Перейти к содержимому

Фото

Автомат или механика?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#61 Bonea Grigorieva Вне сайта  

Bonea Grigorieva

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2010 - 15:52

Ну такой вот я новичок тогда была, на педали я не смотрела, но очень концентрировала своё внимание, я никак не могла научится плавно отпускать педаль сцепления и вовремя, второй ногой нажать на газ >:o Короче, ну никак не получалось, я часто глохла прямо на перекрёстках, и так на себя злилась!!!:hysteric: А на коробку передач, всё время смотрела, так как мне было трудно вспомнить в какой же я скорости была до сих пор :guffaw: В итоге, я всегда была напряжена, всегда боялась не оплошать, если со мной был ещё кто-то кроме моего МЧ. Вот так! А сейчас я спокойна, всё моё внимание на дорогу и на качество вождения, воть!:good:

Опубликованное фото

#62 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 12:53

ну))) это все не означает, что автомат лучше механики. Это означает только то что Вам тяжело концентрировать внимание на нескольких вещах одновременно. Вы слишком много внимания уделяли педалям и рычагу переключения.

И учитывая все, что Вы выше написали, даже при том, что у Вас автомат, встретиться с Вами на дороге, мне было страшно в какой-то экстремальной ситуации (или просто внеплановой), Ваше поведение непредстказуемо.

А в целом по теме я совершенно с Вами согласна- автомат в приоритете, но по больше части в смысле экономии топлива и износа машины.

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#63 Bonea Grigorieva Вне сайта  

Bonea Grigorieva

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2010 - 21:37

ну))) это все не означает, что автомат лучше механики. Это означает только то что Вам тяжело концентрировать внимание на нескольких вещах одновременно. Вы слишком много внимания уделяли педалям и рычагу переключения.

И учитывая все, что Вы выше написали, даже при том, что у Вас автомат, встретиться с Вами на дороге, мне было страшно в какой-то экстремальной ситуации (или просто внеплановой), Ваше поведение непредстказуемо.

А в целом по теме я совершенно с Вами согласна- автомат в приоритете, но по больше части в смысле экономии топлива и износа машины.

и как себе это представляете, моё непредсказуемость? Я рассказывала, о том как я только училась водить, сейчас у меня почти 3 года опыта езды по городу, и тьфу тьфу тьфу пока у меня всё в порядке, и веду я себя на дороге вполне предсказуемо. Что насчёт экономии топлива, то тут уже я с вами не соглашусь, АВТОМАТ РАСХОДУЕТ БОЛЬШЕ и по моему это всем известно!

Опубликованное фото

#64 Miwka Вне сайта  

Miwka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 218 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 12:32

и как себе это представляете, моё непредсказуемость? Я рассказывала, о том как я только училась водить, сейчас у меня почти 3 года опыта езды по городу, и тьфу тьфу тьфу пока у меня всё в порядке, и веду я себя на дороге вполне предсказуемо. Что насчёт экономии топлива, то тут уже я с вами не соглашусь, АВТОМАТ РАСХОДУЕТ БОЛЬШЕ и по моему это всем известно!

непредсказуемо в том смысле, что если Вы не можете распределить внимание, то при каком-либо нестандартной ситуации отвлечетесь и перепутаете педали ( судя по тому что пишут и показывают в СМИ это не редкость). Я не говорю, что так и будет...просто предполагаю. :-[

А по поводу автомата, приношу свои извинения- запуталась. У меня до этого машина механика была но 2-х литровая, а сейчас 1,6 вот я и сужу по расходу глядя только на дисплей. Забыла что предыдущая помощнее была. Так что, да в плане расхода- Вы совершенно правы.:compliment:

Не с первого взгляда, но до последнего вздоха Верю в любовь, в нас, в себя, верю в Бога...

#65 Stuartsgirl Вне сайта  

Stuartsgirl

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 51 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2010 - 1:59

автомат. для меня это просто удобней,вот и всё:-[
Love will tear us apart

#66 Bonea Grigorieva Вне сайта  

Bonea Grigorieva

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 3:09

Ну с автоматом легче, так как там только две педали и пользуешься только одной ногой, и за 2 года езды на автомате я ещё никогда ничё не перепутала :basketball:

Опубликованное фото

#67 Emmylin Вне сайта  

Emmylin

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 322 Сообщений:
  • ГородЦентр Европпы.

Опубликовано 03 Декабрь 2010 - 5:02

Автомат сложнее в ремонте если что не так, но он удобнее в эксплуатации (для меня лично).

Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиаторы, часто решает парикмахер)))

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых