Перейти к содержимому

Фото

Что значит семья?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 sunny2 Вне сайта  

sunny2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 20:59

семья - это место ,где тепло и уютно, куда хотеться возвращаться после трудного рабочего дня, где тебя любят и ценят!

#2 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 11:55

Где то слышала такую поговорку - счастлив тот, кто счастлив дома. Жаль, что в жизни не всегда так получается.
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#3 LindaM Вне сайта  

LindaM

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 031 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 18:12

счастлив тот, кто счастлив дома..

так и есть, семья для меня это что-то такое важное, наверно потому всё никак недостижимое

#4 fktrcttdf Вне сайта  

fktrcttdf

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 632 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 15:47

Семья - это общие цели и ценности. Семья там, где мы учимся и учим наслаждаться жизнью.
Валерия.

#5 Ikrinochka Вне сайта  

Ikrinochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 618 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 19:11

Семья - это там где тебя любят и ждут, где ты можешь чувствовать тепло, заботу, любовь и ласку.

#6 Priscilla Вне сайта  

Priscilla

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 1:58

Семья, это прежде всего, любовь и взаимопонимание...
Опубликованное фото

#7 Nutka1990 Вне сайта  

Nutka1990

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 477 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 4:10

в идеале в семье должны все друг друга любить, уважать, поддерживать и т.п. но я не знаю такую семью!
Опубликованное фото

#8 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 13:57

Семья это реализованное решение двух людей быть вместе в любые моменты совместной жизни, потому что им друг с другом хорошо. И когда им уже все между собой ясно и они уже поняли, что не ошиблись в своем решении о создании семьи, то они начинают что-то созидать- строить дом, растить деревья, помогать бабушкам и дедушкам рожают детей, и так было и будет продолжаться всегда)
главное- что любовь приводит к созиданию, творческой энергии-творческая энергия это можно сказать божественная энергия, а семья это основа для созидания)
А эгоизм, измены, получение выгоды из отношений - это рождает некую жадность, и человек сколько бы не делал, не получал ему всегда всего мало. Это приводит в конце концов к разрушению- медленному и верному разрушению. поэтому я ЗА СЕМЬЮ!!!!!!!!!!

#9 podushka Вне сайта  

podushka

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 14:13

Семья,для меня-это взаимопонимание,спокойствие,уважение и любовь. Согласна полностью с K.Ira,что любовь приводит к созиданию.В семье и беды переносятся легче,а счастье увеличивается в разы.Ложь,обман,измены,недоверие-это катастрофа для семьи.

#10 AEC Вне сайта  

AEC

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2009 - 22:46

Родина там,где у тебя семья!Так давайте же будем патриотами нашей великой Родины!

#11 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2009 - 1:29

Семья это муж, жена и дети... А просто муж и жена еще не семья, имхо.

Posted Image

#12 samayalyubimaya Вне сайта  

samayalyubimaya

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 483 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2009 - 11:44

соглашаюсь на все сто
henhouse going.

#13 Corinosa Вне сайта  

Corinosa
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 08 Ноябрь 2009 - 23:42

Семья-когда взаимопонимания есть,любовь,и общие цели и т.д:-*

#14 789654 Вне сайта  

789654

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 09 Ноябрь 2009 - 13:03

семья это любимые люди которым ты можешь многое простить

если хочется , то можно !!!!!!!!!!!!

#15 Ankaanka Вне сайта  

Ankaanka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 728 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 2:09

Т.е. те, кто не могут жить самостоятельно и быть самодостаточными, сбиваются в семьи? Так?
А чтобы было, чем себя занять, рожают детей))))
Шикарная перспектива, чо. :-D
Делай, что должен, и будь, что будет.

#16 Putnik1960 Вне сайта  

Putnik1960

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 947 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 2:29

Т.е. те, кто не могут жить самостоятельно и быть самодостаточными, сбиваются в семьи? Так?

Это вы про себя- сама стоя, сама себя достаю. :fuck: :fuck: :fuck:
Опубликованное фото

#17 Guarda Вне сайта  

Guarda

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 951 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2009 - 14:06

Это вы про себя- сама стоя, сама себя достаю. :fuck: :fuck: :fuck:

Putnik1960, Вам предупреждение(1) за неуважительное отношение к участнице форума и переход на личности.

#18 Black007 Вне сайта  

Black007

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 19:36

По моему, страшнее монстра, чем САМОДОСТАТОЧНОСЬ нет. Самостоятельность ( сам стоит человек, не требует поддержки) - хороший зверь, а самодостаточный ( самого себе достаточно, на остальных плевать, при этом может быть абсолютно не самостоятельным)- монстр.

#19 eleonora5 Вне сайта  

eleonora5

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 399 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 22:33

Ну почему же сразу монстр? Каждому свое. Я уважаю самодостаточных людей, это может быть даже высшая ступень духовного развития. Все Гуру и Просветленные не нуждались ни в каких семьях. Я вот даже в Библии читала: "если хочешь жениться - женись, но лучше, что бы ты жил так (один)." Ну и там что-то вроде того, что семья - это всякие там страдания, переживания, страсти - мордасти. А чтобы достичь духовного просветления - все это лишнее. Ну есть такие люди, которым абсолютно комфортно в одиночестве, я думаю, что это кайф - не привязываться, ни от кого не зависеть. А если задуматься - то семья - это навязенный обществом стереотип счастливой жизни, что бы мы плодились, размножались, поставляли рабочие руки и умы для сильных мира сего. Кто-то создан длятого, чтобы поставлять обществу биоматериал, а кто-то может для более высоких целей. Им наоборот не плевать на остальных, они двигатели прогресса.
А бедные наши женщины, которые уверенны. что кроме как выйти замуж и нарожать детей, другого счастья больше и не существует. А как же страдают, если что-то на этом поприще не получается!!! Это ж какие-то нечеловеческие муки: то родить не могу, то выйти замуж: жизнь проходит зря. Обидно за девченок.

#20 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2009 - 23:07

А если задуматься - то семья - это навязенный обществом стереотип счастливой жизни, что бы мы плодились, размножались, поставляли рабочие руки и умы для сильных мира сего. Кто-то создан длятого, чтобы поставлять обществу биоматериал, а кто-то может для более высоких целей. Им наоборот не плевать на остальных, они двигатели прогресса.

То есть по-вашему,если,допустим,у меня есть семья и дети,то для высоких целей я не создана и быть двигателем прогресса не могу? А как же огромное количество великих людей,у которых были семьи? Не кажется ли вам,что счастливая семья очень важна для того,чтобы человек почувствовал силу творить? А самоотречение различного духовенства-это жертва. И мало кто из людей духовно просветленных сделал многое для прогресса. Для духовного в пределах своей веры-возможно,для научно-технического,кт.более важен в контексте вашего поста- врядли.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых