Перейти к содержимому

Фото

Соски

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Ksu052 Вне сайта  

Ksu052

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 21:50

Добрый день всем. Моей дочке уже почти 11 мес. Засыпаем до сих пор с соской,в остольное время не пользуемся. Стоматолог сказал что нужно отучать,но я боюсь. Дочка просыпается у меня ночью и хнычет,ей соску дашь успакаевается. Подскажите пожалуйста как отучить с меньшим для ребенка стрессом:)

#2 laugh-at-love Вне сайта  

laugh-at-love

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 3:30

а вы не можете вытащить у неё соску, когда она уснёт? вы кормите грудью?

#3 Ksu052 Вне сайта  

Ksu052

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 132 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 11:58

Соска сама выпадает как уснет,но когда начинает переворачиваться видимо просыпается и плачет пока соску не дам. А грудью давно не кормлю.

#4 Rodnik Вне сайта  

Rodnik
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 22:32

а у нас вместо соски - грудь, бывает пару раз ночью требует, а бывает чуть ли не всю ночь с сисей спит, только вытащешь сразу хнычет, а соску не признает

#5 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 23:46

Моя принцесса где-то до 1.5 лет засыпала с бутылочкой.Отучила просто: сказала,что приходи зайчик и попросил бутылочку для своих деток,они в лесу голодные плачут:-D Зайчика мы очень уважали,поэтому проблем не возникло:-D Проблем с логопедом не было,со стоматологом тоже,а до года мы тоже с пустышкой засыпали.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#6 Olpi Вне сайта  

Olpi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 1:30

Нам 10 мес и мы так же засыпаем только с соской, но мы даем специальную артодонтическую, что бы прикус был правильным. Мы с папой решили, что до года пусть сосет, а там уже и думать будем. Для ребенка это хороший антистесс. Читала в журнале, что можно каждый день по маленьку отрезать от соски и ребенок сам от нее откажется. Незнаю конечно, действует это или нет. У меня просто выплюнет и будет плакать, просить нормальную соску. Мне кажется ребенок постарше уже проще, можно обьяснить или придумать какую-нибудь историю.

#7 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 197 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 2:18

Мама как-то рассказывала,что я до 3-х лет с соской не расставалась:-D И никаких проблем не возникло.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#8 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 10:58

Мама как-то рассказывала,что я до 3-х лет с соской не расставалась:-D И никаких проблем не возникло.

А я скучала и мама рассказывала, что тайком и в 5лет брала соску!

#9 marinik Вне сайта  

marinik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 2:18

А мы соску никогда не сосали. Пыталась давать - сразу выплевывал. Я и не настаивала, чтобы потом не пришлось отучать :)

#10 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2009 - 2:21

А мы когда хотим-сосем,не хотим-не сосем,видимо,по настроению))

#11 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 20 Сентябрь 2009 - 0:44

У нас в садиковской группе девочке 2 года и три месяца. Она с соской не только засыпает, но и вообще ходит. Как и ее старшие сестры. Просто я всю семью их знаю. И у всех все отлично не только с зубами, но и с нервной системой. Они используют авентовские соски, которые на прикус не влияют. Мы на них глядя тоже такие же себе покупали. Правда, мой сам ее бросил в полтора года, ну и у него все с зубами прекрасно.

#12 tara1 Вне сайта  

tara1

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2009 - 15:14

Я думаю не стоит торопится у каждого ребёнка свои потребности и сосательный инстинкт У меня старший сосал до двух лет оч удобно на улице знаю что ни какую гадость в рот не засунет а зимой дишет носиком а не ртом, а отучили просто как то раз мы её просто забыли у бабушки а так как бабушка живёт в другом городе я сказала что завтра поедем заберём а сегодня так поспи и ребенок успокоился и забыл потом еще пару раз вспоминал но не оч настойчиво
а младший вообще не хочет ни соску ни бутылочко водичку пет с ложечки или чашки хотя в роддоме я давала ему соску он мне оч грудь насосал до крови пока еще молока не было вот ипришлось успокаивать и кормила сбутылочки сцеженым молочком а когда грудь пришла в норму ни окакой соски и бутылочке и речи нет только мамина сися
Жить нужно так что бы депресия была у других

#13 LiZZon Вне сайта  

LiZZon

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 18:55

Моя мама рассказывала,что я до 2 лет соску сосала. А потом она мне сказала,что я соску ночью съела,я поверила и больше не просила)):-D А моя малышка соску выплевывала,какие только соски не покупали...В принципе,она у меня спокойная,засыпает нормально,тьфу-тьфу-тьфу,что б не сглазить)Одна проблема- когда она хочет спать,устала или волнуется,она начинает сосать палец...Надеюсь,само пройдет.Говорят,чем-нибудь горьким пальчик можно мазать...Если к двум годам не перестанет,попробую...

,Опубликованное фото

#14 Olpi Вне сайта  

Olpi

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 0:51

Мы сына в год отучили от соски. Я очень переживала, долго морально к этому готовилась, боялась реакции малыша, ведь он не мог без нее уснуть и ночью когда просыпался сразу ее искал. Я думала, что если я заберу соску у ребенка, то я просто изверг, ведь для него это такой стресс. Но мы поступили грамотно, просто заменили соску большим вниманием на этот периуд т.е спать укладывали укачивая на ручках, лучше это делать хотя бы первые разы папе, а ночью когда малыш просыпался мы просто ложили его на бочок и гладили по спине, по головке либо можно дать бутылочку со смесью или водичкой. И что самое интересное мой Тёмка стал спать гораздо спокойнее, уже не ищет по ночам соску, через неделю он вообще не знал что с ней делать, просто забыл. Все прошло совсем не страшно как я думала. А в более старшем возрасте как мне кажется это уже сложнее. Ребенок больше понимает привычка становится осознаная, а не рефликторная. Поэтому я думаю в год это нормально.

#15 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2009 - 3:04

Стоматолог сказал что нужно отучать,но я боюсь.

Стоматолог мотивировал неправильным прикусом? Уже есть тревожные симптомы, или он вас так, "на всякий случай" напугать решил?
А соска у вас ортопедическая, или обычная? А сколько лет вашему стоматологу?

Сейчас, мне кажется, не стОит бояться неправильного прикуса. Есть специальные соски, а если и они не помогут, то потом просто исправите прикус лет в 4-5, и всё. Нервы дороже, и ваши и ребенка.
Делай, что должен, и будь, что будет.

#16 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 15:13

а у меня сынок, с 3 месяцев соску не берёт, а теперь зубки вылезли, только грызть её стал,даже из бутылки не пьёт

#17 Irusok Вне сайта  

Irusok

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 59 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2010 - 3:28

а у меня сынок, с 3 месяцев соску не берёт, а теперь зубки вылезли, только грызть её стал,даже из бутылки не пьёт

Вот и у нас такая же ситуация! Соску вообще не брал, а недавно нашел и ходит грызет. Что еще с ней делать - не знает))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых