Перейти к содержимому

Фото

очень трудная ситуация...крик души.не оставьте без совета

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#21 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 16:33

ты же ему нечего не обещала, так какой на фиг долг перед ним?
Все в жизни бывает и его слова что никого нес может полюбить, глупость полюбит и не одну))

#22 lili2 Вне сайта  

lili2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 16:52

конечно, автор никому ничего не должна. ты же не клялась ему в вечной любви и верности. в жизни бывают и по-хужи ситуации. не надо переживать, а твой бывший обязательно найдет свою любовь.

#23 romashka nastya Вне сайта  

romashka nastya

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 17:40

Очень душераздирающая история! Я считаю что если он вас ввел в свой круг общения (т.е друзья), познакомил с родителями это еще ни к чему не обязывает! >:o Зачем вы накручиваете себе мысль о том что вы ему чем-то обязаны, что вы ему что-то должны! Оставьте кольцо себе это нетакой уж дорогой подарок! Если вы захотите его все-таки вернуть ему- это будет очередная встреча с ним, от которой останется осадок в душе и вы опять будете себя в чем-то винить! Не нужно ворошить прошлое, живите настоящим! :dance: Любите и будьте любимы!!!!
Сколько людей, столько мнений...

#24 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 17:53

Я бы о своем приезде не сообщала бывшему парню. Кольцо бы завернула в конверт и кинула в почтовый ящик или перед входной дверью положила бы.Масса вариантов. Лишь бы только не столкнуться с ним.
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#25 linn_ks Вне сайта  

linn_ks

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 5:38

Я бы о своем приезде не сообщала бывшему парню. Кольцо бы завернула в конверт и кинула в почтовый ящик или перед входной дверью положила бы.Масса вариантов. Лишь бы только не столкнуться с ним.

vменя тоже в начале такие мысли посещали... чтоб в конверт и все такое.... а кольцо все таки это дорогое, с какими то дорогими камнями. и почему я так убиваюсь, потому что он копил на него, выложил в него всю душу.... любил меня, а я вот так. хотя я тоже в чем то права! я все таки женщина и должна думать о себе тоже! но все же то что я так поступила с ним.... если бы еще не это кольцо... и вообще вспомнилась подходящая фраза - расставание как ветер, слабую любовь он задувают, а сильную наоборот - разжигает...
Опубликованное фото

#26 Rokovaya Вне сайта  

Rokovaya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 9:06

Я бы на месте парня оскорбилась, если бы мне кольцо вернули, да еще в конверте. Он же сказал вам - оставьте себе. У меня была подобная ситуация, ничего, поубивался полгода, сейчас с другой живет, ее мучает. Я так же как и вы делала все возможное, чуть ли не предупреждала, что терпение на исходе, скоро уйду, с той стороны хи-хи да ха-ха, ну вот, дошутился, а я замуж вышла, родила и очень рада, что тогда так поступила. Вы сами кузнец своего счастья, творец своей судьбы, оставайтесь с тем, кого любите, с кем вам комфортнее, ваша же жизнь, в конце концов!
Опубликованное фото

#27 maralis Вне сайта  

maralis
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 22:09

Есть в жизни обязанности которые каждый должен выполнять- заботься о детях, родителях, не совершать преступления и т.п. А все остальное-это только наше желание быть обязанной. Кому??? Кто он тебе? Отец? Сын? Муж? Нет! И никто не виноват - так получилось и все. По земле ходят половинки они должны встретиться, а кто не подошел извини. Люди рождены быть счастливыми. А кольцо продай и все деньги потрать на благотворительность - например, отправь детям больным онкологией. Им эти деньги жизнь спасут. А не тебе ни ему кольцо не нужно. Я не ношу драгоценностей подаренных бывшим мужем. немогу. сложила в шкатулку и сказала своей доче - вырастешь все твое. и отдам без сожаления.

#28 LaFemmeNikita Вне сайта  

LaFemmeNikita

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 114 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 2:52

linn_ks , chitau y priam kak v zerkalo gliaju .....grustno...:
Eschio odin psihologicheskiy terrorist....:affect: taliban kakoy-to...
slava bogu chto seichas s horoshim mujchinoy, ya ochen za vas rada :-*
A koltso ostavte, promoite pod protochnoy vodoy chtob karmu plohuiu smit y vsio
tseluiu
23_23_51BD0_LLLuLcLkLyPLaLnLdPLGLoLrLgLi

#29 Milagros Вне сайта  

Milagros

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2009 - 3:37

А он вообще предлагал тебе руку и сердце? Конкретно?
Видишь ли, мой МЧ тоже дарил мне золотое кольцо, даже 2 раза, и с родителями меня познакомил, и почти со всеми родственниками, но...это ничего не значит.
В данный момент он вообще не рассматривает меня как свою жену...
Так что не мучайся угрызениями совести, ты ни в чем перед ним не виновата. Если тебе хорошо с новым парнем и лучше, чем с бывшим - будь с ним.
И ты не обязана ни перед кем оправдываться и ни перед кем объяснять свои действия.

#30 nf6 Вне сайта  

nf6

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 20:34

у меня тоже кольцо от бывшего в шкатулке лежит, он же не будет возвращать мне туалетную воду , которую я ему подарила??!! и это просто подарок, безвозмездный, он же добровольно , сам его подарил, и это всего лишь кольцо, не машина, не квартира... и то ничего - подарки не возвращают.
забудь его, ну не получилось, все в жизни бывает, надо дальше жить и жить с любимым!

PS обязательства могут быть только перед мужем, детьми и своими родителями, а все остальное-эмоции.
Yours,

#31 akselerator Вне сайта  

akselerator
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2009 - 4:07

Кольцо лучше не отдавать - тем более он столько сил приложил, а возврат причинит ему лишнюю боль и горечь. И у него будет еще все, все еще впереди! =)

#32 StarPolar Вне сайта  

StarPolar

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 7:25

угу... вернуть кольцо, пусть подавится своими подарками, мне от него ничего не надо... и т.д. и в том же духе... я так тоже думала в 20лет))
1. кольцо - это подарок. примерь ситуацию на себя - тебе будет приятно, если тебе вернут вещь, подаренную от всего сердца? думаю, не очень... ты можешь его не носить, но возвращать его тоже не надо, это жестоко.
2. это колечко наверняка стоит денег. жизнь-штука непредсказуемая. так что, если сильно прижмет, сможешь его продать ( на крайний случай)
3. пройдет твоя влюбленность (новая любовь), есть какие-то гарантии, что ты не захочешь вернуться?

в общем, подумай, не стоит делать необдуманных и пафосных поступков...
Posted Image

#33 linn_ks Вне сайта  

linn_ks

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 12:46

угу... вернуть кольцо, пусть подавится своими подарками, мне от него ничего не надо... и т.д. и в том же духе... я так тоже думала в 20лет))
1. кольцо - это подарок. примерь ситуацию на себя - тебе будет приятно, если тебе вернут вещь, подаренную от всего сердца? думаю, не очень... ты можешь его не носить, но возвращать его тоже не надо, это жестоко.
2. это колечко наверняка стоит денег. жизнь-штука непредсказуемая. так что, если сильно прижмет, сможешь его продать ( на крайний случай)
3. пройдет твоя влюбленность (новая любовь), есть какие-то гарантии, что ты не захочешь вернуться?

в общем, подумай, не стоит делать необдуманных и пафосных поступков...

я уверена что к нему я не вернусь!!!! тем более после того как мы расстались и наслушавшись всего что он говорит я все больше и больше начинаю понимать что это за человек. я все понимаю, что он безвыходности беситсяЮ но все же я уверена сто процентов что к нему не вернусь! с ним мне надоело все! если бы не чувство долго про которое я много говорила то рассталась бы уже давно с ним. у нас уже угасло все. и как будующего мужа этого человека я не хочу видеть.... он хочет семью и детей но сам наверное не понимает что надо для этого выкладываться на все сто!!! он не помнимает что девушке иногда нужна поддержка, забота....

и еще я не поняла почему вы употребили слово "пафосных". пафоса я со своей стороны не вижу, я просто хочу быть счастливой, жить для себя, дарить счастье кому то но и взамен его тоже получать.....
Опубликованное фото

#34 KatAMS Вне сайта  

KatAMS

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 20:54

izvinjajusj, cto pishu ne na kirilice,

moje mnenie takogo: hitrozhopij u vas etot bivschenkij parenj... dejstvitelno, vmesto togo ctobi skazatj: da katisj ti k nemu, on vot tak po dzentelmenski postupil... eto specialno, ctobi vas zadetj, ctobi vi muchalisj... za 2 goda on navernoe ponjal, cto vi devushka porjadochnaya, obazatelnaya... poetomu vas eto ojabazatelno gluboko ranit...

eto erunda, kak v skazke: ja nikogo krome tebya ljubitj ne budu...

ctobi sovestj ne muchala, kolco popitajtesj otdatj, a esli on iz-za gorodosti ne vozmet, to ostavte sebe na papamtj, za slezi i perezhivaniya.

vi nikomu ne objazana. za to, cto on vas ocenitj, kak zhenschinu ne smog, eto ego problema, a ne vasha. kazdij stroit svoje scastie sam...

#35 hell90 Вне сайта  

hell90

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 23:16

очень не тактично со стороны бывшего было говорить о том,что он теперь навсегда будет один.но не переживай по этому поводу.какой никакой-но он мужчина и ему захочется и секса,и ребенка и один он не останется.пусть не сразу,но найдет ту,с которой любовь будет взаимна.

не переживай так сильно за его родителей.бывает,что люди разводятся,которые звали свекровь мамой-и ничего...ничем ты ему не обязана.

а кольцо действительно лучше оставь себе,ему оно и в правду ни к чему.или выкинет-жалко.все же это подарок,меня бы даже обидело,если бы кто то пытался вернуть,пусть и дорогой-но подарок.
посмотри на него с другой стороны.что это не от него,а то,что это красивое украшение.или хотя бы "на добрую память"сколько за жизнь у женщины мужчин?думаешь каждого они безумно любили?по моему стандартная ситуация,не переживай так.

желаю тебе счастья
Опубликованное фото

var pid = parseInt(410275); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_410275') ) { $('multiq_410275').show(); } if( $('toggle_post_410275') ) { $('toggle_post_410275').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[410275] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#36 linn_ks Вне сайта  

linn_ks

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 12:06

спасибо всем огромное...мне действительно помогли ваши советы. вот серьезно - о нем не думаю - все прекрасно! стоит только вспомнить сразу на душе гадко...и еще хотела поделиться с вами. этот мой бывший в своем там городе с ума сходит. раньше же когда мы расстались то он писал мне поначалу звонил, разговоры заканчивались плохо и я перестала трубку брать, тогда он в интернете писать начал! и такие душещипательные гадости писал!!! типа "вот, а мама и все мне говорили что ты там в своем городе найдешь себе кого нибудь, а я им не верил, потому что я ведь тебе доверял. и мама мне тоже много раз говорила, как мне теперь в глаза смотреть, мне стыдно что я такой наивный дурак".(я считаю что я права, потому что если бы он не дал нашим отношениям угаснуть, ни накого я бы не посмотрела бы!) мне было хоть и больно но я дала себе слово что что бы он не сказал я буду держаться стойко и не чем он меня не сломает. он увидел что я крепкая как стена и веши которые на меня обычно действуют безотказно, сейчас безсильны, начал применять другие тактики, писал что летом он хотел для наших отношений сделать нечто большее ( намек на то что он бы предложил замуж) и многое многое другое.... а раз вообще зарядил. пишет " у меня сейчас такое состояние неоопределенное, мне хочется тебя или послать чтоб не мучиться или дать второй шанс. и что мне выбрать зависит от тебя". ну тут я вообще чесно говоря вообще в шоке была!!! мне шанс он дает! кто кому должен в данной ситуации давать шанс?! мне ненужны никакие шансы от этого человека! и обычно я на его соощения не отвечала, а тут ответила кратко и понятно "пошли". ну он никуда меня не посылал, а написал мне очередное задевающее мое чувство долга сообщение. и до сих пор пишет....постоянно разные тактики использует. то жалостью пытается взять, то грубостью, то планами на будующее, то мамой папой (а это для меня вообщ самое больное! я с ними в хороших отношениях была, и уверена что когда приеду в свой город, а этого не избежать то их то сто процентов хоть раз увижу и как мне.....

а кольцо сейчас я положила в шкатулку... не в обиду всем, но выкинуть его я считаю неуважением хотя бы к труду человека, который на него зарабатывал. выкидывать его не буду. в крайнем случае сделаю как посоветовала FotinaB, сдам кольцо и деньги отдам или в больницу или в какой то фонд и тогда моя душа будет уж точно спокойна, потому что деньги пошли кому то на пользу.... еще раз спасибо всем зха советы, вы меня очень поддержали
Опубликованное фото

#37 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 0:56

мне кажется, если вернуть кольцо, это его оскорбит. подарки возвращать некрасиво, человек старался, у тут к нему явное пренебрежение показывают. поступок действительно будет пафосным. это же вы новую любовь нашли, а не он.
забудьте вы уже своего бывшего, у вас уже есть любовь, вот и не отравляйте ее своими мучениями ;-)
Опубликованное фото

#38 Logoped Вне сайта  

Logoped

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2009 - 14:32

Да вы что, девчонки, конечно надо отдать кольцо. Это же символ его любви, его такой не простой, привязанности, и она будет его хранить у себя? Оно ей сейчас-то покоя не даёт, и так всю жизнь. Это кольцо ей будет мешать. Да и по правилам хорошего тона, в такой ситуации положено отдать.

#39 linn_ks Вне сайта  

linn_ks

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2009 - 22:09

хотела поделиться новостями.вчера у меня с моим парнем ( к которому я ушла от того кто подарил кольцо) было 2 месяца... я знаю это малюсенькая при малюсенькая датка. но все же я люблю такие мелочии отдаю им должное... вот вчера отлично провели время с парнем вечером. но а днем что было! это ужас. мой бывший закидал меня смсками, сообщениями в аську, в контакт куда угодно! он просто с цепи сорвался! пишет что любит что жить не может без меня, но меня стерву никогда не простит. думает днями и ночами обо мне. ревность его разрывает - не может думать что меня обнимает кто то другой. в общем он вообще в истерике походу был. ( а по характеру он безчувственный и хладнокровный обычно) потом писал - убирайся из моей головы, мне надоело о тебе думать, остальные женщины для меня вообще не имеют значения. все что он писал было действительно на истерику похоже. потом угрожал. что "если вдруг судьба сведет меня с твоим парнем то это его последняя минута жизни, вот до чего ревность меня довела что я даже на такое способен".я в эти слова не верю, в истерике можно много наугрожать, но зато теперь еще больше картина открывается, больше понимаю что это за человек. но все равно мне его жаль. он же не виноват что не сошлись мы! ну характеры у нас разные! ну не пара мы!интересов общих вообще нету....не пара мы в общем.
в общем я в шоке. что делать не знаю, осадок теперь новый после вчерашнего. вот я думала номера телефонов, асек поменять, но толку - знаю его, захочет - из под земли достанет! осадок ужасный остался. куда деть себя не знаю. не могу ощутить полноту ощущений со своим пернем из за бывшего....
Опубликованное фото

#40 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2009 - 1:53

Поменяйте номер телефона, эл. адрес и аську., так ему некуда будет писать. И попросите тех, от кого он может узнать всю эту информацию, не говорить нове данные.
На счет него - перебесится. Еще очень мало времени прошло для того, чтобы он успокоился и начал жить дальше, искать новых отношений. Не думайте, что вот так быстро все может проити. А то, что он пишет гадости, так оно понятно, ему обидно и горько и он хочет вам тоже сделать больно.
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых