Перейти к содержимому

Фото

Хитрости грудничкового маникюра и педикюра

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 22:38

Поделитесь к каким уловкам вы прибегаете когда стрижете ноготки своим малышам?
это ведь не так уж и просто , правда?

#2 Zaetz Вне сайта  

Zaetz

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 22:52

Когда мы были малыши, признавали только один способ - во сне. А теперь любим маминым лаком без спросу попользоваться...

#3 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 19:07

С горем пополам,вся вертится как юла(((

#4 Koteyka Kateyka Вне сайта  

Koteyka Kateyka

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2009 - 23:29

Главное, минимизировать движения ребзика в процесе процедур... Т.е. зафиксировать ручку или ножку и тогда даже пилочка не нужна. Итак, как вариант: берется ребенок. Днем. Кладется пузом на пеленальный стол. Так, что бы мама стояла сбоку, а конечности с коготками были направлены к окну (или просто были хорошо освещены). Берется одна ручка в ладонь, так, что бы большой палец взрослого был на ее тыльной стороне, теперь фиксируем рука-в-руке на бортике пеленальника. Что б никуда не делся)))И не дергался))) Свободной рукой орудуем ножницами, отрезая коготки по чуть-чуть до необходиого состояния. На ножках - ребенок в той же позиции, а я рядом с пеленальником на корточках или на коленях, т.к. приходтся снизу подлазить. Естественно, лучше первые несколько раз выполнять эту процедуру вдвоем с кем-либо, что-бы мелочь со стола не скатывалась)))
охохохохохохохооххххооооооо!!!!!!!!!!!

#5 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 6:45

Главное, минимизировать движения ребзика в процесе процедур... Т.е. зафиксировать ручку или ножку и тогда даже пилочка не нужна. Итак, как вариант: берется ребенок. Днем. Кладется пузом на пеленальный стол. Так, что бы мама стояла сбоку, а конечности с коготками были направлены к окну (или просто были хорошо освещены). Берется одна ручка в ладонь, так, что бы большой палец взрослого был на ее тыльной стороне, теперь фиксируем рука-в-руке на бортике пеленальника. Что б никуда не делся)))И не дергался))) Свободной рукой орудуем ножницами, отрезая коготки по чуть-чуть до необходиого состояния. На ножках - ребенок в той же позиции, а я рядом с пеленальником на корточках или на коленях, т.к. приходтся снизу подлазить. Естественно, лучше первые несколько раз выполнять эту процедуру вдвоем с кем-либо, что-бы мелочь со стола не скатывалась)))

Как у вас все мудрено...
Я просто брала пальчики у малыша в свои руки-быстренько прошлась ножничками,поговаривая ласковые слова и дальше.Сейчас ему почти 3 года,надо уговаривать,но и здесь нашелся подход.После купания говоришь ему мило,какие у него ноготочки мягкие,и пошел процесс.Потом чадо сам привыкнет к этим процедурам.

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#6 ryamasha Вне сайта  

ryamasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 5:35

а нас спасает реклама по ТВ. Прямо завораживает. а я пока ноготочки стригу.

#7 markyzm Вне сайта  

markyzm

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 14:06

я сначала тоже подстригала ноготки пока сынулик спал, а теперь покажу что себе тоже подстригаю, даёт ручки и не вырывается, наблюдает..

#8 Rean Вне сайта  

Rean

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2010 - 11:11

вертится очень сильно иногда чуть до моих истерик не доходило

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых