Перейти к содержимому

Фото

Жизнь без памперса

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
33 ответов в теме

#1 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 13:29

Девчонки, а есть среди вас те кто растит или растил своих малышей без памперса, т.е. надевали его только на прогулку и то зимой, а в остальное время ждали особых сигналов от малыша, что пора пописать и тогда уже несли на тазик (ванну)?

поделитесь опытом как это у вас все проходило? С какими проблемами столкнулись? Какие плюсы?

#2 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:19

У меня племяшка без паперсов живёт. Точнее ну только на прогулку одевают или когда остаётся сидеть с кем-то. Дма всегда без памперса. Ходит над тазиком:) Вообще девчонку воспитывают как самостоятельного человека. В год уже сама тащит тряпочку, если на пол надула, тащит гостям тапочки, никогда не видела сосок, бутылочек, пьёт из стаканов, пищу откусывает сама (т.е. не употребляет пюре). Вот.

#3 SladkayaPanda Вне сайта  

SladkayaPanda

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 559 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 14:23

Единственный плюс это экономия,памперсы очень дорогие.Хочу в будущем тоже,обходиться без покупки памперсов
Курю бамбук.

#4 juice12 Вне сайта  

juice12

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 911 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 15:24

Как сказала одна моя подруга, "с памперсами растет поколение импотентов". И ученые это подтверждают. Так что я в будущем не собираюсь ребенку памперсы одевать. К тому же они бешеных денег стоят.

#5 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 16:08

Кхем, пока не обзаведёшься дитём не поймёшь в общем-то. Многие говорят - никаких памперсов. А когда родят, когда ребёнок будет пачкать за день до 25 штанов, вот тогда уже по-другому будешь мыслить:)

#6 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 17:36

Кхем, пока не обзаведёшься дитём не поймёшь в общем-то. Многие говорят - никаких памперсов. А когда родят, когда ребёнок будет пачкать за день до 25 штанов, вот тогда уже по-другому будешь мыслить:)

Это точно:-D . Ляга, а каким это методом твою племяшку такой смышленной к году вырастили?

#7 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 19:30

ну я тот герой котрый без памперса вырастил в наше время. надевали исключительно зимой на улицу: ночью, днем дома и летом на улице без памперса.

Я для себя нашла плюсы такие что я не знала что такое опрелости, вообще мы с нимине знакомы. Это очень здорово. Наверно еще какая никакая экономия - но я не считала :)

А вот минусы то что, сейчас пора на горшок - а доча так полюбила тазик, что просится чтоб я ее подержала. Вот :) вообще не понятно как с эти бороться, потому что есессно на тазик какать легче, а против рационализма куда попрешь?

еще есть один минусок, действительно ночью приходится не только кормить но еще и на тазик высаживать... Т.е. у нас четко пососет, потом сначала писает через 20 минут, потом через 40, потом через час... т.е. каждые 20 минут после кормления. Про какать это понятно раз пукнула ароматом - пора!

А как кто определяет что пора на тазик?

#8 Лягушонок Вне сайта  

Лягушонок

Живая легенда

• Продвинутый
  • 8 281 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 17:42

Мать племяши детский психолог - раз, у неё есть сестра с дочкой постарше, т.е. был опыт - два, она ходила на курсы по подготовке к родам и начальному воспитанию - три:) Типа, она против прививок в первый го джизни, она за естественное воспитание - ну типа там еда кусками, сосок не давать ... Вот такие пироги:)

#9 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 17:48

Мать племяши детский психолог - раз, у неё есть сестра с дочкой постарше, т.е. был опыт - два, она ходила на курсы по подготовке к родам и начальному воспитанию - три:) Типа, она против прививок в первый го джизни, она за естественное воспитание - ну типа там еда кусками, сосок не давать ... Вот такие пироги:)

Круто,но...не для меня:-[

#10 laugh-at-love Вне сайта  

laugh-at-love

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 18:37

а я уже не представляю жизнь без памперсов ужеЮ только ими и пользуемся. но дома в послденее время стараемся снимать, голенький лежит. и писается по 40 раз за день)))записывает всё и всех кругом! но надо конечно уже отучаться понемногу, чтобы хотя бы дома почаще раздетый был) а те, кто ими не пользуются наверное герои просто)

#11 Лика888 Вне сайта  

Лика888

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 100 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 18:39

я мама троих детей, когда первого родила мне было 18, второго 20, энергии столько... было не уставала...погодки, но все равно тогда "Памперсы" были ужас какие доргие, и обходились без них. Зато как помню пока все спят ты с ползунками пеленками.:dance: Они ведь погодки, старший писелся изредка тоже. Но к горшку приучать не надо было, сами подбегали и садились. А вот сейчас младшему 1,5 без памперсов только днем, и то от горшка бежит, не могу приучить, с криком и визжанием делаем это дело.
http://

#12 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 19:17

Моей дочке уже 6 лет мы давно прошли этот период , я понимаю какая это помощь маме. Вы попробуйте не спать ночами когда ребенок постоянно просыпается и надо менять ему пеленки.Попробуйте пойти погулять с ребенком зимой-пока оденешь он возьмет да и написает и начинай все снова,это мне рассказывала моя мама.Очень трудно.Если нет детей это не понять,когда будут поймете.А я хочу сказать спасибо тем кто изобрел памперсы!!!!!!А насчет импотентов это фигня!! Ученые уже доказали что это не влияет,самое главное все в меру.Отдохнувшая мама- значит счастливая мама.

#13 Brook Вне сайта  

Brook

Познакомился с соседями

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 77 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 0:16

я понимаю какая это помощь маме. Вы попробуйте не спать ночами когда ребенок постоянно просыпается и надо менять ему пеленки.Попробуйте пойти погулять с ребенком зимой-пока оденешь он возьмет да и написает и начинай все снова,это мне рассказывала моя мама.Очень трудно.Если нет детей это не понять,когда будут поймете.А я хочу сказать спасибо тем кто изобрел памперсы!!!!!!А насчет импотентов это фигня!! Ученые уже доказали что это не влияет,самое главное все в меру.Отдохнувшая мама- значит счастливая мама.

Совершенно согласна! Первый месяц ребёночек кушает каждые 3 часа. Даже просто кормить тяжеловато, а тут ещё эти полотнища разверни-заверни, всё это при свете ночника! А у меня особенно привередливый-если мокрый, то будет кочевряжиться, даже есть не станет. Какой уж тут маме отдых и сон!! Подгузники одеваем на ночь, гулять и в поликлинику. Покупайте большие упаковки-выйдет дешевле. А опрелости нам тоже не знакомы.И никакого раздражения, сейчас не пользуюсь ни присыпкой, ни кремами.

#14 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 23:40

Я свою дочь практически без памперсов растила. Надевали только на прогулки, в гости да в поликлинику. Когда совсем маленькая была и ночью кушать просыпалась, перепеленывала (или муж этим занимался), за ночь один-два раза перепеленать - не проблема была. :)
А месяцев с 2 приучила "к тазику", она у меня то ли перед едой, то ли после минут через 20 писала (сейчас уже не вспомню). Конечно и промахи были, но несколько ползунков постирать не сложно. Тем более с машинками-автоматами, у всех сейчас наверно уже есть. Когда дочку растила, их еще не было. Ей 11 лет у меня.:compliment:

По поводу памперсов, ничего плохого не вижу, если их использовать. Главное менять вовремя, и что бы ребеночку в них комфортно было. Да и мамочке помощь, если дите часто писается.
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#15 Isis Вне сайта  

Isis

Живая легенда

• Продвинутый
  • 10 161 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 16:34

А вот объясните мне пожалуйста,как вы угадывали,когда ребенок хочет в туалет,чтобы дкржать его над тазиком или горшком? Я себе представить не могу,сколько времени надо проторчать у горшка,чтобы ребенок сделал свои дела. Я же не могу угадать,хочет он,или нет. Нам анализы-то сдать-уже проблема(

#16 Stepachka Вне сайта  

Stepachka

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 250 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2009 - 2:49

А вот объясните мне пожалуйста,как вы угадывали,когда ребенок хочет в туалет,чтобы дкржать его над тазиком или горшком? Я себе представить не могу,сколько времени надо проторчать у горшка,чтобы ребенок сделал свои дела. Я же не могу угадать,хочет он,или нет. Нам анализы-то сдать-уже проблема(

Просто заметила, когда она писалась, то перед, то ли после еды (сейчас уже и не вспомню), давно это было.:gsmile:
Не ставь точку там, где жизнь ставит запятую.

#17 Jamaha Вне сайта  

Jamaha

Живая легенда

• Продвинутый
  • 17 804 Сообщений:
  • ГородСамара!

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 18:25

Нам 2 года,но никак не приучу,постоянно ходить на горшок.День ходит нормально,снимает штанишки,задится.день издевается,пока все штаны не обосикает.Ладно каки свои оставляет в горшке.Но на улицу и спать ночью в памперсе.Пьет молоко и чаи ночью,не могу отучить,и приходится одевать памперсы.Было дело ночки 3 бес памперса,1-у ночь спал даже не писался,2-ю пищал писать хотел,сажала на горшок,на3-ю ночь я не выдержала пол ночи,одела памперс,спать хотелось ужас.Так жду когда сам начнет просится,говорить.Скоро лето,там хоть можно в шортиках,без памперса.:suct:

Мои тараканы в голове наконец-то взбунтовались и пошли бить бабочек в животе. Чтобы не выпендривались...

#18 Zay84 Вне сайта  

Zay84

Пустил кошечку

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 272 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2009 - 22:09

Нам 2 года,но никак не приучу,постоянно ходить на горшок.День ходит нормально,снимает штанишки,задится.день издевается,пока все штаны не обосикает.Ладно каки свои оставляет в горшке.Но на улицу и спать ночью в памперсе.Пьет молоко и чаи ночью,не могу отучить,и приходится одевать памперсы.Было дело ночки 3 бес памперса,1-у ночь спал даже не писался,2-ю пищал писать хотел,сажала на горшок,на3-ю ночь я не выдержала пол ночи,одела памперс,спать хотелось ужас.Так жду когда сам начнет просится,говорить.Скоро лето,там хоть можно в шортиках,без памперса.:suct:

Ой, я думала мы одни такие!!!
ТОже ни как отучить не могу!!
Но у меня самое обидное, что мы с полгода до 1г 3 м жили без памперсов!!! И днем и ночью и на прогулке. Одевали их только в поликлинику, и то только когда холодно было!!
А потом развод и переезд к родителям. Пришлось выйти на работу, а малыш остался дома с бабушками. Вот они и упекли его обратно в памперсы!! Очень жду лета, надеюсь за лето полностью от них отъучится...

Любят не за что то, а вопреки всему....

#19 Бритни Спирс Вне сайта  

Бритни Спирс

Решил задержаться

• Продвинутый
  • Фишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 20:27

Мы пользовались памперсами на прогулке, ночью. В общем, без фанатизма.
Одна знакомая меня удивила: ребенок утром какал, она его мыла, надевала памперс и снимала его только перед сном, чтобы надеть новый.... Вот так экономила.
Представляю сколько за один день там накапливалось....

#20 Niketta Вне сайта  

Niketta

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 417 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2009 - 23:06

Я не представлю как можно без памперса.... я бы с ума сошла..до до 1,5 ходил в нём потом быстро отучила и не вижу причин чтоб не одевать памперсы( разве толь что финансы не позволяют, в России действительно ужасно дорогие памперсы)

слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых