Перейти к содержимому

Фото

КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#21 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 16:16

Что значит "1 маркой"??? То что он дорогой??? Здесь не тот принцип, это - либо сухой, либо влажный))))

Моя персик вообще с рождения не принимает сухой корм, а я ни в коем случае не настаивала, и вообще не хотела ей даже давать пробовать, муж купил попробовать 100гр для котят она даже кусочка не схрумкала, понюхала и ушла)))

Ну, я такое первый раз слышу, что нужно кормить ЛИБО сухим, ЛИБО влажным))))))
Заводчица советовала давать один корм, именно Роял Канин, т.к. на нем у нее выросло не одно поколение кошек, и все красавицы необыкновенные!
И моя киска это подтверждает))) И проблем со здоровьем у неё (тьфу-тьфу) нет))))

#22 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 14:10

Что значит "1 маркой"??? То что он дорогой??? Здесь не тот принцип, это - либо сухой, либо влажный))))

Ну, я такое первый раз слышу, что нужно кормить ЛИБО сухим, ЛИБО влажным))))))

Вы не так поняли))) внимательно читайте!!! я не говорю что нужно кормить либо тем либо тем, я говорю о различиях этих видов кормов.
Вы вот по себе подумайте, либо вы свежий хлеб будете есть либо сухари))))

Если уж выбирать виды кормов - то я отдаю предпочтение влажным, я против сухих кормов.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#23 Элис Вне сайта  

Элис

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2010 - 6:32

Вискас отрава полная.
Кормлю свою кису Ямсом мухим + мясным детским питанием. Кисе год, здоровая, веселая, шерстка блестит =)

#24 MYRKAA Вне сайта  

MYRKAA

Живая легенда

• Продвинутый
  • 4 372 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2010 - 14:51

Сухие корма вредные для кошек, если их кормить только ими, у них тоже может быть гастрит...

#25 Uliana_2 Вне сайта  

Uliana_2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2010 - 18:59

у меня кот есть домашнюю еду, никакие китикет и тд не воспринимает как пищу.

#26 Lenuccia Вне сайта  

Lenuccia

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 17:55

Сухие корма разные бывают. Китекет на самом деле, как и фрискас корма плохого качества. Мы уже давным - давно всех животных и собак и кошек кормим только Роял Канином. Каждому, естесственно свой вид определенный берем. И состояние у них отличное (тьфу-тьфу) А вот кошке проще заболевание заработать, если кормить ее едой "со стола".

#27 ИннаН Вне сайта  

ИннаН

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 22:53

Сухие корма разные бывают. Китекет на самом деле, как и фрискас корма плохого качества. Мы уже давным - давно всех животных и собак и кошек кормим только Роял Канином. Каждому, естесственно свой вид определенный берем. И состояние у них отличное (тьфу-тьфу) А вот кошке проще заболевание заработать, если кормить ее едой "со стола".

Мы тоже недавно на этот корм с каш и рыбы перешли) удобно очень

#28 Alexandria777 Вне сайта  

Alexandria777

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 18:56

я своего котика кормлю тем, что едим сами, слышала, что это не то, что их организму нужно, но по его гладко-лоснящейся шкурке этого не скажешь)))

#29 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 2:16

У нас кошка от китикета морду воротила, ей нравился какой-то другой корм. Ела она кстати в основном сухой корм, но и со стола её кормили. Прожила кошка чуть больше 12 лет и все годы была очень активной.
А сейчас у нас кот живет. Не знаю чем его кормить. Кормами не хочется, а что готовить ему не знаю, мясо он как-то не сильно ест, печень тоже не особо, овощи тоже никакие не хочет, ест только курицу и рыбу, но я боюсь, что ему этого не хватит для нормального развития

#30 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 2:55

Думаю, коту надо класть все со стола, что есть, кроме крайностей. Он сам выберет себе еду.

Posted Image

#31 Yalov Вне сайта  

Yalov

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2010 - 20:50

Цитата:
ест только курицу и рыбу, но я боюсь, что ему этого не хватит для нормального развития

Вот и я тоже так мыслю, что коту может нравится, что-то одно, но для нормального развития этого будет явно мало, поэтому хоть многие и ругают корм как таковой, но давая своим рояловскую сушку, я по крайней мере знаю, что всё необходимое в корме уже есть, а то, что (пардон) и стул у них наладился и шерсть стала лучше чем на обычом питании, тоже говорит о том, что такая кормёжка им больше подходит.
Цитата:
Думаю, коту надо класть все со стола, что есть, кроме крайностей. Он сам выберет себе еду.

Можно и так, но вот только состав этого "стола" у всех совершенно разный, у меня вот одна знакомая так кормит и считает, что салат из крабовых палочек в котором есть майонез, свино-говяжья котлета на масле и макароны с жареным луком это нормально, а когда у кота начинается несварение, говорит, что видимо он просто быстро заглатывает еду...:sad:
После каждого падения снова стремись в высоту!
Либо ты разобьёшься насмерть, либо у тебя вырастут крылья.

#32 omilool Вне сайта  

omilool

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2011 - 23:33

Мой ест всё подряд

#33 Therana Вне сайта  

Therana

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2011 - 17:17

Мой кот от Вискасов в ветеринарку загремел. Зареклась этой гадостью больше никогда не кормить.
Ест теперь отварную курятину, говядину, иногда рыбу, не отнекивается от куриных консервов и относительно качественных, дорогих сосисок. Большой фанат молока, сливочного мороженого и белого шоколада (знаю, что нельзя им сладкое, но, когда сильно просил, капельку давала).

#34 ronylla Вне сайта  

ronylla

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 18:06

наверное, я запоздала со своими советами, но разве можно так перекармливать животину! Я вот купила баночку еды и читаю: schesir (это назв-е) 85 г. Две банки обеспечивают ежедневную потребность кошки среднего веса... Вот так-то

#35 Mrs.Simpson Вне сайта  

Mrs.Simpson

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2011 - 18:43

наверное, я запоздала со своими советами, но разве можно так перекармливать животину! Я вот купила баночку еды и читаю: schesir (это назв-е) 85 г. Две банки обеспечивают ежедневную потребность кошки среднего веса... Вот так-то

Т.е. вы только консервы даете?
Мы тоже покупаем Schesir, банку делю на две части - утром и вечером, сочетается с сушкой, 1st Choice для котят. Консервы, конечно, вкусные, тунец с добавками в числе самых любимых. И с фруктами. :)

#36 ronylla Вне сайта  

ronylla

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2011 - 20:36

Т.е. вы только консервы даете?
Мы тоже покупаем Schesir, банку делю на две части - утром и вечером, сочетается с сушкой, 1st Choice для котят. Консервы, конечно, вкусные, тунец с добавками в числе самых любимых. И с фруктами. :)

Я где-то прочитала, что лучше выбрать что-то одно - или консервы или сушка, т.к. по-разному идет процесс переваривания. Так что наш основной корм - сухой. Сначала кормила Хиллсом, но он жирноват. Теперь кормлю Пронатюром. А Schesir так, побаловаться, лакомство.

#37 Rimma-iz-Rima Вне сайта  

Rimma-iz-Rima

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2011 - 12:37

А я придерживаюсь другого мнения. Вы же не едите только овощи или только мясо. Животному тоже надо разные виды пищи и разные процессы пищеварения.

#38 GlazAlmaz Вне сайта  

GlazAlmaz

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 0:49

лучше профессиональный корм, а не рекламный ширпотреб

#39 GaLaTeYa199 Вне сайта  

GaLaTeYa199

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 1:34

А о рекламном ширпотребе речь конечно не идет. :stop: А то, что профессиональный корм лучше это еще бабушка надвое сказала. Мой кот от профессионального корма очень поправился, появилось ожирение, одышка, кашель и до проблем с сердцем уже было не далеко (впрочем, как у людей). Как только перевели на натуральные продукты, все проблемы стали уходить)) Безусловно, с кормом меньше заморочек и проблем – купил, насыпал и все дела, чего не скажешь о натуральных продуктах, где нужно и купить, и приготовить, и самое главное учитывать все особенности животного - что нужно котенку, то не так полезно взрослому коту или вообще категорически нельзя (например рыбу кастрированным котам):cook:
Вот и решайте сами, что лучше Вашему любимцу: натуральные продукты, которые Вы подбираете или стандартный консервированный/сухой корм. :compliment:

От судьбы не уйдешь, если ушел - значит, не судьба

#40 Ulxen Вне сайта  

Ulxen

Заглянул

• Пользователи
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2010 - 18:35

Смотря о каком проф. корме речь идет. Если для Вас - это Вискас, Чаппи и Педигри, то лучше не употреблять эти корма.
А вообще, если корм, действительно качественный и хороший - это лучшее питание, чем натуралка. Так как такие корма хорошо сбалансированы, содержат оптимальное количество нужных веществ, учитывая размер, возраст и даже породу питомца. Даже размер и форма гранул продумана - под определенные зубы и особенности какой-то породы.
А при кормлении "человеческой" едой хозяин не всегда знает, что будет полезно или вредно, или нужно в данный моменты его питомцу.
Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых