Перейти к содержимому

Фото

Головные боли - как пережить мигрень?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
41 ответов в теме

#1 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 1:26

У меня частенько случаются затяжные головные боли денька эдак на два-три, потом сто пудов проходит. Вы вот как с головными болями боритесь или переносите?

Мне, если че никакие таблетки не помогают, в редких случаях оглушают боль на пару часов. Я б послушала что-то типа как отвлечься от боли, какую писхотерапию вы проводите с собой, как сосредотачиваетесь если нужно много работать и пр...

#2 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2009 - 19:34

Иногда бывает, вот как вчера, на резкую перемену погоды, но ненадолго.
Вчера лечилась коньяком, помогло:)

#3 Sitana Вне сайта  

Sitana

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 18:22

Коньяком от головной боли - это что-то новенькое =)
Вообще опасное лечение, не всем оно подойдет ;-)

Не может быть, чтобы таблетки не помогали.
Мигрень же лечат лекарственным путем. Может быть просто не те таблетки пили или не по назначению врача?

#4 Mitzuko Вне сайта  

Mitzuko

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 498 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 14:47

Коньяком от головной боли - это что-то новенькое =)
Вообще опасное лечение, не всем оно подойдет ;-)

Не может быть, чтобы таблетки не помогали.
Мигрень же лечат лекарственным путем. Может быть просто не те таблетки пили или не по назначению врача?

Когда пониженное давление - то, что надо:)

#5 irinka4 Вне сайта  

irinka4

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2009 - 18:41

:commandos: Я считаю, что головную боль перетерпеть не реально,а если не помагают таблетки, то в таком случае надо идти к врачу за советом!!Это не нормально

#6 kotelok Вне сайта  

kotelok

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 15:36

:commandos: Я считаю, что головную боль перетерпеть не реально,а если не помагают таблетки, то в таком случае надо идти к врачу за советом!!Это не нормально

я полностью согласна - терпеть не стоит. и действительно если таблетки не помогают, то только врач сможет чем то помочь, важно знать причину.
я сама в последнее время с головной болью мучаюсь, хотя не на несколько дней конечо... это прям проблема частая..:(
Опубликованное фото

#7 Sitana Вне сайта  

Sitana

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2009 - 21:47

Если вы уверены, что это оно, тогда да, конечно. В разумных дозировках, а то обратного эффекта добиться недолго.
Коньяк уважаю, но лекарством от головной боли он все же являться не может.

Для этой цели существует множество препаратов, как обезболивающих, так и многих других. Главное - выяснить причину.

#8 NMV25 Вне сайта  

NMV25

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 20:03

меня сейчас устраивает Пенталгин

"Из-за стремления к сиюминутному наши мечты не сбываются!!!"

#9 suddenbreak Вне сайта  

suddenbreak

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 21 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 5:19

Мне помогает Кетанов. Еще говорят Мигренол специально от головных болей

#10 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 26 Апрель 2010 - 14:40

Еще говорят Мигренол специально от головных болей

Сумамигрен - эффективнее и дешевле. Я на учете у невролога из-за боли состою, последний год принимаю только его, очень довольна эффектом. Только жалко, что до сих пор нет лекарства, которое избавляет от этого ужаса навсегда :

#11 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 27 Июнь 2009 - 0:52

пока вы не выясниет причину головыных болей( не бубду пугать, но есть и аневризмы сосудов, нестабильность шейного отдела позвоночника, остеохондроз, объемные образования) эффективного лекартсва не найдете.
не ищите ответов на форуме, идите к врачу-рентген головы и шейного отдела позвоночика, РЭГ,УЗДГ, ЭЭГ, МРТ головного мозга, окулитс с глазным дном и полями зрения.
а уж после полного обследовния, назначеного лечения можно и к психотерапевту, поскольку большая часть головных болей-это головные боли напряжения(работа, образ жизни, личные отношения, семья и т.п.)

#12 novia84 Вне сайта  

novia84
  • Пользователи
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2010 - 14:14

пока вы не выясниет причину головыных болей( не бубду пугать, но есть и аневризмы сосудов, нестабильность шейного отдела позвоночника, остеохондроз, объемные образования) эффективного лекартсва не найдете.

Абсолютно согласна!Скажу даже больше: как это ни тривиально звучит порой причиной необъяснимых головных болей является...неправильный прикус, то есть патология височно-нижнечелюстного сустава. А коньячок и кетанов - это еще цветочки по сравнению с лечением у психиатра. Да-да!некоторых пациентов с такими вот болями отправляют даже к психиатру, чтобы "подлечить"нервишки (ведь видимых причин для ТАКИХ головных болей нет). Понимаете, какая штука? А всего-то проблема с прикусом!Легче один раз посетить стоматолога:)

#13 sveteg Вне сайта  

sveteg

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2009 - 0:14

Так всю жизнь и лечиться... А для чего тогда обезболивающие?:

#14 taxa Вне сайта  

taxa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 327 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 13:17

обезболивающие на то и обезболивающие, чтобы снять боль в какой-то момент жизни, но хлнюхать розы таблетки не установив причину мо меньшей мере глупо

#15 sveteg Вне сайта  

sveteg

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 22:48

С окулистом вообще было смешно. У меня болел глаз, я пошла проверяться. Меня обследовали и сказали, что ничего болеть не может. А мне было больно до слез. выходит, не всегда причину найти можно.

Зачем же хлнюхать розы, не так часто голова болит, можно и таблеточку съесть.

#16 albonos495 Вне сайта  

albonos495

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 13:52

я стараюсь вообще не пить таблеток при головной боле, только хуже становится, стараюсь ароматерапией себя излечивать - ванна с солью аморатизированной, на работе ароматический пластырь от головной боли клею на одежду или монитор, или если еду в машине, прямо в салоне его шлепаю)) выручает, хотя бы не надо потом токсины из организма после таблеток выводить)) попробуйте может Вам поможет!

#17 kotelok Вне сайта  

kotelok

Построил домик

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 15:40

я стараюсь вообще не пить таблеток при головной боле, только хуже становится, стараюсь ароматерапией себя излечивать - ванна с солью аморатизированной, на работе ароматический пластырь от головной боли клею на одежду или монитор, или если еду в машине, прямо в салоне его шлепаю)) выручает, хотя бы не надо потом токсины из организма после таблеток выводить)) попробуйте может Вам поможет!

albonos495, ароматерапия это хороший метод, а Вы какие масла используете? И что это за пластырь от головной боли? неужели помогает?
Опубликованное фото

#18 Lestok Вне сайта  

Lestok

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 089 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 14:10

Привет! Та же проблема!
Вообще - у меня голова зависит от давления! Но, в ноябре, помню, просто чуть не умерла от боли! Трясло прям!
Был какой то приступ, голова болела 3 дня! Помогло... да, секс помог, как ни странно! При чем, прости мужчины, надо лежать просто бревном, не делая никаких усидий, от действий - черепное давление может еще больше подскачить и тогда секс не поможет! Так что - мужчины тут - панацея!
Еще я пропила 20 дней таблетки Акупро. там разная дозировка, я взяла среднюю, сейчас не кажу какую, не помню! Эти таблетки нормализую давление, и улучшают состояние сосудов!
Я не курю, перестала, только по этой проблеме, почувствовала, что не могу болше! :) Сосуды как тряпки!
Сейчас пью заваренный и настоянный шиповник, аскорутин - не пью, хотя он тоже помогает, но в нем железо, а у меня в организме его достаточно!! :)
В общем - выздоравливайте!!
Опубликованное фото

#19 DELFINO4KA22 Вне сайта  

DELFINO4KA22

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 654 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 14:36

Я принципиально не пью всякие обезболивающие - подсесть на них просто боюсь))) Если уж головная боль прихватила в неподходящем месте или мне срочно нужно куда-то бежать и нет возможности лечь полежать, то пью 1 таблетку Аскофена - но это в крайнем случае. А сейчас, когда жду малыша, вообще таблеток никаких не пью. Пару раз за это время прихватывала такая боль, что голову тяжело было поднять - ощущение, будто тебе кувалдой по затылку стучат. Это у нас с погодой неполадки были - давление резко прыгало - и вот такое влияние было на меня!(Меня муж из-за этого барометром прозвал...) Короче, я впала в панику, потому как голова разрывается, а таблетку пить нельзя! Плюс еще и разревелась от бессилия, от чего боль еще больше усилилась. Позвонила маме, вот она-то мне и дала совет, который, как ни странно, помог. Во-первых, я успокоилась, начала глубоко дышать (при этом почувствовала, что "биения кувалды" начали слабеть). Потом растерла весь затылок и виски обычной "Звездочкой" (как известно, она обладает не только лечебным, но и отвлекающим действием) и туго перевязала голову от лба до затылка шерстяным шарфом. И приняла горизонтальное положение в темной комнате. Верите, минут через 15-20 лежала и наслаждалась тем, что боль начала постепенно стихать, а потом и вовсе ушла. В довершении всего я вырубилась)) Проснулась через час как огурчик! Так что, девочки, "Звездочка" вам в помощь! Авось поможет!

Но это, конечно, лишь в тех случаях, когда головная боль не очень часто к вам наведывается и не на несколько дней, как тут ранее писали. В таком случае - только к врачу на обследование!
Опубликованное фото

#20 albonos495 Вне сайта  

albonos495

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2010 - 16:22

я люблю масла, свечи, саше с лавандой, мятой, розмарином или эвкалиптом. и запах приятен и дышать сразу легче, через какое-то время и боль отпускает, в инструкциях к ним читала, что они действуют как антисептики - снимают симптомы инфекции, но и уничтожают ее саму. а если про пластыри говорить, купила рядом с работой в аптеке пластырь от головной боли, называется FLeur de Lis мята-базилик, мне девочка промоутер вручила пробник, попробовала, понравился, в следующий раз уже купила. оч помогает в дороге - наклеил в салоне и нюхай)) дома на подушку или на одежду клею. попробуйте, может подойдет. но всегда надо понимать в чем причина головных болей.

1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых