Перейти к содержимому

Фото

Чем лечить трещины на сосках

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 14:55

Да действительно Бепантен это просто чудо от трещин, а ещё я покупала накладки на соски AVENTовские потому что была просто адская боль. и кстати Бепантен ещё очень хорошо помог моему крохе, я его использовала как крем под подгузник когда какие нибудь пятнышки появлялись, вощбще отличная мазь.

#22 region9019 Вне сайта  

region9019

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2012 - 19:14

lesha307, я тоже пыталась больную грудь сцеживать., но для меня это трудно и неудобно показалось. Я предпочла крем найти, который быстренько все вылечит. В аптеке рекомендовали крем для лечения трещин сосков Лановит. Вот он мне и помог. И перед кормлением я его не смывала. Дело в том, что у него в составе природные компоненты.

#23 madam-sha Вне сайта  

madam-sha
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2012 - 23:09

http://forum.wmj.ru/...ges/userpic.gif); background-color: #ebebeb; text-decoration: underline; font-size: 13px; font-weight: bold; background-position: 0px 2px; background-repeat: no-repeat no-repeat;" href="http://forum.wmj.ru/users/lesha307/">lesha307, я тоже пыталась больную грудь сцеживать., но для меня это трудно и неудобно показалось. Я предпочла крем найти, который быстренько все вылечит. В аптеке рекомендовали крем для лечения трещин сосков Лановит. Вот он мне и помог. И перед кормлением я его не смывала. Дело в том, что у него в составе природные компоненты.

Вот-вот, и я так же, к тому же хотелось крем от трещин сосков, который смывать не надо. В итоге, хотела купить Пурелан, но не было в наличии, а на замену предложили этот же крем, в составе ланолин и больше ничего, вроде. Другие крема для сосков я не пробовала, их действие не знаю, но Лановит, действительно, достаточно быстро и эффективно вылечил трещины. Я, правда, им потом еще мазала для профилактики, больше пока трещин не было.

#24 galinaast Вне сайта  

galinaast

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2012 - 12:18

Мазь Бепантен, Пурелан, своим молоком мазать нужно, и воздушные ванны почаще.

#25 Miss N Вне сайта  

Miss N

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2012 - 16:56

Мне Бепантен неплохо помогал.

#26 lollyv Вне сайта  

lollyv

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2013 - 14:43

вот еще советуют:

Методы борьбы с трещинами сосков

1. Правильное прикладывание ребенка к груди 

2. Использование специальных одноразовых или многоразовых вкладышей для бюстгальтера. Многоразовые вкладыши можно стирать в стиральной машине, для этого к ним прилагается специальный мешочек.

3. Чтобы не прекращать кормление на время заживления сосков, можно использовать специальные защитные накладки на соски. Эти накладки изготавливаются из специального мягкого силикона, который защищает потрескавшиеся и воспаленные соски во время кормления.

4. Между кормлениями на соски накладываются стерильные марлевые салфетки с маслом облепихи или шиповника, можно применять также солкосериловую мазь или специальные кремы на основе ланолина. В настоящее время многие фирмы выпускают такие кремы, ими также можно пользоваться в профилактических целях.

Нам про это рассказывали на лекциях в буду мамой, показывали как правильно малыша к груди прикладывать, как с подушкой кормить и тп

Еще где-то слышала, что кроме кремов еще можно смазывать соски витамином А

#27 Машуся Вне сайта  

Машуся

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2013 - 22:46

Бепантен всегда помогал.

#28 Kisylya Вне сайта  

Kisylya

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2013 - 21:24

Девчонки, скажите чем вы лечите трещины на сосках
У меня периодически случаются, и когда дочка только ничнает сосать жуткая боль :
Почему они у меня появляются, что я делаю не так????

бепантеном мажьте. У меня трещин не было, хоть и никак не готовила грудь к кормлению.

#29 Lepetocka Вне сайта  

Lepetocka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:
  • ГородСанкт-Петербург

Опубликовано 15 Январь 2014 - 1:34

а нам на курсах докторша так рекламировала авентовскую мазь для сосков, я ей мазалась в беременность на последних сроках, как она рассказывала, все кто мазался без трещин обошлись... но не помогло не фига, была трещина небольшая все же... тут конечно первое дело в правильном прикладывании и еще я думаю, что нужна неделька-другая  на привыкание соска к этому делу... а так бепантен помогал лучше всего потом на ребенка все неиспользованное извела )

#30 Mottinka Вне сайта  

Mottinka
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2014 - 12:12

От боли кричала , соски были в трещинках.  Спасали накладки лансино, а под них мазала крем для сосков этой же марки. Главное это крем не смывать перед кормлением!  Для ребенка он безопасен , не волнуйтесь.   Со временем трещинки зажили...  и кормление малыша перестало причинять такую боль

#31 Rada Вне сайта  

Rada

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 15 Октябрь 2016 - 16:40

Бепантен всегда помогал.

К сожалению, белантен помогает далеко не всегда! Моя сестрица недавно родила дочурку. Почти сразу появились трещины на сосках. По совету подружек начала мазаться этим белантеном - никакого результата! 

#32 vera65 Вне сайта  

vera65

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2017 - 0:51

мне бепантен хорошо помогал

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых