Перейти к содержимому

Фото

жестокий случай или нервная мать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#21 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 18:33

А насчёт истерик в магазине. Так дети манипуляируют родтелями. Ищут слабые точки. чтобы можно выпросить конфетку или игрушку. И это не зависит от воспитания. Я считаю, что каждый человек в своей жизни такие фортеля выкидывали, несмотря на то, что все считают себя воспитанными. В метро могут начать орать, в магазине бить в истерике. Мамашам обычно стыдно и они покупают, лишь бы не орало. А реально достаточо вывести из магазина за руку, купить воды в палатке и умыть лицо дитю. Дома можно и под душ отправить.

Да Лягуш, именно так, они с младенчества видят что если заплачут к ним скорее подбегают и начинают успокаивать, они заплачут их кормят, они заплачут меняют штанишки им, :-D это все по одной системе
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#22 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 12:08

мне кажеться что истерики в магазинах происходят по вине родителей.Мой сын никогда не устраивал такого, с дочкой сейчас ходим в мгазины, и даже если она что-то берёт, мы спокойно это можем у неё забрать и никаких истерик не будет.Нас у мамы четверо и подобного с нами тоже не случалось, мама мужа тоже говорила, что все её трое детей в общественных местах истерик не закатывали никогда, ни по какому поводу. Видимо родители как-то изначально сумели привить ребёнку правила поведения и отношение к покупкам и желаниям.По крайней мере я с сыном всегда говорила именно в таком ключе, что нам это не нужно или мы этого не можем купить.Я и сейчас дочке, хотя ей и 2-х лет ещё нет, в магазине всегда объясняю, почему мы не будем покупать то что она взяла, она прекрасно всё понимает.

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#23 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 0:44

мне кажеться что истерики в магазинах происходят по вине родителей.

Из моих троих детей только младший один раз устроил истерику на даче.
Подглядел, как это делал соседский мальчишка...
Улёгся на дачную дорожку, начал сучить ногами и руками и чего-то требовать.
Первым мимо него с удивлённым взглядом прошёл старший сын. За ним - средний, затем - я.
Младший ещё 15 минут поорал и поизвивался.
Потом понял, что никакой реакции с нашей стороны не будет. Встал и бодро побежал играть с нами :dance:

#24 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 20:14

Наш сын тоже только дома может закатить скандал, а в магазинах и вообще "на людях" он всегда из себя пай-мальчика строит..Даже смешно ..улыбается всем, глазки строит.. Хотя я не прививала пока никакого поведения в специально отведенныых местах.. А в том, что виниваты родители я не согласна.. Иногда бывают очень неуравновешенные дети, которых ничем не проймешь - и это не воспитание, а проблема психологии, нервов..

#25 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 0:38

.. А в том, что виниваты родители я не согласна.. Иногда бывают очень неуравновешенные дети, которых ничем не проймешь - и это не воспитание, а проблема психологии, нервов..

Как правило это проблема общения между родителями и детьми.
Я в своё время держал частный дет-сад - школу на 10-15 детей. Со всеми удавалось договориться :)

#26 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 0:37

жестокий случай или нервная мать ? я вчера наблюдала такую картину; стоит на остановке мамочка с ребенком и он по какой-то причине начинает плакать опустив голову (ребенку на вид года 3-3,5), разъяренная мамочка (стояла солидная девушка хорошо одетая, ухоженная) начинает взахлест избивать ребенка по лицу, тем самым вызывая конкретную истерику у ребенка! Неужели так можно издеваться? =-O

Ни в коем случае.
В Израиле такая мать может быть лишена родительских прав очень быстро.:cop:

#27 chirina Вне сайта  

chirina

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 404 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 11:06

Воспитание вообще сложная штука. Конечно, битьё по лицу совсем не допустимо. Если мой ребёночек нашкодил, порой так хочется поколотить её. Но прекрасно зная характер дочери, мне просто нужно немного успокоиться и начать спокойную беседу. Так вопросы постепенно решаются.

#28 Timka Вне сайта  

Timka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2009 - 15:26

@}->-- У детей нет своего личного опыта, и все действия, поступки, даже жесты они повторяют от родителей. Родители это авторитет, и образец для подражания! И, конечно, каждый ребенок хочет получить к себе внимание родителей! С ребенком нужно быть последовательным в словах и действиях! Ребенок в магазине требует покупку, потому что ему родители ни в чем не отказывают, и ребенок это хорошо понимает, ребенок "управляет" родителями. Я считаю, что ребенка нужно "вести", с ним постоянно разговаривать, если сегодня есть возможность, то сделать покупки, если нет возможности, то в следующий раз, обязательно оъясняя причину ребенку. Важное значение имеет четкий режим дня и последовательность.! wink

#29 OIL Вне сайта  

OIL
  • Пользователи
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 15:22

: девочки, это очень сложно разговаривать с ребенком в такие моменты. Действительно иногда твои эмоции перехлестывают сознание...Желаю все терпения в такие моменты!!!!!!!!!!!!!!

#30 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 18:25

Меня в детстве лупили частенько ремнем! :) в общественном месте не помню чтобы было такое

а вообще... я шоке, от того что ПРИЕМНЫЕ матери избивают до смерти и издеваются над маленькими малышами, зачем вообще тогда брать малыша из приюта?? такое ощущение что за что то срывают злость свою!! Вчера вычитала статью отец приемного мальчика 3 лет, избил его связал руки за спиной привязал к нему скотчем аккомурятор от машины и кинул в реку, и это все в ВОСПИТАТЕЛЬНЫХ ЦЕЛЯХ!!

Наверное бывает всякое в жизни, и мамаши которые так у всех на глазах наказывают детей, немного морально не подготовились к материнству, все таки нужно быть терпеливее!! Я сама раньше срывалась на племянницу, в день миллионы вопросов, крики и оры это очень раздражает! Но сейчас, то ли повзрослела то ли ещё что то , в таких немного нервных ситуациях говорю себе, что ребенок не виноват в том что ,что то делает не так, он же просто пока ещё маленький и не знает как правильно, а мы родители как раз должны уметь найти слова обьяснить и рассказать, как нужно себя вести, нужно умерь разговаривать.... Конечно я не знаю, буду лупить своего ребенка за провинности или не буду, но я как то постараюсь обойтись без этого, моя мама всегда говорила, что её лупили в детстве ещё больше не так как меня, она наверное воспитывала по той же системе как её :) Я постараюсь воздержатся от этого
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#31 lili2 Вне сайта  

lili2

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 19:32

воспитание детей-штука сложная и тяжелая. у меня тоже есть сын, бывает ,что я его ругаю, могу шлепнуть по попе, а потом сама жалею об этом. хотя знаю что за дело ругаю.

#32 Ли-лу Вне сайта  

Ли-лу

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 4:22

Я так понимаю, тут в основном против шлепков те, у кого детей нет еще... Я тоже раньше подруг упрекала: "Капризит - значит не правильно воспитываешь". И думала всегда, что я неплохой психолог, и мой ребенок будет с идеальным поведением. Но детская психология - штука серьезная. Дети любят капризить, не потому что их научили или избаловали, а он недостатка информации, жизненного опыта и переходного возраста.

Что до магазинов. Моему сыну 2 года с небольшим. Толком не говорит еще. Пошли с друзьями в магазин, а там большой стенд с мячами. Вот захотелось ему мячик. Я никогда ему дома в мяч не запрещаю играть. Он еще не понимает, что этот мяч еще купить надо, а точнее, что не надо и наш лежит дома. Случилась истерика. А на меня смотрят все, как будто я мучаю ребенка, останавливаются. Неприятно. Или не любит он пропускать отделы игрушек, сразу к машинкам бежит. Ему нужно ее здесь и сейчас.
Шлепать по попе стоит иногда, чтобы объяснить ребенку, что такое -наказание. Всех нас шлепали вроде, в угол ставили.

А вот недавно видела, как тетя свою дочку лет 3 тащила. Обе хорошо одетые, мама прилично выглядит. Видимо девочка идти не хотела с площадки детской. А она ее дергает в воздух за руку, другой рукой по жопе бьет. Но в таком состоянии можно и промахнуться по почкам и т.д. И вот идет она, дергает и бьет, что есть мочи. Жаль, я на другой стороне дороги была, да и с сыном, а то бы вмешалась.

#33 Котяна Вне сайта  

Котяна

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 776 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 15:51

Я тоже против шлепков, и не только потому что у меня пока нет детей.Вот моя мама меня в жизни не била,даже не шлепела...и папа.За что я им благодарна.И по моему всё таки они меня этим не испортили.
Posted Image

#34 МышкаСерая Вне сайта  

МышкаСерая

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 439 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 16:33

Моя дочь только один раз устроила истерику в магазине.Требовала купить ей игрушку.Я ее шлепнула по попе,взяла на руки и вышла из магазина.Ничего ей не говорила,а она орала очень громко.Сцена была не из приятных.Она долго плакала,потом стала всхлипывать,никак не могла успокоится. Была вся такая зареванная,красная.... Когда она чуть-чуть упокоилась,я ей сказала,что так делать нельзя. Разговаривать со мной она не захотела. Но больше такого никогда не повторилось. До сих пор вспоминаю тот случай и мне делается ее так жалко. Все время думаю может нужно было поступить как-то иначе.Ей тоже рассказывала - она смеялась и говорила,что не помнит и называла меня издеватильницей. Но я то помню... Ей тогда было года 3.

Силен не тот кто не упал,а тот кто падал и вставал.

#35 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 0:29

Мой сын устраивает истерику на улице перед домом. Не хочет домой идти. Причеи это не зависит от продолжительности гуляния. Орет так, что все вокруг оборачиаются. Правда улыбаются. Я молча беру его в охапку и домой. А там уже устраиваю ему..И в угол и по попе..По другому у нас не получается. В публичных местах стараюсь не делать этого. Всегда найдется сердобольная мамочка, которая сделает замечание, а я терпеть не могу,огда вмешиваются в воспитание моего ребенка посторонние люди.

#36 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2009 - 17:14

Мой сын устраивает истерику на улице перед домом. Не хочет домой идти. Причеи это не зависит от продолжительности гуляния. Орет так, что все вокруг оборачиаются. Правда улыбаются. Я молча беру его в охапку и домой. А там уже устраиваю ему..И в угол и по попе..По другому у нас не получается.

Может, именно поэтому он и не хочет идти домой?
Не пробовала подумать, - что в доме не так?:cop:

#37 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 3:21

Мой сын устраивает истерику на улице перед домом. Не хочет домой идти. Причеи это не зависит от продолжительности гуляния. Орет так, что все вокруг оборачиаются. Правда улыбаются. Я молча беру его в охапку и домой. А там уже устраиваю ему..И в угол и по попе..По другому у нас не получается.

Может, именно поэтому он и не хочет идти домой?
Не пробовала подумать, - что в доме не так?:cop:

может ребенок просто хочет еще погулять? У нас так половина двора истерила, потому что на улице веселей

#38 Zvenislavka Вне сайта  

Zvenislavka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 793 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2009 - 1:44

На счет справедливого шлепка по попе не против. Меня и ремнем били, но это когда я себя безобразно вела. Ничего, жива, здорова и никаких претензий не испытываю к родителям. Сама наверное не смогла бы ремнем бить (своих нет, но вот собаку не могу бить. тоже, слегка по заду шлепнешь, когда слов не понимает, и то потом так жалко). А ребенка не смогу наверное. Посмотрим.
Меня поражает, когда мамаши на детей не только орут типа заткнись, но еще и матом. при этом ребенок ничего вообще не сделал плохого. Спрашивается, чему ребенок от нее научиться? Так же орать и матом крыть. Сама бы дала таким с*кам!
Всем любви и счастья.

Опубликованное фото

Прощайте. Я ушла.

#39 vulnerant Вне сайта  

vulnerant

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 422 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 3:19

Меня мама редко лупила, ремешок вообще не применялся, я в детстве была послушной и в случае чего мне хватало одного только маминого крика.
Недавно наблюдала ту еще сцену. Мы с мужем выходили из кафе и увидели как мамаша трясла сына, орала на него матом, а потом с силой начала ему по ногам топтаться, малый орал, вырывался, а она только пуще прежнего... И еще один случай помню из детства, мне лет 5-6 было, мы с мамой гуляли и нашему взору открылась картина как папаня издевается над своим сыном лет 6. Он его лупил, орал что-то на него, схватил за ухо и начал ребенка вокруг своей оси крутить, чуть ухо не оторвал, малый так кричал и рыдал, но никто на остановке не заступился. Моя мама не выдержала, подошла к мужику и как треснула ему по "чайнику" (иначе не назовешь), он ребенка отпустил и накинулся на маму, но маманя у меня не промах, поэтому мужик притих, и только тогда толпа хоть как-то зашевелилась. Мальчик потом еще долго успокоиться не мог, плакал и держался за ухо, оно у него аж припухло

#40 zotova1os Вне сайта  

zotova1os

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 372 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2009 - 23:58

Дети просто проверяют нас ,насколько мы терпеливы,насколько любим их ,чтоб показать нам свои преимущества над нами. Мы - взрослые, мы сильные и умные,знаем как надо и как не надо, а они маленькие, но тоже хотят доказать нам, что и они чего-то достойны, вот и выбирают любые доступные им способы воздействия на нас: крик,истерики,капризы. Когда мы начинаем кричать в ответ и драться, значит они сильнее- раз мы применяем силу против беззащитных. Правильно сказали, что истерику можно только игнорировать, иначе не успокоить,пока сам не поймет, что ничего не добъется, успокоится- умыть и поговорить ,поругать,но без крика. Бъют только от безисходности,когда никакие увещевания не помогают образумить упрямца,это самый последний аргумент-применение силы. Иногда один хороший шлепок может поставить на место,но самое ужасное, что ребенок может затаить злобу на того,кто поднял на него руку,может, он ничего не скажет, но запомнит, а потом родители начинают искать понимание у своих детей, а откуда ему взяться, если понимание вдалбливалось кулаками. Дети начинают думать, что прав только сильный,что это-самый важный аргумент. Отсюда враждебность и неприятие по отношению к нравам родителей и непонимание. С ребенком нужно очень много разговаривать,рассказывать о себе,о своей жизни,о своих отношениях с другими людьми-это самый лучший опыт. И может в трудной ситуации лучше сказать, а знаешь, я вот вчера соседского мальчика видела он тоже хотел , чтоб ему купили эту игрушку, может ребенок увидит себя со стороны и поймет и почувствует сам, как он себя ведет,и нужно ли ему это. Когда у меня девочки начинали кричать, я брала их на руки и просто молча прижимала к себе,ничего не говорила, мне невропатолог тогда сказала, что лучше промолчать, умыть, молча показать в окно, отвлечь чем-то, показать что-то в шкафу, в книге,заставить их очнуться от крика и понять, что кричать не нужно, нужно спокойно объяснить, что им нужно и суметь выслушать и понять, почему это им не нужно. Искать понимание у ребенка нужно как можно раньше и постоянно, пока общаешься с ним,всегда.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых