Перейти к содержимому

Фото

Свадебный букет, нужен ли он??

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
98 ответов в теме

#41 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 23:06

Вообще-то, по традиции у невесты должно быть два букета: один ,который остается с ней, а другой, который она бросает подружкам. А то получается. если бросить свой букет, то свою судьбу бросаешь, что-то вроде того.

да?? 0_0
первый раз слышу.
значит выкинула я свою судьбу :howl:

На сколько я знаю, то тот букет, который жених вручает своей невесте, вообще в руки никто не должен брать, кроме невесты и жениха. Особенно особи женского пола - всякие подружки, дружки, сестры, мамы и т.д. И кидать его ни в коем случае нельзя - ведь это твое счастье! Обряд дарения женихом свадебного букета невесте известен еще с Древней Руси. Понятно, что он несет некий сакральный смысл! А если так хочется по американской традиции передать эстафету другой невесте, то делается красивый букет из искусственных цветов - он и кидается подружкам. У меня так и было.
А еще, по моему мнению, чтобы в день свадьбы не было огорчений:cook: , лучше заранее с любимым обговорить, какой букет вы бы хотели. А то получится, как с моей двоюродной сестрой, когда ей жених при встрече вручил... длиннющий такой букет гладиолусов ярко-красного цвета. У нее это вызвало истеричный смех...
Опубликованное фото

#42 koksi Вне сайта  

koksi

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 414 Сообщений:

Опубликовано 06 Август 2009 - 19:45

букет должен быть....мне например хочется из чайных розочек разного цвета

#43 Nezabudka21 Вне сайта  

Nezabudka21

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 2:17

Вчера была на свадьбе у подруги, она кидала букетик-копию из искусственных цветов, очень легкий. Я поймала =))) - сам в меня летел, я только руки подставила )) А брат невесты (мой бывший МЧ, кстати, с которым мы не очень хорошо расстались пару лет назад) поймал подвязку. У нас обоих есть пары, посмотрим теперь, что будет ))

А вообще, по-моему, букет нужен - оживляет фотографии, да и вид у невесты более романтичный.
Опубликованное фото

#44 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 14:47

Nezabudka21, ну все, не миновать вам повторного романа ;-)

#45 Nezabudka21 Вне сайта  

Nezabudka21

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 23:23

katicova, с ужасом об этом думаю... Он очень плохо поступил тогда, до сих пор не простила ему его трусость. Но, надеюсь, что по крайней мере для меня этот букетик будет означать счастливое развитие текущих отношений =)
Опубликованное фото

#46 parusinka Вне сайта  

parusinka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 815 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2009 - 14:08

katicova, с ужасом об этом думаю... Он очень плохо поступил тогда, до сих пор не простила ему его трусость. Но, надеюсь, что по крайней мере для меня этот букетик будет означать счастливое развитие текущих отношений =)

ну пусть тогда просто букет счастье принесет, любовь :)

#47 Falter Вне сайта  

Falter

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2009 - 23:36

Я согласна с девчатами, букет определенно нужен! С ним невеста потрясающе выглядит, а какие фотографии получаются....ммм :-[

#48 Aglakat Вне сайта  

Aglakat

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 64 Сообщений:

Опубликовано 25 Август 2009 - 3:53

букет невесты это святое! нужен обязателен я считаю! =) это непременный атрибут , даже если у вас нет свадебного платья, а простой белый костюм.....
Don't worry, be happy!

#49 princessa87 Вне сайта  

princessa87

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 531 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2009 - 18:37

Букетик нужен - очень нравятся каллы с зеленью какой-нибудь))
Такой и буду себе делать)
Домашняя гостиница (передержка) для грызунов - обращайтесь))

Опубликованное фото

#50 Babyboom Вне сайта  

Babyboom

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2009 - 18:22

Я думаю без свадебного цветка не обойтись, это нужная вещь... красиво дополняет красоту невесты)))))
Опубликованное фото

#51 Kateunka Вне сайта  

Kateunka

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 04 Сентябрь 2009 - 2:23

У меня было два букета один я покупала сама для того чтобы бросить подружкам,а второй жених принес мне и он у меня остался.
Опубликованное фото var pid = parseInt(408075); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_408075') ) { $('multiq_408075').show(); } if( $('toggle_post_408075') ) { $('toggle_post_408075').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[408075] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#52 Anita98 Вне сайта  

Anita98

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 5:22

Девочки! Хочу рассказать,как прошла моя свадьба в Финляндии
Финская свадьба

#53 Lady007 Вне сайта  

Lady007

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 124 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2009 - 13:45

Девочки! Хочу рассказать,как прошла моя свадьба в Финляндии
Финская свадьба

Вот спамщица -то!!
Опубликованное фото

#54 loli4ka Вне сайта  

loli4ka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 293 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2009 - 11:34

я считаю, что канечно нужен, кидание букета это одна из обязательных традиций еа свадьбе, а если его не будет, по-моему это просто будет выглядить как дешевый способ с экономить:cop:
Я ВСЕГДА ЕМУ ГОВОРИЛА, ЧТО ШОКОЛАДНЫЕ ХЛОПЬЯ НЕ ТАКИЕ СЛАДКИЕ КАК ЕГО ПОЦЕЛУИ...

#55 Spring_Fancy Вне сайта  

Spring_Fancy

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 286 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2009 - 5:19

У нас "кидание" букета-необязательная традиция, пришла она с Запада...Вместо букета придумывают и что-нибудь другое, чтоб узнать кто следующая невеста. Просто сейчас все чаще данная западная традиция прочно входит и поселяется на наших свадьбах) А букет нужен все равно.:gsmile:
Зорко одно лишь сердце.

Опубликованное фото

#56 Cat_N Вне сайта  

Cat_N
  • Пользователи
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 13:52

Свадебный букет очень красивый аксессуар, он оттеняет платье, придает яркости, свежести, обязательно собран из живых цветов.
Обычай кидать свадебный букет имеет свою символику: раньше на Руси девушкам на свадьбе расплетали косу на две и надевали платок, то есть она меняла статус из девушки становилась хозяйкой, женой. Аналогично и со свадебным букетом: кидая его девушка расстается со своей девичьей жизнью, "оставляет" ее подружкам, чтобы жить с мужем. Исходя из этого, кидать надо свой букет, а не второй и уж тем более не искусственный.

А по поводу цветов, не обязательно ведь букет должен быть классическим круглым и пышным.

Вот букет сирени:

Букет из ландышей:

Букет из калл:

Занимаюсь цветами и косметикой!

#57 Serene Вне сайта  

Serene

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 230 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 14:53

на моей свадьбе букетик стал чуть ли не главным украшением, потому что это единственное яркое "пятнышко" в наряде "белой" невесты. на фотках вообще четко смотрелся.. вот можно посмотреть http://forum.wmj.ru/...sts&t=74671&p=2

#58 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2009 - 18:49

Букетик обязателен! Просто необходим, есть чем занять руки от волнения....
а вот на счет традиции не знаю, я 4 года назад поймала букетик, замуж пока не вышла.... :(

Опубликованное фото

#59 Stervellla Вне сайта  

Stervellla

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 19:52

Если честно без букета, это для меня по крайней мере, это не невеста, это просто девушка в красивом и не всегда белом платье. Сейчас тенденция какая-то пошла. Из свадьбы выкидывают кучу различных элементов. Но ведь такие вещи зачастую и составляют обряд Свадьба. Теперь брак все больше превращается в тпросто юридическую констатацию факта. Букет невесты это же так красиво.

#60 missksyta Вне сайта  

missksyta

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2009 - 23:16

По-моему, это уже неотьемлимый атрибут свадебной церемонии
Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых