Перейти к содержимому

Фото

отпустить или вернуть?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Lacremik Вне сайта  

Lacremik
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 20:53

Ищу совета :)
С мужем встречались 3,5 года, поженились 2,5 года назад (около 6 лет получается), дочке 2 года. Когда лежала в роддоме уже была ссора, я просила, чтобы мы жили у моих родителей, т.к его мама нивкакую не хотела прописывать у себя мою малую, а муж орал и сказал: или у него живем, или не живем вместе вообще. Я уступила. Когда дочке было 1,5 мес, послал нас на х... из его квартиры, потому что в ванной нам всем было мало места. Я тогда ушла к родителям. Мне было жалко дочку и так получилось, что мы вернулись назад. И тем более, что финансово вообще было плохо. Потом он выгонял меня без дочки уже, потому что я не могла найти общий язык с его мамой; потом ударил меня за то, что я кинула в него расческой (так я даже не попала в него), когда он послал меня в ж...Материт постоянно, говорит, что это я его довожу. Думала в начале, может действительно. Но когда-то утром проснулась от того, что он посылает в ж... 1,5 годовалую дочку, и она его тоже оказывается достает. Когда ударил меня, я ушла к родителям опять. Потом опять не решалась оставить дочку без папы (он вообще с ней хорошо играет и финансово все позволяет). Вот недавно ушел от нас, потому что я его попрекнула едой (просто съел все мясо, которое было для супа, а потом сам будет кривиться, потому что в супе нет мяса). А вчера пришел, прямо не говорит, но типо хочет вернуться, но я должна понять как я виновата и как его оскорбила и сказать, чтобы он вернулся.
Деньги все отдает нам, себе немножко оставляет. Спит на гараже, к мамульке своей не идет. Дочка его очень любит.
Я на 90% понимаю, что не стоит такие отношения сохранять и нужно простить и отпустить мужа на все 4 стороны, но я панически боюсь одиночества и не знаю как он будет нас спонсировать, если мы разведемся. Сейчас подыскиваю работу, может маму попрошу сидить с дочкой (ей в садик по питанию пока рано), диплом на руках будет через 2 мес.
Вообщем, как отпустить и мучаться с таким мужчиной? Еще и жалость давит...

#2 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 21:06

Бегите!!! Если бы это повторилось бы раз - можно было бы наверное и забыть. Но он оскарбляет не только Вас, но и дочь! Ребенок то тут при чем? Он выгнал сначала вас двоих, потом вас... А потом еще и пришел за вашим извинением (ну что за мужики пошли?!?!).
Может хватит так унижать себя? Зачем Вам такой человек? Жалость... мда... эт конечно "довод" с учетом того, что он вам сделал. Не жалеете себя, пожалейте дочь. Если он так ее любит, то пусть приходит и навещает ее. Насчет денег - подайте на алименты. Тем более скоро сами зарабатывать будете! Решитесь наконец и поставьте черту под своим прошлым.
А насчет одиночества! То поверьте, сейчас оно вам еще не грозит. Встретите еще нормального. Но если Вы не остановитесь сейчас, то поверьте через несколько лет, когда он вас бросит очередной раз, действительно одиночество будет!
p.s. А сколько Вам лет?

Опубликованное фото

#3 FotinaB Вне сайта  

FotinaB

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 21:12

Уходить надо!!! О дочери подумайте! Нельзя ребенку жить в таком д...ме (слова другого подобрать не могу). Всё хорошо у вас будет. Но не с этим мужчиной!
Опубликованное фото

#4 Nastishka100 Вне сайта  

Nastishka100

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 865 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 21:19

Уходить надо!!! О дочери подумайте! Нельзя ребенку жить в таком д...ме (слова другого подобрать не могу). Всё хорошо у вас будет. Но не с этим мужчиной!

Я совершенно согласна!!! убегайте!

#5 MblLLlOHOK Вне сайта  

MblLLlOHOK

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 21:27

В два года можно ребёнка в ясли определить, чтобы на маму полностью не вешать. я согласна с девочками, что всё-таки стоит взять себя в руки и дочку и уйти.
Posted Image

#6 Lacremik Вне сайта  

Lacremik
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 21:42

Только что муж звонил, говорит, что любит. Моя мама со стороны говорит, что в наших отношениях уже не осталось ни любви, ни уважения, ни общих интересов в жизни, кроме дочки. Мне 24г, ему 32 скоро (по отношению ко мне уже не изменится, наверно).
Он мне цветы чаще после оскорбления приносил и становится суперлюбвиобильный после очередного предательства. Я уже даже после этого ухода последнего и не плакала, и не удивлялась.
Просто как не держать обиды на мужчину, чтобы это не отразилось на ребенке?

#7 Rokovaya Вне сайта  

Rokovaya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 9:48

Он мне цветы чаще после оскорбления приносил и становится суперлюбвиобильный после очередного предательства.

Типичный психопатологический портрет, сначала немотивированная агрессия, потом "люблю, куплю и полетим...". К сожалению дальше может быть хуже.

чтобы это не отразилось на ребенке?

Это в любом случае отразится на дочке, если не по неврологии, так в будущей семейной жизни, если вы готовы, чтобы она мучилась в будущем также как вы - оставляйте такого папу для примера, а нет - ищите другой, более позитивный пример будущего мужа для дочки.
Опубликованное фото

#8 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 22:00

Знаете как говорят: простить может только сильный человек! Будьте сильной! Простите и забудьте! Пусть приходит, навещает дочь, но не более!
Вам 24 года и Вы боитесь остаться одна?! Что за бред?! У меня сестра в 25 с мужем развелась! Потом хорошего человека встретила. Он и ее любит больше жизни и в ребенке души не чает! Живут вместе уже 1,5 года. Скоро свадьба будет! Ребенок его отцом называет, а о настоящем отце и не вспоминает, да и тот не стремится с сыном видится. Да, сначала приезжал. А потом написал расписку, что от сына отказывается (чтоб алименты не платить) и ушел! Вот вам и отец!
И у Вас все будет хорошо! И дочь у вас в том возрасте, когда мало чего понимает! И спокойнее перенесет появляние другого человека в вашей жизни! Главное не отчаиваться!

Опубликованное фото

#9 brusenskayaAbigmir.net Вне сайта  

brusenskayaAbigmir.net
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 13:05

Уходить,убегать! !00% Даже не сомневайся! Судьба тебя не бросит,ты не 1 такая! А найдешь еще себе! К тому же ,почему ты 1 ? У тебя ДОЧЬ! Самое основное ради чего надо жить ибороться! А мужики всегда найдуться! СТРЕМИСЬ К НЕЗАВИСИМОСТИ! Тогда будьшешь с легкостью перебирать и не жалеть! И никто не попрекнет и не выгонит!

#10 romashka nastya Вне сайта  

romashka nastya

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 13:26

У меня у подружки была такая же ситуация, он её бил, выгонял, а потом приходил и на коленях ползал! Так же был ребеночек! Но после очередного примерения он опять повторял все свои действия сначала и чуть ни сделал девушку калекой! >:o Она взяла себя в руки и ушла от него на совсем и не жалеет ни о чем! Поэтому уходите от него не ловитесь на его нежные слова и извинения, если он поступил так один раз то за ним и последует второй, вы молодая у вас вся жизнь впереди! И будет на вашей улице праздник когда под одной крышей с вами будет любящий мужчина и хороший отец! :dance:
Сколько людей, столько мнений...

#11 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 0:41

А ззачем вам его возвращать? Ради финансовой стороны? Ничего, как-нибудь вылезете..А терпеть и дальше его издевательства вам не стоит..Мой ни разу меня не ударил, но сделал много других гадостей..и то решила уйти..и тоже с ребенком..Не ищите пути назад..двигайтесь только вперед!

#12 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 10:42

По личному, горькому опыту знаю, что ничего хорошего не будет. УХОДИТЕ!!! Не теряйте время. Возможно, сначала будет немного трудно - пока не начнёт платить алименты, пока не найдёте работу и не получите диплом. Но это всего-лишь пару-тройку месяцев. Тем более у вас есть поддержка - мама. А некоторые в такой ситуации и хуже остаются вообще без поддержки. А что касается одиночества... Жизнь как зебра, чёрная полоса, а потом белая. Чёрная уже у вас была, значит дальше!...

#13 lapochk Вне сайта  

lapochk

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 906 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 18:39

Вот вы говорите,что он просил прощения,говорит что любит.... Если бы он вас хотя бы каплю любил,то никогда так не поступил!!!! Уходите лучше от него,найдете еще человека,с которым все будет хорошо!!! Пожалейте своего ребенка,ему еще жить и жить,а у него уже с детства психика будет не в порядке от таких скандалов!!!

[color= brown;]Не суди,о чем не знаешь-
Правило простое...
Лучше сразу промолчать,
Чем сказать пустое!![/color]
!

#14 nf6 Вне сайта  

nf6

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 92 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 16:00

вот что получается когда брак был основан только на любви.. сколько таких печальных историй... если бы у этой девушке было свое жилье и финансы, чтобы ребенка воспитывать, она бы этого муженька давно бы послала куда подальше:babruysk: , а теперь из-за ребенка терпеть унижения приходится...
любовь приходит и уходит , а кушать хочется всегда....
Yours,

#15 hell90 Вне сайта  

hell90

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 130 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2009 - 23:23

вот вы переживаете за деньги на дочку-а об алиментах вы думали?пусть уж лучше у нее лишней куклы не будет,чем с детства подорвана психика.какой пример вы ей подаете?ругань,постоянные переезды?подумайте лучше о ребенке.тем более возраст скоро позволит ей ходить в садик,сможете найти работу.а одиночества не надо бояться.с вами ваши родители,дочь.и возраст для устройства личной жизни нормальный.сможете на работе кого нибудь найти,или в детском саду окажется одиноий папаша)

Опубликованное фото

var pid = parseInt(410151); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_410151') ) { $('multiq_410151').show(); } if( $('toggle_post_410151') ) { $('toggle_post_410151').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[410151] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#16 Carmina Вне сайта  

Carmina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 315 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 0:51

вот вы переживаете за деньги на дочку-а об алиментах вы думали?пусть уж лучше у нее лишней куклы не будет,чем с детства подорвана психика.какой пример вы ей подаете?ругань,постоянные переезды?подумайте лучше о ребенке.тем более возраст скоро позволит ей ходить в садик,сможете найти работу.а одиночества не надо бояться.с вами ваши родители,дочь.и возраст для устройства личной жизни нормальный.сможете на работе кого нибудь найти,или в детском саду окажется одиноий папаша)

полностью согласна!
зачем ребёнку психику ломать?она же скоро совсем болшая будет, всё понимать начнёт, а он вас у неё на глаза материть будет и бить!разве это дело??
бегите от него милая девушка!бегите!
Опубликованное фотоОпубликованное фото

Неправедный посту

#17 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 0:58

Ох, как я вас понимаю..Тоже боюсь одиночества.. Родители это совсем другое..Хотя у меня финансовая сторона позволяет уйти, все равно не решаюсь..Советовать не буду..Сама не разберусь.

#18 Sevkin Вне сайта  

Sevkin
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2009 - 17:02

Уходите. Вы ещё найдёте нормально мужчину, с которым у Вас всё будет хорошо. Ребёнок этому совсем не помеха. А тепреть унижения и оскорбления - в этом ничего хорошего нет и не будет. Если он делает так сейчас, он будет делать так всегда!!!! Не одно поколение на этом прокололось.

#19 irinatatarinova Вне сайта  

irinatatarinova

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 129 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 22:48

подумайте о дочири какой пример вы ей подаете, позволяя мужу так с вами обращаться. Если вы останетись с ним. Ваша дочь на 90% будет разрешать мужчинам так же относится к себе как папа относится к маме. Я думаю вы этого не хотите.
любить и быть любимой, и сохранить эту любовь@-----

#20 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 196 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 18 Май 2009 - 22:57

Совет только один: БЕГИТЕ! И чем дальше-тем лучше для вас и дочери! Я тоже через это прошла,и жена я плохая,и хозяйка никудышная и шлюха...Да много чего о себе нового узнала за время семейной жизни и битая ходила тоже!Собралась с духом и выгнала его к чёртовой матери несмотря на дочку.Т яжело было,но только первое время.Не жалею ни капельки.:compliment:

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых