Перейти к содержимому

Фото

жестокий случай или нервная мать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#41 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 17:35

мне некоторые говорят,что я ребенка очень балую,но она никогда не закатывала истерики в магазине!!!прекрасно понимает,что не куплю,значит не куплю.по попе шлепнуть бывает,и из комнаты выставить,если за дело(когда с честными глазами,зная,что нельзя,лезет в мою сумку за губной помадой).бить ребенка-это беспредел!
мы с мужем недавно такую картину наблюдали:ночью семейная пара с ребенком шла(видимо из гостей),парень был Очень пьян,его из стороны в сторону шатало,он аж о гаражи бился,а на руках ребенок!как он его головой не стукнул,не знаю...а мамаша по телефону трындела!!!ей вапще по фиг было!мы так растерялись,что даже не подошли,да и что тут им скажешь?не отнимешь же!

#42 kukuwka Вне сайта  

kukuwka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2010 - 17:25

ох, конечно сложно судить по одной ситуации о том,что в семье происходит. И конечно, детей бить нельзя.. Мой,к счастью, такое устраивает редко.. в основном тащит к игрушкам и "заказывает" подарочки на следующий день рождения (3 года). И на том спасибо..
Улыбайтесь, это всех раздражает!

#43 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2010 - 3:23

под суд таких е...тых мамаш! сами больные еще и портят детям психику,они потом мучаются всю жизнь, от комплексов всяких

#44 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 17:41

под суд таких е...тых мамаш! сами больные еще и портят детям психику,они потом мучаются всю жизнь, от комплексов всяких

Вы не можете разобраться в отношениях с парнем, с самой собой,а выдвигаете такие лозунги!
Сначала родили бы и воспитывали,а потом уже такое писали.
Каждая мать имеет право воспитывать ребенка так,как она считает нужным.
И если ребенок действительно в какие-то моменты становится неуправляемым,манипулирует,делает назло ит.д.,то его можно и нужно наказывать. В разумных пределах,конечно. Да и нервы не железные,это тольк все пишут,что на детей орать нельзя и шлепать тоже. А когда родят,так уже не говорят,а в основном пишут " Я шлепаю иногда-не сильно":-D

#45 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 19:02

Вы не можете разобраться в отношениях с парнем, с самой собой,а выдвигаете такие лозунги!
Сначала родили бы и воспитывали,а потом уже такое писали.
Каждая мать имеет право воспитывать ребенка так,как она считает нужным.
И если ребенок действительно в какие-то моменты становится неуправляемым,манипулирует,делает назло ит.д.,то его можно и нужно наказывать. В разумных пределах,конечно. Да и нервы не железные,это тольк все пишут,что на детей орать нельзя и шлепать тоже. А когда родят,так уже не говорят,а в основном пишут " Я шлепаю иногда-не сильно":-D

Вот это верно! Дети иногда так изводят что ремнём по мягкому месту то что доктор прописал. У меня нет детей,но я можно сказать воспитывала да и воспитываю брата,тк мама всё время была на работе. Он у нас мальчишка очень характерный,иногда так изводил-лупила. Сейчас конечно уже не приходится,вырос почти,да и знает что со мной сильно не поспоришь,с мамой можно со мной нет. На людях не била,по крайней мере не помню что б такое было,хзотя истерики он мне в магазине такие устраивал. Зимой в новом комбинезоне,как упал на грязный пол (там снег талый с песком) и давай орать руками и ногами колотить,еле вытащила его из магазина.
Но если человек постоянно избивает ребёнка,сильно без особой причины,это другой вопрос. Помню когда шкуолу заканчивала мы с подругами гулбяли в одном дворе и там часто мамаша появлялась с девочкой,мама как придёт сразу бутылку водки открывает и пьёт,а дочка у неё спокойная была,ну упадёт иногда та на неё так орать начинает и бить её это ужас,и на прохожих орала,если те смотрели на неё не хорошо.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как» (Ф. Ницше)

#46 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 19:05

[quote name=kca999]
[quote name=Isis]
Но если человек постоянно избивает ребёнка,сильно без особой причины,это другой вопрос. Помню когда шкуолу заканчивала мы с подругами гулбяли в одном дворе и там часто мамаша появлялась с девочкой,мама как придёт сразу бутылку водки открывает и пьёт,а дочка у неё спокойная была,ну упадёт иногда та на неё так орать начинает и бить её это ужас,и на прохожих орала,если те смотрели на неё не хорошо.[/quote]
Я же и говорю-в разумных пределах. Больных людей везде полно,но если ребенок доведет до белого каления раз-два,это еще не значит,что "мамаша еб***тая". Меня просто возмущает,когда читаю такие вещи,тем более, от людей,у которых детей-то и нет.

#47 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Август 2010 - 3:24

АААААААААААААА...Роди и пойми...Как с дитем одной быть без помощи,первые 2 года,пока он не подрастет.Потом то он интересен становится.Все его пытаются отвлечь и на руки взять.Со стороны мы все неодекваты.Только рассуждать горазды какие мы все замечательные,и детки у вас ой будут какие хорошие.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#48 Nataly123 Вне сайта  

Nataly123

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 12:43

Почитала на сайте women тему "Я не люблю своего ребенка". Я в шоке от этих мамаш.
Одно пишет, что чуть со психу не выбросила свою дочь из окна, что потом от греха подальше отдала на воспитание бабушке.
Другая мечтала, что ее малыш умер от синдрома внезапной смерти младенцев. И там таких не мало отписалось! Нет слов!(((((

#49 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 19:09

Просто когда своих нет,думаешь что это просто,думаешь "я смогу лучше" а когда понимаешь что это такое,что это ждействительно тяжело,особенно морально вот тогда смотришь на всё по другому. Я всегда за то что бы была сильная рука,что б ребёнок знал что если он что-то сделает не так он за это ответит.

#50 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 19:16

Ты хорошо сформулировала про сильную руку,я тоже за это.

#51 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 19:29

Да потому что если её не будет ребёнок будет капризным,а это просто ужас. Или даже не капризным,а просто себе на уме. У меня у МЧ племянница такая,на неё крайне редко ругаются не думаю что её бъют (11 лет ей) она совершенно ничего не делает,посуду мыть не хочет,по дому помогать не станет пока любимый не рявкнет на неё,матери грубит (овцой назвать может),с младшим братом вообще не помогает,целыми днями за компом,в контакте сидит. Как баран длин,вот случай был сидим на улице ужинаем (У МЧ дом часный) на улице котята,бац прошмыгнули под калитку,она пошла их забирать а на улице младший (он как видит калитку открытую бежит на улицу саразу,а потом во двор в слезах и с криками заходит) МЧ ей говорит чтобы не выходила,что они вернуться (мама её молчит) я тоже ей говорю что придут что не надо открывать,потому что младший плакать будет,она идёт как слон,в итогк МЧ на неё наорал,она села,заплакала, вышла бабаушка они с мамой начали её жилеть,я одна любимого подержала,котята тут же вернулись. И что вы думаете прошло 5 минут они опять убежали и она опять встаёт и идёт за ними,МЧ в шоке конесно,ничему жизнь не учит,опять наорал. А вот всё потому что её не нагружают,если мама на неё накричит она сама же подходит,обнимает целует,плачет и ребёнок остаётся безнаказанным.

#52 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 19:50

Вот у меня сестра такая, 21 год,а ведет себя как недочеловек,других(домашних) за людей не считает,а все потому что она всегда "маленькая" была,поэтому ругались на меня,делать все я должна была. Вот такие овцы и вырастают потом.

#53 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 20:29

Вот-вот! И у меня знакаомых таких много,одна парня домой к себе жить притащила,а сама ничего делать не хочет вот за ними мама приплясявает,так что ремнём по попе ещё никому не мешало.

#54 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 28 Август 2010 - 21:11

Вот-вот! И у меня знакаомых таких много,одна парня домой к себе жить притащила,а сама ничего делать не хочет вот за ними мама приплясявает,так что ремнём по попе ещё никому не мешало.

Не хочет или стесняется/мама слишком активная и т.д.? У меня была та же тема. Я сначала боялась не так что-то приготовить и опозориться, а потом бабушка подключилась, ей лишь бы кормить до отвала. Потом как только уехала к мч жить, стеснительность как ветром сдуло. Два человека на кухне - не дело.

А дети капризны из-за того, что в обществе таком живут и не так воспитываются поэтому. У нас эра соблазнов (хочу ту игрушку, приставку, комп и т.д.) и денег, которые надо зарабатывать, а то кушать будет нечего и не только (куда там до воспитания, времени не у всех хватает). Там, где городской жизни нет, а есть труд руками, дети вырастают адекватными, понимая, что если не потрудиться, у них ничего не появится.

Posted Image

#55 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 3:59

[quote name=djalanis Там, где городской жизни нет, а есть труд руками, дети вырастают адекватными, понимая, что если не потрудиться, у них ничего не появится.[/quote]
Предлагаете всем в деревню и поклоняться Роду и иже с ними?

#56 djalanis Вне сайта  

djalanis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2010 - 12:57

[quote name=Isis]
[quote name=djalanis Там, где городской жизни нет, а есть труд руками, дети вырастают адекватными, понимая, что если не потрудиться, у них ничего не появится.[/quote]
Предлагаете всем в деревню и поклоняться Роду и иже с ними?[/quote]

Не предлагаю, дело каждого. Я в этом году ездила на Урал, проезжала кучу деревень. И люди там живут нормально, имеют хозяйство. Видела картину, как отец сына учил что-то мастерить. Причем деревенские, как ни странно, более открытые и улыбчивые. Были бы деньги, купила землю и уехала, а можно и самозахватом в горах.:-D

Поклоняются только приверженцы религий своим божкам. Вот как раз Ядро - показательный случай. Я все думаю, создавать ли тему отдельную или здесь не поймут :cook:

Posted Image

#57 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 30 Август 2010 - 2:56

Я все думаю, создавать ли тему отдельную или здесь не поймут :cook:

Создавайте конечно!У Вас с Ядро так мало общего,что сравнивать никому и в голову не придёт.Думаю,что все постараются понять о чём речь.:dance:

А вообще: читаю тему и радуюсь,как же мне повезло с дочерью!Она никогда не закатывала мне истерик в магазинах и посреди улицы,старается сделать мне приятное...Нет,конечно она и шалит(иногда через чур) и с учёбой порой проблемы бывают,но мне только раз за почти 9 лет пришла в голову мысль взять ремень в руки,да и то-так и положила его назад не воспользовавшись,я даже ладошкой её никогда не шлёпала.Может дело не в детях,а в родителях и наказывают родители детей за свои ошибки в воспитании?Может нужно наказывать самих себя?
А выражение "твёрдая рука" как мне кажется означает совсем не физическое наказание ребёнка,а умение хорошо и доходчиво объяснить правила поведения,при этом соблюдая их тоже.
Ведь если мама идя по улице бросает мусор на тротуар,дома бардак постоянно и гора посуды,оставленной "на потом"; если мама может себе позволить мат,нелестные высказывания о соседке(например); если дома ссоры на виду у ребёнка; если мама выпрашивает деньги на покупки у папы...То чего мы ждём от детей?Они видят это ежедневно и впитывают именно такие правила поведения и ведут себя соответственно.Если ребёнка с детства не приучают к труду(не заставляя,а объясняя и заинтересовывая!)-чего вы ожидаете в будущем?Что вырастет и поймёт?Фигу!
Я привела далеко не все примеры--остальное вы додумаете сами,но этого думаю достаточно.
И я согласна с Джаланис,что в деревнях с этим проще.Огород,скотина,свой дом-всё это дисциплинирует поневоле,а городские дети разбалованны.Сейчас не редкость домработница в семье и ребёнок знает,что есть кому убрать-приготовить-накормить,а самому делать ничего не нужно.Мама работает?Так ведь ребёнок этого не видит!Для него работа родителей-абстрактное понятие!Вот многие ли берут детей с собой на работу?Думаю нет,вот и не знает ребёнок,что это такое...

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#58 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 3:01

А выражение "твёрдая рука" как мне кажется означает совсем не физическое наказание ребёнка,а умение хорошо и доходчиво объяснить правила поведения,при этом соблюдая их тоже.

Так про это мы и говорим,но если ребёнок всё же ни в какую,можно и шлёпнуть,для профилактики. Авторитет должен родитель в глазах ребёнка иметь.

#59 Не леди Вне сайта  

Не леди

Заноза спамеров

• Модераторы
  • 17 198 Сообщений:
  • ГородСумасшедших)))

Опубликовано 30 Август 2010 - 3:26

Так про это мы и говорим,но если ребёнок всё же ни в какую,можно и шлёпнуть,для профилактики. Авторитет должен родитель в глазах ребёнка иметь.

Авторитет зарабатывается не шлепками,а личным примером.Я же всё расписала,неужели сложно понять?!
Мне это напоминает поведение школьника:если у меня не остаётся веских аргументов в споре-я ударю и последнее слово останется за мной!Опять же,откуда берутся такие школьники?А они переняли это от родителей!
Возьмём к примеру сцены истерик в магазинах,когда дети не получают,что хотят.Кто в этом изначально виноват?Ребёнок?НЕТ!Родитель!Если ребёнку всю жизнь покупали вещи по первому требованию,а тут взяли и отказали-почему ребёнок должен страдать?За что его наказывать?Для профилактики?Так ведь нужно было изначально самим вести себя по другому!
Вот на днях приезжала ко мне подруга(нужно было в парикмахерскую) и оставила со мной шестимесячную дочку,которая естественно начала плакать,как только мама вышла за порог.Мне что,нужно было её шлёпнуть "для профилактики"?Объяснить я ей не смогу ничего-не поймёт,отвлечь не получается...
Дочь у меня в прошлом году категорически не желала писать классные работы в тетради...Мне её избить надо было?Уговоры долго не помогали,но в итоге я нашла подход и мы начали работать.Дело в родителях!
Когда я вижу на улице детей,бьющихся в истерике и мамаш,тащащих их за руку и шлёпающих(причём с явной злостью и порой видно,что если бы они в этот момент находились одни-ребёнку бы досталось бы гораздо сильнее!)-мне жаль детей,что им достались такие родители.

Я - не Минздрав, предупреждать не буду.  :skull: 

Модер - отдельная ветвь человечества.Существа с высоким интеллектом, гипертрофированной интуицией, вселенским спокойствием и встроенным хрустальным шаром ясновидца:guffaw:

#60 Donna Вне сайта  

Donna

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 294 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 3:36

Авторитет зарабатывается не шлепками,а личным примером.Я же всё расписала,неужели сложно понять?!
Мне это напоминает поведение школьника:если у меня не остаётся веских аргументов в споре-я ударю и последнее слово останется за мной!Опять же,откуда берутся такие школьники?А они переняли это от родителей!
Возьмём к примеру сцены истерик в магазинах,когда дети не получают,что хотят.Кто в этом изначально виноват?Ребёнок?НЕТ!Родитель!Если ребёнку всю жизнь покупали вещи по первому требованию,а тут взяли и отказали-почему ребёнок должен страдать?За что его наказывать?Для профилактики?Так ведь нужно было изначально самим вести себя по другому!
Вот на днях приезжала ко мне подруга(нужно было в парикмахерскую) и оставила со мной шестимесячную дочку,которая естественно начала плакать,как только мама вышла за порог.Мне что,нужно было её шлёпнуть "для профилактики"?Объяснить я ей не смогу ничего-не поймёт,отвлечь не получается...
Дочь у меня в прошлом году категорически не желала писать классные работы в тетради...Мне её избить надо было?Уговоры долго не помогали,но в итоге я нашла подход и мы начали работать.Дело в родителях!
Когда я вижу на улице детей,бьющихся в истерике и мамаш,тащащих их за руку и шлёпающих(причём с явной злостью и порой видно,что если бы они в этот момент находились одни-ребёнку бы досталось бы гораздо сильнее!)-мне жаль детей,что им достались такие родители.

Так вообще-то лично я с вами не спорю,я всегда за дипломатию и за подход к детям и к людям вообще и не предлагаю я никого избивать,дети тоже разные бывают,сами же пишете что вам повезло с дочкой. Вот меня не помню что бы били и мама говорила,что я как-то не доводила до этого,а вот брата приходилось иногда хотя родитьели те же самые,воспитание такое же,а вот характер другой.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых