитата:
А вообще, если корм, действительно качественный и хороший - это лучшее питание, чем натуралка. Так как такие корма хорошо сбалансированы, содержат оптимальное количество нужных веществ, учитывая размер, возраст и даже породу питомца. Даже размер и форма гранул продумана - под определенные зубы и особенности какой-то породы. А при кормлении "человеческой" едой хозяин не всегда знает, что будет полезно или вредно, или нужно в данный моменты его питомцу.

Поддерживаю, потому что каждый человек подразумевает под натуральным питанием всё что угодно, ведь если разобраться, то кошка или собака это охотник и для нее натуральное питание это другие животные, птицы или насекомые, которых охотник может поймать сам в живой природе, тоесть качественный корм ничем не хуже, а чаще даже лучше чем каши, вареное мясо и рыба, ведь в природе ни кошка, ни собака по идее не едят вареные продукты. Это мнение конечно субъективное, но кормя своих рояловской сушкой, ничего плохого сказать не могу, а скорее наоборот, их здоровье и качество шерсти говорят сами за себя, разве это не доказательство?
После каждого падения снова стремись в высоту!
Либо ты разобьёшься насмерть, либо у тебя вырастут крылья.

#47 Fleenta Вне сайта  

Fleenta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 19:36

Цитата:
это ошибка... особенно в отношении кошек

Ну, я бы не сказала. Дольше всех, мне кажется, живут уличные и подъездные кошки. А уж они точно питаются не специально подобранной и сбалансированной пищей. Мягко так выразимся :-[ . Так что никакой опасности в еде со стола не вижу. За много лет жизни рядом с человеком должно же что-то было измениться.

#48 romashka nastya Вне сайта  

romashka nastya

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 14:37

А сколько месяцев вашей киске? У меня два котенка сейчас им около 6мес, в мес 3 я попробовала им дать сухой корм и у них после него началась жуткая диарея! :( Врач ветеринар сказала что малышей кормить сухим нельзя так как он им портит желудок и до 1 года это запрещено! :compliment:
Сколько людей, столько мнений...

#49 meksuha Вне сайта  

meksuha

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 14:59

Моим уже по 5 месяцев. Но про то что сухие корма портят желудок я ни чего не слышала.
В веет клинику больше не ходок нам там одного котенка так скажем не очень удачно привили и лечили тоже не ахти. У нас теперь веет врач с очень большой практикой и отличными отзывами она приезжает домой.

#50 Cherokee Вне сайта  

Cherokee

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:09

Кормила своего кошака сухими кормами, заработали больные почки, к счастью успели спасти и больше сухими не кормили. В течении последних двух месяцев у знакомых умерли 3 кошки и все от того что отказали почки, надо спросить каким именно сухим кормом они кормили....

#51 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:12

У меня собака, но кормом которые я кормлю и для кошек такие есть.
Изначально кормили кормом премиум класса, т.к. в нем есть все витамины, и даже больше чем в мясе. Сначала кормили Nutro Choise, но его перестали выпускать, и через время будут выпускать в России, но это уже совсем другое будет. Потом кормили кормом Ecanuba, примерно такой же как нутро чойс, но собак его не ел. Сейчас кормим PRO PLAN, производство PURINA

#52 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 18:20

мы сейчас собаку кормим педигри. я знаю, что корм ужасный, но пока так.
раньше кормили профессиональным кормом. сухим.
ну и иногда ему перепадают чипсы, помидоры, огурцы и мясо

#53 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 18:38

Педигри и вискасы, это отрава для животных

#54 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 18:52

знаю , что отрава, пок никак иначе нельзя.

#55 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 19:06

Я когда вижу рекламу кошачег окорма, то мне так хочется его попробовать. Так аппетитно!!!))))

#56 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 19:18

я пробовала кошачий - бяка)))

#57 sonata888 Вне сайта  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 19:42

Я СВОЕГО КОРМЛЮ СУПЧИКОМ, ДАЖЕ БОРЩОМ ОН ОЧЕНЬ ЛЮБИТ ПЕРВОЕ БЛЮДО, ВАРЮ ЕМУ РЫБКУ, ДАЮ СУХОЙ КОРМ, А ЖИДКИЙ КОРМ ВИСКАС ПЕРЕМЕШИВАЮ С МАКАРОНАМИ ИЛИ С КАШЕЙ.

#58 anglina Вне сайта  

anglina

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 358 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 20:45

я сейчас про чихуахуа прочитала интересную вещь. что им можно есть сыр. а я всегда думала, что от сыра они могут умереть. у кого-нить есть такая же попрода?

#59 Simpampon Вне сайта  

Simpampon

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 320 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:17

Привет форумчани!
Посмотрела все темы такой не нашла…..
Кто чем кормит своих любимцев…..Мы решили наших перевести на сухой корм и тут возник вопрос а какой выбрать?
По последним данным Ямс Хилс и Роял Канин очень испортились .В составе этих кормов нет нормального баланса. Кто что слышал о таких проф. кормах как Бош Ориджен и Акана? Поделитесь советом кто чем кормит?

Что значит "испортились"? И нет никакого баланса? Это смахивает на дешевый антипиар. Ямс и Хиллс - лучшие корма, у хиллс есть специальный институт, в котором они разрабатываются, в том числе лечебные. А вы пытаетесь тут протолкнуть какое-то дешевое говно, причем очень неуклюже. Хотя бы для приличия написали, о каких животных идет речь.

#60 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 18:18

Привет форумчани!
Посмотрела все темы такой не нашла…..
Кто чем кормит своих любимцев…..Мы решили наших перевести на сухой корм и тут возник вопрос а какой выбрать?
По последним данным Ямс Хилс и Роял Канин очень испортились .В составе этих кормов нет нормального баланса. Кто что слышал о таких проф. кормах как Бош Ориджен и Акана? Поделитесь советом кто чем кормит?

Что значит "испортились"? И нет никакого баланса? Это смахивает на дешевый антипиар. Ямс и Хиллс - лучшие корма, у хиллс есть специальный институт, в котором они разрабатываются, в том числе лечебные. А вы пытаетесь тут протолкнуть какое-то дешевое говно, причем очень неуклюже. Хотя бы для приличия написали, о каких животных идет речь.

совершенно согласна) эти корма потому и дорогие что сБАЛАНСированы в зависимости от породы, веса, возраста и сделаны из натуральных ингредиентов.
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых