Перейти к содержимому

Фото

Что значит семья?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#21 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 1:51

То есть по-вашему,если,допустим,у меня есть семья и дети,то для высоких целей я не создана и быть двигателем прогресса не могу?

А откуда у вас возьмутся для этого силы, если вы работаете по 8 часов в день, бегаете по магазинам, потом занимаетесь с детьми, потом готовите ужин, потом всё в доме убираете и делаете другую работу?
А если дома что-то не так, заболел кто-то, или кран прорвало, то даже на работе приходится думать о быте - откуда взяться полёту мысли?
Творчество, оно с девяти до шести не происходит! А без него остается только рутина (в хорошем, первоначальном смысле этого слова!) - а рутина не способствует двиганию прогресса. Увы.

Зато вот муж - он вполне может! Как "великий" человек, да. У него же голова не забита мелкими проблемами типа "что приготовить на ужин" или "как научить ребенка не врать"... :blind:
Делай, что должен, и будь, что будет.

#22 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 19:16

То есть по-вашему,если,допустим,у меня есть семья и дети,то для высоких целей я не создана и быть двигателем прогресса не могу?

А откуда у вас возьмутся для этого силы, если вы работаете по 8 часов в день, бегаете по магазинам, потом занимаетесь с детьми, потом готовите ужин, потом всё в доме убираете и делаете другую работу?
А если дома что-то не так, заболел кто-то, или кран прорвало, то даже на работе приходится думать о быте - откуда взяться полёту мысли?
Творчество, оно с девяти до шести не происходит! А без него остается только рутина (в хорошем, первоначальном смысле этого слова!) - а рутина не способствует двиганию прогресса. Увы.

Зато вот муж - он вполне может! Как "великий" человек, да. У него же голова не забита мелкими проблемами типа "что приготовить на ужин" или "как научить ребенка не врать"... :blind:

Если человек талантлив,то у него всегда осается время на творчество.

#23 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 2:11

У меня вот - не хватает. :sad: :-P

#24 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 2:52

Ankaanka, вероятно Вы удивитесь, но я с Вами солидарен. Не могу не сказать, что МЧ в большинстве случаев, просто подавляют ЖЩ при помощи семьи. Встречал талантливых ЖЩ, пишущих стихи, музыку и песни, имевших артистический талант, но положивших все свои таланты на семейный алтарь. Образно говоря это было похоже на отрезание крыльев.
Возможно то, что давали МЧ им взамен и стоило того. Не мне судить.

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#25 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 3:12

Ankaanka, вероятно Вы удивитесь, но я с Вами солидарен. Не могу не сказать, что МЧ в большинстве случаев, просто подавляют ЖЩ при помощи семьи. Встречал талантливых ЖЩ, пишущих стихи, музыку и песни, имевших артистический талант, но положивших все свои таланты на семейный алтарь. Образно говоря это было похоже на отрезание крыльев.
Возможно то, что давали МЧ им взамен и стоило того. Не мне судить.

Я вот даже немного разовью вашу мысль: почему-то такой жертвенности ждут только от женщин. В жизни я не видела, чтобы ради того, чтобы жена имела возможность творить, её муж взял на себя бытовые хлопоты и воспитание детей. А в литературе если где и встречала такое, то только в разделе "юмор" и "сатира".

Ни в коем случае не хочу сказать, что все МЧ сволочи, а все Ж - ангелы небесные и терпят зазря! :-D

Просто вот так на нас отражается гендерное воспитание... Сразу с ходу "отрезать нам крылья" начинают практически с пеленок. Внушая, что мальчикам стыдно испытывать эмоции, а девочки непременно должны уступать...

Конечно, трудно переделать систему в одиночку)))) Но вдруг у меня найдутся единомышленники...

Для начала я хочу научить свою дочь, что за свою жизнь она ответственна сама, и только сама. И если она отказывается от чего-то в пользу своего партнера по жизни, то должна это делать с открытыми глазами, прекрасно представляя себе последствия такого шага.

И в очередной раз уже жалею, что этим основам не учат наших детей в школе... ((( :(

#26 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 3:29

Конечно, трудно переделать систему в одиночку)))) Но вдруг у меня найдутся единомышленники...
Для начала я хочу научить свою дочь, что за свою жизнь она ответственна сама, и только сама. И если она отказывается от чего-то в пользу своего партнера по жизни, то должна это делать с открытыми глазами, прекрасно представляя себе последствия такого шага.
И в очередной раз уже жалею, что этим основам не учат наших детей в школе... ((( :(

Как говорится: "Бабы каются, а девки собираются".

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#27 Nysa Вне сайта  

Nysa

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 595 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 1:30

А как же огромное количество великих людей,у которых были семьи?

По-моему, у них не семьи были, а они были женаты на обслуге. Т.е. "огромное количество великих людей" чаще всего даже не догадывалось, что у них есть дети, а где-то там, за порогом их кабинета, бурлит Жизнь.

Бедные жёны этих "великих", вот уж какой судьбы для своей дочери я бы не желала!!!
Девочка-ромашка

#28 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 19:15

А как же огромное количество великих людей,у которых были семьи?

По-моему, у них не семьи были, а они были женаты на обслуге. Т.е. "огромное количество великих людей" чаще всего даже не догадывалось, что у них есть дети, а где-то там, за порогом их кабинета, бурлит Жизнь.

Бедные жёны этих "великих", вот уж какой судьбы для своей дочери я бы не желала!!!

А по-моему существует много рпимеров,где талантливы не только муж,но и жена,и не обслуги они вовсе.

#29 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 17:16

А если задуматься - то семья - это навязенный обществом стереотип счастливой жизни, что бы мы плодились, размножались, поставляли рабочие руки и умы для сильных мира сего. Кто-то создан для того, чтобы поставлять обществу биоматериал, а кто-то может для более высоких целей. Им наоборот не плевать на остальных, они двигатели прогресса.
А бедные наши женщины, которые уверенны. что кроме как выйти замуж и нарожать детей, другого счастья больше и не существует. А как же страдают, если что-то на этом поприще не получается!!! Это ж какие-то нечеловеческие муки: то родить не могу, то выйти замуж: жизнь проходит зря. Обидно за девченок.

Я тоже об этом думала... есть мнение (не помню откуда), что если бы женщины помнили боль, причиняемую родами, никогда не рожали бы опять - и человечество вымерло.... а мы не помним, очень быстро забываем, гораздо быстрее чем мужчиные свою какую-либо боль.... так что все против нас!! это заговор :-*
:commandos:

#30 Black007 Вне сайта  

Black007

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 17:43

Ну почему же сразу монстр? Каждому свое. Я уважаю самодостаточных людей, это может быть даже высшая ступень духовного развития. Все Гуру и Просветленные не нуждались ни в каких семьях. Я вот даже в Библии читала: "если хочешь жениться - женись, но лучше, что бы ты жил так (один)." Ну и там что-то вроде того, что семья - это всякие там страдания, переживания, страсти - мордасти. А чтобы достичь духовного просветления - все это лишнее. Ну есть такие люди, которым абсолютно комфортно в одиночестве, я думаю, что это кайф - не привязываться, ни от кого не зависеть. А если задуматься - то семья - это навязенный обществом стереотип счастливой жизни, что бы мы плодились, размножались, поставляли рабочие руки и умы для сильных мира сего. Кто-то создан длятого, чтобы поставлять обществу биоматериал, а кто-то может для более высоких целей. Им наоборот не плевать на остальных, они двигатели прогресса.
А бедные наши женщины, которые уверенны. что кроме как выйти замуж и нарожать детей, другого счастья больше и не существует. А как же страдают, если что-то на этом поприще не получается!!! Это ж какие-то нечеловеческие муки: то родить не могу, то выйти замуж: жизнь проходит зря. Обидно за девченок.

Вот и Вы подтверждаете, что монстр. А христианство вообще полная монстрятина. Где это видано, чтобы раболепство, повседневную скорбь и самоистязания записывали в добродетели.
На Русси при православии ( не путать с христианством) все решалось голосованием и право голоса имел только человек имеющий крепкую семью, детей и хозяйство. Человек доказавший, что может упорядочивать пространство вокруг себя. Заметьте вокруг себя, тоесть для себя и близких. Семья именно для этого нужна. Для поставки безмозглово биоматериала больше подходят свободные отношения. А правительство наше более склонно к разрушению, чем к созиданию. В нашем мире у человека осталось только одно убежише-семья. И именно в хорошей семье велик шанс рождения великого человека-созидателя. И погресс толкается вперед желанием облегчить повседневный труд близких. А то кто у власти- это уже совсем другой вопрос.

#31 Yelenaka Вне сайта  

Yelenaka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 683 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 17:58

Ну почему же сразу монстр? Каждому свое. Я уважаю самодостаточных людей, это может быть даже высшая ступень духовного развития. Все Гуру и Просветленные не нуждались ни в каких семьях. Я вот даже в Библии читала: "если хочешь жениться - женись, но лучше, что бы ты жил так (один)." Ну и там что-то вроде того, что семья - это всякие там страдания, переживания, страсти - мордасти. А чтобы достичь духовного просветления - все это лишнее. Ну есть такие люди, которым абсолютно комфортно в одиночестве, я думаю, что это кайф - не привязываться, ни от кого не зависеть. А если задуматься - то семья - это навязенный обществом стереотип счастливой жизни, что бы мы плодились, размножались, поставляли рабочие руки и умы для сильных мира сего. Кто-то создан длятого, чтобы поставлять обществу биоматериал, а кто-то может для более высоких целей. Им наоборот не плевать на остальных, они двигатели прогресса.

Вот и Вы подтверждаете, что монстр. А христианство вообще полная монстрятина. Где это видано, чтобы раболепство, повседневную скорбь и самоистязания записывали в добродетели.
На Русси при православии ( не путать с христианством) все решалось голосованием и право голоса имел только человек имеющий крепкую семью, детей и хозяйство. Человек доказавший, что может упорядочивать пространство вокруг себя. Заметьте вокруг себя, тоесть для себя и близких. Семья именно для этого нужна. Для поставки безмозглово биоматериала больше подходят свободные отношения. А правительство наше более склонно к разрушению, чем к созиданию. В нашем мире у человека осталось только одно убежише-семья. И именно в хорошей семье велик шанс рождения великого человека-созидателя. И погресс толкается вперед желанием облегчить повседневный труд близких. А то кто у власти- это уже совсем другой вопрос.

Чем это она для вас подтверждает, что монстр??? Тем что кого-то уважает? Глупо...
Православие - это ветвь христианства, что тут можно спутать?
Что решалось голосованием? Кто будет президентом????? :-D :-D
Женщины вообще никакого право голоса не имели - был полнейший домострой и отсталость во всем...
По-моему, великие люди как раз рождались в семьях с проблемами... хотя не факт, могу ошибаться, т.к. статистику не вела...
По поводу прогресса и облегчить труд близким людям не согласна.... почему, например, не себе????
Не путайте изобретение утюга с отпаривателем и водородную бомбу.... все по-любому сводится к прибыли и деньгам, а не к облегчению труда близким... скорее, на этом наживаются, а это совсем другая история...

#32 Black007 Вне сайта  

Black007

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 18:28

Чем это она для вас подтверждает, что монстр??? Тем что кого-то уважает? Глупо...
Православие - это ветвь христианства, что тут можно спутать?
Что решалось голосованием? Кто будет президентом????? :-D :-D
Женщины вообще никакого право голоса не имели - был полнейший домострой и отсталость во всем...
По-моему, великие люди как раз рождались в семьях с проблемами... хотя не факт, могу ошибаться, т.к. статистику не вела...
По поводу прогресса и облегчить труд близким людям не согласна.... почему, например, не себе????
Не путайте изобретение утюга с отпаривателем и водородную бомбу.... все по-любому сводится к прибыли и деньгам, а не к облегчению труда близким... скорее, на этом наживаются, а это совсем другая история...

Подтверждается ее описанием этих людей.
Православие и рядом не лежало с христианством. Это название церковь с превиликим трудом присвоило , могу ошибиться, в 16 веке. А православие -это святорусские веды. Где есть понятия правь, явь и навь. Православие -это правь славить.
А голосовали за принятие какихто конкретных действий, а не правителей выбирали. И женщины на руси никогда небыли забитыми (какими бы вы сейчас были если было бы на оборот). Почитайте сказки ,легенды и сказания. Женщины даже воительницами были в трудные времена.

#33 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 800 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 17:05

Семья= отношения, любовь, помощь, поддержка,

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#34 Black007 Вне сайта  

Black007

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 18:35

Теже утюги, прялки, швейные и стиральные машины, водопровод и пр. были изобретены мужчинами, но для женщин. И оружие совершенствовали, что бы лучше охотиться и защищать семью от врагов. Как это используется и кто из этого извлекает выгоду сейчас другая история.

#35 Black007 Вне сайта  

Black007

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 18:45

Себе конечно труд тоже не грех облегчить. Многие вообще считают, что двигатель прогресса- лень. И доля здравого смысла в этом есть.

#36 Loveday Вне сайта  

Loveday

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 314 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 21:58

Это то, без чего ты меньше еденицы
m82712.gif

#37 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 2:26

Это то, без чего ты меньше еденицы

Шикарное определение! Вы хоть подумали о том, что сейчас одной фразой оскорбили больше половины населения планеты? :blind:

#38 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2009 - 13:40

Почему сразу оскорбили? Так автор понимает это слово.
Зачем вообще создавать вопросы,если потом критиковать каждое мнение,кт. не совпадает с вашим?

#39 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2009 - 2:17

Почему сразу оскорбили? Так автор понимает это слово.

Потому, что получается, что те, кто одиноки, и по каким-то причинам не нашли себе ещё пару - никто и ничто. А это - не так.

Мало того, психологи утверждают, что полноценный союз можно создать только тогда, когда создают его две сложившиеся личности, самостоятельные. Т.е. которые и в одиночку что-то из себя представляют. Знают, что такое доверие и ответственность. В состоянии принимать решения и понимают последствия этих решений.

А если ты в одиночку ничто и никто, значит, ты не полноценный союз создаешь, а подпорки себе выбираешь, костыли. Чтобы легче жить было.

Цитата:
Зачем вообще создавать вопросы,если потом критиковать каждое мнение,кт. не совпадает с вашим?

А если автор поста не прав, я не могу его аргументировано переубедить, да? Должна сидеть и слушать молча всякий бред? (безотносительно высказывания сейчас насчет "меньше единицы").

#40 Kristinka10 Вне сайта  

Kristinka10

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2009 - 23:38

а для меня семья-это многое...любимый муж,дети,родственники!!

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых