Перейти к содержимому

Фото

Головные боли - как пережить мигрень?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#21 kotelok Вне сайта  

kotelok

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 16:57

а я масло ромашки люблю, мне тетя подарила - когда посоветовала от головных болей использовать. обычно нагреваю его когда ванну принимаю, а если сильная боль то таблетки пью.
а про пластырь если честно впервые слышу... как то непривычно :gsmile: про пластыри для похудения только слышала) от интереса в инет залезла прям) почитала, только не очень понятно, получается это как заменитель ароматического масла или травяного сбора? состав масел там хороший вроде...
Опубликованное фото

#22 Syndi Вне сайта  

Syndi

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2010 - 17:25

Привезла из Болгарии натуральное розовое масло и натираю м виски. Помогает отлично. А до этого только  использовала. А вообще, отдыхать надо больше и не нервничать. В отпуске ничего не болит.

Изменено: Не леди, 18 Январь 2016 - 8:21

#23 13Evgenichka10 Вне сайта  

13Evgenichka10

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 075 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 1:34

А мне от мигрени помогают только таблетки, пью либо темпалгин, либо ревалгин, в принципе одно и тоже.

#24 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2010 - 19:59

Цитата:
А вообще, отдыхать надо больше и не нервничать. В отпуске ничего не болит.

Насчет отдыха и нервов согласна, но не получается.
Отпуск на мою мигрень не действует, ей до лампочки, в отпуске я или нет.
Никакие таблетки не помогают, только сумамигрен. Но он реально помогает не допустить приступ! Хоть что-то :)

#25 Horocika Вне сайта  

Horocika

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 20:52

Цитата:
Никакие таблетки не помогают, только сумамигрен

Помогает от мигрени? Вы серьезно? У меня мама мучается столько лет, и никто ничего не говорил:(

#26 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 07 Май 2010 - 16:56

Цитата:

Помогает от мигрени? Вы серьезно? У меня мама мучается столько лет, и никто ничего не говорил:(

А у невролога она бывает? Вообще то такие лекарства он назначает. Сейчас врачи такие, что надо самому знать и врачам подсказывать: "А может мне стоит такой-то анализ сдать? Или такое-то обследование пройти? Или такое-то лекарство пропить?" Я так с педиатром общаюсь :-[ А невролог у меня хороший. Сумамигрен именно он и назначил, за что я ему в очередной раз благодарна.

#27 Небесная ласточка Вне сайта  

Небесная ласточка

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 165 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 17:19

Цитата:

Совершенно серьезно. Сумамигрен помогает при приступах мигрени.
Но только если это мигрень, а не просто головная боль. Пусть мама к врачу сходит и спросит (на всякий случай). Если у нее точно мигрень, то сумамигрен должен помочь.

#28 Lemuria Вне сайта  

Lemuria

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 21:07

мне от мигрени помогает только седальгин-нео. железно)

#29 Horocika Вне сайта  

Horocika

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 21:09

мне от мигрени помогает только седальгин-нео. железно)

именно нео? Просто седальгин мама пила, но без результата. А вот нео...даже не знаю, надо будет попробовать.

#30 Lemuria Вне сайта  

Lemuria

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 21:28

просто седальгин имеет другой состав, а седальгин НЕО имеет принципиально иной состав. и в аннотации написано четко - от мигрени. у меня только начинается боль - сразу полтаблетки и мигом снимает. мама тоже его пить стала - горя не знаем, а мигрень у нас семейное.

#31 Horocika Вне сайта  

Horocika

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 61 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2010 - 23:52

Lemuria, спасибо:)

#32 Lemuria Вне сайта  

Lemuria

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2010 - 0:13

Lemuria, спасибо:)

всегда пожалуйста:compliment:

#33 BeLiSS Вне сайта  

BeLiSS

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 291 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 4:46

Лучше обратиться к терапевту за направлением к невропатологу

#34 Paullina Вне сайта  

Paullina

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 44 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2010 - 4:59

Я спасаюсь только массажами от головной боли, и раз в месяц хожу на раскрепощение

#35 Syndi Вне сайта  

Syndi

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 57 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2010 - 23:42

Кроме вообще ничего не действует.

#36 Dariya1 Вне сайта  

Dariya1

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2010 - 4:25

Кроме вообще ничего не действует.

Кроме, кроме! Вы врач что так уверены?

#37 Nezabudka21 Вне сайта  

Nezabudka21

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2010 - 4:22

У меня несколько лет мигрени были просто адские, практически еженедельные, давление до 200/100 подскакивало, доходило до вызовов "скорой" и больничных. Врачи обследовали, направили в облцентр, ничего не нашли, посоветовали сумамигрен, кетанов, пенталгин - толку было мало, потом выписали трамадол (а это ж наркота). Подсела на него, вовремя "слезла" сама.

Кончилось все это тем, что после очередного приступа я, наплевав на традиционную медицину, отправилась "к бабке". Вот уже третий год (тьфу-тьфу =) ), как ни мигреней, ни давления, ни метеочувствительности.
Опубликованное фото

#38 So Pretty Вне сайта  

So Pretty
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 22:22

Головная боль-это ужас! У меня такие приступы были, что я ничего делать не могла п онескольку дней, а врачи только и твердили, что сдать анализы, да попить витаминов и обезбаливающих. Я вообще не фанат таблеток, только если витамины пью, но тут так болело, что и за таблетки схватилась,но не помогало ничего. Потом сходила на капиллярнуюдиагностику по методу Татьяны Таубе, уже после первого сеанса боли прошли, оказывается плохое кровоснабжение было и какие-то застои в шее. Так что, если таблетки не помогают ищите какие-то не совсем традиционные методы, что-нибудь да поможет.

#39 Runa007 Вне сайта  

Runa007
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 0:23

У меня частенько случаются затяжные головные боли денька эдак на два-три, потом сто пудов проходит. Вы вот как с головными болями боритесь или переносите?

Мне, если че никакие таблетки не помогают, в редких случаях оглушают боль на пару часов. Я б послушала что-то типа как отвлечься от боли, какую писхотерапию вы проводите с собой, как сосредотачиваетесь если нужно много работать и пр...

У моего папы были сильные головные боли из-за травмы полученной в молодости. Он спасался таблетками, все время увеличивал дозу,т.к. предыдущая не помогала. Результат - умер в 55 лет. Я с тех пор боюсь вообще лекарств. да и жизнь показала, что они помогают не на долго. Правильнее искать причину и затем ее лечить.
Я нашла для себя другой метод. 1. Начала делать упражнения по системе тибетских монахов. Как результат: а)абсолютно избавилась от головных болей, которые меня мучили каждый месяц во время месячных;
б) перестала болеть спина (утром приходилось скатываться с кровати, т.к. встать не могла) собственно и зарядку эту начала делать так как слышала, что она помогает избавиться от болей в спине.
в) и еще мого чего - все не опишешь. Полностью эти упражнения можно найти здесь
И еще, почистите организ свой. Скорее всего там накопилось много всего. Только не надо радикальных методов. Сделайте мягкую чистку с помощью льнаного семени на масле - это мягкая чистка, а результат оень впечатляет

#40 olenkary Вне сайта  

olenkary

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:
  • ГородМосква

Опубликовано 17 Январь 2016 - 22:41

и мне, что я в отпуске, что нет. Особенно не переношу яркий свет, солнце, сильную жару. Особенно голова болит в жару. спасаюсь номигреном.

К разделу «Женское здоровье»

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых