Перейти к содержимому

Фото

КОРМА ДЛЯ ЖИВОТНЫХ ЛЮБОГО ВОЗРАСТА

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
167 ответов в теме

#1 smile10 Вне сайта  

smile10

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 162 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 0:16

Удивилась, что тема про "извращения" в еде есть, а насущной темы нет :)

Ситуация такая, взяли кота, ему уже 3 года. В последнее время наблюдается что-то не то, из-за рта у него стало очень сильно пахнуть, "стул" нерегулярный, иногда вообще только раз в неделю (подарочек в выходные) :-D . Боюсь, что виной тому питание - кормим вискасом. Ест его он очень много! Даем по целой пачке 4-5 раз в день, причем он с каждым разом всё больше и больше звереет, ведет себя как настоящий наркоман.

Интересно, такое поведение только у нас или кто-то еще заметил такое? Чем собственно кормите кота?
Опубликованное фото Стремясь к идеалу, не пропускай мимо жизнь )

#2 Angelochek777 Вне сайта  

Angelochek777

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2010 - 0:16

Дорогие хозяюшки и хозяева замечательных питомцев! Поделитесь опытом и советом, чем кормить кошечку или собачку. Вы выбираете натуральный корм: кашу, мясо, рыбу или чаще берете с полок магазина консервы и пакеты с хрустящими подушечками?

#3 meksuha Вне сайта  

meksuha

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 14:12

Привет форумчани!
Посмотрела все темы такой не нашла…..
Кто чем кормит своих любимцев…..Мы решили наших перевести на сухой корм и тут возник вопрос а какой выбрать?
По последним данным Ямс Хилс и Роял Канин очень испортились .В составе этих кормов нет нормального баланса. Кто что слышал о таких проф. кормах как Бош Ориджен и Акана? Поделитесь советом кто чем кормит?

#4 lappi Вне сайта  

lappi
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2009 - 5:05

Информации в Интернете - море на эту тему. Советов тоже. Но так нелегко собрать все данные воедино, чтобы понять, что нужно маленькому пушистику.
Кормить буду 100% кормом, т.к не хватит времени на приготовление еды, работаю по 10 часов в сутки (((
Что посоветуете?
Цена вопроса не волнует.
Если есть где почитать в интернете на эту тему, пожалуйста, киньте ссылку.
Буду вам очень признательна!
Опубликованное фото

#5 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 2:22

у нас кроме рыбы и вареных яиц ничего не ест)).

#6 smitik Вне сайта  

smitik
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 18:06

Покую коту лёгкое почки и всякий шлак)) раньше кормила вискасом

#7 kinara Вне сайта  

kinara
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 20:23

Уважаемая smile10, если хотите чтоб ваш кот прожил долгую и счастливую жизнь, перестаньте кормить его вискасом. У моих родителей была кошечка, тоже кормили её только вискасом, и тоже она аж тряслась, стоило достать коробку с вискасом, в итоге умерла мучительной смертью (начала ходить в туалет с кровью, потом ветеринар сказал, что отказывают почки, и ничем не смогли ей помочь), было очень жалко её и видеть как она мучается, обидно что в рекламах не говорят про побочные эффекты всех этих вискасов.
Сейчас у меня живет кошечка кормлю её нормальными продуктами, без всякой химии: отварная курица, куриная печень, морская рыба, легкое, почки, очень любит отварной картофель и белый хлеб, иногда даю ей не жирную вареную колбасу, говяжий фарш, и свежую говядину. Чтоб в туалет лучше ходила даю ей магазинную сметанку (чтоб не очень жирная была) и творог. Все ест с удовольствием, и на вид выглядит здоровой и счастливой кошкой.
Вообщем смотрите сами, что котику понравится, тем его и кормите. Но в первую очередь отучите от вискаса, конечно будет сложно, и возможно кот будет отказываться от всей другой пищи, самое главное не забывайте ставить ему свежую воду, но в конце концов он поймет, что другой еды нет и будет кушать то, что вы ему предложите.

#8 GlazAlmaz Вне сайта  

GlazAlmaz

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2010 - 21:42

Цитата:
раньше кормила вискасом

про вискас, китикет и вообще дешевые корма всем рекомендую прочитать это... не надо травить своих любимцев всякой рекламной дрянью...

кормите дорогими кормами или натуральной едой - мясом, курицей и т.п.

#9 ludka88 Вне сайта  

ludka88
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 20:12

Моя кошечка любит фаршик мясной, печень, сердце (все сырое). Иногда творог ест, вообще к молочным продуктам она равнодушна, только йогурты любит. Ну еще рыбкой кормим не чаще раза в неделю!

#10 GlazAlmaz Вне сайта  

GlazAlmaz

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 21:00

ludka88, сладкие йогурты только не давайте, это для кошек вредно

#11 Fleenta Вне сайта  

Fleenta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 1:50

У моей невестки две кошечки. Она их кормит фаршем, курицей и несколько раз в неделю дает сухой корм вместо одного кормления (они довольно часто едят - моя собачка только в старости стала три-четыре раза кушать в сутки, а киски совсем еще молодые, но вполне четыре-пять раз требуют кормежки. Я даже поражалась раньше, теперь привыкла). А вот с консервами они не дружат. Несколько раз покупала им очень приличные консервы (когда своей собе ездила запасы пополнять), младшая за обе щеки уплетала, а старшая вяло отнеслась.

#12 Vodoleika Вне сайта  

Vodoleika

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2010 - 22:46

Цитата:
про вискас, китикет и вообще дешевые корма всем рекомендую прочитать это... не надо травить своих любимцев всякой рекламной дрянью...

кормите дорогими кормами или натуральной едой - мясом, курицей и т.п.

:good: Согласна полностью, от дешевых кормов, кроме вреда здоровью кошки, ждать нечего. Хорошо если кошка сразу их есть отказывается, а если хозяева подсаживают на такую "еду", то проблемы сто процентов начнутся.

Цитата:
У моей невестки две кошечки. Она их кормит фаршем, курицей и несколько раз в неделю дает сухой корм вместо одного кормления

Fleenta А какой она корм использует? Главное на качество внимание пусть обращает, просто мы тоже много всего перепробовали, к сожалению шли по пути проб и ошибок, да и оказалось, что наши красавицы даже хорошие корма далеко не всегда ели с удовольствием, всё таки ведь у кошек тоже предпочтения есть, которые нужно учитывать, сейчас уже определились и даём Роял канин, как основное питание, ну и травку любят пожевать и очень редко курочку. Зато сейчас и со здоровьем проблем никаких и шерстюка у обеих густющая и игры свои кошачьи до поздна устраивают, мешают очень часто, но зато настроение отличное и у них и у меня естественно.
Опубликованное фото

#13 Анна Свистунова Вне сайта  

Анна Свистунова

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 147 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2010 - 20:48

ест хиллс перфект филлс ( кажись так) вискас .. на даче мышей птичек (((

кошк кстати кастрированный почти 7 кило

и красивый

#14 mashytka) Вне сайта  

mashytka)

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2010 - 4:13

А моя как-то у меня чипсы выпросила! Я сидела, ела, а она рядом крутилась, лезла. Ну я ей и дала, думала не будет. А она съела, наверно запах прельстил - со вкусом краба.

#15 Fleenta Вне сайта  

Fleenta

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 4:30

Цитата:
А какой она корм использует?

Рояль персиковый. Хотя кошки абсолютно не персы. Старшая еще может сойти, она такая пушистая и мордаха чуть сплюснутая, а младшая - абсолютная Багира, жесткошерстная, гладкая, черная, блестящая , и хвост вопросительным знаком длиннющий.
Насчет чипсов не скажу, а крекеры потаскивают со стола, когда уверены, что никто не видит.

#16 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 01 Ноябрь 2010 - 23:24

Я свою кису кормлю сырой или отварной курицей, мясом, ...... и вискасом но не в коем случае не сухим - только в пакетиках.
Любит морожко иногда полизать, чипсы пару раз хруснуть, рыбки красненькой со стола - но это не столько ест сколько пробует, балуеться)))))
НИКАКИХ СУХИХ КОРМОВ!
Ничего другого не ест вообще!!!

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#17 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 15:32

Уважаемый автор - Вискас, как и все дешевые корма - это ОТРАВА! Не губите здоровье и жизнь своего питомца!!!

Я свою кошку кормлю разными кормами - и сухим Роял Канин, и консервами Гурме Голд, также варю курочку, рыбку, печеночку иногда даю. Еще она у меня кушает творог со сметаной, пьёт кефирчик, топленое молочко ;-)
Чипсами тоже оооочень редко хрумтит... под настроение ;-)
Говорят, что нельзя смешивать готовые корма с "человеческой" пищей, - не знаю. Моя кушает за обе щеки и чувствует себя отлично!
Недавно купила ОРИДЖЕН.. Не очень он ей нравится. Буду снова на Роял Канин для персов переходить.

#18 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 18:22

Уважаемый автор - Вискас, как и все дешевые корма - это ОТРАВА! Не губите здоровье и жизнь своего питомца!!!

Я свою кошку кормлю разными кормами - и сухим Роял Канин,
и консервами Гурме Голд, также варю курочку, рыбку, печеночку иногда даю. Еще она у меня кушает творог со сметаной, пьёт кефирчик, топленое молочко ;-)
Чипсами тоже оооочень редко хрумтит... под настроение ;-)
Говорят, что нельзя смешивать готовые корма с "человеческой" пищей, - не знаю. Моя кушает за обе щеки и чувствует себя отлично!
Недавно купила ОРИДЖЕН.. Не очень он ей нравится. Буду снова на Роял Канин для персов переходить.

Состав сухих кормов практически одинаков и производиться по одинаковому , только фирмы разные))) Проблема сухих кормов в том что они способствуют образованию камней в почках. Если даёте сух корм то нужно проконсультироваться с ветеринаром и проводить курс мочегонных, что бы промывать почки)))

Да и влажный вискас не скажу что полезен и хорош на 100%, он менее калорийный и котам его надо больше чет напимер мяса))) Мясо хоть и отходы, субпродукты и в малых процентах, в основном соя,......Но вот с овощами мне травится - там морковь натуральная.

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

#19 Natalochka1975 Вне сайта  

Natalochka1975

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 402 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 20:27

Я, наверное, неправильно выразилась. Я кошку кормлю только 1 маркой сухого корма - это Роял Канин для персов. Раз в год в течение 2-х мес. даю ей спец. корм Роял Уринарий (или что-то в этом роде, как раз для "чистки почек". А Ориджен недавно купила (реклама-двигатель торговли ;-) ). Но он ей не очень по вкусу и по "удобству захвата" (там такие треугольнички, которые ей тяжело в её персидский ротик брать :) ).

#20 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 02 Ноябрь 2010 - 21:41

Я, наверное, неправильно выразилась. Я кошку кормлю только 1 маркой сухого корма - это Роял Канин для персов. Раз в год в течение 2-х мес. даю ей спец. корм Роял Уринарий (или что-то в этом роде, как раз для "чистки почек". А Ориджен недавно купила (реклама-двигатель торговли ;-) ). Но он ей не очень по вкусу и по "удобству захвата" (там такие треугольнички, которые ей тяжело в её персидский ротик брать :) ).

Что значит "1 маркой"??? То что он дорогой??? Здесь не тот принцип, это - либо сухой, либо влажный))))

Моя персик вообще с рождения не принимает сухой корм, а я ни в коем случае не настаивала, и вообще не хотела ей даже давать пробовать, муж купил попробовать 100гр для котят она даже кусочка не схрумкала, понюхала и ушла)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых