Перейти к содержимому

Фото

Чем лечить трещины на сосках

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#1 newmamer Вне сайта  

newmamer

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 13:38

Девчонки, скажите чем вы лечите трещины на сосках
У меня периодически случаются, и когда дочка только ничнает сосать жуткая боль :
Почему они у меня появляются, что я делаю не так????

Опубликованное фото

#2 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 15:56

Я мазала облепиховым маслом - мне помогло...
еще есть крем БЕПАНТЕН. на нем так и написано - для ухода за кожей ребенка и молочными железами в период кормления. Нам в роддоме давали пробники. Но я его на себе не пробовала (на ребенка вымазала) - спаслась только маслом.

#3 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 21 Август 2009 - 12:10

Я тоже сначала так заморачивалась. Пока не выбросила 2 лифчика, блузку, наволочку, простыню и пододеяльник в оранжевыми пятнами облепихового масла, которые даже белизной не отстирать. Перешла на Авентовский крем для сосков. Он без запаха, заживлял быстро, и смывать перед кормлением его не надо.

#4 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 17:29

Я тоже сначала так заморачивалась. Пока не выбросила 2 лифчика, блузку, наволочку, простыню и пододеяльник в оранжевыми пятнами облепихового масла, которые даже белизной не отстирать. Перешла на Авентовский крем для сосков. Он без запаха, заживлял быстро, и смывать перед кормлением его не надо.

сочувствую....
а я покупала в "Мавекеа" специальные непромокаемые ватные диски для сосков. Они мне еще в роддоме пригодились. Наносила масло и прикладывала диск. Не пришлось ничего выкидывать! :-*

#5 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 0:57

[quote name=Yelenaka]
[quote name=Namow]
[quote name=Yelenaka]специальные непромокаемые ватные диски для сосков. Они мне еще в роддоме пригодились. Наносила масло и прикладывала диск. Не пришлось ничего выкидывать! :-* [/quote]
Это те, которые впитывают молоко, если оно подтекает? Да, у меня такие были, Авентовские, очень мягкие и хорошо впитывали молоко. Но я их использовала уже тогда, когда трещины вылечила. Как-то я не догадалась их не по назначению применять.:coffee: Век живи - век учись...

#6 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 16:18

Девчонки, скажите чем вы лечите трещины на сосках
У меня периодически случаются, и когда дочка только ничнает сосать жуткая боль :
Почему они у меня появляются, что я делаю не так????

Присоединяюсь по поводу облепихового масла.
+ в промежутках между кормлениями прикладывать скорлупу свежеочищенного грецкого ореха. Моя жена вкладывала между лифчиком и соском.
Кроме того, на соске не должно высыхать молоко. Его нужно промывать после кормления

#7 Leno Вне сайта  

Leno

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 0:12

я мазала мазью Бепантеном.

#8 Tanyxaxarchenko Вне сайта  

Tanyxaxarchenko
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 21:53

Бепантен- это просто чудо! Только им и спасаюсь и Вам советую

#9 Princese Вне сайта  

Princese

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 21:56

+, ко всем, Бепантен. и малышу когда кожа сухая, оч. хорошо.
Posted Image

#10 bazik Вне сайта  

bazik

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 137 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2009 - 21:36

Мазью Пантенол можно - в инструкции указано!

#11 Ksu052 Вне сайта  

Ksu052

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 23:49

Пантенол,Бипантет вообще супер,но чтобы быстрее выздоровело купите накладки силиконовые на грудь,малыш какоето время через них посасет,так быстрее заживет.

#12 Rodnik Вне сайта  

Rodnik
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 22:12

у меня самой не было и нет трещин, но слышала прекрасные отзывы о бальзаме Караваева Витаон, это просто чудо-средстов какое-то, чуть ли не от всего :-D Лично я им заживляла швы после эпизиотомии...

#13 lesha307 Вне сайта  

lesha307

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 152 Сообщений:

Опубликовано 21 Август 2009 - 14:16

А мне ничего не помагало,ни масло,ни Бепантен,ни накладки силиконовые.Помогло только временное отлучение именно от этой груди.Кормила всё время из другой,а больную сцеживала.
Мне всё равно что вы обо мне думаете..., я о вас вообще не думаю.

#14 MashkaMuliteashka Вне сайта  

MashkaMuliteashka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 0:41

+1 Пантенол и Бепантен. А ещё старалась менять позицию при кормлении, так как менялся захват и очень помогало!

#15 Koteyka Kateyka Вне сайта  

Koteyka Kateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 Август 2009 - 7:53

Вообще, есть пурелан, это чистый ланолин, кажется, мюстела делает - его смывать каждый раз не надо. Бепантен, пантенол и т.п. перед кормлением смывать обязательно!!! И грудь побольше на воздухе пусть гуляет. У меня после родов тоже трещины жуткие были, кровавые такие - 2 дня ребёнок кормился смесью, я именно эти самые трещинки (не все соски, а только трещинки) мазала зелёнкой (эгегей фанатам), что бы подсушить и стафилококков не нахватать - зато у меня всё зажило и мы с мелочью начали отрабатывать правильный захват. Ну, и для профилактики трещин смена позиции кормления помогает. Кстати, как Вы полагаете, что является причиной образования трещин у Вас?
охохохохохохохооххххооооооо!!!!!!!!!!!

#16 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2009 - 4:01

сорри, если чуток не по теме - не баньте уж, неопытную бабенку ;-)
девочки, я прямо от каждого такого сообщения содрогаюсь - то узнала, что от родов непроизвольное писание, потому что какой-то там сфинктр ослабевает, то геморрой вылезает от напряга, а тут еще и трещины на сосках вы пишете... =-O я просто не знаю, стоит ли мне заводить ребенка, раз столько бед сразу случается. :ghowl:
девочки, которые родили, это просто героини!!! вам, девчонки, надо памятник ставить при жизни! wink

#17 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 21:10

сорри, если чуток не по теме - не баньте уж, неопытную бабенку ;-)
девочки, я прямо от каждого такого сообщения содрогаюсь - то узнала, что от родов непроизвольное писание, потому что какой-то там сфинктр ослабевает, то геморрой вылезает от напряга, а тут еще и трещины на сосках вы пишете... =-O я просто не знаю, стоит ли мне заводить ребенка, раз столько бед сразу случается. :ghowl:
девочки, которые родили, это просто героини!!! вам, девчонки, надо памятник ставить при жизни! wink

Не мне памятник не надо хотя двоих родила и хочу третьего :love.gif:
Скажу что у всех индивидуально :rain:
это не значит что после родов на тебя навалится вся эта куча болячек
:-P :-P :-P :-P :-P :out:
@}->-- @}->-- @}->-- @}->--
А по поводу ртещин Бепантен и сцеживание до полного заживления
Жить нужно так что бы депресия была у других

#18 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 3:00

Витами А в масле, стОил 4 копейки тогда))). Но это, скорее, как профилактика было.
Делай, что должен, и будь, что будет.

#19 svetaplat Вне сайта  

svetaplat

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2009 - 18:58

У меня трещины на сосках появились на третий день после родов. Один раз мазала зеленкой, потом бепантеном, но кормила, боялась, что молоко пропадет. И когда дома оказалась, перестала грудь мыть перед каждым кормлением. Тогда быстро соски зажили. А вообще, трещины появляются, если ребенок неправильно взял грудь, нескольких минут достаточно - и уже трещина

#20 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 6:21

Один раз мазала зеленкой,

Мне когда в роддоме зеленкой соски намазали, я чуть в обморок не упала, такая "красота" образовалась. Вторым шоком было, когда ребенок покрасил себе этой зеленкой весь рот, все губы во время кормёжки.

Выглядел, как маленький вампирёныш!!!!! Ужос.

Дома уже не мазала, только витамином А. Всё заживало быстро.
Девочка-ромашка

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых