Перейти к содержимому

Фото

Автомат или механика?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
66 ответов в теме

#1 Miss Melissa Вне сайта  

Miss Melissa

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 174 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 15:41

Интересно мнение девушек по данному вопросу, кто что предпочитает автомат или механику? И почему?

#2 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 16:18

На механике начинала ездить, но тогда и пробок не было, а сейчас конечно лучше да и легче на автомате, исключительно удобно в пробках))))
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#3 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 16:22

С одной стороны очень хочется автомобиль с автоматом, с автоматом и мартышка ездить сможет. С другой стороны, дала себе слово что с механикой буду на ты))) У нас механика, и очень большая для меня машина, в длину и в ширь)) И тяжело ездить, мало того что габариты плохо чувствую, так и левая нога все время тресется, видимо от нервов, и тяжело конечно со сцеплением.

#4 charli78rus Вне сайта  

charli78rus

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 17:27

С одной стороны очень хочется автомобиль с автоматом, с автоматом и мартышка ездить сможет. С другой стороны, дала себе слово что с механикой буду на ты))) У нас механика, и очень большая для меня машина, в длину и в ширь)) И тяжело ездить, мало того что габариты плохо чувствую, так и левая нога все время тресется, видимо от нервов, и тяжело конечно со сцеплением.

нога трясётся????????? сиденье отрегулируй,ты видимо сидишь не удобно и выжимая сцепление нога быстро устаёт и начинает трястись
а в целом,конечно автомат рулит и не надо никому ничего доказывать ездя на механике
сама езжу на тазике с механикой,но если бы была возможность,то даже и не думала...АВТОМАТ
Опубликованное фото

#5 Elzy Вне сайта  

Elzy

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 16:49

wink Я на механике езжу. Автомат не хочу. На МКПП динамичнее, не уснешь точно.

#6 sonata888 Вне сайта  

sonata888

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 19:19

конечно автомат!!! едешь отдыхаешь не надо думать дергать рукой постоянно. 100% автомат. только вот если коробка наеб...ся, пипец сколько денег надо.

#7 Cherokee Вне сайта  

Cherokee

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 32 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 18:16

Откаталась 6 лет на механике, потом 2 года чередовала механику с автоматом, последние два года езжу только на автомате и на "ручку" переходить не хочу!!! Может старая стала и ленивая, может налеталась уже и кураж пропал, только комфорт в движении встал для меня на первое место... но начинать надо однозначно с "ручки".

#8 masharasteriasha Вне сайта  

masharasteriasha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 415 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 20:37

Неужели кто-то может имея возможность ездить на автомате принципиально выбирать механику?
Слышала,что скоро в автошколах начнут учить желающих только на автомате. Естественно на механике они права иметь ездить не будут. Вот с этим я не согласна. Считаю,что каждый водитель должен уметь ездить на механике. Сама я естественно за автомат!

Опубликованное фото

#9 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 14:08

Неужели кто-то может имея возможность ездить на автомате принципиально выбирать механику?

Естественно !!!
Я когда брал машину , ждал механику ( автомат был в наличии )
25 лет на механике проездил , последние несколько лет - чередование - механика - автомат.
Просто переключение передач ( на механике ) у меня происходит на подсознательном уровне , поэтому никакого дискомфорта ( даже не задумываюсь - они вроде как сами переключаются , даже не замечаю как переключаю ):)
Просто для женщины , особенно в городе, лучше автомат , ну а если нужно полное подчинение машины - однозначно механика . Механика позволяет осуществить полный контроль над машиной ( а не то , что "придумал" автомат ) Опять же - расход на 10 -30 % на автомате больше . Как уже говорили - ремонт автомата - отдельная тема .
Ну а бездорожье , скользкая дорога и гололёд это вообще - "классика жанра" - сколько автоматов из грязи и гололёда повытаскивал . . .
В грязи и гололёде на автомате не получится даже "в раскачку" машину вытянуть . . . :(
У меня недавно товарищ Лексус брал - хотел с автоматом ( а я его отговаривал ). Поездил ( пару месяцев ), жене очень понравилось, и теперь опять перешёл на механику ( жена очень недовольна >:o ):-D
Так что вывод наверное такой - для женщины - лучше автомат , для мужчины - механика :)

#10 Letizia Вне сайта  

Letizia

Живая легенда

• Продвинутый
  • 7 720 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:36

Естественно !!!
25 лет на механике проездил , последние несколько лет - чередование - механика - автомат.
Просто переключение передач ( на механике ) у меня происходит на подсознательном уровне , поэтому никакого дискомфорта ( даже не задумываюсь - они вроде как сами переключаются , даже не замечаю как переключаю ):)
Просто для женщины , особенно в городе, лучше автомат , ну а если нужно полное подчинение машины - однозначно механика . Механика позволяет осуществить полный контроль над машиной ( а не то , что "придумал" автомат ) Опять же - расход на 10 -30 % на автомате больше . Как уже говорили - ремонт автомата - отдельная тема .
Ну а бездорожье , скользкая дорога и гололёд это вообще - "классика жанра" - сколько автоматов из грязи и гололёда повытаскивал . . .
В грязи и гололёде на автомате не получится даже "в раскачку" машину вытянуть . . . :(
У меня недавно товарищ Лексус брал - хотел с автоматом ( а я его отговаривал ). Поездил ( пару месяцев ), жене очень понравилось, и теперь опять перешёл на механику ( жена очень недовольна >:o ):-D
Так что вывод наверное такой - для женщины - лучше автомат , для мужчины - механика :)

Согласна со всем, кроме разделения по половому признаку :-D Единственное, что мешает девушке водить механику-это каблуки, поэтому в машине всегда балеточки лежат. А так не сравнить....пока кто-то на тачке с автоматом будет думать, я уже скроюсь за поворотом :-D если у него только конечно не Mercedes AMG 7ми литровый:-[

#11 Gentleman Вне сайта  

Gentleman

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 878 Сообщений:

Опубликовано 11 Сентябрь 2009 - 1:16

Естественно !!!

Согласна со всем, кроме разделения по половому признаку :-D Единственное, что мешает девушке водить механику-это каблуки, поэтому в машине всегда балеточки лежат. А так не сравнить....пока кто-то на тачке с автоматом будет думать, я уже скроюсь за поворотом :-D если у него только конечно не Mercedes AMG 7ми литровый:-[

Тоже думаю, разделять по половому признаку - неверно. От темперамента человека зависит. Есть и ЖЩ и МЧ, которым по приколу кататься, когда за них робот думает. Им автомат в самый раз. А я люблю сам все контролировать.

А что подумал Кролик, никто так и не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

#12 guest123 Вне сайта  

guest123

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 161 Сообщений:

Опубликовано 10 Сентябрь 2009 - 20:06

Естественно !!!

Не согласна со многим. Расход бензина на 10 %? Если об этом задумываться - дешевле пешком ходить :)
Ремонт автомата? А гарантия на что? Просто нужно правильно уметь обыграть ситуацию...
Бездорожье? Ну если на рыбалку...То лучше джип брать с автоматом с функцией переключения на "ручку" и полный привод. Но девушкам( да и парням) в условиях города это обычно не нужно.
Гололед? Это исключительно зависит от резины...+ как правило у автомата идет передний привод, а еще в автошколе учили, что передний привод при гололеде лучше управляется...
А про товарища - я бы за механику тоже была недовольна...может белье тоже начнем вручную стирать?

#13 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 20:41

на автомате не пробывала,а на механике нравится.Возможно когда свою покупать буду то и от механики не откажусь
Курю бамбук.

#14 Лика888 Вне сайта  

Лика888

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 11:04

10 лет на механике ездила, удобно, комфортно без когда говорили что на Автомате лучше, даже спорила. Теперь пересела на Автомат уже 2 езжу, оказывается еще удобнее и комфотрнее. Особенно в пробках.
http://

#15 charli78rus Вне сайта  

charli78rus

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 16:11

В грязи и гололёде на автомате не получится даже "в раскачку" машину вытянуть . . ................

как правило,на всех нормальных машинах с автоматом есть и ABC и TCS ,что крайне помогает в грязи и галолёде.. дело тут совсем не в ручке,а в умении выбираться,если залез в (простите за выражение) в жопу
Опубликованное фото

#16 Prometey44 Вне сайта  

Prometey44

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 1:51

В грязи и гололёде на автомате не получится даже "в раскачку" машину вытянуть . . ................

как правило,на всех нормальных машинах с автоматом есть и ABC и TCS ,что крайне помогает в грязи и галолёде.. дело тут совсем не в ручке,а в умении выбираться,если залез в (простите за выражение) в жопу

=-O
Уважаемая charli78rus !
Смею вас заверить что указанные вами системы ABC (антиблокировочная система) , TCS ( система перераспределения тягового усилия ) , так же как и ESP ( система курсовой устойчивости автомобиля ), так-же как и многие другие (неперечисленные вами) не имеют никакого отношения к теме данного обсуждения . Правильно сказала Marisa что наличие/отсутствие этих систем совершенно не зависит от наличия /отсутствия автомата . Это просто от незнания мат. части как эти системы работают и для чего нужны (пожалуйста без обид !!!)

Ещё раз повторю - никогда ни одна система не будет умнее хорошего опытного водителя !!! Это аксиома , а значит не обсуждается . Все эти системы призваны лишь помочь в критических ситуациях !!! И ТОЛЬКО !!! И хорошему , опытному водителю они практически не нужны . И упаси вас бог расчитывать не на свои силы и умение , а на все эти системы !

Во вторых - пожалуйста приведите мне строчки , где я писал о гонках ? (такая тирада последовала о том , о чём я не писал !)
Я писал о полном контроле над автомобилем , а не о гонках ! А значит я писал о безопасности в первую очередь !!!. Не путайте эти два понятия. Очень много аварий как раз и происходят из -за того , что слишком часто люди доверяются всяким ABS,EBD... и в том числе (как и вы , от НЕЗНАНИЯ что , зачем и для чего нужно и как работает !!!)
Найдите хоть один представительский автомобиль, на котором бы стоял автомат ... То то и оно ... НЕНАЙДЁТЕ !!! Только механика ! Потому что нужна безопасность !!! А она обеспечивается только опытом водителя !

Если будет необходимость , я могу привести массу ситуаций , в которых автомат в большинстве случаев приведёт к аварии !
Если следовать вашей логике , то автомобиль с сильным двигателем - удел идиотов (ведь так ?)
А я вам скажу что смотря в каких руках - если в опытных , то этоболее безопасный автомобиль , а если в руках дурака , то ... Так ведь и оружие так - же - смотря в чьих руках !

Для сложных условий вождения - однозначно механика (и гонки тут совсем непричём)
Я живу в Крыму и очень часто приходится ездить по горам и через перевалы. Я вас уверяю - проехать зимой через перевал на автомате - очень непросто . . .
По поводу пробок в городе - неспорю - автомат однозначно удобнее .
Ну а для женщин в городе однозначно автомат лучше , я об этом уже писал.

:)

#17 H0NDA Вне сайта  

H0NDA

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2010 - 17:40

абсолютно согласна.
сколько раз вылазили из тааких мест-сначала на вариаторе, теперь на автомате...все дело в умении управлять машиной и умении крутить рулем и правильно газовать

#18 Marisa Вне сайта  

Marisa

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 507 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 16:15

charli78rus, АБС не только на машинах с автоматом есть))

#19 charli78rus Вне сайта  

charli78rus

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 16:32

Marisa ,енто и понятно,просто прометей так описал "прелести" авто с автоматом...вообще не понимаю,как можно радоваться механике??? я ездила и на механике и на автомате,без всяких сомнений,только автомат.
сейчас у меня тазик с механикой,ну это же ужас,в пробках дёргать коробкой туды-сюды + педаль...бла-бла-бла ,даже говорить об этом не хочу,нет плюсов
а все темы на счёт резвости и гонок на механике....безумие,надо быть благоразумным,беречь себя и окружающих. Как только очередной гонщик на резвой механике попадает в крупное дтп или становится очевидцем оч страшных аварий,сразу всё меняется,только почему бы не подумать головой до,а не после..(((
последний такой случай произошёл с моим знакомым совсем не давно....по КАД мчал ...ох ..жив остался,купил себе новую машинку (с автоматом) ездит тихо ,аккуратно и в удовольствие....адреналина больше не хочет,рада за него)
Опубликованное фото

#20 daydreamer Вне сайта  

daydreamer

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 16:54

эта тема актуальна всегда и никогда к единому мнению не придем)))
Про себя скажу так: до безумия хочу ездить на механике :driver: , но, поскольку у меня слабая оперативка в мозгу, я не успеваю уследить за всем, поэтому катаюсь на автомате

живу в мечтах - мечтаю в жизни

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых