Перейти к содержимому

Фото

Не делай людям добра, не получишь зла !!!!

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
42 ответов в теме

#1 789654 Вне сайта  

789654

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 13:49

Просто бесит когда стараешься кому-то помочь,а на тебя после этого плюют. Часто замечаю чем лучше к человеку относишься, тем больше он тебя ни во что не ставит!!! Делитесь мнением!!!

если хочется , то можно !!!!!!!!!!!!

#2 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 13:55

Не всегда так, просто иногда даже кажется что мы сделали добро но на самом деле это другому человеку не надо было))

#3 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 14:01

Поэтому прежде чем помогать, поинтересуйтесь, а нужна ли Ваша помощь человеку. Меня иногда просто бесит, что люди суются туда, куда их не просят, пусть и из лучших побуждений! Ведь давольно часто получается так, что "хотел сделать как лучше, а получилось как всегда". Поэтому если просят - помоги, а если нет, то не суйся!
Опубликованное фото

#4 789654 Вне сайта  

789654

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 14:21

Я имею ввиду другую ситуацию, когда тебя просят о помощи и ты помогаешь, а когда помощь нужна тебе никому нет до этого дела :(

#5 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 17:32

Я имею ввиду другую ситуацию, когда тебя просят о помощи и ты помогаешь, а когда помощь нужна тебе никому нет до этого дела :(

Это еще не самое страшное, наверное нужно просто заранее просить помощи, чтобы у другого человека не было отговорок типа " некогда" или "бабушка заболела". Я когда сначала, заблаговременно прошу что-то, то обычно все получается. Понастойчивее попробуй просить)

А название темы- доказано не однократно- полностью соответствует истине.

Я одним подругам моей подруги, с которыми сама толком и не дружу покупала лекарства, которые можно купить только на м.Академическая, в институте РАМН, и в определенное время нужно туда попасть, одна девочка очень нуждается в них, а они живут на Урале, отправляла им туда, денег брала меньше, чем сама тратила на их покупку и отправку, потом они сюда приезжали на концерт- я им оплатила гостиницу, ничего взамен не просила у них...
и что в итоге- я уехала в отпуск, им почему-то срочно стало нужно купить еще лекарства, хотя заранее до отпуска обо всем договорились, а они за это время начали на меня обижатся и в конце назвали меня эгоисткой и дурой(!), что я думаю тока о себе... хотя я им лекарства отправила на полгода вперед еще...
не могла не выговориться):-[
вот я и думаю, нафига такое счастье?

#6 любаша Вне сайта  

любаша

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 770 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 14:23

а ну это тогда не совсем правельно вы тему назвали.......
Да к сожелению таких людей полно, они везде, просто наверно нужно как то лучше в людях научиться разбираться)

#7 ganinair Вне сайта  

ganinair

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 14:30

Я сталкивалась с такими ситуациями просто люди нас окружающие не считают, что то для него сделанным, не ценять просто напросто. Мир стал так жесток люди становяться все жеще, зле, Порой говоря,что мы сделали кому то добро и не видим ответа разочаровываемся. а если посмотреть со стороны на себя наверно и о нас самих кто то в душе таит капельку разочарования (ведь проще наблюдать за кем то, чем за самим собой).
Но иногда люди на столько наглы, бессовестны, что поражаешься на них-- все дляних, только для них !!!! :(

#8 Nicewitch2 Вне сайта  

Nicewitch2

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 537 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 16:49

Согласна на все 100.Папа загулял с маминой лучшей подругой,которую та приютила и дала работу.Я подругу не раз выручала из передряг,когда той жить негде было,из запоев вытягивала,деньгами помогала,она стала встречаться с парнем,который мне очень нравился.при этом продолжала давать мне советы,как его завоевать.С любимым постоянно помогаем 2 общим друзьям,мирим их,успокаиваем,когда проблемы,рашаем вопросы в универе,отмазываем от родителей,когда боков напорят,ночевать негде-к нам приезжают,в итоге они собираются на даче у этого парня на эту маевку,пригласили кучу народу,всех близких друзей,на нас места не хватило,"спать негде,простите ребята":babruysk:
121672.png

#9 Natashik Вне сайта  

Natashik

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 22:10

Согласна на все 100.Папа загулял с маминой лучшей подругой,которую та приютила и дала работу.Я подругу не раз выручала из передряг,когда той жить негде было,из запоев вытягивала,деньгами помогала,она стала встречаться с парнем,который мне очень нравился.при этом продолжала давать мне советы,как его завоевать.С любимым постоянно помогаем 2 общим друзьям,мирим их,успокаиваем,когда проблемы,рашаем вопросы в универе,отмазываем от родителей,когда боков напорят,ночевать негде-к нам приезжают,в итоге они собираются на даче у этого парня на эту маевку,пригласили кучу народу,всех близких друзей,на нас места не хватило,"спать негде,простите ребята":babruysk:

Кто людям помогает-тот тратит время зря!!!Хорошими делами прославиться нельзя.Все мы знаеи эту песенку.И в жизни все так и происходит:butcher:

#10 ganinair Вне сайта  

ganinair

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 17:53

да бывают ситуации :(

#11 tata4 Вне сайта  

tata4
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 18:46

Не надо ждать ответных отношений если вы кому-то помогли. Вам это зачтется и таким образом нас всех испытывают.Искренни ли мы или только за похвалу и ответные поступки помогаем, ждем призов и апплодисментов. Помогай просто так и не жди ничего в ответ. Обязательно найдется человек который и вам просто так поможет.как говорится что посеешь то и пожнешь!

#12 789654 Вне сайта  

789654

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 20:40

Не надо ждать ответных отношений если вы кому-то помогли. Вам это зачтется и таким образом нас всех испытывают.Искренни ли мы или только за похвалу и ответные поступки помогаем, ждем призов и апплодисментов. Помогай просто так и не жди ничего в ответ. Обязательно найдется человек который и вам просто так поможет.как говорится что посеешь то и пожнешь!

вас послушать,так ангелом нужно стать
а как же нормальное человеческое отношение, например человек который неоднократно причинил мне зло вряд ли может рассчитывать на мою поддержку :(

#13 K.Ira Вне сайта  

K.Ira

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 465 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 19:03

А если ничего не ждешь, а тебе еще и злом платят за добро?
Как себя настраивать? есть такие люди, от которых хорошего и не нужно ждать. И если не слишком поздно узнал, что это за чел- то нужно радоваться, что еще не много времени на него потратил...

#14 tata4 Вне сайта  

tata4
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 19:27

Да поймите вы у каждого своя карма и каждый будет за все расплачиваться самостоятельно, вы набираете себе плюсы, а кто-то минусы и награды за это будет соответственная. ничего не ждите от тех кому помогаете, просто делайте то что вы не можете ни ждите в ответ.Поверьте всем дано будет по заслугам.Это проверено мною не на словах, а в жизни.Все кто меня когда то сильно обидел, а я не таила на это зла, наказаны самой жизнью. А если вы будете злиться и ждать ответных действий то заработаете себе нервный срыв или того хуже депрессию.Оно вам надо?! пусть все видят что вы просто так помогаете, бескорыстно, оценят Это ТОЧНО вес проверено Я столько надела глупостей в своей жизни и планы мести выносилаи злилась, требоваоа к себе должного внимания и что в итого многолетняя депрессия

#15 mobile Вне сайта  

mobile

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 493 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 22:01

Мне кажется, всё сделанное добро вернется, но в другой форме и в двойном размере. Помогать людям нужно, но без фанатизма.

#16 MblLLlOHOK Вне сайта  

MblLLlOHOK

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 3:18

Абсолютно согласна с Апельсинкой. Песенка в точку.
Опубликованное фото

#17 наталийка Вне сайта  

наталийка

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 620 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 11:23

Не, девочки, нужно различать: перевести старушку через дорогу это одно, это правильно, а оказать человеку финансовую и другую помощь-дело другое. В первом случае это действительно доброе дело, а во втором, человек чувствует себя нам обязанным и его это подсознательно злит, т.к. он чувствует ваше превосходство. Я всегда стараюсь делать мелкие добрые дела: собрать рассыпавшуюся мелочь в магазине, донести тяжелую сумку кому-то и пр. НО: никогда не оказываю финансовую помощь, не помогаю трудоустроиться и пр. Т.к. уверена, что своей "помощью" заставлю человека чувствовать себя неудобно и обязанным мне, а это разрушает отношения.

#18 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 12:58

Да,помогать людям нужно обязательно,но посильно. Только не нужно ждать немедленной расплаты за то,что сделал.А иначе получается,что это не помощь;а выполненная работа,за которую мы заслуженно ждем вознаграждения. Если оказывается помощь,которая потребовала моральных,физических и материальных затрат,нужно заранее оговаривать возврат этой помощи. Чтобы не оказание кому-то помощи,может быть в какой-то неподходящий момент,не показалось злом.
Сказка есть,не помню как она называется:там человеку с медвежьей головой нужно было сделать доброе дело,чтобы превратиться в человека.Пока он помнил для чего он делает добро эффекта никакого не было.А вот когда отчаялся и просто по доброте душевной бабушке палочку отнес,получил желаемое.
Ну конечно не нужно быть святым,оказывать помощь не в ущерб себе,за исключением редких случаев. Не для земного человека это.
В моей жизни встретилось,много хороших людей,которые помогали. Так эпизоды какие-то из жизни,этих людей в своей жизни я больше не встретила.Теперь,когда кому-то что-то делаю,то как-бы расплачиваюсь за то добро.И при этом думаю,что те кому помогаю,вернут добро кому-то еще. В этом наверное свойство добра ,которое возвращается,не злом.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#19 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 13:01

Наталийка, я с тобой согласна. Помощь должна быть, но в определенных пределах.

Насчет названия темы - в точку.
Я, например, раньше была очень добрым человеком и не могла никому отказать. В универе одногруппники очень быстро это просекли. Мне, конечно, было не жалко им помочь, но если бы я знала, какая будет благодарность... Некоторые люди решили, что я обязана им давать скопировать свои работы (после того, как я парилась над ними целый семестр!) Если у меня хватало ума отказать, люди в выражениях не стеснялись, причем большинство гадостей говорилось за глаза. Вот в такую противную ситуацию я попала из-за собственной наивности. Так что теперь я не бросаюсь к людям на помощь сломя голову, а тщательно взвешиваю: надо оно мне или нет.:cook:

#20 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 13:14

Наталийка, я с тобой согласна. Помощь должна быть, но в определенных пределах.

Насчет названия темы - в точку.
Я, например, раньше была очень добрым человеком и не могла никому отказать. В универе одногруппники очень быстро это просекли. Мне, конечно, было не жалко им помочь, но если бы я знала, какая будет благодарность... Некоторые люди решили, что я обязана им давать скопировать свои работы (после того, как я парилась над ними целый семестр!) Если у меня хватало ума отказать, люди в выражениях не стеснялись, причем большинство гадостей говорилось за глаза. Вот в такую противную ситуацию я попала из-за собственной наивности. Так что теперь я не бросаюсь к людям на помощь сломя голову, а тщательно взвешиваю: надо оно мне или нет.:cook:

Вот-вот и я о том-же не надо сломя голову бросаться на помощь.Делая добро, нужно уважать прежде всего себя.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых