Перейти к содержимому

Фото

Жизнь без памперса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#21 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2009 - 20:52

я тоже не представляю как без памперса , нужно только почаще менять , каждые 3 часа днем и ночью каждое кормление .

#22 Princese Вне сайта  

Princese

Заглянул

• Продвинутый
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2009 - 22:06

до года даже и не заморачивалась, с памперсами были постоянно.
после года днем без памперса. только на рогулку.
ночью ,как искупаемся, кладу в кроватку на пеленку одноразовую, ( с друг.стороны клеенка )
писает где то около 12, иногода 2 -х ночи, убираю и надеваю памперс, с утра часто сухой, снимаю сразу и идем на горшок, когда писает, когда не хочет сидеть, уходит и писаем на пол:-[ но я пока не заморачиваюсь. ловить не получается. долго сидеть не хотим на горшке.
сейчас 1.4, говорят, после полутора лет уже малыши сами постепенно просится начинают)))
так что ждем:-*
Posted Image

#23 tigrushik Вне сайта  

tigrushik

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2009 - 4:33

я знаю детей, которые срождения сами просятся и сихуют, если мама не отнесла в ванную. мне это не знакомо. живем пока в памперсах, ребенку 8 мес, начинаем приучаться к горшку, устраиваем дни без памперса. но за час иногда по 5 штанов уходит, особенно после еды. сейчас итак каждое утро начинается с мытья полов, а еще их намывать втечении дня иногда сил не хватает.
памперс- великое изобретение!
Опубликованное фото

#24 oglaya Вне сайта  

oglaya

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Июнь 2009 - 22:11

Я доже ломала голову над этим вопросом, марлевые памперсы или обыкновенные. Вы знаете я пришла к решению, что я не буду мучить себя и ребенка, поэтому я использую памперсы. И чушь все это полнейшая на счет импотенции. Импотенция, а так же грибок, пролежни и раздражение кожи как раз если ребенок надудолит под себя в ночи, и будет спать до утра.

#25 Kireida Вне сайта  

Kireida

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 333 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2009 - 21:44

Когда мы после двух начали активно приучать к горшку, чтобы не мучить ребенка частым стаскиванием штанишек, чтобы сберечь нервы (мне в частности), ковры, мебель, купили либеро-трусиков и малыша сама контролировала процесс - успеет вспомнить, снимает и садится по делам, не успеет вспомнить - ерунда, оденем новые трусики. Сейчас такие же только из японской коллекции продают, на мой взгляд стали тоньше, мягче, легче и симпатичнее, люблю японское качество, только попробовать вряд ли удастся :)

#26 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 29 Июль 2009 - 17:01

я с обоими детьми памперсы использовала только на прогулку или к врачу, правда с дочкой ближе к году и до 1года8мес на ночь одевали памперс,т.к. жили у родственников и спала она с нами, а как только перехала в свою кроватку стали спать без памперсов,муж не ленится ночью встаёт и садит доню на горшок.Бывают конечно и сбои))) но это не страшно,но памперсами не пользуемся последние 3 месяца точно, а нам уже 2года 1 месяц

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#27 Ирунька Вне сайта  

Ирунька

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 30 Июль 2009 - 13:20

У меня двое деток девочка и малчик.Девочке 3 года она в основном была без памперса,только зимой потомучто само сабой в снег полугодичную козявку не посадишь,плю ребенок просится раньше начала на горшек,с 1 годика и 1,5 мес.она ходит в садик.Сыночку вот вот исполнился 1 годик.Он больше был в памперсе но уже наверное с апреля вообще без него,планируем тоже ранний поход в садик.А почему возник такой вопрос плюсы,а сами подумайте оденьте себе не памперс ,а хотябы прокладку на целые сутки,кремиком помазали и опять в прокладку.Я всем советую,чем раньше снимите,тем ваше чадо будет раньше понимать ,что оно описялось или обкакалось.И темболее приучите раньше на горек!:-[ :-* :-[
Posted Image var pid = parseInt(389935); if ( pid > ipb.topic.topPid ){ ipb.topic.topPid = pid; } // Show multiquote for JS browsers if ( $('multiq_389935') ) { $('multiq_389935').show(); } if( $('toggle_post_389935') ) { $('toggle_post_389935').show(); } // Add perm data ipb.topic.deletePerms[389935] = { 'canDelete' : 0, 'canSoftDelete' : 0 };

#28 ryamasha Вне сайта  

ryamasha

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 5:15

нам 9,5 месяцев - памперс одеваем только на прогулку и на ночь . Днем не пользуемся, пусть малышка нормально двигается, без этой прокладки между ножек. А постирать не трудно - закидал в стиральную машину и вперед.

#29 Namow Вне сайта  

Namow

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 147 Сообщений:
  • ГородЕсть город золотой

Опубликовано 29 Ноябрь 2009 - 12:34

Чтобы мама могла держать дите без памперса, и он при этом оставался сухим, она должна регулярно приучать его писать в ванну/раковину/унитаз. А чтобы не было проколов, у мамы не должно быть других дел по дому, она должна все время следить за мимикой ребенка, ведь только через выражение лица можно понять, что ребенку надо в туалет. То есть она не должна ни готовить, ни убираться, а только проводить время с ребенком.
Поскольку мы живем отдельно от родителей, а нанять домработницу мы не в состоянии, то я держала ребенка в памперсе и ни разу об этом не пожалела. Опрелостей не было - пользовались авентовским кремом для детских попок. Отучались постепенно, без фанатизма.
Так что надо пользоваться такими благами цивилизации как памперсы, и не выдумывать себе проблем.

#30 хиппи Вне сайта  

хиппи

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 686 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2010 - 5:27

Мы первые полгода памперсами ток на прогулку пользовались.лето,жара)...а потом как отопление дома отключили и дома стали на ночь одевать,это лучше,чем он будет мерзнуть мокрый!>:o днем я и так меняла ползунки.пользовались почти до садика,на горшок приучились вовремя.ну конечно уже реже их одевали,если ток далеко от дома уходили,а так она просилась :-* памперсы-это хорошо!

#31 irinkamilady Вне сайта  

irinkamilady

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 112 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2011 - 0:06

В памперсе были месяцев до 7, потом приучение к горшку. С года - только на ночь, он у меня такой водохлёб, за ночь 2 пакета кефира выпивает. Сейчас начинает проситься уже на взрослый туалет)

Опубликованное фото
Опубликованное фото

#32 opanova83 Вне сайта  

opanova83

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 39 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2011 - 23:10

:fun: Лично я не вижу в памперсах ничего плохого. Все мои знакомые мамы ими пользуются

#33 Алена25 Вне сайта  

Алена25
  • Пользователи
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2011 - 14:56

Мы стараемся подгузник не одевать часто,у малыша раздражение.Мы пользуемся детским маслом Себамед Бейби ,как раз для подгузниковой зоны,смягчает кожу. очень хорошо,сейчас уже не такая сыпь как раньше.Но вообще,я стараюсь подгузник одевать только в редких случаях,когда куда-то идем,лучше без него.

#34 Flela Вне сайта  

Flela

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 14 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2012 - 14:59

ржу с некоторых  :neigh: - поколение импотентов ))) надо принудительно заставить изучать детскую ФИЗИОЛОГИЮ, а не бабские форумы читать, тогда и подобных высказываний не будет.

удивительно, как многие считают, что ребенку лучше, когда его 10 раз дернут в течении сна, чтобы сменить памперс или не дернут, но тогда он будет спать в зассаных пеленках...

мда...

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых