Перейти к содержимому

Фото

как заставить парня бросить курить?

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
56 ответов в теме

#1 linnochka Вне сайта  

linnochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 20:16

:sad: мой парень курит и уже давно. в связи с его болезнью (астмой) ему категорисчески запретили курить. но сколько я не пробовала, не могу никак на него подействовать. как только я начинаю об этом говорить - ругаемся. посоветуйте, как справится с этой дурной привычкой и стоит ли это делать?

#2 Cvetlyachoc Вне сайта  

Cvetlyachoc

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 943 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 20:40

Сложно заставить человека сделать что либо если он этого не хочет! Нужна мотивация, видимо у него ее нет. Мотивируйте его чем-нибудь, может и поможет.
Опубликованное фото

#3 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 20:55

Пока он сам не захочет этого сделать ни чего не поможет, хоть ты в лепешку расшибись. Это будет бесполезно!!!!!!!!!!
Posted Image

#4 linnochka Вне сайта  

linnochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 20:57

он пару раз пробовал бросить курить. не курил две недели и опять срывался. типа все его друзья курят и я буду.

#5 Juluncarrot Вне сайта  

Juluncarrot

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 092 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 2:28

он пару раз пробовал бросить курить. не курил две недели и опять срывался. типа все его друзья курят и я буду.

у меня такая же фигня.. :( когда мы начались встречаться, говорил сразу что это вредно и он это понимает, и обязательно бросит. уже полтора года встречаемся и видит как я нос ворочу каждый раз и мне неприятно, но толку никакого >:o нравится это ему и все тут! и что поделать? не бросать же из-за такого пустяка.. должен понять сам и сам бросить

#6 Samberry Вне сайта  

Samberry

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 532 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2009 - 15:03

[quote name=Juluncarrot]
[quote name=linnochka] когда мы начались встречаться, говорил сразу что это вредно и он это понимает, и обязательно бросит. уже полтора года встречаемся и видит как я нос ворочу каждый раз и мне неприятно, но толку никакого >:o [/quote]

а от меня пепельницу отодвигает и дым пускает в противоположную сторону :(

Опубликованное фото

#7 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 21:35

а ты ему попробуй стимул дать. Придумай что-нибудь интересненькое для него, что отвлечет его от курения. Попробуй ему книженцию какую нибудь подкинуть про курение и про то как бросить
Posted Image

#8 linnochka Вне сайта  

linnochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 22:03

я тут слышала что есть чудо книжка какая то, о том как бросить курить. говорят кто ее читал, тот бросал курить. только что это за книжка, как называется, не знаю...

#9 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 22:05

автор книги Аллен Карр "Легкий способ бросить курить", многим помогло, но тут тоже все зависит от человека и от желания бросить :-[
Posted Image

#10 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 20:03

автор книги Аллен Карр "Легкий способ бросить курить", многим помогло, но тут тоже все зависит от человека и от желания бросить :-[

О у меня много друзей бросило курить по этой книге...........:-[
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#11 boginy Вне сайта  

boginy

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 102 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2009 - 20:04

О у меня много друзей бросило курить по этой книге...........:-[
Я ПРОДОЛЖАЮ ЖИТЬ.

#12 xanaka Вне сайта  

xanaka

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 03 Сентябрь 2009 - 18:40

муж читает эту книгу с сигаретой в руках

Сегодня решила курить меньше. Дкмаю до 5-6 сигарет в день, не больше. Бросить не могу.....трусиха я

#13 Primavera888 Вне сайта  

Primavera888

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 637 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2009 - 14:48

:guffaw:
я все прочитала, но, к сожалению, ни одного дельного совета не нашла. понятно, что парень сам должен захотеть, из-под палки делать не будет. только как, КАК его мотивировать? что придумать и сказать? у него астма - ему пофиг. может, что мне противно? сто раз говорила. что я не выношу, когда я ем, а он курит (у себя же на кухне находится)? >:o убила бы! что наши будущие дети не должны дышать табачным дымом? что ему сказать??? книжку читать не станет 100%. я лучше сама прочитаю, чтобы быть в курсе. а ему хоть кол на лбу теши:( самое интересное, раньше был убежденным антикурильщиком. нафига, спрашивается, в 17 лет курить начал???>:o >:o >:o

Я такая хорошенькая, аж сама себя хочу!  

#14 Irinamix Вне сайта  

Irinamix

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2009 - 20:16

:guffaw:
я все прочитала, но, к сожалению, ни одного дельного совета не нашла. понятно, что парень сам должен захотеть, из-под палки делать не будет. только как, КАК его мотивировать? что придумать и сказать? у него астма - ему пофиг. может, что мне противно? сто раз говорила. что я не выношу, когда я ем, а он курит (у себя же на кухне находится)? >:o убила бы! что наши будущие дети не должны дышать табачным дымом? что ему сказать??? книжку читать не станет 100%. я лучше сама прочитаю, чтобы быть в курсе. а ему хоть кол на лбу теши:( самое интересное, раньше был убежденным антикурильщиком. нафига, спрашивается, в 17 лет курить начал???>:o >:o >:o

T есть аудио вариант этой же книги, для тех, кто не любит или не хочет читать. А аудио запись можно и в плеере слушать или в машине, по пути на работу. Может Вашему молодому человеку подойдет такой вариант?

#15 linnochka Вне сайта  

linnochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 22:38

спасибо за информацию!!!!! попробую найти эту чудо книжечку, может все таки поможет....

#16 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 0:04

:gsmile: Может и поможет. Главное дать с нужными словами :gsmile:
Posted Image

#17 egevichka Вне сайта  

egevichka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 242 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 0:07

:gsmile: а еще ты не пробовала его спрашивать, если все друзья с 9-ого этажа прыгнут ты тоже прыгнешь?:gsmile:
Posted Image

#18 MblLLlOHOK Вне сайта  

MblLLlOHOK

Я здесь живу

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 3:07

Все сказали правильно, пока сам не захочет, не бросит, а будете настаивать, может для видимости бросить, а в тайне покуривать на работе, с друзьями и т.п. Астма - это очень серьёзно, попробуйте ему объяснить это, поводите к врачу, пусть книжки почитает, но видимо у него ещё не та стадия, что он ещё сам не понял и не бросил. У моей бабушки была астма - это ужасно, но она очень хотела жить, (не курила никогда) такие книги читала, лекарства на травах делала, зарядки какие-то делала. Я, конечно, понимаю, что мужчины более наплевательски к этому всему относятся, а когда у него случиться приступ, что совсем не сможет дышать, он не только курить бросит, он к своим курящим друзьям не подойдёт, когда у них в руках сигарета будет. Я понимаю, что вы переживаете, но к сожалению, как и многие мужчины он слушать вас не будет, они же действуют по такому выражению "послушай женщину и сделай наоборот". Дай Бог, вашему любимому поскорее понять, что нужно срочно бросать курить!
Posted Image

#19 linnochka Вне сайта  

linnochka

Отметил новоселье

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 663 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 14:06

спасибо за ответ. я тоже очень надеюсь что он вскоре осознает, что это губит его здоровье.но пока прогресса никакого. и врачи ему сколько говорили, и бабушка, которая тоже астмой болеет, и статьи ему вырезала. может со временем он и одумается. хоть мы и ругаемся из-за этого постоянно, но смиряться я не собираюсь>:o

#20 daschka801 Вне сайта  

daschka801

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 111 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 16:28

>:o бесполезно отучить ! если только"неколетте". знаешь таблетки от от курения. говорить что опасно не только для себя но и для тебя -бесполезно. курит и будет это делать дальше. привычка! я напимер не курю но даже прохожие рядом со мной тоже достают" соску".

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых