Перейти к содержимому

Фото

Автомат или механика?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#21 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 2:19

charli78rus, я больше согласна с Prometey44, чем с вами.
У меня две точки зрения, я каждый день езжу с мужем на автомобиле в качестве пассажира, у мужа стаж более 10 лет. И взгляд на манеру вождения, и окружающих водителей, у меня сложился немного как у водителя. Вот женщины за рулем - это беда, к сожалению очень мало, которые водят хорошо, лично знаю двух, а остальные просто как коровы простите, ну не буду приводить примеры, дабы не уклоняться от темы. И если женщина водить именно как ЖЕНЩИНА, то она и на автомате всех заманает, уже нельзя говорить про механику. С автоматом и обезьяна может водить.
Сама вожу редко, очень редко и на механике.
По теме. Не обязательно участвовать в гонках, но иногда бывают такие ситуации, что на светофоре (допустим), с большим отрывом стартует машина с автоматом, с большей мощностью, чем наша машина, но это только на старте плюс автомата, а потом он просто сдуется и всё.
Также на счет зимы, льда, на автомате вы не сможете тормозить передачей, а на механике - да.

На эту тему можно много говорить, но Prometey44 уже все сказал, и я полностью согласна с ним. Вы просто женщина, и думаете по-другому, это я не в обиду говорю, просто у мужчин и женщин взгляды разные, уж тем более на авто))

#22 zotova1os Вне сайта  

zotova1os

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 372 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 10:59

Я не водитель,хотя была пассажиром не раз,но с тем, что женщина и мужчина мыслят по-разному-согласна.У мужчин логика более прямолинейная,они привыкли полагаться на свой опыт и силу,что очень важно на дороге,поскольку нужно принимать решения мгновенно. Поэтому им нравится механика-она всегда в полном подчинении в смысле контроля над машиной. А женщине всегда нужна помощь, поэтому возможно в самом деле ей больше подходит автомат. Извините за мнение, возможно оно ощибочно, я ведь не водитель.

#23 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 13:43

Я не водитель,хотя была пассажиром не раз,но с тем, что женщина и мужчина мыслят по-разному-согласна.У мужчин логика более прямолинейная,они привыкли полагаться на свой опыт и силу,что очень важно на дороге,поскольку нужно принимать решения мгновенно. Поэтому им нравится механика-она всегда в полном подчинении в смысле контроля над машиной. А женщине всегда нужна помощь, поэтому возможно в самом деле ей больше подходит автомат. Извините за мнение, возможно оно ощибочно, я ведь не водитель.

В десятку !!!
Так оно и есть . У мужчин логика более прямолинейная , а значит более предсказуемая :)
( при всём при этом ни в коей мере не умоляя логику женщин !!! И уж ни в коей мере не считая вас более глупыми ! )

Также на счет зимы, льда, на автомате вы не сможете тормозить передачей, а на механике - да.

Тоже в десятку !!!

Маленький пример :
Я с вершины Ай-Петри ( высота 1230 метров над уровнем моря ) , спускаюсь к морю (длина дороги всего 13 км. , для этой высоты это очень мало) исключительно !!! торможением двигателем !!! И колодки после такого спуска у меня холодные ( компьютер показывает температуру колодок всего на 2-3 градуса выше температуры окружающей среды ). Эту дорогу побаиваются в отличную погоду , ну а в непогоду практически никто не едет , про автомат можно забыть сразу и напрочь. Поэтому всё зависит от того , что вы от автомобиля хотите. :) ;-)

Знаю людей, которые стоя каждый день в пробках уже на новой машине с пробегом не более 5 000 км спалили сцепление

Да , на соседней ветке одна такая девушка учила !!! как надо на горке стоять не на тормозе , а удерживая машину сцеплением !!! И ещё при этом говорила что "просто нужно иметь хорошую машину , и будет всё Ок" Я был в шоке от таких заявлений - просто полное отсутствие знаний устройства автомобиля, и мне искренне стало жалко её автомобиль
Извиняюсь за некоторый оффтоп.

#24 Miss Melissa Вне сайта  

Miss Melissa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 15:39

[quote name=Miss Melissa]Знаю людей, которые стоя каждый день в пробках уже на новой машине с пробегом не более 5 000 км спалили сцепление [/quote]
Да , на соседней ветке одна такая девушка учила !!! как надо на горке стоять не на тормозе , а удерживая машину сцеплением !!! И ещё при этом говорила что "просто нужно иметь хорошую машину , и будет всё Ок" Я был в шоке от таких заявлений - просто полное отсутствие знаний устройства автомобиля, и мне искренне стало жалко её автомобиль
[/quote]

А чего Вы хотите?! Я занималась с двумя инструкторами и не один мне не объяснил, как же правильно работать со сцеплением, сама разбиралась. А до этого верите, я в пробках и на светофорах стояла с выжатым сцеплением и на первой передаче!!!>:o И видимо я не одна такая, бедные их машины! Ведь они всех так учили!>:o
Видимо эту девушку такие же инструктора обучали методам неправильной езды, а потом удивляемся, почему женщина за рулем, как обезьяна с гранатой!!! А потому что безответственно обучают с самого начала.
Я вот себя иногда ругаю даже за резкое отпускание сцепления, как говорил один мой преподаватель в авто-школе, это для машины подобно удару человека по голове...
Механика форево в любом случае! :dance:

#25 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 16:51

Знаю людей, которые стоя каждый день в пробках уже на новой машине с пробегом не более 5 000 км спалили сцепление

А чего Вы хотите?! Я занималась с двумя инструкторами и не один мне не объяснил, как же правильно работать со сцеплением, сама разбиралась. А до этого верите, я в пробках и на светофорах стояла с выжатым сцеплением и на первой передаче!!!>:o И видимо я не одна такая, бедные их машины! Ведь они всех так учили!>:o
Видимо эту девушку такие же инструктора обучали методам неправильной езды, а потом удивляемся, почему женщина за рулем, как обезьяна с гранатой!!! А потому что безответственно обучают с самого начала.
Я вот себя иногда ругаю даже за резкое отпускание сцепления, как говорил один мой преподаватель в авто-школе, это для машины подобно удару человека по голове...
Механика форево в любом случае! :dance:

:) ;-)
Ладно , проехали . . .
И не палите пожалуйста больше сцепление :)
Удачи вам !
И помните- профи - это не тот кто может быстро ганять , а тот , кто в любой ситуации доедет сам и благополучно довезёт веренных ему людей ;-)

#26 Miss Melissa Вне сайта  

Miss Melissa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 13:28

Я фанатка только механики. Я люблю машины и люблю ими управлять. Люблю гонять, хотя очень пытаюсь отучиться от этой вредной привычки. :( Пробовала ездить на автомате, не получила кайфа никакого. Но думаю в пробках в любом случае лучше автомат. Сцепление не вечное. Знаю людей, которые стоя каждый день в пробках уже на новой машине с пробегом не более 5 000 км спалили сцепление :

#27 Miss Melissa Вне сайта  

Miss Melissa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 17:00

Это я описала, как учат, а не то как я в итоге езжу! Просто Вы написали про девушку с горкой, вот я пример и привела, что ее скорее всего просто так научили. И небось сказали,что так правильно. Ну лавдно, что-то мы уже в тонкости заходить стали...:-*

#28 Twilight11 Вне сайта  

Twilight11

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 672 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 16:17

ездила и на автомате и на механике....больше понравился автомат (он сделал для ленивых людей :) )
Незамужняя женщина похожа на охотящуюся львицу, замужняя на сторожевую собаку :)

#29 nikitagold Вне сайта  

nikitagold
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 0:44

Я 5 лет отъездила на механике , сейчас езжу на автомате. Как для города - автомат для отдыха , а вообще механика лучше. На автомате я дважды была в аварии , на механике бы смогла бы избежать. :dance:

#30 Juluncarrot Вне сайта  

Juluncarrot

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 092 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:16

Я 5 лет отъездила на механике , сейчас езжу на автомате. Как для города - автомат для отдыха , а вообще механика лучше. На автомате я дважды была в аварии , на механике бы смогла бы избежать. :dance:

согласна, мезаника помогает избежать некоторых ситуаций, т.к. как нажмешь на педаль так машинка и поедет, а автомат жми не жми ему все равно какое-то время нужно "подумать"

#31 MariFleur Вне сайта  

MariFleur

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 15:15

никогда не ездила на автомате, поэтому не знаю как оно. Когда начинала учиться, была категорически против автомата, сейчас отношусь к нему нейтрально. Я за механику. Если мне с ней комфортно и все без проблем, то лично для себя не вижу смысла в автомате.. :dance: Так и машина полностью под моим контролем (ну или почти полностью:-D )

#32 Juluncarrot Вне сайта  

Juluncarrot

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 092 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 17:19

езжу на механике уже 7 с лишним лет и мне нравится, привыкла может просто. хотя и на автомате ездила (в прокат брали в поездках), конечно супер и понравилось, но только на отдыхе.
А так вроде и не хочу автомат, он бензина больше "ест" и колодки (недавно узнала) изнашиваются гораздо быстрее

#33 darling27 Вне сайта  

darling27

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 90 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2009 - 20:02

АКПП! И не потому, что легче и т.п.

Современные автоматы достаточно экономичны, так что расход у бензина будет "обычным".
Удобно в пробке.

P.S. Ездила на механике, теперь на автомате.
Нет, ни в шахматы, ни в теннис...
То, во что с тобой играю,
Называют по-другому,
Если нужно называть...

#34 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 17:32

Уважаемая Дорогая27 !

АКПП! И не потому, что легче и т.п.

Современные автоматы достаточно экономичны, так что расход у бензина будет "обычным".
Удобно в пробке.

Раньше "логика работы " автомата управлялась механикой , соответственно часть энергии ( и расход топлива ) расходовались на трения. Сейчас в самом деле автоматы управляются электроникой , и соответственно расход топлива стал меньше . НО !!! он никогда не будет "обычным" , априории, т.е. по определению, т.к. автомат никогда не знает что у вас в голове , и что в следующий момент времени вы захотите от машины. Так что увеличенный расход на автомате это АКСИОМА. И разговоры об "обычном" расходе автома это словоблудие

АКПП!
Удобно в пробке.

100% , что да , то да

#35 sexsiM Вне сайта  

sexsiM

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 6:22

Интересно мнение девушек по данному вопросу, кто что предпочитает автомат или механику? И почему?

Я люблю спортивные тачки- поэтому это механика!!!!!!!!! Ах..как она рвет с места)))))) Газку и вперед))) Всех на старте делаю..
Но один минус..не могу ездить на каблучках(((((

#36 Dina149 Вне сайта  

Dina149

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 15:52

Конечно автомат удобнее. У меня стаж вождения 7 лет, из них последние 2 года езжу на автомате. Мне нравится!:-*

#37 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 19:44

ТОЛЬКО АВТОМАТ!!! Механика - либо для русского автопрома, либо для дорогих крутых тачек с тюнингом для гонок. Попонтоваться перед людьми... А на каждый день АКПП- удобство и простота!

#38 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:32

Только механика! :dance:
Может на Феррари автомат поставим? :-D

#39 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:38

А ещё автомат фиг когда въедет в гору! Я на механике ездила по альпам с почти отвесным наклоном, песчанным грунтом и камнями....непередаваемо) какой драйв :dance:

#40 AcidLove Вне сайта  

AcidLove

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 886 Сообщений:

Опубликовано 13 Сентябрь 2009 - 6:42

По поводу автомата (скорее в защиту). А так же бездорожья, гололеда, грязи, и прочих условий далеких от сухого асфальтированного шоссе - есть такая марка машин Subaru называется, и полный привод. Причем что автомат, что полный привод в ней сделаны очень умно.
А я начинала и ездила всю жизнь на механике. Как-то особых неудобств не испытывала, по крайней мере с переключением передач. Единственное неудобство это конечно уже упомянутые пробки. На автомате покаталась всего два раза в жизни. Первый раз на таком убогом (да еще и дизельном) мерседесе, что он мне по динамике автобус напомнил :) А второй опыт с автоматом был на субару svx, вот там мне все очень понравилось ) Но за рулем я только 1 раз на нем покаталась, все остальное время пассажиркой.
Лет 5 назад могу точно сказать что отдала бы предпочтение механике. А сейчас у меня взгляды на стиль вождения изменились. "Гонять" и проходить повороты на двух колесах осталось в прошлом (утрирую конечно), так что сейчас мне без разницы. Что в машине - автомат или механика буду смотреть в последнюю очередь, а на первом месте комфорт, небольшой размер и дизайн машинки wink
В остальном я согласна с Prometey44, особенно в том, что не надо полагаться на всякие автоматические системы. Особенно те, которые напрямую влияют на поведение машины на дороге
Свободна как ветер, от горькой мечты..

Опубликованное фото

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых