Перейти к содержимому

Фото

Посоветуйте, как пережить аборт.....

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
114 ответов в теме

#1 svetlana15lins Вне сайта  

svetlana15lins

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 23:54

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью..
Дело в том, что 4 года назад мне пришлось сделать подряд 2 аборта (ваккум и самый что ни на есть обычный - было 2,5 месяца)..
И хоть прошло 4 года, меня не отпускает жуткая депрессия, жить не хочется...
Особенно когда вижу маленьких детей или беременных, хочется провалиться сквозь землю...
С отцом ребенка (который отказался стать отцом) я давным-давно не встречаюсь...
Помогите преодолеть, я на грани срыва...:sad:
"Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра"
(Скарлетт О'Хара)

#2 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:03

Светлана, у вас еще могут быть дети? Если да (я надеюсь), то постарайтесь подумать о будущем..как вы будете нянчить своих деток.. А лучше сходите в церковь и исповедуйтесь, только сделайте это от души, изо всех сил попросите у Бога прощения, раскайтесь, отстойте всю службу..облегчение придет..Вы поделитесь своим страданием не просто с подружкой, а с божьим человеком..Все-таки это большой грех..Надейтесь на лучшее, у вас обязательно еще будут дети..от любимого человека, который захочет и сможет стать отцом! Но мне кажется - вы обязаны сейчас все это перестрадать, переплакать, перемучиться, чтобы потом вы смогли начать свою жизнь заново..Хотя об этих нерожденных детках вы будете помнить всю жизнь..От этого никуда не деться, постарайтесь только помнить об этом без слез..Моя мама сделала один аборт в 40 лет (здоровье не позволяло, да и поздно уже), и до сих пор переживает и жалеет об этом поступке..Но она исповедалась, и ей стало легче..В таких сложных случаях подруги не помогут..облегчение может принести только искреннее раскаяние..
П.С. А почему вы сделали аборты?

#3 svetlana15lins Вне сайта  

svetlana15lins

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:49

Светлана, у вас еще могут быть дети? Если да (я надеюсь), то постарайтесь подумать о будущем..как вы будете нянчить своих деток.. А лучше сходите в церковь и исповедуйтесь, только сделайте это от души, изо всех сил попросите у Бога прощения, раскайтесь, отстойте всю службу..облегчение придет..Вы поделитесь своим страданием не просто с подружкой, а с божьим человеком..Все-таки это большой грех..Надейтесь на лучшее, у вас обязательно еще будут дети..от любимого человека, который захочет и сможет стать отцом! Но мне кажется - вы обязаны сейчас все это перестрадать, переплакать, перемучиться, чтобы потом вы смогли начать свою жизнь заново..Хотя об этих нерожденных детках вы будете помнить всю жизнь..От этого никуда не деться, постарайтесь только помнить об этом без слез..Моя мама сделала один аборт в 40 лет (здоровье не позволяло, да и поздно уже), и до сих пор переживает и жалеет об этом поступке..Но она исповедалась, и ей стало легче..В таких сложных случаях подруги не помогут..облегчение может принести только искреннее раскаяние..
П.С. А почему вы сделали аборты?

Когда я пришла в поликлинику к врачу узнать, будут ли у меня дети, мне сказали, что сначала надо пробовать, и если не получится - тогда прийти. Но по теперишнему состоянию у меня очень мало шансов...
В церкви я была, сначала просто выстаивала на службах, в прошлом году исповедалась... Может быть, Бог меня и простил, только вот сама себя я никак простить не могу... Очень тяжело...
Все время представляю, сколько было бы лет моей дочке (я не знаю, кого я носила оба раза, но интуиция подсказывала второй раз, на более большом сроке, что девочка)...
Кстати, меня мама родила почти в 45 лет - это коммент о вашей маме...
Бабушка моя сделала аборт, но тогда была Вторая Мировая Война, и совсем было ни к чему...
А почему я сделала...
Это был 2005 год, очень плохой для меня год... Не только из-за абортов.
Тяжелая ситуация в семье, крайне маленькая зарплата, которой даже на себя не хватало...
Отец заболел, слег, впоследствии став лежачим больным, во время второй беременности умерла бабушка...
А до этого - до ее смерти она никого не узнавала, устраивала крики, скандалы, дома было находиться невозможно... Еще и похороны... Если бы мама узнала еще и это, я сомневаюсь, что она выдержала бы...
Тем более что она у меня немолодая...
Конечно, вы скажете, что люди и в худших условиях рожали...
Может быть... Но тогда я выхода не увидела...
А несостоявшийся папаша просто дал денег и укатил в командировку, он даже не знал, когда мне это все будут делать, и когда приехал, не поддержал... Просто отшучивался: "Зато мы проверили, что оба можем".
На операцию тогда со мной ходил совершенно другой человек...

"Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра"
(Скарлетт О'Хара)

#4 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:15

Дорогой автор, я сделала 5 обортов, из которых было 2 хирургических и 3 таблетками( срок до 9 недель) Я тоже очень часто себя виню, за то что я сделала, но если не получалось( для меня это был маленький возраст, я не знала как я его буду обеспечивать т.д) Не переживайте!!!!! у вас все будет хорошо, помень думайте об этом!!!! Всего вам хорошего:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

#5 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:57

Дорогой автор, я сделала 5 обортов, из которых было 2 хирургических и 3 таблетками( срок до 9 недель) Я тоже очень часто себя виню, за то что я сделала, но если не получалось( для меня это был маленький возраст, я не знала как я его буду обеспечивать т.д) Не переживайте!!!!! у вас все будет хорошо, помень думайте об этом!!!! Всего вам хорошего:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*

Не одна на свете, но не пять же абортов!!! Пять!!!! Это даже представить себе нельзя!!!!! А предохраняться никак было? А лет через 5 - 10 вы будете удивляться почему не можете забеременеть! Пять обортов, это даже не вообразимо!!! Тут даже не идет речь о том что кто-то не может забеременеть, а кто-то делает аборты один за другим, да вам проще стерилизацию сделать!

#6 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 1:01

Как ты Бога не боишься...

#7 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 13:44

Складывается ощущение, что Вы этим даже гордитесь! 5 абортов - офигеть! Девушка, а Вы в курсе, что в наше время есть разнообразные методы контрацепции. А Вы вообще в курсе, что такое защищенный секс? По-моему нет! Девушка, с вашими грехами, вам в церкви прописаться нужно!
p.s. В оправдание могу сказать только одно: все-таки аборт лучше, чем родить и оставить в детдоме.

Опубликованное фото

#8 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 18:51

Складывается ощущение, что Вы этим даже гордитесь! 5 абортов - офигеть! Девушка, а Вы в курсе, что в наше время есть разнообразные методы контрацепции. А Вы вообще в курсе, что такое защищенный секс? По-моему нет! Девушка, с вашими грехами, вам в церкви прописаться нужно!
p.s. В оправдание могу сказать только одно: все-таки аборт лучше, чем родить и оставить в детдоме.

Я не горжусь этим, в церковь я так же ходила, а оборты я делала не от разных парней, а от своего МЧ с которым я более 4 лет!!!!! Он был только за то что бы оставить ребенка, но я не представляла себя матерью! Мы постоянно предохроняемся, но презервативы не на 100% защищают- вот результат!! Я пила таблетки, но потом их бросили т.к сильно поталстела

#9 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 19:22

Я не горжусь этим, в церковь я так же ходила, а оборты я делала не от разных парней, а от своего МЧ с которым я более 4 лет!!!!! Он был только за то что бы оставить ребенка, но я не представляла себя матерью! Мы постоянно предохроняемся, но презервативы не на 100% защищают- вот результат!! Я пила таблетки, но потом их бросили т.к сильно поталстела

Ну правильно, лучше Оборты делать, чем таблетки пить. Таблетки врач подбирает, а не методом тыка в аптеке они выбераются.

#10 nostap Вне сайта  

nostap

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 16:24

Хотела! очень хотела высказать прям все, что думаю... но до меня сделали это и не раз. Девочка! у меня к тебе вопрос: как? КАК можно залететь 5 раз, живя с парнем 4 года?! Моя мама живет с папой 27 лет. У нее 3-е детей. Все желанные, ни одного аборта! И вот я смутно подозреваю, что с папой секс у нее был гораздо более 3-х раз за 27 лет! И на форуме полно женщин, которые живут со своими мужьями, растят 1-2 ЗАПЛАНИРОВАННЫХ ребенка и имеют регулярную половую жизнь!
Вот как так - за 4 года презерватив подвел 5 раз? А у других за 27 лет ни разу?

ЗЫ Дико в вашем отзыве по этой теме видеть смайлики... Йоооохоу! Тетки! А у меня 5 раз!!! кто больше? давайте устроим конкурс!!!

#11 Miss Melissa Вне сайта  

Miss Melissa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:37

Хорошо я сижу, иначе бы свалилась!!! Здесь что бл....я....ди сидят?? у одной 2 аборта, у другой целых 5!!!! Я в шоке!!! Другое дело по медицинским показаниям... И совсем другое еба...ть...ся и не предохраняться!!! маленький возраст!!! Ха-ха, а давать значит не маленький возраст был!!! Блин, другие родить не могут, а другие убивают детей по 5 раз!!! Предлагаю вам Nastishka100 сделать стерилизацию, а автору покаяться!!!

#12 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:40

Хорошо я сижу, иначе бы свалилась!!! Здесь что бл....я....ди сидят?? у одной 2 аборта, у другой целых 5!!!! Я в шоке!!! Другое дело по медицинским показаниям... И совсем другое еба...ть...ся и не предохраняться!!! маленький возраст!!! Ха-ха, а давать значит не маленький возраст был!!! Блин, другие родить не могут, а другие убивают детей по 5 раз!!! Предлагаю вам Nastishka100 сделать стерилизацию, а автору покаяться!!!

Рожать в 17 лет мне кажется как то не очень, а для секса вполне нормально!!!! И если я сделала 5 обортов- это не значит что я бля.......!!!! Ясно!

#13 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:47

И с организмом у меня все ок!!! непереживай!

#14 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:48

Вы уж слишком категоричны..Нельзя так. У всех свои причины. Я тоже не приверженка абортов, даже можно сказать я против категорически (кроме тех случаев, когда здоровье не позволяет или уже много детей)! Но я не сужу, дабы не быть судимой.. У меня тоже кроме моего маленького не может быть больше детей, но я же не злюсь из-за того что кто-то может, но не хочет! Будет Высший Суд - всех рассудят.Б*ди - те кто тр*ся беспорядочно, а таких женщин можно назвать в крайне случае - не думающими о последствиях.

#15 yamaykina Вне сайта  

yamaykina

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 68 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 22:45

Дура,..она и в африке дура!!!!!.....этож надо быть такой эгоисткой,..и такое ляпать!!!,..Слов нету!!!!!!....просто кусок ид....---ны!!!Ситуации в жизни могут складываться разные,...автор обратился за помощью ......а это просто хамство!!!!.....не суди - и не судим будешь!!!!!..разное в жизни бывает.....иногда эт бывает по показаниям врачей......и т.д.

#16 koksi Вне сайта  

koksi

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2009 - 23:05

Дура,..она и в африке дура!!!!!.....этож надо быть такой эгоисткой,..и такое ляпать!!!,..Слов нету!!!!!!....просто кусок ид....---ны!!!Ситуации в жизни могут складываться разные,...автор обратился за помощью ......а это просто хамство!!!!.....не суди - и не судим будешь!!!!!..разное в жизни бывает.....иногда эт бывает по показаниям врачей......и т.д.

полностью согласна

#17 delikiz Вне сайта  

delikiz

Живая легенда

• Продвинутый
  • 6 887 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:39

Похоже, что аборты были против вашей воли,т.е мч заставлял сделать.... Бывает... Вы не написали сколько вам лет, не думаю, что все так плохо. Найдете себе мч, родите.... Я хоть и другой веры, но советую сходить в церковь, там хорошо думается.... И поплакать можно и покаяться.... Вот увидите, станет легче!
Ты всегда будешь со мной, в моей памяти....

#18 Miss Melissa Вне сайта  

Miss Melissa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:50

Нет, не ясно!!! Так просто избавляться от детей мне никогда не будет ясно!!!!

#19 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:55

Нет, не ясно!!! Так просто избавляться от детей мне никогда не будет ясно!!!!

Я не одна на свете которая делаля оборты!!!

#20 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 0:58

Здравствуйте! Обращаюсь за помощью..
Дело в том, что 4 года назад мне пришлось сделать подряд 2 аборта (ваккум и самый что ни на есть обычный - было 2,5 месяца)..
И хоть прошло 4 года, меня не отпускает жуткая депрессия, жить не хочется...
Особенно когда вижу маленьких детей или беременных, хочется провалиться сквозь землю...
С отцом ребенка (который отказался стать отцом) я давным-давно не встречаюсь...
Помогите преодолеть, я на грани срыва...:sad:

У меня после замершей беременности, сначало было состояние, когда не хотелось детей совсем, а потом стало наооборот, очень хочется, очень. Но по многим причинам никак, и это очень расстраивает. И в том числе по здоровью никак!
Если у вас все в порядке, вы еще родите малыша, как только у вас будет любимый человек рядом

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых