Перейти к содержимому

Фото

осталась одна с новорожденным...

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#1 ariana2 Вне сайта  

ariana2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 22:08

В браке 5 месяцев, встречались 1.5 года.Меня муж со своей матерью выставили из дома с моими вещами на 38 неделе беременности. Просто за то, что проплакав из-за него 2 дня: , я решила пожить у родителей до родов несколько дней, чтобы успокоиться. Они в это время собрали мои вещи, разобрали мебель, которую подарили мои родители на свадьбу и сказали, хватит, можешь уходить. При этом его мать наговорила кучу гадостей в мой адрес, мол, нечего пузом прикрываться. Через 2 недели я родила, муж не пришел на выписку, и не появлялся у нас дома, только после того, как я сама позвала, пришел и посмотрел, при этом ни денег, ни подарков не принес, даже не поздравил меня с рождением сына.Его родственники даже видеть нас не хотят. Предлагала мужу помириться, не хочет, говорит, что не хочет больше жить вместе. Ребенку еще нет и месяца. Хочу подавать на развод и менять фамилию ребенку на свою, хотя знаю, что с этим будут трудности

#2 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 22:10

Вот так ни с того ни ссего Вас отправили домой?

#3 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 22:19

Как-то вы все сжато объяснили..С чего вдруг вас отправили домой? Из-за слез? Наврядли..Расскижите честно, что случилось..Но как бы там ни было..ребенок ни при чем. Муж должен был и на выписку прийти, и ребенку помогать, общаться. Ребенок в ваших недомолвках ни при чем. Зачем менять фамилию? Чего вы этим добьетесь? Пусть ребенок подрастет и сам решит какая фамилия ему нужнее.. А если вдруг у вас наладятся отношения - тогда опять будете менять фамилию? Вы принимаете такие важные решения за ребенка..Некоторые мамы не разрешают видеться и т.д. Они вымещают обиду и зло на детях, пытаясь наказать мужей, а на самом деле наказывают детей и самих себя.. Подумайте, прежде чем приниамть такие важные решения...
П.С. Поздравляю вас с рождением самого главного в жизни человечка! Не расстраивайтесь! И опишите ситуацию поподробнее..

#4 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 22:30

Я вот тоже не совсем поняла, а почему у Вас 2 дня истерики были? Объясните, пожалуйста!
Но все-таки я думаю, раз он такой "маминкин сынок" (потому как не думаю, что он своими мозгами дошел до того, чтобы отказаться от ребенка), то не нужен он вам! Сами посудите, что от него в будущем ждать, если он так просто от Вас и от ребенка отказался.

Опубликованное фото

#5 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 0:30

На алименты подавайте,а потом разберетесь,разводится или нет. Пусть хоть материально помогает. Как бы он там не относился к вам, о ребенке заботится его святая обязанность.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#6 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 0:38

А женились вы по любви или потому что забеременели?

#7 кла27 Вне сайта  

кла27

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 5:09

Что могу сказать....мощно. Ну истерики во время беременности и после это абсолютно нормально...Но вот поведение (даже не столько мужа, хотя это тоже абсурд) но его матери.... Я и сама без 5 минут свекровь, и считаю что внук или внучка, это все равно часть МЕНЯ. Я наоборот боюсь, что у меня с тещей будет война за ребенка....кто его будет няньчить...(у голодной собаки кость легче отнять...) Они ТАКИЕ славные, пока не вырастут.... А Ваши родители (не вы, у вас счас эмоции, которые играют на руку опонентам), пытались поговорить между собой? Ведь когда свекровь опомнится может уже быть поздно. Ладно муж, он как-никак отец (хотя трудно его понять...я своему сыну за такое вломила бы...:cop: )но она то может оказаться не нужной... А если дойдет до развода....то ведь следующая (если конечно будет) девушка вашего мужа, узнав о таком поведении по отношению к своему же ребенку....ее может просто и не стать...(один раз предав, кто ж ему поверит..) И если он не хочет стать "отцом-героином" возможно стеми же последствиями.... его матери и другой родне неплохо бы задуматься... А если честно, не хорошо так говорить...но я бы за некоторые слова (типа прекрываться животом) по морде бы здорово настучала.
ну что жжжж попробуем Опубликованное фото

#8 ariana2 Вне сайта  

ariana2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 11:38

просто в их семье такое отношение к женщине, она должна подчиняться. Мужчина во главе семьи, я не против, просто сказала, что со мной тоже надо считаться, с моим мнением. А разозлило их то, что ,как они говорят, "бегала" к родителям, и "воздуха мне не хватало в их доме". "Бегала" - ушла после ссоры перед родами, а "воздуха мне не хватало в их доме"- жили в частном доме, перетопили печку, да и когда поругались, начались ложные схватки, вышла подышать и успокоиться. В общем, его мать не взлюбила меня, ждала момента, когда можно выкинуть меня, как она говорит, "городскую". Сами из деревни. Просто менталитеты разные. Время проходит и я даже рада, что это произошло сейчас, а не позже, когда у меня были бы еще дети.

#9 ariana2 Вне сайта  

ariana2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 11:45

поссорились из-за того, что к нам пришел ночевать его старший брат. а я его не очень люблю, после того, как он мне ответил не очень вежливо. Муж прикопался ко мне , почему я так себя веду. Я сказала, нормально, просто не могу уснуть, слово за слово, поругались. Он мне сказал, все конец, развод. А меня это задело очень. Не очень приятно слышать такое. На следующий день опять начал прикапываться. Я плачу- он даж не подходит. Я ему говорю , давай не будем ругаться, обними меня. Не захотел.

#10 ariana2 Вне сайта  

ariana2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 11:51

Ушла к родителям, думала, позвонит, помириться, я в это время хотела ложиться в роддом, врачи говорили, что крупный плод, может быть кесарево будет. От него ни звонка. Позвонила ему через 5 дней. Трубку не брал. Позвонила его маме, она мне- что надо, я твои вещи собрала, можешь приходить забирать, нечего так жить, до свидания. Мне чуть плохо не стало. Поехала туда домой, все собрали, от стакана до кастрюли, до последней веревочки. Я была в шоке. При этом еще облили матами. Через день приехала за лекарствами, а там мебель разобрана, нашу кровать сам он разобрал. Было очень обидно. Не могли потерпеть немного, родила бы и тогда решали бы, что делать.

#11 ariana2 Вне сайта  

ariana2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 11:52

До последнего момента она надеялась, что он не такой, каким себя показал, думала, может одумается. Думала, что он лучше. Жестокость и злопамятство, накрученное воображением, - этим он сейчас живет. Его глаза и сердце закрыты для той, которую он когда-то считал любимой, а считал ли вообще?
Любовь... А есть ли любовь на земле? Все его слова о любви оказались ложью. И от этого становится еще обидней.
НЕЛЬЗЯ так ранить когда-то близких людей, а тем более мать твоего ребенка.
ОТЦОМ может называться тот, кто воспитает ребенка, а тот, кто не желает даже увидеть своего ребенка, СЫНА, - не достоин даже им называться.
Если бы еще была причина, по которой можно было так обращаться с женой, но нет ее, просто задетое самолюбие, эгоизм. Вот и все!

Увидев его, маленького, прикоснувшись к сыну в первый раз, когда принесли его в палату, она хотела забыть все то, что произошло перед этим. Захотелось, чтобы у ее сына был родной отец и полная семья, ради него она готова была простить его жестокость. Но, нет. Он не захотел.
Будь он настоящим мужчиной, он бы ради сына сделал все, чтобы вернуть семью.

#12 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 12:25

Вы сами понимаете, что все, что случилось - это к лучшему! И это уже шаг к счастливому будущему! Человек, который не уважает Вас не достоин называться ни мужем ни отцом! Да, по началу будет очень сложно! Но поверьте, Вы еще встретите того, кто будет любить и вас и вашего ребенка больше чем себя! Не нужны Вам такие родственники! У Вас есть сын! И это главное!
Опубликованное фото

#13 sonata888 Вне сайта  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 12:35

ариана меня очень задела твоя история. извини но если бы я встретила твоего мужа я бы плюнула ему в лицо, и сказала бы просто что мне очень жаль его. безусловно это не мужчина, он тебя не достоин. я уверена что у тебя появится в жизни достойный мужчина, который будет любить тебя и твоего малыша. женщины которые находят силы, не отчаиваются, продолжают жить находят свою любовь и живут очень долго и счастливо. а тебе надо продолжать жить ради малыша в первую очередь. все будет хорошо!!!:good:

#14 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 14:29

Да уж.. Тогда не думай о нем! И живи своей жизнью! Люби себя и сына! Такие родственнички не нужны ни тебе ни ему! Будет у тебя и счастье и любовь! Желаю вам светлых дней и неба чистого над головами! Мы за вас будем молиться!

#15 Kudriavay Вне сайта  

Kudriavay

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 15:00

я думаю, действительно, нужно разводится... обратно дороги нет, да и если помиритесь ничего не изменится, так и будите потом с ребёночком туда-сюда ходить... то выгонит, то примет обратно... решать вам, и только вам, но была бы у меня такая ситуация (хотя меня свекровь до родов регулярно за дверь выставляла (после рождения внука за уши не оттащить), а теперь сама нежность, внимательность, доброта... ) я бы не раздумывая развелась и забыла про него...

#16 zotova1os Вне сайта  

zotova1os

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 372 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 15:45

У ТЕБЯ теперь есть сын-счастье! Ты справишься с любой трудностью,даже если это отношения с родителями мужа. Насколько я поняла,у мужа нет отца-в этом корень всех твоих бед. Он и его мать не знают,что такое-отец.Ты не можешь потребовать от них исполнения обязанностей о которых они понятия не имеют. Наберись терпения. Тебе помогают твои родители. А мужа и его мать потихоньку учи быть родными твоему ребенку.Иногда посылай им sms с фото твоего малыша,сообщай им что он уже умеет, пиши им ,когда он заболеет,чем ты его лечишь,кто тебе помогает его растить и лечить.Радуйся успехам твоего ребенка и делись этой радостью с мужем.Ведь не просто так у вас ребенок появился,значит были чувства.Только если муж и его мать тебя очень сильно обидели,незаслуженно оскорбили и не понимают этого - заверши отношения с ними. Свое счастье ты построишь сама.Верь в себя и свои силы. Люби своего ребенка и тех кто тебе помогает его растить. Удачи тебе! :compliment:

#17 ariana2 Вне сайта  

ariana2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 16:19

Спасибо вам за поддержку! Я и сама уже решила, что не будет уже больше доверия ни к нему, ни к его маме. Лучше жить спокойно. Жизнь на нем не заканчивается. Хотя недели 2 после родов очень хотелось вернуть его. Сейчас бывает временами, но начинаешь трезво оценивать ситуацию и уже не хочется.

#18 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 16:31

Не могу осуждать твоего мужа так, как история твоя нам известна лишь с твоих слов!!! У каждого своя правда. Никого не хочу осуждать и оправдывать, НО перечитывая несколько раз то, что написала Ариана, появились сомнения... Сомнения в том, что что - то Ариана все таки не договаривает. Те причины, о которых она написала, не являются вескими для расставания, а тем более развода... Тут дело в чем - то другом. Я не отстаиваю ни чью правду, но что - то в этой истории не клеится.
Безусловно, жаль, что ребенок остался без отца, но в каждой ситуации нужно искать и положительные моменты!!! Например, в том, что даже после таких переживаний, твой ребенок родился здоровым. Не в этом ли счастье???

Не в обиду мужчинам, но слышала такое "Мужики, как общественный туалет... Либо го*но, либо занято!!!
Парни, не обижайтесь!!!!!Это не мной придумано!!!!!!!!:-[

line.gif

#19 50let980 Вне сайта  

50let980

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 16:48

А я хочу за тебя порадоваться, Ариана! У тебя есть РЕБЁНОК!!! Многим женщинам, увы, этого не дано... Ситуация, в которой ты оказалось, к сожалению, не редкость. Сегодня скорее редкость - это благополучная семья, где царят равноправие, любовь и уважение ко всем ее членам. В той семье, из которой тебя вовремя увели (для твоего же блага), ни ты, ни твой ребёнок этого не получили бы. Так что всё сложилось достаточно благополучно для вас обоих (как ни странно это может звучать). Ты сильная женщина и справишься со всеми проблемами, я уверена. У тебя теперь в жизни начинается новый этап! И у тебя всё получится!!!

#20 romashka nastya Вне сайта  

romashka nastya

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 17:07

А я хочу за тебя порадоваться, Ариана! У тебя есть РЕБЁНОК!!! Многим женщинам, увы, этого не дано... Ситуация, в которой ты оказалось, к сожалению, не редкость. Сегодня скорее редкость - это благополучная семья, где царят равноправие, любовь и уважение ко всем ее членам. В той семье, из которой тебя вовремя увели (для твоего же блага), ни ты, ни твой ребёнок этого не получили бы. Так что всё сложилось достаточно благополучно для вас обоих (как ни странно это может звучать). Ты сильная женщина и справишься со всеми проблемами, я уверена. У тебя теперь в жизни начинается новый этап! И у тебя всё получится!!!

+100!!! с этими словами я полностью согласна, живи и радуйся жизни у тебя есть СЫН, а дети это цветы жизни!
Сколько людей, столько мнений...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых