Перейти к содержимому

Фото

Грудничковый фитнес

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
14 ответов в теме

#1 newmamer Вне сайта  

newmamer

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 17:15

Какие упражнения и методики вы применяете к своему малышу. Я тут обчиталась и про динамическую гимнатстику и про плавание в ванной, познаю азы массажа и просто гимнастики для малышей от 1 месяца.

Стоит ли вообще заморачиваться?

Опубликованное фото

#2 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2009 - 20:04

Мы попробавли все! :)
Но вот про динамическую гимнастику не знаю... очень-очень на любителя и в душе мне кажется надо быть немного садистом. По-моему малышам с тонусам она противопоказана, так как сама по себе повышает мышечный тонус.

#3 laugh-at-love Вне сайта  

laugh-at-love

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 300 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 3:16

а я так жалею, что в нашем городе нет возможности научиться гимнастике этой( я когда йогой занималась беременная, видела как они с грудничками гимнастируются, классно!
на своём дома пробую немного, но он стал такой тяжеленный и почему-то не хочет тепрь висеть вниз головой, а раньше нравилось...
страшно только сначала, а потом привыкаешь. и малышам очень нравится.
мои подруги и в бассейн ходят с детьми, ныряют грудничков, и гимнастикой активно занимаются, завидую им)

#4 Beatrissa Вне сайта  

Beatrissa

Завёз вещи

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишка
  • 308 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 13:24

на своём дома пробую немного, но он стал такой тяжеленный и почему-то не хочет тепрь висеть вниз головой, а раньше нравилось...

У нас тоже животный страх болтаться вниз головой одно время был, а потом так понравилось что сама просила когда уже побольше была... но 10 кг, ух, тяжко мотать за пяточки...

#5 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 11:36

я "ЗА" динамическую гимнастику, у меня сестра с мужем на дочери её практиковали, потом когда я родила и мне дали книгу по ней, она хорошо развивает у ребёнка нервную систему, вестибулярный аппарат, очень хорошо сказывается на развитии и формировании мышечного корсета(что в свою очередь благотворно сказывается на формировании и развитии скелета и суставов).

... И ЭТО ТОЖЕ ПРОЙДЁТ...... (истина кольца царя Соломона)

#6 newmamer Вне сайта  

newmamer

Постучался

• Продвинутый
  • Фишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 22:04

мне дали книгу

а что за книга? (автор, название, обложка)
Опубликованное фото

#7 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 0:10

мне дали книгу

а что за книга? (автор, название, обложка)

Вот на этой страничке есть ссылки на книги, которые нам в своё время очень помогли с рождением и воспитанием наших малышей
Там есть и книга по динамической гимнастике.
Лучше, всё-таки, найти кого-то, кто может правильно показать эти упражнения.
Нам показывали ученики Чарковского на своих детях.
Всем моим очень нравилось и я их вертел в воздухе, пока позволяли мои силы :)

#8 Zavvidi Вне сайта  

Zavvidi

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 17:41

Голиш, а что за книга??
9370e53da99546808b70d3fd51df7fed.gif

#9 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 17:44

Заввиди, к сожалению мне довали ксерокопию и без титульного листа книги.Буду в Хабаровске, обязательно поинтересуюсь что за книгу они ксерели

#10 GOLISH Вне сайта  

GOLISH

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 541 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2009 - 9:15

Повторюсь, мне дали ксерокопию книги и только ту часть, где были описания упражнений и механизмы действия на организм такой гимнастики.Ни титульного листа, не ещё какие-либо инфармационные листы о названии и издании этой книги мне не дали. Буду когда в Хабаровске, обязательно поинтересуюсь более конкретно обо всём что касается этой книги.

#11 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2009 - 21:29

Какие упражнения и методики вы применяете к своему малышу. Я тут обчиталась и про динамическую гимнатстику и про плавание в ванной, познаю азы массажа и просто гимнастики для малышей от 1 месяца.

Стоит ли вообще заморачиваться?

Стоит.
Это окупается.
Вот мой младший во время гимнастики:

На заднем плане спортивная комната, которую можно было "пролезть" не касаясь пола ногами.

#12 stellochka Вне сайта  

stellochka

Живая легенда

• Продвинутый
  • 1 519 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 15:05

я читала про динамическую гимнастику , что в будушем от нее очень плохие последствия. найду статью ,дам ссылку.

#13 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 0:58

я читала про динамическую гимнастику , что в будушем от нее очень плохие последствия. найду статью ,дам ссылку.

Я тоже читал ту статью
Потому применял умеренно и в сочетании с правильным питанием и другими физическими нагрузками для малышей.
Сейчас малыши уже выше меня ростом - никаких проблем с суставами
Правда растяжку потеряли в подростковом возрасте. В поперечный шпагат как Ван Дамм уже не могут сесть :-[

#14 guest Вне сайта  

guest

Живая легенда

• Продвинутый
  • 2 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2009 - 21:37

вот нашла http://www.rojana.ru...t/view/188/127/

#15 dimrozen Вне сайта  

dimrozen

Поставил палатку

• Продвинутый
  • ФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2009 - 1:04

вот нашла http://www.rojana.ru...t/view/188/127/

А вот это место из статьи показывает, что не всё так ладно в "королевсте Датском", как хочет сообщить автор статьи.
Цитата:
знакомые мамы назвали «непробиваемостью». Где-то с 1.5 лет у нас появились большие трудности в управлении ребенком. Его никаким образом нельзя было остановить! Любые меры воздействия — строгий голос, окрик, даже легкий шлепок — вообще никак не действовали на ребенка, — он продолжал делать то, что делал и, как нам казалось, даже не осознавал, что на него сердятся. Его невозможно было никак наказать, потому что не было ничего, что бы могло на него подействовать. На него не действовали никакие эмоциональные стимулы «мама сердится», «мама расстраивается», «мама плачет» — что всегда срабатывало при общении со старшей девочкой в его возрасте. Он равнодушно занимался своими делами, если мама с ним не разговаривала — еще один бесспорный аргумент в отношениях с дочкой. Его не сердили легкие шлепки, — воспринимал как игру, его вообще невозможно было вывести из спокойного состояния, а когда он из него выходил, то и успокоить его не мог никто! И это мой любимый, заласканный мальчик, которого я продолжала еще кормить грудью, которого носила весь первый год на себе в кенгурушке, которому, как мне казалось я отдала всю себя, даже вывернувшись ради этого наизнанку!

У них родился "ребёнок индиго".
С таким ребёнком обращение должно быть особым.
К сожалению, она пыталась общаться "по Споку"...
Впрочем, это, наверное, в раздел о воспитании :-[

0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых