Перейти к содержимому

Фото

жестокий случай или нервная мать?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
101 ответов в теме

#1 romashka nastya Вне сайта  

romashka nastya

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 10:39

жестокий случай или нервная мать ? я вчера наблюдала такую картину; стоит на остановке мамочка с ребенком и он по какой-то причине начинает плакать опустив голову (ребенку на вид года 3-3,5), разъяренная мамочка (стояла солидная девушка хорошо одетая, ухоженная) начинает взахлест избивать ребенка по лицу, тем самым вызывая конкретную истерику у ребенка! Неужели так можно издеваться? =-O
Сколько людей, столько мнений...

#2 ganinair Вне сайта  

ganinair

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 12:43

Я НАБЛЮДАЛА ТАУЮ КАРТИНУ В МАГАЗИНЕ НА КАССЕ УЖЕ ДЕВОЧКА ЛЕТ 3-4 ЧТОТО ПРОСИЛА КУПИТЬ ЕЙ (ЖВАЧКУ, ЯЙЦО ШОКОЛАДНОЕ) КРИЧАЛА, ТОПАЛА НОГАМИ. ДЕВОЧКА БЫЛА С МАМОЙ И ПАПОЙ, ОТЕЦ ПО ПРОСЬБЕ МАТЕРИ ВЫВЕЛ РЕБЕНКА ИЗ МАГАЗИНА ВЗЯВ ЗА РУКУ ХОРОШЕНЬКО ТРЯХНУВ, ДАВ ПИНКА (ПИНОК ВЗРОСЛОГО МУЖИКА, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ЧТО ЭТО) И ВЫТОЛКАВ ЗА ДВЕРЬ.
P.S НЕ МОЖЕТЕ, НЕ ХОТИТЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО РЕБЕНКУ НЕ ТАСКАЙТЕ ЕГО С СОБОЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ИДЕТЕ ВДВОЕМ В МАГАЗИН, А ЛУЧШЕ ЕСЛИ НЕ НУЖЕН ВАМ ЭТОТ РЕБЕНОК, НЕ РОЖАЙТЕ ВООБЩЕ!!!!>:o

#3 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 14:27

Я НАБЛЮДАЛА ТАУЮ КАРТИНУ В МАГАЗИНЕ НА КАССЕ УЖЕ ДЕВОЧКА ЛЕТ 3-4 ЧТОТО ПРОСИЛА КУПИТЬ ЕЙ (ЖВАЧКУ, ЯЙЦО ШОКОЛАДНОЕ) КРИЧАЛА, ТОПАЛА НОГАМИ. ДЕВОЧКА БЫЛА С МАМОЙ И ПАПОЙ, ОТЕЦ ПО ПРОСЬБЕ МАТЕРИ ВЫВЕЛ РЕБЕНКА ИЗ МАГАЗИНА ВЗЯВ ЗА РУКУ ХОРОШЕНЬКО ТРЯХНУВ, ДАВ ПИНКА (ПИНОК ВЗРОСЛОГО МУЖИКА, ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ СЕБЕ ЧТО ЭТО) И ВЫТОЛКАВ ЗА ДВЕРЬ.
P.S НЕ МОЖЕТЕ, НЕ ХОТИТЕ ПОКУПАТЬ НИЧЕГО РЕБЕНКУ НЕ ТАСКАЙТЕ ЕГО С СОБОЙ, ТЕМ БОЛЕЕ ИДЕТЕ ВДВОЕМ В МАГАЗИН, А ЛУЧШЕ ЕСЛИ НЕ НУЖЕН ВАМ ЭТОТ РЕБЕНОК, НЕ РОЖАЙТЕ ВООБЩЕ!!!!>:o

Интересно, а если они в магазин идут вдвоем, ребенка то где оставить? Дома одного? А если не с кем его оставить? Что тогда делать? Или тот факт, что ребенок может попросить что-нибудь говорит о том, что его брать с собой не надо? Может ребенка вообще из дома не выпускать, раз он такой? Глупости!!!
p.s. а в остальном с Вами согласна, ребенка бить нельзя ни дома ни тем более на улице.

Опубликованное фото

#4 ganinair Вне сайта  

ganinair

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 118 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 15:09

Интересно, а если они в магазин идут вдвоем, ребенка то где оставить? Дома одного? А если не с кем его оставить? Что тогда делать? Или тот факт, что ребенок может попросить что-нибудь говорит о том, что его брать с собой не надо? Может ребенка вообще из дома не выпускать, раз он такой? Глупости!!!
p.s. а в остальном с Вами согласна, ребенка бить нельзя ни дома ни тем более на улице.

Если родители не могут совладать со своим ребенком, и их его просьба купить что то приводит в бешенство, то его можно оставить дома Я ЭТО ИМЕЛА ВВИДУ, а не чтоб оставлять ребенка дома одного. >:o

#5 Та еще штучка Вне сайта  

Та еще штучка

Я за тобой слежу!

• Модераторы
  • 9 722 Сообщений:
  • ГородГрехов

Опубликовано 26 Апрель 2009 - 16:50

Родители сами виноваты... Когда меня с сестрой брали с собой в магазин (а раньше было другое время и зар.платы), если не было возможности чего - то купить, мама еще дома нам говорила ничего в магазине не клянчить, потому что денег мало. И мы ее слушали.
А уж если ребенок закатывает истерики, то тут уж родители сами виноваты... Воспитывать надо ребенка нормально, а не баловать.
Конечно, избивать ребенка тоже не дело. Это может только усугубить создавшуюся ситуацию...

line.gif

#6 vorobej Вне сайта  

vorobej

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 239 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 12:44

Я вообще придерживаюсь такого мнения, что не нужно вмешиваться в воспитание чужих детей. От показа негатива к ребенку на улице желательно воздержаться, это семейные разногласия, которые должны решаться дома.
С сегодняшним днем я не в ладах,
но любит меня вечность...

#7 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 30 Август 2010 - 2:35

Я вообще придерживаюсь такого мнения, что не нужно вмешиваться в воспитание чужих детей. От показа негатива к ребенку на улице желательно воздержаться, это семейные разногласия, которые должны решаться дома.

Полностью согласна.У меня сын если что спрашивает в магазине или на улице,стараюсь ему объяснить,что денег нет.Или же купит папа.Потом он забывает.На улице закатывает редко истерик.Если это и наблюдается,то стараешься ему все объяснить или же отвлечь на другую тему.Помогает.Шлепки бывают,но он от них только смеется.Потому что мама не больно делает.3 года ,это не 14 лет...пройдет и забудет.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#8 Maksimilliana Вне сайта  

Maksimilliana

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 797 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 12:56

Я вообще не могу равнодушно смотреть на то, как мамаши орут и бьют своих детей маленьких. Ребёнок - беззащитный, и конечно легче всего его ударить. Как так можно? Я бы таким мамашам руки бы поотрывала.Да ещё в общественном месте!! Как так можно? Ну закатывает истерику. возьми за руку и выведи с магазина, отвлеки чем нибудь. Я всегда в шоке от таких мамаш.>:o :babruysk:
Опубликованное фото Вот такая я злая!

#9 romashka nastya Вне сайта  

romashka nastya

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 14:12

вот и я остолбенела я на тот момент шла со своим МЧ, он сказал "что подойти бы и мамаше настучать за такое поведение"! >:o Я понимаю если ребенок разбалованный большинство родителей поддают им по попке и то чисто символически, но бить по лицу это уже совсем чересчур! =-O

#10 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 14:23

Это к сожалению не иденичный случай. Детей сначала балуют, а потом пытаются отучить. Я видела такой случай: в магазине ребенок захотел конфетку, ему отказали, он упал на пол и начал биться руками и ногами. Мать подняла за руки, врезала пару раз по заднице и потащила его на улицу. Если честно, я не знаю как поступила бы на ее месте - ребенок казался неадекватным (в смысле отвлечь его чем-нибудь вряд ли получилось бы).
Я против насилия и считаю, что ремень (и другие "наказательные" предметы) - это не мой метод воспитания. Так может начинать воспитывать ребенка с младенчества? А не сначала воспитывать "любимчиком", а потом перевоспитывать "в человека"?

Опубликованное фото

#11 romashka nastya Вне сайта  

romashka nastya

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 14:32

Так может начинать воспитывать ребенка с младенчества? А не сначала воспитывать "любимчиком", а потом перевоспитывать "в человека"?

+100!!!!! я с вами полностью согласна, но не каждой мамочке это дано вразумить, те кто бьет свое чадо наверное думают что так будет лучше, когда получается совсем наоборот! :babruysk:

#12 laugh-at-love Вне сайта  

laugh-at-love

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 14:30

интересно как воспитывают в Японии, там вроде ребёнку до пяти лет позволяют делать всё, что угодно, и только после начинают воспитывать. по-моему уже поздно будет.
меня тоже убивают такие мамашки. но иногда кажется, что я и своему буду поддавать по попке.) в основном, это нервы матери. поэтому я сейчас стараюсь вырабатывать терпение, но получается пока не очень.

#13 Raily Вне сайта  

Raily

Живая легенда

• Продвинутый
  • 3 277 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 15:16

А вас самих родители не трогали никогда?
Глаза голубые, огромные, чистые, близкие, нежные, страстные, ясные, такие искрение.

#14 romashka nastya Вне сайта  

romashka nastya

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 269 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 15:45

мы росли с братиком вместе в очень строгих условиях в плане воспитания и получали тоже хорошо! :( Но такие воспитательные процессы я к своим детям применять не собираюсь! Слишком уж "хорошая" была забота о нас!

#15 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 16:58

мы росли с братиком вместе в очень строгих условиях в плане воспитания и получали тоже хорошо! :( Но такие воспитательные процессы я к своим детям применять не собираюсь! Слишком уж "хорошая" была забота о нас!

И у меня так же было. Я теперь маме "благодарна" за кучу комплексов. Самое обидное, что я никогда истерики не закатывала и вообще была очень уравновешенным ребенком, но мама все равно находила за что меня наказать(((

#16 Laskusha Вне сайта  

Laskusha

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 397 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2009 - 16:54

было дело,но я на них за это зла не держу и считаю,что было за что.я,например,в первом классе после школы ушла к подружке и пришла домой в 9 часов.представляете что было с родителями?зима,темно,тел.мобильных не было,пока они обегали моих подруг чуть не поседели.естестно,папа меня ремнем по попе приложил.зато я усвоила на всю жизнь,и всегда говорила:мама,папа,я там-то,приду во-столько-то.
так же,я считаю,если ребенок 3-4х летний истерит в магазине,ему не объяснишь,что так делать нельзя.можно шлепнуть по попе,чтоб привести его в чувство,а когда успокоится,тогда уже поговорить с ним.
счастье есть...

#17 MАЛЫШКА Вне сайта  

MАЛЫШКА

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 059 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 15:22

На уроках психологии нас учили, если ребенок в общественном месте впадает в истерику требуя что-то купить, надо не обращать внимание и выйти с ребенком из магазина, если истерика не прекращается. Родители сами виноваты, что дети у них такие невоспитанные. Ни я, ни мой брат себя так не вели, как и многие воспитанные дети.

#18 DanaS Вне сайта  

DanaS

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 848 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 17:05

Знаете, я тоже не понимаю за что некоторые мамаши избивают своих детей - за то что не слушаются? Так научите их СЛЫШАТЬ вас! Избиением проблем не решить..Да, конечно, бывают такие случаи, когда дети впадают в такую истерику, что их уже ничем не проймешь..Ну можно дать по попке пару раз, ну не по лицу же? Наш сын тоже порой теряет нюх и может из-за ерунды начать биться головой об пол и истерить - самое лучшее приложить по попе, чтобы привести в чувство, а потом обнять и поговорить с ним "Что случилось? Что ты хочешь? Надо было подойти и попросить - мы с папой дали бы тебе это..". Меня, было дело, папа по попе ремнем пару раз прикладывал - но за дело..И не жалею об этом..

#19 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 17:23

По попе ладонью - ничего страшного в этом нет. Это не избиение. Это просто обидно. Тоже самое ремнём по попе. Бить со всей дури не надо, чтоб кровоподтёк остался. А шлёпнуть, чтобы устыдить можно. Я лично ничего против такого не имею.
А насчёт истерик в магазине. Так дети манипуляируют родтелями. Ищут слабые точки. чтобы можно выпросить конфетку или игрушку. И это не зависит от воспитания. Я считаю, что каждый человек в своей жизни такие фортеля выкидывали, несмотря на то, что все считают себя воспитанными. В метро могут начать орать, в магазине бить в истерике. Мамашам обычно стыдно и они покупают, лишь бы не орало. А реально достаточо вывести из магазина за руку, купить воды в палатке и умыть лицо дитю. Дома можно и под душ отправить.

#20 NaduSka Вне сайта  

NaduSka

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 956 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2009 - 17:57

...А насчёт истерик в магазине. Так дети манипуляируют родтелями. Ищут слабые точки. чтобы можно выпросить конфетку или игрушку. И это не зависит от воспитания. Я считаю, что каждый человек в своей жизни такие фортеля выкидывали, несмотря на то, что все считают себя воспитанными...

Не знаю, не знаю... :( Лично я никогда не просила маму купить мне что-либо и даже когда мне уже начинают предлагать - я откажусь несколько раз и только потом соглашусь, если пойму, что это действительно не затруднит человека... и если конечно уже не станет поздно... :-[ И так было всегда - и в детстве, и сейчас. Ведь я всегда знала, что с деньгами туго и нет смысла что-либо просить. Не меня воспитали, я сама себя так воспитала! :)
До сих пор старые привычки остались... :-D

Любить можно только раз, а влюбляться без конца!
Настоящая любовь всегда взаимна.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых